Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Именно потому,что случай с Мариной понятный...там нет других вариантов-халатность,в следствии которой сломана жизнь.И как бы красиво не писали,мол по интернету сложно сказать как на самом деле, и т.д.-с самого начала было все ясно.Такие вещи происходили всегда,при СССР в ЦГБ был идентичный случай у 40 летней женщины и то,как потом ей "сочиняли" историю болезни
А мою просто сожгли,имитировав пожар ,  когда прокуратура завела дело
Пока только в инсте
@astoria.008

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля

ПЦ может выйти в суд с таким иском только после того, как следствием и судом будет установлена вина конкретного лица.
ПЦ - не следственный орган и не суд, чтобы определять виновных.
Я в курсе) а регресс- гражданское судопроизводство, к уголовному расследованию отношения не имеет

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо за диагноз. Как нибудь сама разберусь куда и к кому мне обращаться, если б у меня была депрессия то наверно я б сиднем на одном месте б сидела и ни хрена не делала ни по своему делу ни по своей цели стать родителями. А вообще б я на вас посмотрена когда после всего перенесённого на вас ещё тонну дерьма вылили бы, всякой ложью обвешали, пытались  всячески подставить и разобраться и уйти от ответственности. Нормальный ход профессионала уходить от ответствеености Любовями путями. Так что пройдите лучше мимо, чем тут одно место рвать. Я никогда и никому нигде не орала о том что все врачи говно, благодаря многим профессионалам и главное ЛЮДЯМ в белых халатах у нас с мужем появился шанс и мое здоровье в более менее порядке. Здесь кажется речь идёт о конкретных случаях и конкретных врачах. А в моем случае данные господа отсутствовали в центре и никакого участия в произошедшем не принимали НО зато потом, это все останется на их продажной совести 
Насколько я помню Веста тоже пережила потерю ребёнка. Навряд ли она Вам рекомендовала обратиться за помощью исключительно ради колкого словца, напротив, из человеческих побуждений. По крайней мере я так вижу.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот это и есть пресловутая система! А почему на суде не было Евсеева? Или был все- таки? Ах нет, это же не его смена была? А врачи , находящиеся на рабочем месте и пишущие ее историю болезни, были на суде? Если бы у нас была персональная ответственность за доказанный случай халатности, каждый врач бы дрожал за свою задницу. А у нас все как всегда: в газетенках и инете понаписали, поистерли, потом раскинули мозгами, что лучше пусть несет ответственность юр. лицо, с него поболя можно денег содрать. И в результате - пшик.
А вот если бы обязали сей миллион платить компенсации физлицам, это было бы хорошее назидание потомкам. Но это же неудобно, частями компенсацию получать....
Слушайте компетентный вы врач рассуждающий что было а чего не было, прежде чем что то написать наверно надо знать? И что бы наказать ИМЕННО отдельное лицо наверно поэтому и заведено уголовное дело в отношения ряда лиц, и которая благодаря некоторым так долго длится. И если бы не моя адекватность и решительность то дела бы уже давно бы не было. А так как раз таки и будет наказан каждый виновный а не только юр.лицо засчет гос.бюджета.
Занимайтесь своим делом - лечите людей, а главное диагнозы и препараты не назначайте через экран, вы меня не знаете. И тем более не знаете какой жизнью я живу, если вы думаете что я глубоко несчастный человек с депрессией и мне нужны антидепресанты  то плохенький вы врач.
А насчет того кто там глав.врач то это наверно знают все кроме вас, что В.А. главврач на бумажке а правит ПЦмиром И.О.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

И вам, Марина , не хворать, я смотрю вы очень оперились со временем, хренами направо и налево словесными машете. У каждого свой путь на этом свете, каждый его заслужил.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я в курсе) а регресс- гражданское судопроизводство, к уголовному расследованию отношения не имеет
Не совсем так) Да, это один из видов регресса - работодатель возмещает вред, причинённый его работником, а потом через суд взыскивает данную сумму с этого работника. Но прежде нужно установить, что именно ЭТОТ работник причинил вред.
И очень часто уголовное расследование ой как связано с гражданским)
Например, гр-н Х, находясь за рулем а/м, принадлежащего организации, и являясь сотрудником этой организации, совершил наезд на гр-на У. После проведения расследования было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, т.к. причиненные телесные повреждения не подпадают под катерогию статей УК. По иску гр-на У. с организации, которой принадлежала машина, судом вынесено решение о возмещении вреда потерпевшему.
После чего организация вышла в суд с иском о возмещении ущерба с гр-на Х. в порядке регресса. Поскольку следствием было установлено, что именно гр-н Х. находился за рулем а/м и в тот момент находится при исполнении своих служебных обязанностей, о чем в материалах расследования имеются документы (приказы, заключения и пр.), которые обозревались в процессе рассмотрения иска организации, суд регрессный иск удовлетворил.

Вот если в случае с Мариной следствием (а затем-судом) будет установлена вина конкретного лица, и даже, если в отношении этого лица будет отказано в возбуждении уголовного дела (но именно КОНКРЕТНОГО лица), вот тогда ПЦ может выйти в суд с иском о возмещении ущерба в порядке регресса.И то не факт, что иск удовлетворят, есть масса нюансов, в т.ч. причины отказа в возбуждении уголовного дела.

П.С. Вышеприведенный пример взят из реального дела)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 20:37:58 от Сильва »

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

И вам, Марина , не хворать, я смотрю вы очень оперились со временем, хренами направо и налево словесными машете. У каждого свой путь на этом свете, каждый его заслужил.
Многие, знающие Марину, говорят, что это не оперение, а изначальное положение вещей :ah:.

У каждого в жизни происходят трагедии, каждый переживает свою трагедию как может. Тяжело, больно, но переживает и принимает то, чего не изменить. Ну добились решения суда, получили моральную компенсацию. зачем бороться с ветряными мельницами годами? Ради чего? Чтобы Евсеева и компанию вздернули на дыбе?

Видимо пока не будет принята трагедия в этом случае с Мариной, то и нужного результата всеми усилиями они не получат, к сожалению. Закон жизни.
Наверное, если бы я Муххамеда захотела четвертовать, то до сих пор у нас и малыша бы не было....

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Насколько я помню Веста тоже пережила потерю ребёнка. Навряд ли она Вам рекомендовала обратиться за помощью исключительно ради колкого словца, напротив, из человеческих побуждений. По крайней мере я так вижу.
я поясню кое что.
Я не по своей воле а по настоянию супруга как раз и обратилась к таким специалистам, и именно благодаря им я пошла на все это. Именно психотерапевт из медуниверситета разложила мне все по полкам о моем состоянии и о незавершенном течении такой десятилетием ожидаемой беременности. И все могло бы быть иначе если бы в этом деле была точка. Точкой могли бы быть похороны ребенка, я смогла бы хотя бы понять и осознать что его больше нет. А так как я даже не видела его своими глазами то у меня и началось то ....(диагноз я тут не собираюсь писать, а то некоторые пропишут мне тут препараты а некоторые тут же этим воспользуются в следствии)
Поэтому не назначив мне ничего кроме легких успокоительных человек за три приема как раз таки вытащил меня из моего депрессивного состояния истерик и посоветовал поставить точку в этом деле путем наказания виновных в постигшей нас трагедии. Это и стало отправной точкой в этом нелегком деле. Поэтому как минимум тут наверно простая человечкая некорректность ставить диагнозы и советовать что то принимать, тем более медику как максимум

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А насчет того кто там глав.врач то это наверно знают все кроме вас, что В.А. главврач на бумажке а правит ПЦмиром И.О.
Марина, справедливости ради. "Серым кардиналом" везде - в организации, в компании, в фирме - может быть, кто угодно. Но руководителем является именно тот, кто официально назначен на эту должность, на основании официальных документов.
А кто там кем манипулирует и командует - ни органы, ни проверяющих, ни вышестоящее руководство не интересует.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Это звучит страшно,но ..все происходит не спроста.И в какой то мере хорошо что так получилось,а именно  то,что случилось это с тем человеком,который на грани и у которого столько сит бороться.
Благодаря таким людям,событиям именно,когда они сходятся,что то в конце концов меняется.Опять же,хоть в отдельно взятом учреждении,хоть в стране .
Попадись очень обеспеченная молодая женщина в такую мясорубку-все силы бы ушли в другое направление.Такое сплошь и рядом, и в какой то мере мы должны быть благодарны Марине,что она не опускает руки.И за себя, и не только за себя.Да.


Марина,напишите пжл имя этого психотерапевта/психолога.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Месть в чистом виде не упоминалась, а желание мести, пусть это будет возмездие, назовите как угодно.
Но от такой борьбы и до мести не далеко, если не возможно решить это законным путем?
В данном моем посте был акцент на то, чтобы успокоиться, не нанести вред себе же такой борьбой.
Впрочем мне не убедить видимо человека.
Какая месть вы о чем вообще? Если человек хочет мстить то он об этом не будет кричать направо и налево а возьмет и сделает. А здесь идет речь о справедливости и наказании за содеяное. А также о публичном признании вины.
По вашему например в нашумевшем деле о пьяном шестилетнем мальчике его папа мстит????? Нет человек потерявший своего ребенка пытается докапаться до истины, добиться справедливости и наказания виновным экспертам проводившем такую экспертизу (опять же медики), и даже не столько с виновницей ДТП которая итак признает свою вину а именно человек борется за честь своего сына и вот эту как раз таки систему пофигизма.
Я не добиваюсь никакой мести и уж тем более уголовных сроков, я хочу что бы люди публично признали свою вину и понесли наказание в виде запрета заниматься медицинской деятельностью.
Я сужу по себе и считаю что чем сидеть и писать три дня и три ночи о том о чем как раз таки как пишет Сильва никто не знает без доказательной базы, каких то документов и прочих аргументов это глупо, я не нигде ни разу и никогда не писала и не орала рвя пятую точку о всем коллективе ПЦ и о их работе в целом, я всегда писала о своем конкретном случае, и даже в том же деле тройняшек, даже где то краем сознания если я и подумала о том что срок маловат, вес и т.д. я не буду никогда этой женшине писать до усрачки что врачи красавцы а она мол дура чего ты хочешь то от них они не боги а твои дети инвалиды или вообще потенциальные трупы. Недаром говорят молчание золото, поэтому мой первый совет который я дам этим родителям не вступать ни в какие соц группы и никогда ничего никому не доказывать, из своего горького опыта, из 100 поймут только 10 а вот посидеть поразлагольствовать и писать не пойми что могут все. Поражает то что здесь все женщины, мамы и бабушки. Но как говорится если на своей шкуре не испытаешь не поймешь. Так что просто нужно постараться хотя бы на 1% понять

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Марина, справедливости ради. "Серым кардиналом" везде - в организации, в компании, в фирме - может быть, кто угодно. Но руководителем является именно тот, кто официально назначен на эту должность, на основании официальных документов.
А кто там кем манипулирует и командует - ни органы, ни проверяющих, ни вышестоящее руководство не интересует.
да я не спорю, это ответ просто Весте которая поправляет Асторию о том кто там главврач
Просто Буштырева на суде представлялась и представляла интересы центра как руководство ПЦ

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И вам, Марина , не хворать, я смотрю вы очень оперились со временем, хренами направо и налево словесными машете. У каждого свой путь на этом свете, каждый его заслужил.
Жизнь за три года научила, и махать не только херами и принимать удары, я научилась дышать ровно на тех кто с говнометами своими стоит несмотря на опровержимые доказательства но и также отбиваться. Прошло то время когда я полгода сознания теряла от таких как вы с их высказываниями и пыталась что то обьяснять и доказывать. Мне уже не за себя обидно, у меня в жизни все прекрасно, меня окружают мои близкие люди и родные, друзья старые и вновь приобретенные, огромный жизненный опыт, на примере которого я учу свою дочь (которая говорит что боится врачей и не будет рожать я ей обьясняю и доказываю что это мой единичный трагический случай) и держать выше голову всегда, но при этом когда надо и кулаки поднимай, не позволяй свое имя порочить, лгать на себя и унижать и обижать.
Я в ноги кланяюсь многим врачам которые сейчас со мной проходят мой нелегкий путь, и мне теперь есть с чем сравнить, кто врач а кто рвач.
Хотите обмениваться любезностями, да пожалуйста, сколько душе угодно, удовлетворяйте свое эго, вас наверно этому как и некоторых с ПЦ научили в медуниверситете, мне лично вы и ваши высказывания не интересны и напоминают о том что не перевелись еще в нашей стране "мальчиши-плохиши"

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

 :bf: Вот и славно, доблестный Робин Гуд!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."