Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346287 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #660 : 07 Октябрь 2016, 14:36:31 »

Да ладно, причем здесь верю/не верю. Есть установленный факт, что когда сидишь в телефоне руки на коленях, голова вниз, подбородок чуть ли не груди касается, спина колесом и так в течении часа, а телефон такая фигня, нарушается циркуляция крови.

точно!
вчера видела мальчика, сидит практически попой на асфальте под школьным забором, играется в телефоне.

нездоровая зависимость все-таки, как ни крути.


В то время как мой одноклассник играл в комп с 10 лет и у него до сих пор идеальное зрение, при том, что у него была неполная семья.


я тоннами читала книги в детстве, потом работала по 12 часов за монитором (сейчас по 5-6).
зрение нормальное.
родители и сестра - все в очках/линзах.

генетика - штука загадочная  :al:





« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 14:39:55 от Zhinzhinn »

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #661 : 07 Октябрь 2016, 14:41:27 »

Девочки, у кого детвора уже ходит в школу, посоветуйте пенал какой удобный?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #662 : 07 Октябрь 2016, 14:41:53 »

У старшего мериться телефонами начали в 3 классе уже,так что первый второй класс это еще малыши. Зрение однозначно генетика,в 3,5 года узнали что у старшего проблемы со зрением. Часы своему покупать не буду.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #663 : 07 Октябрь 2016, 16:22:49 »

спасибо за ссылку  :ax:
доставка дорого выходит?
850 в общем обошелся.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #664 : 07 Октябрь 2016, 16:41:47 »

Девочки, у кого детвора уже ходит в школу, посоветуйте пенал какой удобный?

Моему старшему нравится пенал по типу косметички. Пеналы-книжкой-карандаши вставлять долго для первоклашки.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #665 : 07 Октябрь 2016, 16:42:41 »


Моему старшему нравится пенал по типу косметички. Пеналы-книжкой-карандаши вставлять долго для первоклашки.

и моему старшему тоже  :aha:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #666 : 07 Октябрь 2016, 16:49:37 »

У нас сразу два пенала. Книжкой- дочке удобно для повседневки, карандаши не бьются и не ломаются. И как косметичка с замком, этот берет когда труд или окружающий, там клей карандаш, клей пва, кисть для клея, ножницы. Но у нас папка для труда не нужна, обычно там есть деления для ножниц и клея.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #667 : 07 Октябрь 2016, 17:03:53 »

У меня у малого вот такой примерно https://www.ozon.ru/context/detail/id/30383115/
Ходит с ним на подготовку, но как мне показалось из него неудобно карандаши вытаскивать, например. И надо все доставать, потому как по одному искать там неудобно  :scratch:. Малой не жаловался на неудобство, но вот я подумала может книжкой будет удобнее, когда все навиду :scratch:

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #668 : 07 Октябрь 2016, 17:08:01 »

У меня у малого вот такой примерно https://www.ozon.ru/context/detail/id/30383115/
Ходит с ним на подготовку, но как мне показалось из него неудобно карандаши вытаскивать, например. И надо все доставать, потому как по одному искать там неудобно  :scratch:. Малой не жаловался на неудобство, но вот я подумала может книжкой будет удобнее, когда все навиду :scratch:
Пенала надо 2. Один книжкой для ручек и т.п., второй такой или наподобие для карандашей и фломастеров. Ну во всяком случае так будет удобнее

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #669 : 07 Октябрь 2016, 17:10:05 »

И все, что собираетесь положить в рюкзак, проверяйте на вес )) два пенала - хорошо, но это лишние 100-150г. Кажется ерунда, но, поверьте, вы их почувствуете  :be:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #670 : 07 Октябрь 2016, 17:21:58 »

У меня у малого вот такой примерно https://www.ozon.ru/context/detail/id/30383115/
Ходит с ним на подготовку, но как мне показалось из него неудобно карандаши вытаскивать, например. И надо все доставать, потому как по одному искать там неудобно  :scratch:. Малой не жаловался на неудобство, но вот я подумала может книжкой будет удобнее, когда все навиду :scratch:

вот тубой не очень удобно, Вы правы. А прямоугольный на змейке другое дело. Еще если в тубе змейка широкая и сам он неглубокий, то нормально.

Мисти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
    • Хорьки из Ростова
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #671 : 07 Октябрь 2016, 21:36:16 »

Ой не зарекайтесь. Не собирались покупать, думали будем оттягивать до последнего и может быть только на др, в конце декабря. Был старый кнопочный. Купили в конце сентября. Большинство с телефонами. На переменах в телефонах. Они познакомиться долго не могли- телефоны мешали. Здесь конечно родители виноваты, учитель забрать не имеет права, а родители в школу дают. У нас договор с дочкой, в школу никакого телефона. Игры настольные носит.
А вот у старшей в частной школе запретили телефоны :ay:. Так она сама сказала, мы хоть со всеми общаться начали, а многих вообще только разглядели. В школу пришли, телефон подальше убрали, звук отключили, выходят включают. Все довольны.
а чего это не зарекаться :))) я просто абсолютно уверена  что телефон в ближайшие года 4-5 не куплю ребенку.
я себе-то еще года 2-3 точно не куплю, пока младший не подрастёт, буду ходить со старым, надеюсь, хоть как-то доживет. а уж ребенку и подавно:) тут зарекайся , не зарекайся, а лишних денег нет :)

Мисти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
    • Хорьки из Ростова
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #672 : 07 Октябрь 2016, 21:36:48 »

Есть детские телефоны. В них минимум функций, только звонки, а выглядят прикольно, в виде машинок, Китти ещё кого то.
А думаю на счёт такого. Моя однозначно захочет со своего телефона и бабам- делам звонить, а в часах количество номеров на которые можно звонить очень ограничено.
ну 10 номеров, я думаю хватит :)

Мисти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
    • Хорьки из Ростова
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #673 : 07 Октябрь 2016, 21:38:02 »

в сарафанчиках такие девочки красивые! эт, я как мама мальчиков, смотрю и любуюсь :)

Мисти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
    • Хорьки из Ростова
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #674 : 07 Октябрь 2016, 21:43:45 »

порой брешут(((  а мне была важна именно эта функция в них.. ТОЧНАЯ....а там блин нехилая погрешность........
они в зданиях плохо определяют положение. а на улице отлично. вот у соседей часы с хорошим местоопределением, даже в здании хорошо показывают. где-то 2-3 тыс стоят. модель...чет не помню...Т50 или Т51...что-то такое