Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168056 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #720 : 08 Ноябрь 2015, 10:41:25 »

Нет ничего удивительного в том, что ребенок прячет свои страницы в социальных сетях или скрывает часть своей жизни от родителей. Это норма вообще-то.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #721 : 08 Ноябрь 2015, 10:55:52 »

О чем говорить! Если даже взрослые большинство обращают внимание на внешнюю атрибутику типо гаджеты, часы, машины, сумки, то уж что говорить о тинейджерах! Смешно представлять их наивными придурками.
Естественно!! Можно подумать, нашим мамочкам все-равно в чем ходить, что носить, как выглядеть.  :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #722 : 08 Ноябрь 2015, 10:59:39 »

Нет ничего удивительного в том, что ребенок прячет свои страницы в социальных сетях или скрывает часть своей жизни от родителей. Это норма вообще-то.
Я тоже так считаю. Растет отдельная личность, она хочет иметь право на свою личную территорию, тем более отдельную от прошлого поколения (родителей), которое по законам жанра не приветствует всякие современные тенденции, считая их злом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #723 : 08 Ноябрь 2015, 11:02:15 »

Инет сейчас это ффсе! Если нет времени родителям проходить школьную программу с детьми от корки до корки, сидеть в библиотеках часами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #724 : 08 Ноябрь 2015, 11:02:51 »

Я вот тоже уже сильно олдскул, потому что только форумский формат общения приемлю. Соцсети типа контакт и инстаграмм - это для меня уже "херня какая-то", листаешь как дурак ленту каких-то однотипно красочных картинок, ни поговорить толком, ни поспорить! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #725 : 08 Ноябрь 2015, 11:05:22 »

Нет ничего удивительного в том, что ребенок прячет свои страницы в социальных сетях или скрывает часть своей жизни от родителей. Это норма вообще-то.

да. личные дневники были раньше очень популярной штукой,,и прятали их так, чтобы родители уж точно не нашли и не прочитали...

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #726 : 08 Ноябрь 2015, 11:10:29 »

Естественно!! Можно подумать, нашим мамочкам все-равно в чем ходить, что носить, как выглядеть.  :ad:

Юль,всегда найдется мамочка,у которой круче шуба,гаджет,машина...что тогда? беда-огорчение?...тут тоже без фанатизма,а то можно и крышей двинуться...я не разбираюсь в брендах,понравилась сумка,купила,она оказалась репликой хлоэ,меня залошили :girl_haha: типа,покупать реплики-моветон...да с...ть мне на ваше мнение,граждане...удобная,красивая,стильная кошёлка...телефон за 10 тыс и нормально,потому что,его постоянно лапают дети и бьют нещадно,каждый год новый...шубу до сих пор не купила,тут согласна,за 50 тыс "норку" не куплю,а 200 тыс жаба душит страшно...

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #727 : 08 Ноябрь 2015, 11:11:44 »

Я вот тоже уже сильно олдскул, потому что только форумский формат общения приемлю. Соцсети типа контакт и инстаграмм - это для меня уже "херня какая-то", листаешь как дурак ленту каких-то однотипно красочных картинок, ни поговорить толком, ни поспорить! :ag:
Это нам там просто не с кем говорить. Дети там страницами строчат. Как мы здесь. :bf:

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #728 : 08 Ноябрь 2015, 11:14:14 »

А у меня такой телефон.



Всё никак не умрёт я с ним и хожу.
А у детей тоже нет телефонов.
Дома лежит ещё одна нокиа старая,для связи с детьми,когда ни одни остаются дома.
У меня,если честно,и вопроса не возникало дочке в школу телефон дать.
И дочь не просила.Ни телефон,ни планшет.
У мужа сенсорный,я не разбираюсь чо за модель)))вообще я в этом плане отстала от жизни))).
Не пойму никак,хорошо всё это или плохо.Надо ли догонять цивилизацию. :scratch:
Я вполне себе обхожусь без гаджетов.
А по мультикам и угрозе для детей моё мнение такое-всё хорошо в меру.
Мы мультики по выходным с детьми смотрим.Стараюсь выбирать подобрее :ab:
У меня был такой момент,когда дети были какое то время предоставлены сами себе.
Неделю примерно ,они смотрели мульты чуть ли не круглосуточно,у меня сын просыпался ночью и плакал,бормотал что то про эти мультики.
Это перебор наверное,когда с утра до вечера.
А вообще,если моим  предлагаешь альтернативу-гулять в парке или играть вместе в настолки,или ещё чем вместе заняться,они точно не выберут мультики.


vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #729 : 08 Ноябрь 2015, 11:15:57 »

Я вот тоже уже сильно олдскул, потому что только форумский формат общения приемлю. Соцсети типа контакт и инстаграмм - это для меня уже "херня какая-то", листаешь как дурак ленту каких-то однотипно красочных картинок, ни поговорить толком, ни поспорить! :ag:
Этта точно, меня тоже нет там нигде.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #730 : 08 Ноябрь 2015, 11:16:28 »

девочки,а как вы ребенка отпускаете в школу без тел...вот у нас в пятницу заболел живот,она позвонила мне,сказала,я ее забрала...или нет урока-она мне звонит,я раньше приеду...или форму забыла,позвонила,я метнулась кабанчиком-отвезла...или не могу забрать,звоню,говорю,кто именно ее заберет сегодня...как без тел?

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #731 : 08 Ноябрь 2015, 11:17:31 »

чегой-то...у окулы взрослые дети,почему нельзя подарить,если есть возможность и у ребенка желание...я своей дарить не буду,ей только девять лет,она пока мои старые донашивает,но и так счастлива...хотя,ей есть чем похвастать и кроме телефона
что за крайности...тебя вообще дети твои любят? может,просто боятся или лишний раз не трогают...как в поговорке
да и вообще. Мы старшему отдали старый айфон, все равно лежит, смысл покупать что то. А я вообще, с кнопочным хожу  :bd:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #732 : 08 Ноябрь 2015, 11:21:22 »

Юль,всегда найдется мамочка,у которой круче шуба,гаджет,машина...что тогда? беда-огорчение?...тут тоже без фанатизма,а то можно и крышей двинуться...я не разбираюсь в брендах,понравилась сумка,купила,она оказалась репликой хлоэ,меня залошили :girl_haha: типа,покупать реплики-моветон...да с...ть мне на ваше мнение,граждане...удобная,красивая,стильная кошёлка...телефон за 10 тыс и нормально,потому что,его постоянно лапают дети и бьют нещадно,каждый год новый...шубу до сих пор не купила,тут согласна,за 50 тыс "норку" не куплю,а 200 тыс жаба душит страшно...
Оль, ну понятно, что сильно выше головы не прыгнешь, но тем не менее все хотят в своем круге общения быть на уровне, и соответствовать системе ценностей, принятой конкретно в ней. И у детей так же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #733 : 08 Ноябрь 2015, 11:22:11 »

да это жесть. не пробовали ребенку прививать стиль, вкус к хорошим местам, вещам, еде?
хотя...нужно начинать в данном случае с себя.
ржу-не могу...вы своих куда в свет вывозите? Не иначе как во французские рестораны и что минимум 2 звезды Мишленовских. Во что наряжаете? Шелка и кружева? Чо вы там выше писали? Скромнее быть надо.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #734 : 08 Ноябрь 2015, 11:22:42 »

Я в контакте есть хотя бы потому, что сыну там пишу, когда он на звонки не отвечает. А вот если его в сети нет, это уже повод для меня забеспокоиться.