Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1624598 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

да это система практически с открытия пц началась  :aq: и вряд ли руководство не знало об этом. знало и смотрело на все это сквозь пальцы
Это не только в ПЦ, у меня сестра 7 лет назад рожала в пятерке, роды пришлись на ночь и заведующая не хотела видно приезжать, за малым ребенка успели спасти,но успел нахлебаться околоплодных вод, спасла ребенка дежурная врач педиатр, которая  приняла экстренные меры, заведующая приехала под самый конец

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Марина Ж, а скажите, вот у меня крутится вопрос давно...вам давали направление рожать в ПЦ из ОБ2, я правильно помню? А почему вы не остались рожать в самой этой больнице? ОБ2,  внимательные квалифицированные врачи, больница федерального подчинения, хорошее снабжение медикаментами и техникой, например я узи перед родами делала у своего же врача, узи аппарат экспертного класса (притом, что пришла после узи у Заманской из ПЦ, которая наплела мне такой хреенни!! звезда, млин! :aq: что я не могла бы сама разобраться и пребывала в еще большей растерянности, чем до ее узи)

И там ведь масса разных отделений-кардиология, реаниматология, нефрология...те, все эти спецы они вызываются на консультацию, при необходимости и в роддом
Я просто рожала в ОБ2 и по сравнению с родами старшего сына в ЦГБ разница была очевидна во всем (в пользу ОБ2)


Я лечилась, оперировалась и наблюдалась на протяжении 6 лет в ОКБ № 2 у своего лечащего врача и именно она настояла на родах в ПЦ, так как было предположение что кесариться будем в 30-32 недели и нам нужна была хорошая неонталогия, что бы ребенка никуда не пришлось перевозить. А направление мне давала наша районная больница в которой я стояла на учете в ЖК
А в ПЦ я наблюдалась только у Евсеева, и дважды делала УЗИ у Мелконова, но также какждые две недели несмотря на то что наблюдалась в ПЦ продолжала наблюдаться и у своего врача в ОКБ № 2 и там же на протяжении всей беременности делала все УЗИ на том самом аппарате...........

Мариночка, сил вам!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Т. Е.  Чисто гипотетически имеет место некий сюрпрайз от судебного неподкупного органа.
Здесь может быть два варианта. Либо "сюрпрайз" и даты  указаны "задним" числом. Либо такого факта просто не было и даты соответствуют действительности.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 11:44:46 от Сильва »

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки скажите пожалуйста, может ли кто то взять на себя сбор живых подписей в Ростове? Я к сожалению не смогу приезжать каждый день в Ростов, да и в то время которое могу многих то не устраивает день, то время...........
может быть кто смог бы распечатать обращение и в до конца недели собрать подписи со всех желающих в определенные дни, часы и в определенном месте?
У меня на данный момент собрано 250 подписей
Мариночка,сама физически я не смогу-двое ребзей малышастиков,но вот в районе Центрального Рынка у меня есть небольшой подвальчик-магазинчик,работающий с 9-18,выходной понедельник,воскресенье до 16.Можно распечатанное письмо оставить там.По такому принципу территориально классно было бы еще кому нить из девочек,желающих помочь,подключиться в других районах города.Ну если можно так делать.Просто люди должны видеть,что именно подписывают...как бы несколько одинаковых писем.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Мне было достаточно опыта Иры Окуневой, которая родить должна была недели на 2-3 передо мной и которая бЫренько от Евсеева смоталась накануне, и вОвремя))) и молодец!

Я до сих пор очень-преочень рада, что в 41 неделю не побоялась сменить врача.

Девочки скажите пожалуйста, может ли кто то взять на себя сбор живых подписей в Ростове? Я к сожалению не смогу приезжать каждый день в Ростов, да и в то время которое могу многих то не устраивает день, то время...........
может быть кто смог бы распечатать обращение и в до конца недели собрать подписи со всех желающих в определенные дни, часы и в определенном месте?
У меня на данный момент собрано 250 подписей

Могу организовать сбор подписей в Чалтыре/Крыму.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мне вообще не понятно, как у них там организован процесс консультаций, УЗИ и тд  :scratch:
По идее человек , приходящий на конс. или исследование должен оформиться по правилам, чтобы пошли счета в страховую компанию. При этом счет за услугу  должен соответствовать числу, проставленному в официальном консультативном листе. Тогда это все правильно и грамотно. Если количество услуг в рамках госзаказа уже выполнено за месяц, все остальные  услуги  официально платные ибо это не БСМП.
Мне лично не понятно, что значит- встречаться с врачом пробегом меду операцией, родами и походом в туалет, все рекомендации устные без конс. листа, выданный клочок бумаги с БАДами и все. Это не Марине лично, это вообще странные отношения врач-пациент на базе учреждения.
И потом идут обиды.
Но получается, что врач типо живет в ожидании подачки, типо спляшу красиво-дадут таньга, нет- нет. "Я ничего не платила за осмотры, потом посчитаю нужным и если буду довольна- заплачу, врач за это получает зарплату". Нет такого , чтобы осмотры проводились без какого-либо подсчета количества. И не бывает такого чтобы не было плана по ОМС.
Поэтому лично я бы, если была заинтересована во враче, платила бы за каждую консультацию в регистратуру официально, благо там медные копейки- 300 с чем-то. И обязательно бы требовала официальное заключение с числом.
Люди, "договаривающиеся" всегда могут нарваться на невыполнение обещания.  :glasses:
Ибо скорее побегут к тому, кто себя уже зарекомеендовал платежеспособным или спопобным оказать нужную услугу, а не фигушки из-за угла кажущим. Никогда не знаешь: отблагодарит или жалобу на сайт МЗ РО настрогает.


 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Я до сих пор очень-преочень рада, что в 41 неделю не побоялась сменить врача.

Могу организовать сбор подписей в Чалтыре/Крыму.
если будете в Калинине еще пару-тройку подписей поставим :ax:
пишите если что в личку
Максу 8, Вите 2

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля

Мне вообще не понятно, как у них там организован процесс консультаций, УЗИ и тд  :scratch:
По идее человек , приходящий на конс. или исследование должен оформиться по правилам, чтобы пошли счета в страховую компанию. При этом счет за услугу  должен соответствовать числу, проставленному в официальном консультативном листе. Тогда это все правильно и грамотно. Если количество услуг в рамках госзаказа уже выполнено за месяц, все остальные  услуги  официально платные ибо это не БСМП.
Мне лично не понятно, что значит- встречаться с врачом пробегом меду операцией, родами и походом в туалет, все рекомендации устные без конс. листа, выданный клочок бумаги с БАДами и все. Это не Марине лично, это вообще странные отношения врач-пациент на базе учреждения.
И потом идут обиды.
Но получается, что врач типо живет в ожидании подачки, типо спляшу красиво-дадут таньга, нет- нет. "Я ничего не платила за осмотры, потом посчитаю нужным и если буду довольна- заплачу, врач за это получает зарплату". Нет такого , чтобы осмотры проводились без какого-либо подсчета количества. И не бывает такого чтобы не было плана по ОМС.
Поэтому лично я бы, если была заинтересована во враче, платила бы за каждую консультацию в регистратуру официально, благо там медные копейки- 300 с чем-то. И обязательно бы требовала официальное заключение с числом.
Люди, "договаривающиеся" всегда могут нарваться на невыполнение обещания.  :glasses:
Ибо скорее побегут к тому, кто себя уже зарекомеендовал платежеспособным или спопобным оказать нужную услугу, а не фигушки из-за угла кажущим. Никогда не знаешь: отблагодарит или жалобу на сайт МЗ РО настрогает.
Полностью с Вами согласна! И мне непонятны такие отношения... Например, в моем случае доктор, принимавший роды, с 12 нед меня наблюдал, делал УЗИ   давал письменные заключения/рекомендации с подписью, датой и т.д. Был момент, когда медсестра допустила ошибку в моем отчестве, которую я сразу не заметила. Так на след УЗИ доктор сам заставил м/с все перепечатать. Такой посыл был именно от врача. Я осталась очень довольна и отношением его во время бер, и в родах. Каждый день вспоминаю его с благодарностью.
А тут не пойми чего...Действительно все на словах и бегом-бегом?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Да в пц непонятная система,  одни платят за приемы и узи, другие нет, анализы платные, несмотря на направление

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки скажите пожалуйста, может ли кто то взять на себя сбор живых подписей в Ростове? Я к сожалению не смогу приезжать каждый день в Ростов, да и в то время которое могу многих то не устраивает день, то время...........
может быть кто смог бы распечатать обращение и в до конца недели собрать подписи со всех желающих в определенные дни, часы и в определенном месте?
У меня на данный момент собрано 250 подписей
Девушки, а может организуем передачу обращения по районам города?
К примеру 2 дня на Каменке
2 дня на Сказке, пару дней в Центре и т.д. И тут или в специально организованной теме отмечать, в каком районе города сейчас можно поставить подпись и контактное лицо.
?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 21:16:10 от Марина Ж »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Было бы неплохо в таком формате организовать сбор подписей. Спасибо. Подождем пока еще кто то откликнется
Каменку могу взять на себя только после 2го августа.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Было бы неплохо в таком формате организовать сбор подписей. Спасибо. Подождем пока еще кто то откликнется
вт или чт на след.неделе с 18 до 19 около теннисных кортов рядом с парком Сказка (напротив 20-ки) ЗЖМ. Времени немного, но вроде бы удобное... Если нужно, возьму на себя.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Здесь может быть два варианта. Либо "сюрпрайз" и даты  указаны "задним" числом. Либо такого факта просто не было и даты соответствуют действительности.
с судами, как я уже поняла, у нас просто песТня.... у нас была совершенно другая история, но...
1. Первый раз решение выдали с неверной датой ( как тут)...
2. После переделки ошиблись в фамилии, опять пришлось переделывать....

а каждая переделка - это заседание суда...

Не пойму, может они в секретари так набирают? :scratch:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Могу у нас в клинике  собрать подписи.  наших много проиезжает
Пока только в инсте
@astoria.008