Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школа.Платить или не платить?  (Прочитано 82176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #60 : 14 Февраль 2016, 10:53:30 »

У нас уже давно нет никких поборов в школе. Намедни встречались с директором родители 11- классников, задали вопрос о подарке для школы, он дипломатично сказал, что ничего не надо, но если вы сами хотите, то на ваше усмотрение. Мы стали задавать вопрос что надо, дабы хрень ненужную не дарить. На что он тоже очень хитренько ответил, мол есть проекторы за 6 тысяч, а есть за 60, есть интерактивные доски и тд. В общем мы мол не имеем права у вас што- то просить. Мы вышли, стали обсуждать с родителями по сколько нам бы скинуться на подарок школе и классухе и то млин нашлись упоротые вечные неплательщики, что деньги сдавать не собираются. 2 тысячи жалко? Блин, как вы выживаете?
Причем сам выпускной опять будет бесплатный, общественный на набережной, туда ничего сдавать не надо. Рестики соответственно никто снимать не собирается, то есть опять никаких на это сборов.
Какие еще нужны будут таньга, на што: украшения в школе, одинаковые букеты энное количество штук, аренда зала для вручения аттестатов и соответственно украшение зала ( в школе микроскопический  и убогий актовый зал, поэтому не поместятся туда родственники выпускников), автобусы для доставки детей и родителей на набережную, возможно часок на фуршет  после вручения аттестатов, если время окажется раннее , что придется ждать 12 часов ночи. И все! Ни о каких15-20 тырах как в др школах речи не ведется вообще. И все равно бабла жалко народу и вопят, зачем мол выпускной альбом, полно фоток будет в гаджетах, зачем мол платить школе и пр. При этом, гады, нифига не сдав, припрутся кодлятником на вручение аттестатов, а ничего , что за аренду и украшения зала заплатили другие родители? И ребенок их же поедет на автобусе, который арендовали за деньги других родителей. Вот такие житрожопые меня бесят. Неужели нельзя собрать задел на выпускной? Он что, так часто бывает? При этом ладно бы там мать- одиночка больная это один расклад, так нет, вполне себе не последний хрен без соли доедающие люди. Прынцыпы у них  :aq:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #61 : 14 Февраль 2016, 10:53:49 »

А мы купили в класс детям диван, шторы повесили новые (плотные "блэкаут" от яркого солнечного света), шкафчики сделали и еще что-то, не помню уж что...
Весной будем на сплит собирать. но у нас без него никак - окна выходят на юг, в классе по сентябрю до 40 градусов было! :ai:
У нас класс полного дня, дети до 18 там находятся, выходили мокрые из школы осенью.
Сдавали все, но и суммы не такие, как у Жени были, а гораздо меньше - муж платил, я не знаю точную сумму.
Это было решение всех родителей.
Женя, у вас беспредел, конечно! Тут либо все платят, либо никто. Почему не решили всё на первом собрании? А теперь столько вбухали и уходить?
Это у вас собирал родительский комитет. Чтобы обеспечить комфорт детям. Это добровольное решение родителей. Совсем другая песня.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #62 : 14 Февраль 2016, 10:54:10 »

Все три школы, где мои дети учились былиМАОУ ( т.е. муниципальные автономные образовательные учреждения) и схема везде была одинаковая.
Но это все равно предполагает какую-то долю финансирования из бюджета, не может же школа существовать на 1000 руб в месяц с ученика.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #63 : 14 Февраль 2016, 10:59:31 »

А мы купили в класс детям диван, шторы повесили новые (плотные "блэкаут" от яркого солнечного света), шкафчики сделали и еще что-то, не помню уж что...
Весной будем на сплит собирать. но у нас без него никак - окна выходят на юг, в классе по сентябрю до 40 градусов было! :ai:
У нас класс полного дня, дети до 18 там находятся, выходили мокрые из школы осенью.
Сдавали все, но и суммы не такие, как у Жени были, а гораздо меньше - муж платил, я не знаю точную сумму.
Это было решение всех родителей.
Женя, у вас беспредел, конечно! Тут либо все платят, либо никто. Почему не решили всё на первом собрании? А теперь столько вбухали и уходить?
Мы с вами в одной школе учимся.
Так вот нам в том году не разрешили вешать сплит.
А так тоже перед первым классом  диван обновили, ремонт освежили. Все таки дети в гем целый день проводят
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #64 : 14 Февраль 2016, 11:00:30 »

Вот такие житрожопые меня бесят. Неужели нельзя собрать задел на выпускной? Он что, так часто бывает? При этом ладно бы там мать- одиночка больная это один расклад, так нет, вполне себе не последний хрен без соли доедающие люди. Прынцыпы у них  :aq:
Такие меня тоже бесят. У нас  был один такой мальчик в прошлой школе. Мама в банке работает, папа юрист. Но они,  млин, - коммунисты! Все по митингам с флагами ходили. Ни на что не сдавали.  Но они и не ходили никуда. Мальчик тоже с идеями вырос.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #65 : 14 Февраль 2016, 11:00:48 »

У нас уже давно нет никких поборов в школе. Намедни встречались с директором родители 11- классников, задали вопрос о подарке для школы, он дипломатично сказал, что ничего не надо, но если вы сами хотите, то на ваше усмотрение. Мы стали задавать вопрос что надо, дабы хрень ненужную не дарить. На что он тоже очень хитренько ответил, мол есть проекторы за 6 тысяч, а есть за 60, есть интерактивные доски и тд. В общем мы мол не имеем права у вас што- то просить. Мы вышли, стали обсуждать с родителями по сколько нам бы скинуться на подарок школе и классухе и то млин нашлись упоротые вечные неплательщики, что деньги сдавать не собираются. 2 тысячи жалко? Блин, как вы выживаете?
Причем сам выпускной опять будет бесплатный, общественный на набережной, туда ничего сдавать не надо. Рестики соответственно никто снимать не собирается, то есть опять никаких на это сборов.
Какие еще нужны будут таньга, на што: украшения в школе, одинаковые букеты энное количество штук, аренда зала для вручения аттестатов и соответственно украшение зала ( в школе микроскопический  и убогий актовый зал, поэтому не поместятся туда родственники выпускников), автобусы для доставки детей и родителей на набережную, возможно часок на фуршет  после вручения аттестатов, если время окажется раннее , что придется ждать 12 часов ночи. И все! Ни о каких15-20 тырах как в др школах речи не ведется вообще. И все равно бабла жалко народу и вопят, зачем мол выпускной альбом, полно фоток будет в гаджетах, зачем мол платить школе и пр. При этом, гады, нифига не сдав, припрутся кодлятником на вручение аттестатов, а ничего , что за аренду и украшения зала заплатили другие родители? И ребенок их же поедет на автобусе, который арендовали за деньги других родителей. Вот такие житрожопые меня бесят. Неужели нельзя собрать задел на выпускной? Он что, так часто бывает? При этом ладно бы там мать- одиночка больная это один расклад, так нет, вполне себе не последний хрен без соли доедающие люди. Прынцыпы у них  :aq:

А где сейчас дети вещи оставляют? Дочь училась, когда раздевалка была еще. А сейчас как?
А насчет выпускного, мы так с родителями в свое время решили - чтоб не так сразу накладно было - сдавали весь учебный год каждый месяц по сколько-то. И к концу года был задел.
Актовый зал действительно тесный, у нас помню в тот день была дичайшая жара...жуть. Сплитов в зале тогда не было. Народу много. Вообщем мрак...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #66 : 14 Февраль 2016, 11:01:49 »

Но это все равно предполагает какую-то долю финансирования из бюджета, не может же школа существовать на 1000 руб в месяц с ученика.
Конечно, они же муниуипалы. Я нюансов не знаю, но все капремонт и прочие серьёзные вещи финансируются городом.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #67 : 14 Февраль 2016, 11:04:32 »

Это у вас собирал родительский комитет. Чтобы обеспечить комфорт детям. Это добровольное решение родителей. Совсем другая песня.
Оля, я к тому, что либо все, либо никто. А песня другая, да.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #68 : 14 Февраль 2016, 11:05:02 »


и сплит - летом никто не учится, а в мае и сентябре не настолько жарко.

Тань, ошибаешься...
очень многое зависит от того, на какую сторону окна класса выходят...    у нас класс на южной стороне... в этом учебном году, в сентябре был просто АД...  хорошо, что у нас в классе уже был установлен сплит....  в нашем городе совсем не редкость жара в мае.. так, что я за сплит в нашем случае... сама знаю что такое работать/учиться в жару - голова не соображает.. даже законом ограничение есть по макс. температуре в помещении..  главное что б повесили его правильно - что б не дул на детей... а так - шикарно.. дочь моя в восторге была что сплит включали. т.к. говорит не возможно учиться в такой жаре как была осенью)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #69 : 14 Февраль 2016, 11:05:10 »

Вы знаете , я с вами согласна.Вот только  Я НА ЭТО НЕ ПОЙДУ.Потому что именно я деньги сдаю, и это мой ОТВЕТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ.
Почему бы родителям, не сдающим деньги-это сделать?
Чужими руками каштанчики из огня хочется таскать? отредактировано
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 12:32:06 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #70 : 14 Февраль 2016, 11:05:24 »

Ну почтм все школы, что я знаю, все равно сдают на хознужды, фонд школы, охрану, уборщицу. А дальше уже и ремонты и подарки и т.д.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #71 : 14 Февраль 2016, 11:06:29 »

А где сейчас дети вещи оставляют? Дочь училась, когда раздевалка была еще. А сейчас как?
А насчет выпускного, мы так с родителями в свое время решили - чтоб не так сразу накладно было - сдавали весь учебный год каждый месяц по сколько-то. И к концу года был задел.
Актовый зал действительно тесный, у нас помню в тот день была дичайшая жара...жуть. Сплитов в зале тогда не было. Народу много. Вообщем мрак...
В классах такие каркасно- тканевые на змейках сооружения. Сдавали какие - то копейки на них, уже и не помню. Зато ничего не пропадает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #72 : 14 Февраль 2016, 11:06:38 »

Оля, я к тому, что либо все, либо никто. А песня другая, да.
Согласна! Ну или хотя бы подавляющее большинство ради своих детей.  А бессовестные всегда найдутся. Мне как-то везло. У нас родители в основном норм.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #73 : 14 Февраль 2016, 11:07:41 »

Мы с вами в одной школе учимся.
Так вот нам в том году не разрешили вешать сплит.
А так тоже перед первым классом  диван обновили, ремонт освежили. Все таки дети в гем целый день проводят
это через почему ? кто не разрешил?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #74 : 14 Февраль 2016, 11:08:17 »

А мы купили в класс детям диван,
Катя, диван-то в классе зачем?)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)