Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 231614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #930 : 09 Февраль 2016, 09:21:27 »

А вообще, не там государственные богатства экономите, имхо. С такими-то усилиями. Почитайте бюджеты "на дороги", например. Вот где развернуться :-)

 :aha:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #931 : 09 Февраль 2016, 09:22:50 »

Мат капитал, для тех, у кого есть средства для кормления и нужд детей! Вы вообще адекватно можете информацию воспринимать?

У меня в кругу миним два ребенка. По трое- не редкость. Даже так скажем. Я одна с единственным сыном. И один он у меня по иным причинам.
Давайте призывать всех рожать. Пусть зайки будут- потом всем миром на лужайки собирать.
Вы не понимаете о чем я пишу? Что вы на себя примеряете. При чем здесь мат капитал

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #932 : 09 Февраль 2016, 09:24:12 »

Я думаю, у людей потребности разные.
Про какие тунеядские пособия речь - я не понимаю. Кому за неоправданное домохозяйство платят и сколько? Правда, не в курсе.
Если вся семья решила, что маме надо дома сидеть, то какая разница, что об этом соседи думают? или дети голодные прибегают - куска просят?
А вообще, не там государственные богатства экономите, имхо. С такими-то усилиями. Почитайте бюджеты "на дороги", например. Вот где развернуться :-)
И не только на дороги, огромное количество статей бюджета, которые можно было бы порезать - все эти льготы для властьимущих, которым и так неплохо живется. А урезают обычно у самых обездоленных и социально незащищенных, которые постоять за себя не могут.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #933 : 09 Февраль 2016, 09:25:31 »

Кстати,если почитать прогнозы аналитиков на 2000е годы в плане демографии,то пророчили России очень печальное будущее,вымирание,а стране нашей отводилась роль плантаций для Запада,и многое было сделано ,чтобы это осуществилось.Так что надо спасибо нынешним властям сказать,что они шаги предпринимают,чтобы этот процесс повернуть вспять....вместо того,чтобы на крупнейшем форуме юга вести антигосударственную политику,и осуждать рожающих женщин.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #934 : 09 Февраль 2016, 09:27:22 »

Мат капитал, для тех, у кого есть средства для кормления и нужд детей! Вы вообще адекватно можете информацию воспринимать?

У меня в кругу миним два ребенка. По трое- не редкость. Даже так скажем. Я одна с единственным сыном. И один он у меня по иным причинам.
Давайте призывать всех рожать. Пусть зайки будут- потом всем миром на лужайки собирать.
Вы не понимаете о чем я пишу? Что вы на себя примеряете. При чем здесь мат капитал
все понимаю. вчера пробовала прикинуть скок надо для жизни. и те деньги, что на первый взнос копили б родители, уплатив мат капитал (даже и за 2-3 ребенка), могут тратить на содержание детей. а с нынешними официальными зп (вот у меня она 2000) я смело могу идти подать на малоимущую семью, возмещение коммуналки. да не много денег, но простите решив обзавестись большой семьей я не буду жировать в плане продуктов и развлечений. но и голодным ходить никто не будет. это при очень среднем (по меркам этой темы просто нищенским) доходе семьи.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #935 : 09 Февраль 2016, 09:27:28 »

О каких шоферах и рабочих речь? Здесь речь о будующих попрошайках/алкоголиках/наркоманах и преступниках. Мне они не нужны в окружении моего сына в будущем. Что мало у нас таких элементов? Надо еще?
Я о нищих пишу. О нищих по убеждениях и своему выбору. Где вся арава на 15-20 тысяч в Ростове живут. Давайте мне расскажите ка в Ростове можно дв м взрослым с двумя детьми на эти деньги прокормиться

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #936 : 09 Февраль 2016, 09:27:33 »

Мы даже не самовоспроизвелись, как поколение (должно быть минимум двое - за папу и маму). Хорошо считаем. Не лентяи. Неплохо живем. Я не могу позволить себе второго ребенка по ряду причин, а хотела бы. Кажется, в Европе тоже так начиналось, да?
А что такого страшного в Европе "началось"? Там высочайший - по сравнению с Россией - уровень жизни, и мы туда не скоро доползем. И там нет войны. А в странах, которые бесконечно рожают - военные конфликты. Когда людей становится больше, чем возможно обеспечить работой - всегда будут военные конфликты. Ведь молодое поколение мужчин должно быть чем-то занято.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #937 : 09 Февраль 2016, 09:29:03 »

все понимаю. вчера пробовала прикинуть скок надо для жизни. и те деньги, что на первый взнос копили б родители, уплатив мат капитал (даже и за 2-3 ребенка), могут тратить на содержание детей. а с нынешними официальными зп (вот у меня она 2000) я смело могу идти подать на малоимущую семью, возмещение коммуналки. да не много денег, но простите решив обзавестись большой семьей я не буду жировать в плане продуктов и развлечений. но и голодным ходить никто не будет. это при очень среднем (по меркам этой темы просто нищенским) доходе семьи.


Это круто. Укрываете налоги от государства. Идите еще пособие сбе оформите

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #938 : 09 Февраль 2016, 09:30:38 »

Кстати,если почитать прогнозы аналитиков на 2000е годы в плане демографии,то пророчили России очень печальное будущее,вымирание,а стране нашей отводилась роль плантаций для Запада,и многое было сделано ,чтобы это осуществилось.Так что надо спасибо нынешним властям сказать,что они шаги предпринимают,чтобы этот процесс повернуть вспять....вместо того,чтобы на крупнейшем форуме юга вести антигосударственную политику,и осуждать рожающих женщин.

Наши власти дают мат капитал, чтоб желающие могли купить дом в деревне и работать. Чтоб прокормить детей! Либо вложить в ипотеку и работать, чтоб кормить детей. Мама должна рожать и сидеть дома, если папа всех кормит!!!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #939 : 09 Февраль 2016, 09:31:52 »

я получаю многодетские по 374 рубля на каждого ребенка - 1122 руб в месяц, детские мне не положены - доход не позволяет.
а еще компенсацию за ЖКУ, тоже по многодетности - 2100 руб в месяц. т.е в месяц от государства - 3322 руб. я не считаю, что на эти деньги можно жить и не работать. пособия это миф.
 
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #940 : 09 Февраль 2016, 09:32:54 »


Это круто. Укрываете налоги от государства. Идите еще пособие сбе оформите
это мой работодатель лишнее платить не хочет. кризис же...
я не за элитных детей (хотя раньше чето по-другому думала). и если мое доблестное гос-во не индексирует пенсии работающим (куда простите эти деньги идут то? мою пенсию что ли), зазорного не вижу в пособиях

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько
« Ответ #941 : 09 Февраль 2016, 09:33:09 »

Мат капитал, для тех, у кого есть средства для кормления и нужд детей! Вы вообще адекватно можете информацию воспринимать?

У меня в кругу миним два ребенка. По трое- не редкость. Даже так скажем. Я одна с единственным сыном. И один он у меня по иным причинам.
Давайте призывать всех рожать. Пусть зайки будут- потом всем миром на лужайки собирать.
Вы не понимаете о чем я пишу? Что вы на себя примеряете. При чем здесь мат капитал
Я никого рожать не призываю. Равно как и не рожать. Я вообще фаталист и ни разу чужими судьбами не распорядитель ) Каждый для себя выбирает, у каждого своя планида.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #942 : 09 Февраль 2016, 09:33:47 »

А что такого страшного в Европе "началось"? Там высочайший - по сравнению с Россией - уровень жизни, и мы туда не скоро доползем. И там нет войны. А в странах, которые бесконечно рожают - военные конфликты. Когда людей становится больше, чем возможно обеспечить работой - всегда будут военные конфликты. Ведь молодое поколение мужчин должно быть чем-то занято.
Вы меня извините, вы новости давно смотрели? Ничего не смущает, нет?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #943 : 09 Февраль 2016, 09:33:55 »

Государство думает. Должно думать. Отсюда материнские капиталы, пособия и тд. Люди - нет, конечно, не думают, каждый сам за себя. В нашем кругу общения у 85%, наверное, друзей по одному ребенку. Мы даже не самовоспроизвелись, как поколение (должно быть минимум двое - за папу и маму). Хорошо считаем. Не лентяи. Неплохо живем. Я не могу позволить себе второго ребенка по ряду причин, а хотела бы. Кажется, в Европе тоже так начиналось, да?
Я за всю Европу не скажу, но у всех моих знакомых и знакомых моей дочери в Германии 3-4 ребенка в семье(и это семьи не переселенцев), это семьи моего поколения , мне 38 лет. И это считается нормальная семья. Когда я приехала, то в первый же день меня спросили собираюсь ли я рожать еще (у меня 2 детей). И кстати отсутствие свободной комнаты, не угла, а изолированной комнаты, является одним из факторов чтобы не рожать, т.е. на каждого ребенка по комнате.
А по поводу самовоспроизведения - стране нужны прежде всего нормальные психически устойчивые граждане...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #944 : 09 Февраль 2016, 09:34:32 »

я получаю многодетские по 374 рубля на каждого ребенка - 1122 руб в месяц, детские мне не положены - доход не позволяет.
а еще компенсацию за ЖКУ, тоже по многодетности - 2100 руб в месяц. т.е в месяц от государства - 3322 руб. я не считаю, что на эти деньги можно жить и не работать. пособия это миф.

Таня, считай в масштабе страны! Вот тебе надо больше платить. Ты отличная многодетная мама с мозгами! А сброду? Давно по ценру ходила? В районе коммуналок? Я про таких пишу. А им платят и больше чем тебе в разы