Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нет ничего. не переживайте может завтра и покакает после микролакса. В понедельник сходите к врачу и назначит он вам примерно тоже самое что мы писали скорее всего. Узи сделаете но мне кажется дело в питании,  у нас точно психология и питание.

Питание-это однозначно..Меры уже приняла, буду думать, как скорее её заставить нормально кушать...Сегодня у нас весь день суп и каша, я прям не нарадуюсь))) Один йогурт только дала после супа, как мотивацию) Ну и водичка..воды мы сегодня выхлебали бутылочек 5, чтоб не соврать..+ 2 бутылки уже снова Нутрилона (утром и вечером). Диета у нас сегодня.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Направление берите на все органы брюшной полости (не знаю уж как правильно это называется. не помню)- Вам и врач может это подсказать. Нам дали в диагностический центр. Бывает дают во дворец здоровья - это все периодически меняется, но врачи знают.
И возьмите на дизбак - лактобактерии регулируют как раз эти процессы и может быть вся проблема в этом.

Что касаемо дюфалака - мне наоборот гастроэнтерологи (в пк и в обл больнице) почему-то категорически советовали нормазе. В пк врач сказала, что от дюфалака сильно может пучить или что-то вроде того. Почитала я - оба препарата на одном и том же активном веществе, и почему такой вывод -  не понятно, но рисковать я не стала, и давала нормазе. Его действие (как и дюфалака) - создание хорошей среды для правильных бактерий, так что не переживайте за то, что пришлось его дать - не трАвите организм.
Про другие препараты ничего не знаю - не сталкивалась. Тут девочки многое уже писали - они лучше знают.

А чтобы попу меньше мучить, если идет туго - используйте вазелиновое масло - я держала у себя инсулиновый шприц (он тоненький и маленький по объему) и просто вводила в попу кубик масла. Порция небольшая, вводить легко и видно сколько, ребенок не страдает, а смазочка что надо. У моей когда случилось.... это был фильм-ужасов (по твердости и величине). Я умудрялась чуть-чуть сминать кокашку перед выходом - нащупывала ее (чувствуется где утолщается перед выходом) и чуточку легонечко придерживала, чтобы попу меньше растягивала. В общем, не знаю сама как мы это пережили.. но вазелиновое масло - это помощь даже в такой трудности.
Если попа прибаливает - детским кремом можно помазать, например, и приложить прохладное, чтоб успокаивалась.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Мне еще советовали как вариант народной помощи (в довесок к лечениям) - заваривать 1 курагу на ночь в 1 стакане кипятка и утром - а-ля компотик натощак.
Да, скажите, а кефиры Вы даете? Или что из кисломолочки?
В пк гастроэнтеролог сказала - никаких кефиров! "Мы не рекомендуем кефиры - из-за качества.. Давайте не жирную сметану, ряженку - очень полезно!!" Это дословно!! у нас лактобактерии после недели детских кефирчиков "улетели"

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне еще советовали как вариант народной помощи (в довесок к лечениям) - заваривать 1 курагу на ночь в 1 стакане кипятка и утром - а-ля компотик натощак.
Да, скажите, а кефиры Вы даете? Или что из кисломолочки?
В пк гастроэнтеролог сказала - никаких кефиров! "Мы не рекомендуем кефиры - из-за качества.. Давайте не жирную сметану, ряженку - очень полезно!!" Это дословно!! у нас лактобактерии после недели детских кефирчиков "улетели"


У нас творожки (Тёма, Агуша) и йогурты (тех же марок). Кефир, ряженка, молоко-все не ест, воротит моську. Молоком пыталась со смеси увести (с сахарком делала)-один раз чуть поела, потом поняла, что не то и потом не ела. Сметанку с сахаром пыталась, сметанку со свеклой..не ест и всё. Она у нас упертая в плане еды. Если честно, то, что она сегодня суп и кашу ест-я в шоке до сих пор.  Особенно по поводу каши. Завтра думаю гречку с молочком и сахаром попробовать сделать, раз такая колбаса, может прокатит)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Попробуйте добавлять в воду свекольный сок, по несколько капель свежевыжатый, он не сильно вкус изменит. Морковку потереть, мои с молочком и сахаром до сих пор с удовольствием едят и сама люблю..
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, привет!
Не могу не поделиться впечатлениями от похода к врачу..
Что сказать, они удивили даже мои самые смелые фантазии.
Все было быстро и для врача понятно: "Мамочка, Вы сами во всем виноваты, ничего ей давать из лекарств не надо и искусственно вызывать "горшок", следите за питанием". (то есть, тот факт, что ребенок больше недели не какает её не смутил..и то, что она же кушает и шлаки только прибавляются)
Дальше было эпохальное предположение: "Я вот недавно видела в Нэшнл Джеографик передачу про обезьян, они ели то, что ел человек, попробуйте так же, как обезьяны"

Вот матом нельзя ругаться. Я бы эмоционально окрасила свои мысли. Нет, я не спорю, что где-то и моё упущение, более упёртая должна была быть, заставлять нужно было кушать первое, каши, наверное..Хотя, хоть на суп мы, слава Богу перешли сейчас (час назад пол тарелки взрослой навернула), но кашу так и не ест.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

это где ж такой любитель кабельных каналов работает, сходите на тургеневскую к тевзадзе, Гастроэнтеролог, детей по полису принимает, нам с подобной проблемой помогла, там и узи сделаете

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Как бы в принципе, конечно, нормально налаженное полноценное питание это нужное дело в подобных проблемах, кто бы спорил.

Но вот я так и не смогла это сделать со своим ребенком настолько, что бы помогало.
Он у меня ни фрукты, ни овощи, ни каша не ест. Из молочки-только питьевые йогурты, и то я хоть за это благодарна, так как старший и их не пьет, а из молочки только мороженое.

При том, что у нас в семье очень любят молочное, оно всегда есть и я честно пыталась приучать детей к нормальному, здоровому питанию.Но вот как в годик обоих отрубило от молочки, каш и овощных блюд, так и  :wallbash:

Фрукты старший только год назад начал понемногу есть.Младший редко может кусочек яблочка съесть. Все.
Летом пару клубничек съел. Пару раз груша пошла.
Ну не ест он!
 :wallbash:

Так что, советы по налаживанию питания хороши, но не всегда реализуемы.

И опять же.Старший у меня мог месяцами одни макароны есть.Ну реально, не вру. Ничего не могла я сделать, у него аутичные черты были раньше. И ни фруктов, ни овощей, ни молочки не жрал.
И хоть бы раз у него какая проблема возникла! Какал как часы всю жизнь!
А у знакомой дитеныш лопал все подряд, яблоки тоннами, другие овощи-фрукты, молочка, каши, да еще и в деревне, то есть, как те обезьяны, кстати, с куста часто и не мытое, да руками грязными.
А все равно-запор и энкопрез.

Так что тут надо по ситуации смотреть.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Сходите к Тевзадзе! Она прекрасно понимает, что не каждого ребенка можно накормить правильной едой, и не для каждого правильное питание - панацея. Мне как-то тоже довелось побывать у врача, которая подписала диету и тп, и на мои слова что ребенок не ест овощи и фрукты, а точнее даже не пробует- сказала "а это уже ваша проблема, как вы это ему впихнете". Больше мы у нее не были...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

ИРА С, а как щас старший кушает? Получше? У меня вот тоже мелкийй все подряд ест, а старшего не могу накормить, 7 лет уже. Какает правда нормально.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ИРА С, а как щас старший кушает? Получше? У меня вот тоже мелкийй все подряд ест, а старшего не могу накормить, 7 лет уже. Какает правда нормально.
О, уже отлично кушает.Садик нам помог сильно очень, когда я увидела, что он ест свеклу (!!!) я чуть не упала.И вообще, с возрастом он сильно расширил ассортимент блюд))).Только молочное оказалось не под силу в него впихнуть ни под каким видом.

Только мороженое у нас из молочного)

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Девочки, привет!
Не могу не поделиться впечатлениями от похода к врачу..
Что сказать, они удивили даже мои самые смелые фантазии.
Все было быстро и для врача понятно: "Мамочка, Вы сами во всем виноваты, ничего ей давать из лекарств не надо и искусственно вызывать "горшок", следите за питанием". (то есть, тот факт, что ребенок больше недели не какает её не смутил..и то, что она же кушает и шлаки только прибавляются)
Дальше было эпохальное предположение: "Я вот недавно видела в Нэшнл Джеографик передачу про обезьян, они ели то, что ел человек, попробуйте так же, как обезьяны"


Вот матом нельзя ругаться. Я бы эмоционально окрасила свои мысли. Нет, я не спорю, что где-то и моё упущение, более упёртая должна была быть, заставлять нужно было кушать первое, каши, наверное..Хотя, хоть на суп мы, слава Богу перешли сейчас (час назад пол тарелки взрослой навернула), но кашу так и не ест.


поделитесь кто "врач" чтоб не попасть

Emilya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В какой?то мере врач прав: по поводу питания.
Надо следить за рационом малыша и не поддаваться на провокации ребенка.
А садик, конечно, очень помогает не только в становлении рациона малыша.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

я не помню как сказала врач в пк по поводу того сколько времени возможно держать дитя не покакав, но рекомендовала нормазе, расписала дозировку и дала направление в 20-ку.
в областной гастроэнтеролог категорически настаивала, что больше суток не какать вредно! Т.е., в таком случае есть проблема (комплексная) и надо исследовать и исправлять - невролог, питание, добавки, работа кишечника, исследования узи и на дизбак., не помню что еще.. Обязательно давать слабительное (дозировку  расписала), свечи глицериновые, клетчатку - тоже расписала, не помню что еще - но это повод задуматься и решать не только разово, но и выправлять ситуацию.
А вот чтоб неделю.. и кормить как обезьян по каналу нешнл жеографик.. это сильно!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

О, уже отлично кушает.Садик нам помог сильно очень, когда я увидела, что он ест свеклу (!!!) я чуть не упала.И вообще, с возрастом он сильно расширил ассортимент блюд))).Только молочное оказалось не под силу в него впихнуть ни под каким видом.

Только мороженое у нас из молочного)
может лактозная непереносимость? Меня мама мучила молоком в детстве, до рвоты и таскала по врачам из-за кишечника, пока в 20-ке при обследовании не выяснилось, что я не переношу лактозу. Так и живу -максимум мороженое, сыр и немного сметаны, все, что я могу себе позволить из молочного.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить