Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля

Господи, как же так. Почему в учреждении, где должны спасать детей, происходят такие чудовищные случаи. Я рожала в ПЦ в 2011 году, такого не было, он только начал функционировать, были и консультанты по гв, и в ДО было нормальное человеческое отношение. А теперь все разрушено. И из-за этого рушатся людские судьбы.
я плюсуюсь за 2011г в моей памяти тоже все было хорошо и консультанты и курсы с психологом, а сейчас я пришла пока к мысли что без мужа я больше ни в один рд не пойду, кто то должен смущать их и следить хоть немного за из действиями, хотя недавно у меня родилась племянница в пц и я была на 80% убеждена, что пойду снова в пц, а теперь... Шок просто!

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля

я плюсуюсь за 2011г в моей памяти тоже все было хорошо и консультанты и курсы с психологом, а сейчас я пришла пока к мысли что без мужа я больше ни в один рд не пойду, кто то должен смущать их и следить хоть немного за из действиями, хотя недавно у меня родилась племянница в пц и я была на 80% убеждена, что пойду снова в пц, а теперь... Шок просто!

как ни странно я тоже родила в 2011г. но у меня не было ни то что психолога, даже консультанта не видела в глаза  :ac: :ac:  Ходила с дочей через сутки на руках по коридорам, в поисках чтоб показали как кормить :be:, после того как дошла до детского отделения, попросила чтоб показали как кормить, мою грудь схватила медсестричка и засунула дочи в рот, я сделала 2 шага назад, но грудь вывалилась , а когда я повернулась назад никого уже не увидела

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

juk80
я помню Вашу историю и эмоции которые она у меня вызвала тогда.
ужас и кошмар  :ak:

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

Я думаю, что все таки ребенок погиб от двухсторонней пневмонии как и установило вскрытие и если бы медсестра сообщила врачу о том, что был звонок от меня и врач пришел и хотя бы послушал ребенка и осмотрел, моя доченька осталась жива. Сколько этих если бы........
Сил вам и душевного покоя. В чем может быть ваша вина?! Ни в чем!
Я к примеру и знать бы не знала, что в утробе у ребенка может развиться двустороннее  воспаление легких. Откуда мы можем это знать и предугадать. Я тоже рожала в ПЦ. И моя доченька с 2 часов ночи до 8 утра плакала как резанная. Я списала это все лишь на то, что она голодная. Врач мой порекомендовал чаще прикладывать к груди, и очень не советовал давать прикорм, мол ни к чему, мало ли аллергия начнется,оно вам надо, я продолжала прикладывать к груди, и тоже по коридорам гуляла как мультик. Так у меня были естественные роды, и вес у моей малышки 2800. К утру я не выдержала взяла смесь и накормила ребенка, она заснула и я вместе с ней.  Слава Богу, что в нашем случаи дочь просто хотела кушать. Правда, аллергия у нас началась через три дня, я теперь себя виню, что тогда проявила слабость.
Я от ДО там в шоке была, каждый день с ними выясняла отношения. Когда обрабатывали детей, я все время стояла и думала, что для них-врачей, наши дети как тушки куриные, они их так крутили- вертели :be: Все это настолько грубо. Хамовитое отношение к мамочкам, ничего спросить нельзя, сразу раздражение. Я понимаю,что мы мамочки, в иных случаях ахинею можем спросить, или где то излишне тревожны за своих малышей, но так, это же ваша работа, вы же знали куда шли.Одна только медсестричка была душевная, улыбалась и все время подбадривала мамочек. К сожалению не помню ее имени. Она нам прививку делала и кровь с пяточки брала. Вот прям душевная девушка, дай Бог ей здоровья, и побольше бы такого медперсонала.

Девочки, все кто потерял своих малышей, искренние мои соболезнования. Наверное нет еще таких слов утешения, которые могли бы облегчить хоть на сотую долю ваше горе.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

Я думаю, что все таки ребенок погиб от двухсторонней пневмонии как и установило вскрытие и если бы медсестра сообщила врачу о том, что был звонок от меня и врач пришел и хотя бы послушал ребенка и осмотрел, моя доченька осталась жива. Сколько этих если бы........
Тут вы понимаете, еще и неонатолог принимающей вашу доченьку, с самого начала должна была осмотреть её всю. И только потом ставить  8 баллов по шкале апгар. Не заметить воспаление, ее вина...Я конечно не знаю всех тонкостей, может воспаление развивается позже.....Ну,сейчас поздно уже что-то додумывать. Я в потрясении от вашей истории.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

  Мои искренние соболезнования.....  Я до сих пор помню свою девочку. Она умерла по вине   теперешнего главврача роддома  ЦГБ...

Марина...кажется, там уже другой главврач..

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тут вы понимаете, еще и неонатолог принимающей вашу доченьку, с самого начала должна была осмотреть её всю. И только потом ставить  8 баллов по шкале апгар. Не заметить воспаление, ее вина...Я конечно не знаю всех тонкостей, может воспаление развивается позже.....Ну,сейчас поздно уже что-то додумывать. Я в потрясении от вашей истории.
у таких малышей все развиться может очень быстро.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Одним словом Бардак
 :glasses:
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 19:27:54 от Reshka »

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

Одним словом Бардак

Зачем же так! Ведь нельзя всех под одну гребенку! Марине , мои искренние соболезнования!Крепитесь, держитесь! Эта боль и утрата  не поправимая!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 13:32:31 от Moderator »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

девочки, надо писать на тв.
2 недели назад в человек и закон был сюжет про черных риэлторов. а сегодня организатора задержали!!!

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля

девочки, надо писать на тв.
2 недели назад в человек и закон был сюжет про черных риэлторов. а сегодня организатора задержали!!!
я тоже за человек и закон ради будущей безопасности наших детей, подпишу  письмо, что делать надо?

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

я тоже за человек и закон ради будущей безопасности наших детей, подпишу  письмо, что делать надо?
Человек и Закон в случае заинтересованности сами приедут - проведут расследование на месте :aha:

На днях у Марины слушание очередное - надо дождаться решения и если будет отрицательным - писать обращение в программу)

Девочки у кого ПРОИСХОДИЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ В ПЦ - отписывайтесь здесь - возможно по вашим бедам также проведут повторные проверки)

Марина, вы можете озадачить Пешкова написанием обращения в масс-медиа???

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:11:37 от Марина Ж »

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Срочно напишите обращение к СМИ)

И коллективно подпишем и массово будем закидывать :aha:

актуальность электропочт выкладываемых ранее надо проверить и будем отправлять)

Девочки если бы по ровесникам  клич кинули чтоб отозвались все кто пострадал от ПЦ (только действительно серьезные случаи а не то что кормить-пеленать не научили :be:) - было бы неплохо.

okula

  • Гость

Ничего не пойму. Читаю в теме 'перенатальный центр'  Все у людей хорошо, отличные отзывы и воспоминания. Читаю эту тему- так в ПЦ одни звери работают. Особенно в ДО. Как так может быть?