Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623988 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Такого плана письма пишут, когда заявления в органы не принимают и препятствуют заведению дела. Этого нет. Всё в процессе. А весь этот резонанс направлен, с моей точки зрения, адвокатом. И цель этого будет ясна по окончании разбирательства.
А вам известны ситуации , как замыливают у нас совершенно очевидные , лежащие на поверхности судебные дела? ; когда истец попадает в многолетний замкнутый круг апелляций -кассаций , а следователи себе в дело переписывают из стопки судебных решений разных инстанций нужные фразочки?... Это долгий путь в никуда , а бывает быстрый - это когда маленького человека , посмевшего пойти против Системы , сразу хавают и не морщатся.
И резонанс направлен инициативной группой, а не адвокатом , имеет собой цель объективного судебного разбирательства в этом деле)
Подписи ставят под письмом не марионетки , а живые люди , преимущественно женщины , которые знают не понаслышке , как проходят роды , сколько они стоят , сколько при этом риска жизни и здоровью , подводных камней послеродового наблюдения.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

 как у жирафа, шея длинная, резьба мелкая....
но хоть считать научились)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Такого плана письма пишут
Последние цифры телефонного номера - 79? :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Девочки! Всем кто интересовался про мою Душу - отвечу, что у меня как раз все на месте, я не пользуюсь чужим горем, чтобы сливать агрессию на людей, которые просто задают вопросы, и у которых еще нет сложившегося мнения на счет этой трагедии ( ну вот такие мы недолюди, хотим разобраться) - это раз.
и два - для того, чтобы развенчать некоторые иллюзии, которые возникли у тех, кто решил, что эта шумиха позволит теперь в лучшую сторону изменить положение дел в родовспоможении в Ростове. Вынуждена Вас огорчить - будет обратная ситуация.Это уже сейчас ( а дальше будет хуже) ухудшило эту ситуацию. Так много было борьбы за ЕР после КС, и за 5 прошедших лет система стала лояльнее и лабильнее, Ер после Кс стали принимать в РД. Сейчас прямо говорят " приедете с головой между ног - тогда примем, нет - только КС". Дальше мы получим откат лет эдак на 10-15 назад и больше ни один РД и ни одной честной бумажки по поводу смерти новорожеднного не даст никому. так было  раньше и так снова станет. благодаря такому классному общественному резонансу. теперь все РД будут страховаться от таких разбирательств  так же как и раньше, выдавая бумажули на тему "внутриутробной инфекции" и уже просто никто даже до суда с такими бумажулями не дойдет, как это получилось у Марины. просто больше никому не дадут дойти до суда. смертей будет столько же, а возможности разобраться и возложить ответственность на виновных - 0 без палочки. Вот куда это все докатится со всеми вашими петициями. и начинаем бороться за свои права с нуля. с начала 2000-х.
Что то вы прям страх господней описали!! Что значит не дадут.??.убьют..зарэжут.растреляют..ЧТо значит не дадут..не пойму..вернее не представляю..то что вы описали какой то прям апокалипсис роддомовский!! Не пугайте народ сказками!!  Время не то..

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля


  Не переживайте, все будет хорошо.  :av:
Просто теперь женщины или их родственники в сложной ситуации будут сразу же брать копии из истории болезни, заверенные врачами. Чтобы неповадно было переписывать истории болезни.
Девочки, вот хорошую подсказку дама дала! Объявите свои родственникам, родителям, друзьям: если что-то с вами, не дай бог, случится в больнице, или с близким человеком -нужно зайти в ординаторскую, как бы сложно не было, и требовать, чтобы при вас, немедленно, сделали вам копию истории болезни. И просто не уходить оттуда, пока не дадут.
И это мы все и наши родственники должны знать и помнить всегда!
 А насчет того, что будет всем КС -НЕТ! Это сейчас практически всем договорным делают КС, чтобы успеть, пока домой не ушла, или в свое дежурство, или до отпуска.
А теперь побоятся!! И мзду брать, и договорных пациенток, и кесарить, когда вздумается!

Так что вы НИ РАЗУ НЕ УГАДАЛИ!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Cамое время помусолить по нулевые, про косматые 90-е, и так далее.
Сейчас скажут - фас и начнется новый виток темы, Брильянтовые вспомнят как было в лихие 90-е, 70-ые....
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Что то вы прям страх господней описали!! Что значит не дадут.??.убьют..зарэжут.растреляют..ЧТо значит не дадут..не пойму..вернее не представляю..то что вы описали какой то прям апокалипсис роддомовский!! Не пугайте народ сказками!!  Время не то..
я написала, что это значит. это значит что все закончится на бумажке " умер от внутриутробной инфекции". все. алес. не будет суда. и если Вы не знаете как это бывает, то я в свою беременность видела у себя в ЖК такую женщину. и более того, я знаю акушеров и акушерок,которые уходили из этой системы именно потому, что приходилось все это подписывать из некоей "этики" врачебной. а по поводу времени - ой ли - прям меня радует такая позитивная вера в "не то" время и в свободу слова. аха, пока что у нас все еще с этим лучше, чем в США и странах Европы. но с таким срачем явно очень ненадолго.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Cамое время помусолить по нулевые, про косматые 90-е, и так далее.
Сейчас скажут - фас и начнется новый виток темы, Брильянтовые вспомнят как было в лихие 90-е, 70-ые....
  :ay:       Видимо уже сказали...

nadin.79

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  А как вы молитесь, о чем? Чтобы АА не наказали? Или  чтобы Марина отступилась? Или проиграла дело?
Как? Ведь есть врач -не будем говорить, что убийца ребенка, нет. Допустивший смерть ребенка. И есть пострадавшая от этого семья. Вот КААК  вы молитесь в этом случае? За что? Чтобы преступник ушел от ответственности?

Нельзя молиться о несправедливости, Вы, видимо, не в курсе. Но я верю, что конкретно А.А., в беде Марину не бросила. Мы не знаем сколько было родов и насколько сложных, сколько врачей, как делят обязанности дежурная смена и дневные врачи. Был консилиум, и явно решения принимало руководство. Я там больше никого не знаю и об остальных ничего сказать не могу. Но в вину А.А. не верю. Это мое личное субъективное мнение. Оно, естественно, не неизменно. Поэтому я и не спешу с выводами. Семья Марины пострадавшие это факт. Но виновные еще не определены. Сама из госструктуры, поэтому боюсь чтоб виновных не "назначили". Бывает и так. А вы все ведьм ищете.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

  Не переживайте, все будет хорошо.  :av:
Просто теперь женщины или их родственники в сложной ситуации будут сразу же брать копии из истории болезни, заверенные врачами. Чтобы неповадно было переписывать истории болезни.
Девочки, вот хорошую подсказку дама дала! Объявите свои родственникам, родителям, друзьям: если что-то с вами, не дай бог, случится в больнице, или с близким человеком -нужно зайти в ординаторскую, как бы сложно не было, и требовать, чтобы при вас, немедленно, сделали вам копию истории болезни. И просто не уходить оттуда, пока не дадут.
И это мы все и наши родственники должны знать и помнить всегда!
 А насчет того, что будет всем КС -НЕТ! Это сейчас практически всем договорным делают КС, чтобы успеть, пока домой не ушла, или в свое дежурство, или до отпуска.
А теперь побоятся!! И мзду брать, и договорных пациенток, и кесарить, когда вздумается!

Так что вы НИ РАЗУ НЕ УГАДАЛИ!

Полностью Вас поддерживаю!!!!! Отредактировано
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 17:37:09 от RostovMama »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

  Не переживайте, все будет хорошо.  :av:
Просто теперь женщины или их родственники в сложной ситуации будут сразу же брать копии из истории болезни, заверенные врачами. Чтобы неповадно было переписывать истории болезни.
Девочки, вот хорошую подсказку дама дала! Объявите свои родственникам, родителям, друзьям: если что-то с вами, не дай бог, случится в больнице, или с близким человеком -нужно зайти в ординаторскую, как бы сложно не было, и требовать, чтобы при вас, немедленно, сделали вам копию истории болезни. И просто не уходить оттуда, пока не дадут.
И это мы все и наши родственники должны знать и помнить всегда!
 А насчет того, что будет всем КС -НЕТ! Это сейчас практически всем договорным делают КС, чтобы успеть, пока домой не ушла, или в свое дежурство, или до отпуска.
А теперь побоятся!! И мзду брать, и договорных пациенток, и кесарить, когда вздумается!

Так что вы НИ РАЗУ НЕ УГАДАЛИ!
а их не будут подделывать. там сразу будут писать все как надо. поверьте. и ксерокс давать  - да пожалста. и вместо того ,чтобы совершенствоваться и квалифицироваться акушерам в области хирургии, а хирургам в области акушерства - все будут тщательнее готовить бумажки. у нас этом все всегда заканчивается. и да, вполне могу отменить сопровождение родственников. как не так давно хотели отменить пребывание матери с ребенком до 3 лет.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Нельзя молиться о несправедливости, Вы, видимо, не в курсе. Но я верю, что конкретно А.А., в беде Марину не бросила. Мы не знаем сколько было родов и насколько сложных, сколько врачей, как делят обязанности дежурная смена и дневные врачи. Был консилиум, и явно решения принимало руководство. Я там больше никого не знаю и об остальных ничего сказать не могу. Но в вину А.А. не верю. Это мое личное субъективное мнение. Оно, естественно, не неизменно. Поэтому я и не спешу с выводами. Семья Марины пострадавшие это факт. Но виновные еще не определены. Сама из госструктуры, поэтому боюсь чтоб виновных не "назначили". Бывает и так. А вы все ведьм ищете.
Объясните, Вы раз компетентны, что в Челябинске "ведьму" нашли на неделе, а тут в Ростове позиция "самаведьма"? Ростов это что-то другое?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

nadin.79, мы здесь, если вы не поняли, не мусолим   насчет того, кто верит, а кто не верит. Вы до сих пор это не поняли?
Мы здесь обсуждаем, как скорее помочь Марине и поддержать ее.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

я написала, что это значит. это значит что все закончится на бумажке " умер от внутриутробной инфекции". все. алес. не будет суда. и если Вы не знаете как это бывает, то я в свою беременность видела у себя в ЖК такую женщину. и более того, я знаю акушеров и акушерок,которые уходили из этой системы именно потому, что приходилось все это подписывать из некоей "этики" врачебной. а по поводу времени - ой ли - прям меня радует такая позитивная вера в "не то" время и в свободу слова. аха, пока что у нас все еще с этим лучше, чем в США и странах Европы. но с таким срачем явно очень ненадолго.
  :sorry: обьясните мне пыльной колхознице,а то что то не понимаю..а медэкспертизы уже что...отменили??

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

у нас этом все всегда заканчивается.
Угу, давай в очередной раз пересидим на отредактировано ровно :listening:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 17:31:12 от RostovMama »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский