Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715768 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3330 : 03 Ноябрь 2016, 00:26:06 »

Да есть модели колясок adamex, имеющие тонкую вуальку внутри. Предполагается, для красоты и защиты от посторонних глаз, но если ветер в коляску, то они на лице)))
читаю и смеюсь в голос  :girl_haha: изначально рассматривала покупку именно такой коляски, пока не прочитала сколько они весят  :listening:
спрашивала тут совета на счет компактной коляски, хотела Априку, но... исходя из бюджета взяла новую Joie Air Skip  :listening: вполне довольна - легкая (самый главный фактор), складывается/раскладывается одной рукой без проблем, маневренность тоже нормальная, даже какая-никакая амортизация имеется, для езды по асфальту потянет. по ТЦ ходить - вообще супер. раскладывается почти горизонтально, имеется подголовник для малявочек. единственное - тарахтят колеса (пластик), в районе проживания еще везде плитка уложена, мне кажется прям вообще очень громко тарахтит, зато сын под эти звуки сразу засыпает  :ag: как стало прохладно, прицепили конверт.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3331 : 03 Ноябрь 2016, 08:05:30 »

Добрый вечер.
Подруга моя в поиске :be: :be: :be:. Классические люльки ей не по сердцу.Основное требование, чтобы ручка была перекидная.
 Очень понравилась вот эта http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=20675. Но жаба ее душит столько денег отдавать за коляску.
Оли, а вот такие коляски кто-нибудь катал?
http://www.mothercare.ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80-mothercare-orb-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-6341839.html
Колетто Марсель- аналог мазы, но у мазы люлька переделывается в прогулку, у поляков отдельные блоки.
http://babyhit45.ru/kids/perambulator-2-in-1/139758
Бывает еще и вариант с автокреслом. Теперь она с раздумьях взять мазакею и кресло либо поляком обойтись. Ей еще не нравится, что в польской коляске надо куда-то один блок складывать, пока другим пользуешься.
Еще напомните. Какие именно фотки просим, когда рассматриваем покупку коляски б/у.

В Мазекеа вызывают сомнения передние сдвоенные колёсики. они сами по себе вызывают смущение. а как они поедут по снегу....  :scratch: но она симпатичная.
С Тевтонией конечно не сравнить. Там качество будет конечно выше. но и блоки тоже отдельно.
Колетто смотрится хорошо. люлька у неё более добротная. красивая. у Мазекеа она очень тонкая. если ребёнок зимний, то не вариант мне кажется. Прогулочный блок у Колетто смотрится тоже хорошо (в отличие от многих польских колясок)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 08:10:07 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3332 : 03 Ноябрь 2016, 08:25:43 »

http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=21076
 народ у нас кто нить юзал такую как она в использоваии
очень хочу ее т.к. для меня это реально выход или может кто знает другие аналоги. мне нужна база под прогулку и автокресло, люльку покупать не вижу смысла

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3333 : 03 Ноябрь 2016, 08:55:21 »

http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=21076
 народ у нас кто нить юзал такую как она в использоваии
очень хочу ее т.к. для меня это реально выход или может кто знает другие аналоги. мне нужна база под прогулку и автокресло, люльку покупать не вижу смысла

Хоть это изобретение интересное, но на практике мне кажется не очень...
она очень низкая. и получается малофункциональная. ребёнок быстро вырастит из этого автокресла и всё.
лучше купить действительно шасси с возможностью на него ставить как автокерсело (желательно известных фирм Макси-Кози, Бритакс, Рёмер), там и прогулочный блок.
в этом плане хороши такие коляски как например Quinny Zapp, Mountain Buggy Nano, Babyzen Yoyo, Babyhome Emotion и другие (надо погуглить)
да много вообще колясок, на которые ставятся автокресла.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3334 : 03 Ноябрь 2016, 09:55:34 »

как то я не парилась, покупая коляску, взяла зиппи нью 3 в 1. Теперь из люльки мы выросли, в автокресло тоже не влазим. Задумалась менять коляску. Не решу, надо чтоб автокресло ставилось на шасси от прогулки или это не важно? Удобнее может трость купить прогулку?
Ездим много, часто за город и на море. Что удобнее?
Денег мне жабно много тратить. Но понимаю, что придется ездить с ней еще пару лет точно, главное, чтоб нравилась. Колеса хочу не пластик, звук раздражает. Бюджет до 20 тр.
Запуталась совсем, подскажите, в какую сторону хоть смотреть  :al:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3335 : 03 Ноябрь 2016, 10:11:23 »

Да, кстати, могу написать свой личный отзыв о коляске Adamex Barletta 3в1. Аккуратно выглядит и, как ни странно, входит в самый узкий лифт вместе с мамой и еще одним взрослым))))) Не ожидала. Амморта есть, и при нажатии на ручку коляска качается, т.е. не деревянная совсем. Но на деле она не столь мягкая, как следовало бы быть коляске с заявленной двойной аммортизацией( Ребенка трясет. Особенно совсем мелкого. Ведь пружины не разработаны, а малый вес малыша не способен справится с этой задачей. Колеса часто сдуваются, приходится подкачивать. Слишком часто. Управляемость очень средняя. Приходится прилагать усилия. Огромный плюс этой коляски в том, что все уже при ней: накидки на ножки, дождевики, москитки... Но управляемость и эти сдувающиеся колеса :be: для меня все перечеркивают. Мне тяжело ее катать, но я избалованная барышня :be:
а вы трехлетку в ней возите?  колеса в ней если уж так часто сдуваются нужно шины менять возможно там проколы или нипель!!

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3336 : 03 Ноябрь 2016, 11:48:06 »

Продаю одну из своих бирюзовых любимиц. Покупала на английском амазоне. Уверена, что в России она одна такая, здесь такой цвет не продавался. Очень маневренная, легкая и стильная, огромная корзина, в комплекте дождевик. Весит всего 6,2 кг, складывается компактно, одной рукой. Узкое шасси 58см, влетает в любой лифт.Состояние отличное, так как пользовалась сразу 3мя колясками, сейчас решила оставить себе две).
https://www.amazon.co.uk/Graco-Evo-Mini-Pushchair-Latigo/dp/B01F8KN6ZW/ref=sr_1_2_a_it?ie=UTF8&qid=1478114691&sr=8-2&keywords=graco+evo+mini
Обзоры:


Отрываю от сердца.
Очень хочется, чтобы колясочка осталась в Ростове и радовала глаза южан.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3337 : 03 Ноябрь 2016, 13:48:41 »

Хоть это изобретение интересное, но на практике мне кажется не очень...
она очень низкая. и получается малофункциональная. ребёнок быстро вырастит из этого автокресла и всё.
лучше купить действительно шасси с возможностью на него ставить как автокерсело (желательно известных фирм Макси-Кози, Бритакс, Рёмер), там и прогулочный блок.
в этом плане хороши такие коляски как например Quinny Zapp, Mountain Buggy Nano, Babyzen Yoyo, Babyhome Emotion и другие (надо погуглить)
да много вообще колясок, на которые ставятся автокресла.
Оль в том то  и дело что колясок под кресло много, но они все с люльками идут а мне люлька нее нужна впринципе (не куда с ней ходить). мне эта коляска мах на полгода нужна да и ходить с ней я буду в большей мере по торговым центрам (по улице минимально). гулять деть предполагается будет на веранде в кровати :ah:, если будет вообще :ah:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3338 : 03 Ноябрь 2016, 15:19:25 »

Оль в том то  и дело что колясок под кресло много, но они все с люльками идут а мне люлька нее нужна впринципе (не куда с ней ходить). мне эта коляска мах на полгода нужна да и ходить с ней я буду в большей мере по торговым центрам (по улице минимально). гулять деть предполагается будет на веранде в кровати :ah:, если будет вообще :ah:

с люльками чаще всего идут польские и они идут чаще 3 в 1. и они все достаточно громоздкие и тяжёлые.

Ну вот Quinny Zapp как раз в этом плане удобно. её прогулочныое сиденье ставится как лицом к маме, так и от мамы. Можно переводить чуть ли не с рождения и в самом прог.блоке.
И сидень быстро снимается и можно просто на само шасси поставить автокресло Макси Кози.
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/quinny-zapp-xtra2

Может из Германии дешевле выйдет она.

только есть нюанс. она не для высоких родителей.

а ещё сейчас очень популярны коляски аналоги Babyzen Yoyo. - Yoya. ни стоят в районе 10 т.р. и вроде на них тоже можно автокресло ставить. просто сама оригинальная Yoyo как-то неоправданно дорого стоит.

коляски Baby Jogger хорошие. на них тоже автокресла ставятся. и они компактно и быстро складываются.

Valco Baby Snap тоже лёгкая, маневренная, можно поставить автокресло.

Ещё пришёл в голову вариант) шкурный немножко))) но просто пришёл в голову.
у меня осталось шасси Orbit Baby G2. продаю его дёшево. (последнее что у меня осталось от много численных модулей для Orbit)
а знакомая продаёт автокресло Orbit Baby с базой в авто. кресло конечно убойное! и оно будет вращаться на шасси на 360 градусов. Это кстати одно из самых вместительных автокреслел 0+/ А потом туда можно поставить прог.блок.
вот её объявление https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_detey_i_igrushki/orbit_baby_g3_samoe_bezopasnoe_avtokreslo_0_v_mir_859210398

 и получится тогда вот так:

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 15:30:50 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3339 : 03 Ноябрь 2016, 15:55:23 »

В Мазекеа вызывают сомнения передние сдвоенные колёсики. они сами по себе вызывают смущение. а как они поедут по снегу....  :scratch: но она симпатичная.
С Тевтонией конечно не сравнить. Там качество будет конечно выше. но и блоки тоже отдельно.
Колетто смотрится хорошо. люлька у неё более добротная. красивая. у Мазекеа она очень тонкая. если ребёнок зимний, то не вариант мне кажется. Прогулочный блок у Колетто смотрится тоже хорошо (в отличие от многих польских колясок)

Оля, спасибо за анализ. Вот момент, что Мазакея тонкая мы совсем с ней не учли. Ребенок новогодний будет.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3340 : 03 Ноябрь 2016, 16:19:01 »

http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=21076
 народ у нас кто нить юзал такую как она в использоваии
очень хочу ее т.к. для меня это реально выход или может кто знает другие аналоги. мне нужна база под прогулку и автокресло, люльку покупать не вижу смысла
летом видела такую в магазине Мир автокресел (первая коляска) на бульваре Комарова. коляски правда они там больше не продают  :ac:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3341 : 03 Ноябрь 2016, 18:18:57 »

читаю и смеюсь в голос  :girl_haha: изначально рассматривала покупку именно такой коляски, пока не прочитала сколько они весят  :listening:
спрашивала тут совета на счет компактной коляски, хотела Априку, но... исходя из бюджета взяла новую Joie Air Skip  :listening: вполне довольна - легкая (самый главный фактор), складывается/раскладывается одной рукой без проблем, маневренность тоже нормальная, даже какая-никакая амортизация имеется, для езды по асфальту потянет. по ТЦ ходить - вообще супер. раскладывается почти горизонтально, имеется подголовник для малявочек. единственное - тарахтят колеса (пластик), в районе проживания еще везде плитка уложена, мне кажется прям вообще очень громко тарахтит, зато сын под эти звуки сразу засыпает  :ag: как стало прохладно, прицепили конверт.
Ира, я очень рада, что вам нравится ваш выбор! Может, фоток живых покидаете, если время будет. Было бы здорово! Мало кто знает об этой коляске.
Оксана (Garsia), перекидная ручка - это такая редкость, к сожалению. На трансформерах такое есть... Но лучше один раз потратиться и катать с  удовольствием, чем потом жалеть. Кстати, на тевтонию макси-кози а\к ставится.

как то я не парилась, покупая коляску, взяла зиппи нью 3 в 1. Теперь из люльки мы выросли, в автокресло тоже не влазим. Задумалась менять коляску. Не решу, надо чтоб автокресло ставилось на шасси от прогулки или это не важно? Удобнее может трость купить прогулку?
Ездим много, часто за город и на море. Что удобнее?
Денег мне жабно много тратить. Но понимаю, что придется ездить с ней еще пару лет точно, главное, чтоб нравилась. Колеса хочу не пластик, звук раздражает. Бюджет до 20 тр.
Запуталась совсем, подскажите, в какую сторону хоть смотреть  :al:
Автокресло ставится только группы 0+. т.е. до года максимум. А потом все))))) Лучше просто хорошую прогулку выбирайте. Кстати, сколько вам сейчас? Может, britax b-motion рассмотрите? Очень проходимая, просторная, складывается компактно пополам. Только она 25 стоит... Но она до 4-х лет))))

а вы трехлетку в ней возите?  колеса в ней если уж так часто сдуваются нужно шины менять возможно там проколы или нипель!!
Нет, я в ней свою 5-ти месячную племяшку катаю) Веса там того не так много. 3-х летку в ней возить нельзя! Она не поедет)))))) Я к тому, что модель неудачная, много брака именно в колесах. Это раздражает. Вот все, что угодно, а ход должен быть у коляски хороший :ac: А еще вспомнила, что мне еще в адамексе не нравится :girl_haha:: кнопки плохо застегиваются, в смысле, тянуть ткань надо и кап опускается таким жутким образом, что 3 руки надо иметь :be:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3342 : 03 Ноябрь 2016, 18:36:39 »

Нам почти 5 месяцев, хочется, чтоб ну до победных покатушек коляска дослужила. Чтоб 4 колеса было, и не пластмассовые, побольше такие

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3343 : 03 Ноябрь 2016, 18:41:28 »

Оль в том то  и дело что колясок под кресло много, но они все с люльками идут а мне люлька нее нужна впринципе (не куда с ней ходить). мне эта коляска мах на полгода нужна да и ходить с ней я буду в большей мере по торговым центрам (по улице минимально). гулять деть предполагается будет на веранде в кровати :ah:, если будет вообще :ah:
Есть кресло+ прогулка babyhome emotion, silvercross и cybex Callisto трости.
Но можно и прогулку обычную хорошую купить, например, britax/ И на нее уже поставить хорошее а/к maxi-cosi/ Но это намного дороже...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3344 : 03 Ноябрь 2016, 18:49:21 »

Нам почти 5 месяцев, хочется, чтоб ну до победных покатушек коляска дослужила. Чтоб 4 колеса было, и не пластмассовые, побольше такие
ну вот ritax b-motion 4/ bumbleride indy4.
Есть подороже teutonia, maxi-cosi mura 4/
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013