Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы полагаете, что такие контрольные нужны?

да
- 53 (46.9%)
нет
- 48 (42.5%)
не знаю
- 12 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 112


Автор Тема: Всероссийская контрольная ежегодно с 16 года во всех классах!  (Прочитано 48425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

тема исчерпана, правила в школе касаются обучающихся там.
смею Вас расстроить. Вы ошибаетесь. Данные новшества коснутся всех.
Вот и меня сей факт не только напрягает, но и крайне возмущает. Почему за меня (за нас), кто учится в школе, должны решать те, кто находится на ДО, какие правила должны быть в школе, а какие нет?!!
правила едины для всех. И кстати для ДО тоже. И эта обязаловка и означает, что эти контрольные добавятся ( а именно добавятся, потому как оценки-то будут выставляться на основании обычных контрольных) у всех, даже у серьёзно больных детей на ДО. ДО - вообще не имеет к нам никакого отношения. ДО - это для детей, которые учатся дома по состоянию здоровья. Кроме того, смею Вас заверить, что любой гражданин России имеет право решать. И пока что цифры голосования в теме  говорят о том, что почти половина мам против данной контрольной. А значит есть над чем задуматься всем.
Кстати, вижу, что очень многие первый пост не особенно внимательно читают. Слишком многабкафф? :girl_haha:

Ещё раз  поясняю, что можно сделать такую контрольную добровольной. Для желающих, если она действительно ничего не решает.

А ещё одна новость с того же сайта... О том, как рособрнадзор деньги бюджетные пилит. Им мало было ФИПИ, теперь они ещё ФИОКО .... а платить будет налогоплательщик.
И это при нынешнем бюджете. То ли ещё будет.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 17:46:03 от I-riche »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

смею Вас расстроить. Вы ошибаетесь. Данные новшества коснутся всех.правила едины для всех. И кстати для ДО тоже. И эта обязаловка и означает, что эти контрольные добавятся ( а именно добавятся, потому как оценки-то будут выставляться на основании обычных контрольных) у всех, даже у серьёзно больных детей на ДО. ДО - вообще не имеет к нам никакого отношения. ДО - это для детей, которые учатся дома по состоянию здоровья. Кроме того, смею Вас заверить, что любой гражданин России имеет право решать. И пока что цифры голосования в теме  говорят о том, что почти половина мам против данной контрольной. А значит есть над чем задуматься всем.
Кстати, вижу, что очень многие первый пост не особенно внимательно читают. Слишком многабкафф? :girl_haha:

Ещё раз  поясняю, что можно сделать такую контрольную добровольной. А ещё одна новость с того же сайта... О том, как рособрнадзор деньги бюджетные пилит. Им мало было ФИПИ, теперь они ещё ФИОКО .... а платить будет налогоплательщик.

И это при нынешнем бюджете. То ли ещё будет.
Так те, кто против, и являются как раз теми кто на ДО(хорошо, на семейном обучении - так понятнее?).
А в 1-м посте, действительно многабукав. Я его точно не осилю  :sorry:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Ира!Давайте будем справедливы:другая половина не видит в этом ничего страшного.Если это нужно для детей на ДО,то так мысль и сформулируйте и петицию в данное русло направляйте.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Так те, кто против, и являются как раз теми кто на ДО(хорошо, на семейном обучении - так понятнее?).
А в 1-м посте, действительно многабукав. Я его точно не осилю  :sorry:
- это Вы из чего такой вывод делаете? из 19 проголосовавших 9 - на ДО или семейном? Вы явно льстите семейному

И что за проблема у Вас в освоении букв? Если это реально так, может Вы не будете тогда оценивать ситуацию, связанную с образованием?

Ира!Давайте будем справедливы:другая половина не видит в этом ничего страшного.Если это нужно для детей на ДО,то так мысль и сформулируйте и петицию в данное русло направляйте.
так вот давайте будем действительно справедливы, эта половина не находится на семейном. Вы их голоса не хотите слышать?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

- это Вы из чего такой вывод делаете? из 19 проголосовавших 9 - на ДО или семейном? Вы явно льстите семейному

И что за проблема у Вас в освоении букв? Если это реально так, может Вы не будете тогда оценивать ситуацию, связанную с образованием?
так вот давайте будем действительно справедливы, эта половина не находится на семейном. Вы их голоса не хотите слышать?
Один из них Ваш, Ира. А это уже 8, а там ещё человека 4 точно подтянулись. Хочу слышать и другие голоса, конечно. Но тогда голосование иначе строить надо. Мне, допустим, тоже важно, сколько именно обучающихся в школе будет против.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Один из них Ваш, Ира. А это уже 8, а там ещё человека 4 точно подтянулись. Хочу слышать и другие голоса, конечно. Но тогда голосование иначе строить надо. Мне, допустим, тоже важно, сколько именно обучающихся в школе будет против.
Это Ваши личные домыслы.
И про мой голос: я также имею такие же гражданские прав, как и все другие. И такие же права на данном форуме, как и другие форумчанки. Вы хотите меня моих прав лишить? :ad:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

19 человек в голосовании это не половина. выборка не верна.
а лишняя оценка получаемого образования не помешает.
а про "пиление" денег и налогоплательщиков это феерично.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Это Ваши личные домыслы.
И про мой голос: я также имею такие же гражданские прав, как и все другие. И такие же права на данном форуме, как и другие форумчанки. Вы хотите меня моих прав лишить? :ad:
Даже не задавалась мыслью такой. На другие вопросы даже отвечать не буду, надоело уже и скучно. Я уже сделала свои выводы.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Даже не задавалась мыслью такой. На другие вопросы даже отвечать не буду, надоело уже и скучно. Я уже сделала свои выводы.
я за Вас рада.   

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


а про "пиление" денег и налогоплательщиков это феерично.
А пр эксперименты над людьми, которые запрещает Венская конвенция не феерично?

Я бы против шестидневки проголосовала и против второго иностранного.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А пр эксперименты над людьми, которые запрещает Венская конвенция не феерично?

Я бы против шестидневки проголосовала и против второго иностранного.
пожалуйста, давайте и об этом составим петицию, кто-то мешает? я писала именно о нашей гражданской  отвественности

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

не вижу ничего криминального, у нас дети регулярно пишут и по математике, и по русскому, и учителя в этом году забегали с этой контрольной, стали "дыры латать и подтягивать", возможно, это заставит и учителей не трещать по пол урока по тел, и родителей больше времени уделять детям или хотя бы обращать внимание на то, чем они заняты.
Напишите лучше петицию, чтобы игры бесплатные для телефонов и планшетов запретить  :ad:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А пр эксперименты над людьми, которые запрещает Венская конвенция не феерично?

Я бы против шестидневки проголосовала и против второго иностранного.
шестидневка/пятидневка - решается на уровне директора школы.

второй иностранный - у меня старший обрадовался наоборот, у кого-то наверное не рады.

и вообще, с каких это пор образование это плохо? и контроль за знаниями?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я только что пришла с родительского собрания. Наши дети, оказывается, уже написали пробные по русскому и математике, а я и не знала))).
Математику отдали домой, русский давали посмотреть.
Абсолютно заурядные задания, под силу любому среднеуспевающему ученику.
Могу фото математики выслать на почту, кому интересно.
Проблема даже не стоит отдельной темы на форуме.
имхо.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

шестидневка/пятидневка - решается на уровне директора школы.

второй иностранный - у меня старший обрадовался наоборот, у кого-то наверное не рады.

и вообще, с каких это пор образование это плохо? и контроль за знаниями?
Это прекрасно. что  образование ценит человек, который сам признался недавно на форуме, что не прочитал ни одной книги по школьной программе  :ay: Про контроль, пожалуйста, перечитайте пп 1-2 из длинного поста в самом начале. Хотя там многабукафф.
Я только что пришла с родительского собрания. Наши дети, оказывается, уже написали пробные по русскому и математике, а я и не знала))).
Математику отдали домой, русский давали посмотреть.
Абсолютно заурядные задания, под силу любому среднеуспевающему ученику.
Могу фото математики выслать на почту, кому интересно.
2. Проблема даже не стоит отдельной темы на форуме.
имхо.
1. Пробные реальные ещё никто не писал. Официальные даты 1, 3 и 8 декабря. Кстати первые ЕГЭ и ГИА тоже были гораздо проще нынешних.
2. Конечно, не стоит, лучше просто завести тему в стиле " Трёп".  У нас очень много тем, которые очень достойно смотрятся на мамском форуме.))))