Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193530 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #330 : 03 Февраль 2018, 11:20:33 »

Жизнь - боль :listening:
ну может и боль, но с я с постом Милы согласна.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #331 : 03 Февраль 2018, 11:24:25 »

Жизнь - боль :listening:
Когда я закончила школу и даже отдавала сына в первый класс, считала, что учителя - интеллигенция, образованные люди с кругозором и любовью к детям.
Учетилей необходимо уважать и всячески поддерживать их авторитет в глазах детей.
Но за 15 лет общения с учителями и школами заработала аллергию на школу. Уже жду не дождусь, когда дочь 9-й класс закончит, чтобы со школой больше не сталкиваться.
Если внуки появятся, когда буду на пенсии, внуки в школу не пойдут, будут на семейном обучении.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #332 : 03 Февраль 2018, 11:41:21 »

Когда я закончила школу и даже отдавала сына в первый класс, считала, что учителя - интеллигенция, образованные люди с кругозором и любовью к детям.
Учетилей необходимо уважать и всячески поддерживать их авторитет в глазах детей.

Если внуки появятся, когда буду на пенсии, внуки в школу не пойдут, будут на семейном обучении.

но если родитель учителя не уважает, абсолютно нельзя высказывать это при ребенке (а ведь многие весь негатив при детях высказывают).
 о домашнем обучении - минусов в этом гораздо больше.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #333 : 03 Февраль 2018, 11:43:15 »

ну может и боль, но с я с постом Милы согласна.
Не понятно только, как он к теме относится. Посыл каков? Что ходите в лосинах и плевать?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #334 : 03 Февраль 2018, 11:47:31 »

Когда я закончила школу и даже отдавала сына в первый класс, считала, что учителя - интеллигенция, образованные люди с кругозором и любовью к детям.
Учетилей необходимо уважать и всячески поддерживать их авторитет в глазах детей.
Но за 15 лет общения с учителями и школами заработала аллергию на школу. Уже жду не дождусь, когда дочь 9-й класс закончит, чтобы со школой больше не сталкиваться.
Если внуки появятся, когда буду на пенсии, внуки в школу не пойдут, будут на семейном обучении.
Какая интеллигенция в здравом уме пойдет сейчас в школу. Из вуза даже бегут. Студенты могут пожилому преподавателю сказать "Эй,подожди", запереться на кафедру как к себе домой, хамят, требуют свои права и при этом никаких обязанностей.
Родители не хотят воспитывать своих детей и при этом не дают их воспитывать другим, каждая попытка пресечь безобразное поведение заканчивается истерикой родителей "деточку обидели". Удивляетесь, что учителя не такие, так сами виноваты. Умные, порядочные учителя и года не выдерживают в школе, дома сидят с учениками. А в школе сейчас нужны другие качества, которые к образованию никакого отношения не имеют. И с каждым годом все больше учителей заменяется на менеджеров. За что боролись, то и получите

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #335 : 03 Февраль 2018, 11:52:47 »

Не понятно только, как он к теме относится. Посыл каков? Что ходите в лосинах и плевать?
Почему же? Если дети должны соблюдать жесткий дресс-код, такой же жесткий дресс-код должен быть и у учителей. И требование к уважительному отношению должно не только на детей и родителей распространяться, но и на учителей.
А так, у нас сейчас учителя никакой ответственности ни за что не несут, а всегда и во всём виноваты дети и родители.
И, тут неоднократно писали, что родители подписываются за согласие с Уставом школы. Мне интересно, многие из родителей этот Устав видели?
У нас с ним не давали ознакамливаться.
Когда я потребовала дать мне прочитать Устав, так на меня и директор прибегала посмотреть, для них это дико было.
И про прически и длину волос там ничего не сказано.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #336 : 03 Февраль 2018, 11:54:06 »

Какая интеллигенция в здравом уме пойдет сейчас в школу. Из вуза даже бегут. Студенты могут пожилому преподавателю сказать "Эй,подожди", запереться на кафедру как к себе домой, хамят, требуют свои права и при этом никаких обязанностей.
Родители не хотят воспитывать своих детей и при этом не дают их воспитывать другим, каждая попытка пресечь безобразное поведение заканчивается истерикой родителей "деточку обидели". Удивляетесь, что учителя не такие, так сами виноваты. Умные, порядочные учителя и года не выдерживают в школе, дома сидят с учениками. А в школе сейчас нужны другие качества, которые к образованию никакого отношения не имеют. И с каждым годом все больше учителей заменяется на менеджеров. За что боролись, то и получите
Я за это не боролась.
И реформу образования не продвигала.
Так что не надо "сами виноваты".

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #337 : 03 Февраль 2018, 11:58:49 »

Ой, вот только не надо рассказывать про нищенскую зарплату учителей. В школе, где учится мой ребенок, зарплата от 25 тысяч и выше.
Ведь никого не волнует, какая зарплата у родителей? Форму обеспечь, а если не один ребенок, то и форму не на одного ребенка. Плюс ежегодно дополнительные учебники покупать, на уборку и охраны школы сдавай, на ремонт класса или покупку какой-то мебели сдай, дополнительные часы оплати, потому что без них ребенок не освоит программу, бесплатных часов не хватает.
А ещё подарки учителям, школе, директору и т.п. На экзаменах учителям стол накрой. Не детям, а учителям! Нищим и голодающим.
К родителям школа относится как к печатающим деньги станкам.
А учитель форму себе из своей зарплаты также сможет позволить, как и родители детям.

Вам дуло к виску приставляют? Не сдавайте, не платите, переводитесь туда, где нет поборов, нажалуйтесь в минобр. Масса возможностей. Ребенка из школы не выгонят.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #338 : 03 Февраль 2018, 12:01:18 »

Почему же? Если дети должны соблюдать жесткий дресс-код, такой же жесткий дресс-код должен быть и у учителей. И требование к уважительному отношению должно не только на детей и родителей распространяться, но и на учителей.
А так, у нас сейчас учителя никакой ответственности ни за что не несут, а всегда и во всём виноваты дети и родители.
И, тут неоднократно писали, что родители подписываются за согласие с Уставом школы. Мне интересно, многие из родителей этот Устав видели?
У нас с ним не давали ознакамливаться.
Когда я потребовала дать мне прочитать Устав, так на меня и директор прибегала посмотреть, для них это дико было.
И про прически и длину волос там ничего не сказано.
на сайте любой школы в разделе документы есть устав школы, в секрете эта информация не держится

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #339 : 03 Февраль 2018, 12:03:28 »

на сайте любой школы в разделе документы есть устав школы, в секрете эта информация не держится
Сейчас уже есть. Но когда дети в школу поступали и сайтов не было.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #340 : 03 Февраль 2018, 12:04:53 »

Единственный действенный метод бороться с поборами -на сдавать. Всё. Другого пути нет. Пока родители сдают-поборы будут. Не будут сдавать - прекратятся.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #341 : 03 Февраль 2018, 12:06:11 »

В школе, в которой обучались по 9-й класс, в последние годы считали своим долгом мотать нервы по поводу формы. И самое обидное, что детям, которым в принципе было плевать на учителей (могли и послать во всеуслышание), дозволялось ходить и в рваных джинсах, и в толстовках со стразами и надписями, и с любым макияжем и прической. Очень хорошо помню ситуацию, когда стою с классной руководительницей в коридоре школы, и она мне выговаривает за то, что мои носят вместо черных брюк черные джинсы (замечу - прямого покроя и без всяких украшений) и не собирают волосы в хвост или косы. А мимо спокойно проходят девы из нашего же класса в вышеописанном виде. Но на них она повлиять не может, а моих можно и проучить выставлением единственной четверки в году по физре. А однокласснице дочерей завуч вообще сказала:"Ты что, считаешь, что со своей фигурой можешь брюки носить?" Да-да, периодически у них была борьба с брюками у девочек вообще любого фасона.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #342 : 03 Февраль 2018, 12:06:50 »

Сейчас уже есть. Но когда дети в школу поступали и сайтов не было.
только не надо говорить о том что при поступлении в школу вам не рассказывали о правилах внутреннего распорядка в школе и о необходимости ходить в школьной форме

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #343 : 03 Февраль 2018, 12:07:51 »

о домашнем обучении - минусов в этом гораздо больше.
да, что Вы? А Вы пробовали? Или Вы гипотетически минусы выставляете? Прям вспомнился Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки ..."
И именно потому что так много минусов, количество семейников за последние 4 года выросло в 10 раз и продолжает расти. Все, кто выбирает эту форму, асоциальные дураки, наверное.
За долгие годы практики семейного образования ( почти 10 лет и уже второй ребёнок) нашла только один минус, и то для тех, кто не задумывается об общении своего ребёнка, - возможен дефицит общения со сверстниками.
А вообще найдите и почитайте в нете статью Натальи Геды "5 мифов о школьном образовании". Там и про это популярно рассказано. Основной минус для Вас это остутствие социализации? так вот социализировать можно не только в школе.

Всё офф-топить здесь не буду. Хотите поспорить - приходите! https://rostovmama.ru/forum/?topic=40445.msg9737721#msg9737721

Кстати, последняя радостная новость, что наконец-таки в тестовом режиме заработал портал "Электронная школа", созданный по инициативе президента. И создание данного ресурса даёт зелёный свет семейникам, потому как понятно, что занятые в школе дети - вряд  ли будут его активными учениками, и даёт возможность понять, что недовольно правительство  качеством школьного образования.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #344 : 03 Февраль 2018, 12:08:14 »

Я тоже за требования к одежде и поведению для всех. Без отсылки на возраст и статус.
От стиля некоторых учителей и сотрудников нашей школы у меня волосы на голове шевелятся. Не имеет права женщина в таком виде требовать относиться к ней как к педагогу. И деловой стиль стоит одинаково с коротким блестящим платьем