Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747646 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1875 : 07 Октябрь 2016, 16:08:41 »

Ну спросила у него мама дома: Сына, ходишь на пары, он Хожу, мама. Я вот, хоть убейте, не пойму как чисто из общения понять до сессии ходит или нет? В своей ситуации пойму конечно, училась там же и на технической специальности и работаю тут же,  а вот, например, сферическая мама в вакууме, которая не училась в том же вузе или вообще не училась в вузе как поймет? Домашнее задание будет проверять?)) А если не шарит в этом?

А вас как проверяли? До первой сессии. Там проверяется легко, допущен ли, есть ли хвосты? Если что случается куратор звонит. Уроки же не проверяли в старших классах? За руку не водили, на уроках не присутствовали? все же хорошо было?
Если мамы с сыновьями на мед.осмотры ходят, то что же делать матерям с дочками? Девочки в определенном возрасте в ЖК на учет становятся, рожают, тоже наверное за руку и по кабинетам, выслушивая и внимательно записывая рекомендации врача?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1876 : 07 Октябрь 2016, 16:09:29 »

Сам расскажет, если не расскажет и бросит - сам дурак. Я такой позиции придерживаюсь.
+1000! Не хочет учиться -велком, армия всегда ждет. Лично я в этом плане палец о палец не ударю. Я сделала все, что могла, и в материальном, и в моральном плане, чтобы сын поступил туда, куда хотел. Дальше, учиться или нет, его выбор, его жизнь. И вообще, со взрослыми детьми лучше просто дружить, вот как Инна-Оливка пишет, а не воспитывать и не решать за них проблемы.
И, кстати, у нас на юрфаке на вручение дипломов никто с мамами не ходил :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1877 : 07 Октябрь 2016, 16:10:36 »

Т.е. вообще никак не контролировать? Это начиная с вуза или пока в школе такой принцип тоже действует? Не хошь учиться - вот тебе справка об окончании и всё?
а тут другие уже вещи выступают на передний план. Все как у взрослых! Воспитание официально и неофициально должно закончиться в 18ть. А потом - пожинаем плоды. Если воспитали доверие, ответственность, то хорошие. А нет.. то уже поделать напрямую ничего нельзя, надо садиться учить психологию, взаимоотношения развивать между двумя взрослыми людьми.
Вот я это так вижу. Не, ну про шапку я все равно напоминать буду  :ag: хотя бы ради смеха. Мой возмущается, а я ему, "сынок, ну я же мама, я  должна это повторять"  :girl_haha: роль такая

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1878 : 07 Октябрь 2016, 16:12:27 »

Со школы только поддержка и помощь материальная (репетиторы) при желании учиться.Примерно к первой сессии у дочки начало проскальзывать,что жизнь-боль-такой-то предмет сдать вообще не реально...бла-бла-бла.На что я ответила,что она может забить на универ, пойти  в маляры-штукатуры,например,или на Ростсельмаше посмотреть вакансии,я ее любить меньше не стану в новом качестве.И о чудо-сдала и без троек,и продолжает в том же духе,как-то рассосались проблемы.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1879 : 07 Октябрь 2016, 16:15:02 »

А вас как проверяли? До первой сессии. Там проверяется легко, допущен ли, есть ли хвосты? Если что случается куратор звонит. Уроки же не проверяли в старших классах? За руку не водили, на уроках не присутствовали? все же хорошо было?
Если мамы с сыновьями на мед.осмотры ходят, то что же делать матерям с дочками? Девочки в определенном возрасте в ЖК на учет становятся, рожают, тоже наверное за руку и по кабинетам, выслушивая и внимательно записывая рекомендации врача?
Никак. Училась в другом городе, на третьем курсе чуть не вылетела. Думаю, если б проверяли (имели возможность это сделать), то было бы немного по другому. Сейчас жалею о некоторых вещах, пробелы в теории есть, восполнить конечно можно, но это время, когда-то не по назначению потраченное время. Я не разделяю позиции, что контроль это плохо.  :sorry:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1880 : 07 Октябрь 2016, 16:15:34 »

что же делать матерям с дочками? Девочки в определенном возрасте в ЖК на учет становятся, рожают, тоже наверное за руку и по кабинетам, выслушивая и внимательно записывая рекомендации врача?
вообще я с мамой ходила! Везде. Я бы и сейчас с ней ходила, честно. Я же дочка.
Я имею ввиду к врачу)) вся остальная жизнь была скрыта, как будто нет ее. Чтобы не лезли))

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1881 : 07 Октябрь 2016, 16:16:14 »

Сам расскажет, если не расскажет и бросит - сам дурак. Я такой позиции придерживаюсь.
И я с этим согласна.  Ну это его жизнь.  Я и сейчас своему говорю, не поступить в вуз или поступишь и бросишь, то на работу вперёд и с песней. Вернее, сначала в армию, потом на работу. Я кормить взрослого бездельника не буду
Есть пример перед глазами, мама сначала в школе держала руку на пульсе, потом сына в колледж запихнула, там с ним отучилась, построено туда бегала, с кем-то договаривались.  Потом он поработал пол годика по специальности и сообщил, что ему это не интересно. И вот сидит себе 20 летний лоб дома, подрабатывает на разовых шабашках, все себя ищет.  А мать пашет круглыми сутками. Кормит и содержит. Вот это для меня за гранью понимания

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1882 : 07 Октябрь 2016, 16:19:01 »

Не, ну про шапку я все равно напоминать буду  :ag: хотя бы ради смеха. Мой возмущается, а я ему, "сынок, ну я же мама, я  должна это повторять"  :girl_haha: роль такая
:ab:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1883 : 07 Октябрь 2016, 16:20:04 »

Вот сейчас у одной из моих подруг ситуация. Сын в этом году поступил в вуз. Поступил, на минуточку, именно туда, куда хотел. Вроде - радуйся и учись.Нет, уже начались прогулы и обманы. Утром мать (моя подруга) его будит, вместе выходят из дома, идут на остановку. Подруга едет на работу, а сын...разворачивается и идет домой спать. Мать была уверена, что сын, как порядочный, сидит на парах, а потом ей соседи сказали, что он возвращается.
Потом взял справку, что он болен, уехал к деду и спит там целыми днями...))
Никакие внушения не действуют. Подруга вместе с ним и документы ходила сдавать в вузы, и справки брать...а сейчас говорит - пусть поступает, как хочет. Отчислят - пойдет в армию, может, после армии немного мозги на место встанут, потом заново будет поступать, благо, что результаты ЕГЭ сейчас действительный 4 года.
В семье двое детей, у которых одни и те же оба родителя. Старшая - школу с золотой медалью окончила, вуз с красным дипломом, полгода в Испании обучалась по направлению ЮФУ, активная, староста группы была, танцевала...и много чего еще. Сама работу себе нашла теперь, получает неплохо. Подруга никогда ее не контролировала, с дочерью никуда не ходила...А вот сын совсем другой.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1884 : 07 Октябрь 2016, 16:20:58 »

вообще я с мамой ходила! Везде. Я бы и сейчас с ней ходила, честно. Я же дочка.
Я имею ввиду к врачу)) вся остальная жизнь была скрыта, как будто нет ее. Чтобы не лезли))
Кто хотел вместе ходить?  Вы сами или мама вас никуда не пускала?
Мама со мной ни документы в вуз не подавала, ни на вручение диплома не ходила, ни в жк.  И нормально я выросла

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1885 : 07 Октябрь 2016, 16:29:40 »

Кто хотел вместе ходить?  Вы сами или мама вас никуда не пускала?
Мама со мной ни документы в вуз не подавала, ни на вручение диплома не ходила, ни в жк.  И нормально я выросла
я хотела, я имею ввиду к докторам.
Это единственное, где я хотела, чтоб со мной мама пошла. И до родов и после и на консультации. Хотя, может все меняет то, что она у меня из медработников))

От школы и института они далеки были, мне не хотелось, чтоб они вмешивались, поэтому проблем у меня там не было и никто меня не трогал. Если бы туда лезли - я бы наверное из дома бы убежала.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1886 : 07 Октябрь 2016, 16:29:50 »

Предлагаете уравнять в правах мальчиков с бабушками и геев? :ag:

 :ag: :ag: :ag: Виола, я твоя фанатка!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1887 : 07 Октябрь 2016, 16:32:16 »

Вот сейчас у одной из моих подруг ситуация. Сын в этом году поступил в вуз. Поступил, на минуточку, именно туда, куда хотел. Вроде - радуйся и учись.Нет, уже начались прогулы и обманы. Утром мать (моя подруга) его будит, вместе выходят из дома, идут на остановку. Подруга едет на работу, а сын...разворачивается и идет домой спать. Мать была уверена, что сын, как порядочный, сидит на парах, а потом ей соседи сказали, что он возвращается.
Потом взял справку, что он болен, уехал к деду и спит там целыми днями...))

может у него депрессия какая-то? я могу понять - не ходить в институт и идти на свидания, в кино с друзьями, в игровые автоматы (тут может зависимость какая-то), или в компе сидит целый день.. а просто спать и даже не интересно сокурсников повидать с ними потусоваться?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1888 : 07 Октябрь 2016, 16:32:23 »

Если дочь будет спрашивать моего совета по поводу больницы и врача, пойдем вместе, а папа отыщет самого лучшего. Но в кабинет я не пойду. И под кабинетом прислушиваясь тоже стоять не буду. Надеюсь расскажет сама. Мне мама помогает без нравоучений, надеюсь мне хватит ума поступать так же.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1889 : 07 Октябрь 2016, 16:36:52 »

может у него депрессия какая-то? я могу понять - не ходить в институт и идти на свидания, в кино с друзьями, в  (тут может зависимость какая-то), или в компе сидит целый день.. а просто спать и даже не интересно сокурсников повидать с ними потусоваться?
Ну он не только спит)) Когда выспится - и компанией с друзьями гуляет. И, как сделала вывод моя подруга, и с девчатами встречается)) И за компом сидит, даже какие-то работы там делает(в смысле, для себя, ради интереса)..но все это, в основном, в вечернее и в ночное время...но вот ходить на учебу не хочет. Хотя, говорю же, поступил именно туда, куда хотел.
Я, конечно, говорю подруге, что, скорее всего, перерастет, повзрослеет (просто сужу по данной семье, которую знаю всю жизнь). А там - хз...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 16:41:31 от Сильва »