Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школа.Платить или не платить?  (Прочитано 82177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #45 : 14 Февраль 2016, 01:33:28 »

Когда подаете документы в школу, просите посмотреть класс, в котором будет учиться ребёнок. Задавайте вопросы про ремонты  в лоб. Родители заказчики услуг в образовании и вы можете не только просить, но и при необходимости требовать.
По поводу раздевалки в школе и классе, читайте санпин! Категорически запрещено в классе. Исключение сельская школа, с кол-вом учеников до 10 человек в классе. Вы и ваш ребёнок имеет права, почему вы добровольно отказываетесь от них? Почему защищаете интересы администрации? Я понимаю скинуться ещё на интерактивную и медиа апаратуру. Но не на мебель, ремонт и школьную доску.
Нам кто-то что предложил , а мы отказались?
Защищаю интересы администрации? я не вижу выхода.
Расскажите мне о реальных случаях, когда родители чего-то добивались.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #46 : 14 Февраль 2016, 02:00:00 »

Как? Я тут вам 3 страницы пишу. Не платить! Будете платить будут поборы. Общайтесь письменно с директором. Копию ответа можете отправить на кремлин ру! Соберите родителей, поговорите кто как думает. Если все против и хотят платить тут только одно или смириться или уйти.

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #47 : 14 Февраль 2016, 10:11:11 »

Как? Я тут вам 3 страницы пишу. Не платить! Будете платить будут поборы. Общайтесь письменно с директором. Копию ответа можете отправить на кремлин ру! Соберите родителей, поговорите кто как думает. Если все против и хотят платить тут только одно или смириться или уйти.
Полностью согласна? Паркетную доску покупать, чтобы класс для ребёнка оборудовать в муниципальной школе!? :aq: Даже не могу представить, что так бывает. Да это бе готовая жалоба в прокуратуру.

Меня другое смущает- пока будут все эти дрязги где детям учиться? Поэтому я бы однозначно ребёнка из этого бардака изъяла. ДРГ это же на западном? Полно там школ. Пусть не с гордым названием гимназия, но хоть без своих досок и проводов можно приходить и учиться. И хорошие школы.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #48 : 14 Февраль 2016, 10:25:21 »

мы ходим в первый класс. у нас нет:
- компа
- мфу
- сплита
- паркетной доски. и на эти вещи я бы не стала сдавать, зачем все это?
 на полу старый линолиум, шкафы тоже старые, но все вполне нормально. есть парты, освещение, доска, окна пластиковые.

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #49 : 14 Февраль 2016, 10:25:47 »

Оля, вы же и так платите по 1050 р в месяц. А есть у вас такие, что их не платят, а пишут пасквили в прокуратуру о бесплатном образовании ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #50 : 14 Февраль 2016, 10:28:28 »

Полностью согласна? Паркетную доску покупать, чтобы класс для ребёнка оборудовать в муниципальной школе!? :aq: Даже не могу представить, что так бывает. Да это бе готовая жалоба в прокуратуру.

Меня другое смущает- пока будут все эти дрязги где детям учиться? Поэтому я бы однозначно ребёнка из этого бардака изъяла. ДРГ это же на западном? Полно там школ. Пусть не с гордым названием гимназия, но хоть без своих досок и проводов можно приходить и учиться. И хорошие школы.

Вот не знаю хороших школ в этой округе, кроме вашего лицея и ДРГ :scratch:
По мне так лучше один раз купить шкафы и комп, лишь бы учили в дальнейшем нормально.
А вот на сплит и плазму точно бы не сдавала. Это уже роскошь.
Моей доченьке 18 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #51 : 14 Февраль 2016, 10:31:27 »

500р хознужды,120 охрана, 400 английский.- это обязательное в месяц.
Женя, стесняюсь спросить, 500р хознужды умножить на 30, пусть 20 (10 же несдающих) человек в классе - это 10т В МЕСЯЦ. Простите, на что? у нас хознужды - туал. бумага, салфетки, мелочёвка всякая. Вам что, грузовик туалетной бумаги нужен?))
За допы, входящие в программу допов мы вообще не платим, у нас класс выбрал шахматы, они бесплатны, раз в неделю.

И да, при таких раскладах я бы рано или поздно тоже в ряды неплательщиков у вас попала - это дорого для нас, такие суммы, у нас ещё 11-классница какбе.

мы ходим в первый класс. у нас нет:
- компа
- мфу
- сплита
- паркетной доски. и на эти вещи я бы не стала сдавать, зачем все это?
 на полу старый линолиум, шкафы тоже старые, но все вполне нормально. есть парты, освещение, доска, окна пластиковые.


у нас также почти, есть комп и плазма. Абсолютно солидарна. :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #52 : 14 Февраль 2016, 10:33:00 »

Первый раз слышу об автономной  школе. Всегда думала, что школа -это гос учреждение и всё. Что это значит? Зарплаты учителям откуда платят?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #53 : 14 Февраль 2016, 10:39:07 »

зачем нужна плазма в началке? я понять не могу.
и сплит - летом никто не учится, а в мае и сентябре не настолько жарко.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #54 : 14 Февраль 2016, 10:40:15 »

У нас собрание в школе было в четверг, так вот очень долго нам рассказывали про закон о противодействии коррупции, о том, что любые сборы наличных денег на что бы то ни было категорически запрещены.
При этом у школы течет крыша, свежеотремонтированный в ноябре фасад снова отваливается кусками.
Раздали опросные листы, в которых можно было выбрать ту форму оказания помощи школе, которая вас устраивает - финансовая, личное  трудовое участие, или вообще ничего, и квитанции для перечисления пожертвований в адрес школы через банк. Сумма заполняется самостоятельно.

А про санпины и раздевалки в классе, очень интересно.
Вот у нас в школе нет гардероба, из-за этого ее нужно видимо закрыть и больше тысячи учеников распределить в соседние, и так переполненные школы.
Но нам на собрании перед первым классом директор озвучила все минусы нашей школы - отсутствие раздевалок, актового, спортивного зала (зал арендуем у спортшколы, находящейся в одном здании). Все по честному))

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #55 : 14 Февраль 2016, 10:43:30 »

Оля, вы же и так платите по 1050 р в месяц. А есть у вас такие, что их не платят, а пишут пасквили в прокуратуру о бесплатном образовании ?
Нет. Это обязательная сумма прописана в договоре с лецеем т.к. лицей автономный. Если не согласен с этим, просто не заключай договор и учи ребёнка в другом месте. Есть бюджетные школы. Где ничего платить не надо в обязательном порядке. Как лицей распределяет эти деньги решает администрация и ежегодно отчитывается на собрании попеч. совета.там есть представители от каждого  класса. Из этих денег проводится ремонт, оборудуются классы , закупается мебель, пилятся деревья, чинятся заборы... Мы ни на что больше не сдаем. Платим в бухгалтерию, получаем чек.

Другое дело сборы внутри класса. К ним школа никак не относится. Род. ком. собирает. Мы сдали 2 000 на полгода.Это куллер с водой в нашем классе, тетради для контрольных и ещё всякая ерунда, которая бывает надобится детям. Необязательная ерунда и она вкладывается в наших детей, а не в здание школы. С этими сборами могут быть проблемы, у нас один папа на собрании все возмущался, что это дорого. Не знаю чем закончилось. Таких людей никогда не понимала. Но это все же не то. Не хочет он сдавать на кулер - пусть ребёнок с собой бутулочку носит и нет проблем. И МО своей тетрадью на контрольную приходит. Я вечно забывают их покупать  :girl_haha:, мне проще сдать деньги.

Но набрать класс детей, а 1 сентября заявить, что им учиться негде пока родители класс за свои деньги не перестроят из директорскогого кабинета - это явное нарушение всего на свете. Меня бы возмутило.

Значит надо было сразу предупреждать об этой проблеме. Люди бы решали надо оно им или нет.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 10:46:00 от okula »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #56 : 14 Февраль 2016, 10:45:30 »

а у нас собрали по 250 и сделали гардероб! правда и тут нашлись недовольные - почему в гардероб не посадили гардеробщицу, а то шапку за 8 т.р украли.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #57 : 14 Февраль 2016, 10:46:38 »

У нас в школе и места нет, где гардероб можно было бы сделать. И так учатся в три смены, кабинетов не хватает.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #58 : 14 Февраль 2016, 10:47:56 »

А мы купили в класс детям диван, шторы повесили новые (плотные "блэкаут" от яркого солнечного света), шкафчики сделали и еще что-то, не помню уж что...
Весной будем на сплит собирать. но у нас без него никак - окна выходят на юг, в классе по сентябрю до 40 градусов было! :ai:
У нас класс полного дня, дети до 18 там находятся, выходили мокрые из школы осенью.
Сдавали все, но и суммы не такие, как у Жени были, а гораздо меньше - муж платил, я не знаю точную сумму.
Это было решение всех родителей.
Женя, у вас беспредел, конечно! Тут либо все платят, либо никто. Почему не решили всё на первом собрании? А теперь столько вбухали и уходить?

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #59 : 14 Февраль 2016, 10:51:26 »

Первый раз слышу об автономной  школе. Всегда думала, что школа -это гос учреждение и всё. Что это значит? Зарплаты учителям откуда платят?
Все три школы, где мои дети учились былиМАОУ ( т.е. муниципальные автономные образовательные учреждения) и схема везде была одинаковая.