Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346299 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #780 : 24 Октябрь 2016, 15:24:31 »

нету больше этой программы.

Я знаю,мы заключительные классы,которые ее используют

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #781 : 24 Октябрь 2016, 15:44:10 »

и еще посоветуйте пожалуйста, как лучше комбинировать занятия и по сколько минут?
Например у нас есть письмо, чтение , математика? Каждый день все по 10 мин или по-другому?
Еще ж надо, наверно, общее развитие кругозора как-то делать?
Узнайте сначала, что за программа в школе, в которую идете, и посмотрите учебники для первого класса. Переподготовиться очень легко и просто, потом будете зевать в школе.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #782 : 24 Октябрь 2016, 16:36:27 »

Для нас Деми дорого. Я выбрала из "осанка" с сайта http://detozavr.ru

ну это там же)))

А почему отказалась? И в итоге какой вариант выбрали?

выбрала самый обычный стол .. и удобный стул)))
порой уроки на кухне делаем вообще - я у плиты, дочь рядом за столом)) :girl_haha:
не нравятся мне эти наклонные растущие... смотрела. щупала, была на них нацелена. но .. ненене...




Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мария_5558

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #783 : 24 Октябрь 2016, 16:50:31 »

Девочки, здесь есть кто-нибудь, кто идет в гимназию 95? не знаете, какая там программа у началки и какие учителя набирать деток будут?

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #784 : 24 Октябрь 2016, 17:35:35 »

Девочки, здесь есть кто-нибудь, кто идет в гимназию 95? не знаете, какая там программа у началки и какие учителя набирать деток будут?
программа школа России . учителя - Баханькова, Зарубина , Витченко и ещё одна, не помню фамилию

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #785 : 26 Октябрь 2016, 11:50:21 »

и еще посоветуйте пожалуйста, как лучше комбинировать занятия и по сколько минут?
Например у нас есть письмо, чтение , математика? Каждый день все по 10 мин или по-другому?
Еще ж надо, наверно, общее развитие кругозора как-то делать?

 Вы с ребенком разговариваете, на вопросы отвечаете, познавательные программы вместе смотрите? Вот вам общее развитие кругозора. Книжки ребенку читаете? Потратьте каждый день 10 мин. на то, чтобы он сам что-то прочел - чтение. Математика - в магазин ходите вместе? Просите посчитать что-то, сдачу или еще что. Остается письмо - записки папе, бабушке, для мамы список в магазин, можно еще в выходной сесть и пописать, если плохо с этим делом.
 Ребенок в садик ходит, зачем его еще дома дополнительно усаживать, если все это можно вписать в обычную жизнь? И запомнится лучше и вопросов потом не будет: "А зачем мне это надо?"
Моему сыну 24 года.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #786 : 26 Октябрь 2016, 12:29:17 »

Вы с ребенком разговариваете, на вопросы отвечаете, познавательные программы вместе смотрите? Вот вам общее развитие кругозора. Книжки ребенку читаете? Потратьте каждый день 10 мин. на то, чтобы он сам что-то прочел - чтение. Математика - в магазин ходите вместе? Просите посчитать что-то, сдачу или еще что. Остается письмо - записки папе, бабушке, для мамы список в магазин, можно еще в выходной сесть и пописать, если плохо с этим делом.
 Ребенок в садик ходит, зачем его еще дома дополнительно усаживать, если все это можно вписать в обычную жизнь? И запомнится лучше и вопросов потом не будет: "А зачем мне это надо?"
Согласна с вами, но это при условии, что в садике занимаются!
В нашем садике упор на творчество, каждый день поделки/рисунки. То что проходят на занятиях по остальным , мой ребенок знает уже на автомате. К примеру, было весной собрание с детьми показательное и на нем показывали знания детей. Меня удивило когда они начали спрашивать у 5-6 летний что это - показывая на геометрические фигуры, потом буквы назвать (О,А,И, П,К) и цифры до 10. В моем понимании, это очень слабая подготовка (при том, что мой ребенок уже читает, решает примеры на сложение/вычитание до 20, складывает/вычитает  десятки и сотни в уме и считает до 100 в прямом и обратном без ошибок, пишет печатными буквами и многое другое. И этому мы учились в игровой форме, как вы написали выше, никогда над ним не сидела коршуном)) Единственное чтение каждый день по страничке по букварю летом, перед тем как на подготовку в школу отдать.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 12:32:31 от Pushistik_love83 »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #787 : 26 Октябрь 2016, 13:09:49 »

Согласна с вами, но это при условии, что в садике занимаются!
В нашем садике упор на творчество, каждый день поделки/рисунки. То что проходят на занятиях по остальным , мой ребенок знает уже на автомате. К примеру, было весной собрание с детьми показательное и на нем показывали знания детей. Меня удивило когда они начали спрашивать у 5-6 летний что это - показывая на геометрические фигуры, потом буквы назвать (О,А,И, П,К) и цифры до 10. В моем понимании, это очень слабая подготовка (при том, что мой ребенок уже читает, решает примеры на сложение/вычитание до 20, складывает/вычитает  десятки и сотни в уме и считает до 100 в прямом и обратном без ошибок, пишет печатными буквами и многое другое. И этому мы учились в игровой форме, как вы написали выше, никогда над ним не сидела коршуном)) Единственное чтение каждый день по страничке по букварю летом, перед тем как на подготовку в школу отдать.

в садике есть программа и по этой программе идут...ваш все это знает,а мои пятилетки не знаю,как это-обвести в кружок зайчика...или сидят и не понимают или рядом условный кружок нарисуют,в лучшем случае...хорошо,когда детки развитые на занятиях,но далеко не все такие

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #788 : 26 Октябрь 2016, 14:15:08 »

в садике есть программа и по этой программе идут...ваш все это знает,а мои пятилетки не знаю,как это-обвести в кружок зайчика...или сидят и не понимают или рядом условный кружок нарисуют,в лучшем случае...хорошо,когда детки развитые на занятиях,но далеко не все такие

Ну да и я том же, что в разных садиках программы разные. Мы в один ходили, там очень хорошая программа была, и в тетрадях рисовали палочки/кружочки - даже на дом задавали (это в средней группе), и потом им рабочие тетради купили (это уже в старшей) они занимались. И результат был виден. А когда с середины года старшей группы в связи с переездом перевелись в другой сад, там и подобного не было совсем :ac:. Поэтому пришлось брать в свои руки, чтобы не забыл и дальше я уже сама занималась, ненавязчиво и потихонечку.

Ну и от ребенка зависит, у меня почемучка еще тот)) Болтает без умолку, что то рассуждает, 125 вопросов в минуту задает :as:, поэтому я больше именно в разговорах его развиваю, устно, и слова на слух по буквам разбирали,сейчас ему это помогает, когда что то написать хочет и считали просто так, то что видим, сколько красных машин, сколько белых, каких больше. Это все на прогулках и в транспорте, а не сидя дома за книжками, чего они так не любят.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 14:21:54 от Pushistik_love83 »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #789 : 26 Октябрь 2016, 17:42:10 »


мы вот такие закупили по инициативе учительницы.
дети пишут дома примерно по странице в день получается.
Мне кажется, что лучше стало получаться- тут и направление показано и "отправная" точка буквы.
Есть и по цифрам тетрадка отдельная.
Потому что нифига их не учат нормально писать-это факт, но это не из-за учителя- программа так составлена
отличные прописи! у нас на подготовке сейчас такие.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #790 : 26 Октябрь 2016, 17:44:36 »

нету больше этой программы.
моя старшая в 3-м классе. у них эта уродская 2100  :wallbash:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #791 : 26 Октябрь 2016, 18:09:55 »

Ну да и я том же, что в разных садиках программы разные.

в садиках одна программа От рождения до школы,Веракса..просто каждый воспитатель имеет право выбирать себе пособия,но которые по ФГОСу...а набор навыков,которым овладевает ребенок во всех садиках одинаковый

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #792 : 26 Октябрь 2016, 18:32:45 »

в садиках одна программа От рождения до школы,Веракса..просто каждый воспитатель имеет право выбирать себе пособия,но которые по ФГОСу...а набор навыков,которым овладевает ребенок во всех садиках одинаковый
Мы в садике по Петерсону занимаемся :al:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #793 : 26 Октябрь 2016, 18:43:31 »

Мы в садике по Петерсону занимаемся :al:

так это и есть пособия...я тоже выбрала для обучения грамоте Нищеву и Колесникову, а не взяла прописи по программе От рождения до школы...воспитатель имеет на это право...я имею ввиду,есть определенный минимум навыков,которым должен обладать дошкольник на момент выпуска....многие воспитатели дальше этого минимума не идут,другие идут гораздо дальше, особенно,если воспитатель творческий,а дети способные...а многие так и сидят на геометрических фигурах...я тоже дальше букв пойти не могу,я веду первый год,дети есть способные и развитые,но не большинство,поэтому и топчемся на буквах и слогах,ведь я не могу только с развитыми заниматься...если воспитатель ведет детей с младшей группы,то они имеют более или менее одинаковый уровень в среднем

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #794 : 27 Октябрь 2016, 14:08:08 »

отличные прописи! у нас на подготовке сейчас такие.

присоединяюсь, хорошие прописи.