Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980630 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Очень похоже на развод, что-то подобное уже описывали. Смысл платить, вообще не видя квартиры, может ее в природе не существует, потом ищи- свищи...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девчат, а кто сталкивался?
Звоню по объявлению на авито ( собственник), там отвечают, мол я посредник мне платит собственник,с нами заключают договор мы версии предоплаты 5000, и тогда смотрим кв, если не понравится нам вернут деньги, если понравится остаток хозяину... Спрашиваю чем я себя обезапасю, говорят чек дадут и договор, уже по двум объявлениям так отвечали...

Развод?
Моя подруга с месяц назад материлась, квартиру сдала с полгода назад еще причем сама без всяких агенств, а агенты ее номер себе сохранили и людей шлют постоянно причем без предупреждения даже и еще и деньги за адрес берут с них

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

Очень похоже на развод, что-то подобное уже описывали. Смысл платить, вообще не видя квартиры, может ее в природе не существует, потом ищи- свищи...
Так вот и я так думаю, только таких объявлений очень много стало( одни банят, другие появляются((

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девчат, а кто сталкивался?
Звоню по объявлению на авито ( собственник), там отвечают, мол я посредник мне платит собственник,с нами заключают договор мы версии предоплаты 5000, и тогда смотрим кв, если не понравится нам вернут деньги, если понравится остаток хозяину... Спрашиваю чем я себя обезапасю, говорят чек дадут и договор, уже по двум объявлениям так отвечали...

Развод?

это мошенники..в соседней темке обсуждали. Потом по адресу в договоре не будет их конторы "рога и копыта"

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Имелось в виду НЕ РАСТОРЖЕНИЕ договора, а его НЕ ПРОДЛЕНИЕ. Уведомление именно о не продлении договора. Ибо если вы не уведомите квартирантов о том что договор НЕ ПРОДЛЕВАЕТЕ, то он АВТОМАТИЧЕСКИ становится продленным. А так срок договора вышел и все, право на проживание и нахождение в квартире квартиранты ни какого не имеют. 
Уведомление о НЕ ПРОДЛЕНИИ договора , которое может быть и устным, но для своего спокойствия это лучше сделать письменно, должно быть не менее чем за два месяца до окончания действия договора.
Поэтому я девушке и написала, что если ее процесс задержится, ну или там до апреля сами решат потянуть, то не позже февраля квартирантов надо уведомить, что договор продлеваться не будет.

так она спрашивала, нужно ли сейчас ей письмо писать о расторжении договора или можно в суд без него обращаться

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Ну вот девочки,и я к вам со своими проблемами...квартиранты у меня оплачивают ежемесячно 4 -го числа, звонят-просят о продлении до 6-го,а сегодня я звоню-они мне:"съезжаем!"
Вот как таких назвать....чем теперь кредит оплачивать  :ak:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну вот девочки,и я к вам со своими проблемами...квартиранты у меня оплачивают ежемесячно 4 -го числа, звонят-просят о продлении до 6-го,а сегодня я звоню-они мне:"съезжаем!"
Вот как таких назвать....чем теперь кредит оплачивать  :ak:
так они за последний месяц не заплатили?

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

так они за последний месяц не заплатили?
Нет конечно...и за коммуналку не оплатили

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Нет конечно...и за коммуналку не оплатили
а они давно снимают у вас жилье?
Иван
Александр
Марусенька

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Не волнуйтесь,  сдадите другим,  сейчас не январь 2014)

Сероглазая

  • Гость

А что, аренда оплачивается пост-фактум? Месяц прожил - оплатил? Я думала, там полная п/о... заплатил - и живи  :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Нет конечно...и за коммуналку не оплатили
обычно же за месяц вперед платят :scratch: :al:   Они же ещё не съехали? Пусть муж сегодня к ним поедет и заберет деньги за коммуналку или завтра при передаче ключей

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

а они давно снимают у вас жилье?
Так вот в том то и дело,что с июня....я обычно при заезде предоплату за 2 мес беру для перестраховки от подобного (если оплачен последний месяц и решают съезжать, то точно за месяц говорят)...а тут бедных девочек пожалела,денег у них не было...итог я и без нормальных квантирантов и без денег соответственно  :al: а в ноябре не так легко найти нормальных  :ac:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

обычно же за месяц вперед платят :scratch: :al:   Они же ещё не съехали? Пусть муж сегодня к ним поедет и заберет деньги за коммуналку или завтра при передаче ключей
Уже и след простыл...ключ у соседки сегодня муж забрал....

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Так вот в том то и дело,что с июня....я обычно при заезде предоплату за 2 мес беру для перестраховки от подобного (если оплачен последний месяц и решают съезжать, то точно за месяц говорят)...а тут бедных девочек пожалела,денег у них не было...итог я и без нормальных квантирантов и без денег соответственно  :al: а в ноябре не так легко найти нормальных  :ac:
ну так по-любому, вам же в июне заплатили за месяц вперед когда въезжали? т.е. остались должны только за коммуналку.... неприятно, конечно :ac:   но вы не нервничайте, тем более в вашем положении это совсем ни к чему, следующие квартиранты будут порядочнее :ad: