Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346228 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #810 : 28 Октябрь 2016, 15:25:42 »

Наша парта-это кухонный стол  :wallbash:
Хотя, есть прекрасно оборудованное рабочее место в детской.
Хотят со мной на кухне  :sorry:

У тас по ходу тоже самое будет))) Делает уроки на подготовку на кухне за столом, пока я готовлю и одним глазком поглядываю)) :girl_haha:
Может не приучать? :scratch: блин, ну а где времени то свободного брать столько тогда, в школе задавать больше будут.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 15:28:46 от Pushistik_love83 »

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #811 : 29 Октябрь 2016, 11:51:24 »

У тас по ходу тоже самое будет))) Делает уроки на подготовку на кухне за столом, пока я готовлю и одним глазком поглядываю)) :girl_haha:
Может не приучать? :scratch: блин, ну а где времени то свободного брать столько тогда, в школе задавать больше будут.
Я никогда детям не разрешаю делать уроки на кухне. Для этого есть детская. НО я не сижу, не стою над ними коршуном, ибо ленивая мама от природы  :ah:, нет на это времени и желания. Дочка вообще всегда сама делала, сын сейчас на подготовке почти сам делает, я недалеко своими делами занимаюсь (вот в прошлое воскресенье - вышивала сидела :ab:), он бегает, каждую строчку показывает. Если не может прочесть задание, не понимает - обращается, разбираем вместе, но делает сам.
Может, я, конечно и не права, но так проще, переложить на них ответственность за их уроки.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #812 : 29 Октябрь 2016, 17:47:23 »

Я никогда детям не разрешаю делать уроки на кухне. Для этого есть детская. НО я не сижу, не стою над ними коршуном, ибо ленивая мама от природы  :ah:, нет на это времени и желания. Дочка вообще всегда сама делала, сын сейчас на подготовке почти сам делает, я недалеко своими делами занимаюсь (вот в прошлое воскресенье - вышивала сидела :ab:), он бегает, каждую строчку показывает. Если не может прочесть задание, не понимает - обращается, разбираем вместе, но делает сам.
Может, я, конечно и не права, но так проще, переложить на них ответственность за их уроки.
:ah: :ah: и я такая же. мы пока не в школе, подготовка и домашнее задание в саду, но я не контролирую. сделала, молодец. придет покажет, если мне не нравится, говорю - стирай, переделывай.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #813 : 30 Октябрь 2016, 14:19:58 »

Девочки, тоже поделюсь своим опытом: всё-таки длительное прописывание букв, цифр, слов, предложений должно быть за партой. Во-первых, вы еще на подготовке до учёбы в школе можете приучить, точнее ввести в привычку ребёнка сидеть прямо, как я повторяю своим "спина к спинке стула, ты же хочешь, чтобы у тебя была красивая прямая спина, а не сгорбленная. Будет ли за этим постоянно следить учитель - большой вопрос, а если ребёнок привыкнет уже рефлекторно сидеть прямо, за посадку и осанку в школе можно будет не переживать. Сколиоз - не особо видимый, появляется незаметно. У нашего папы такая проблема возникла со школы, и я своим детям такой наследственности не желаю, тем более в будущем это чревато болями в спине. Во-вторых, когда парта под наклоном, ребёнку проще сидеть так, чтобы пишущая рука не свисала, а с локтем лежала на поверхности, этому тоже нужно приучить - тогда рука не дрожит и буквы лучше получаются, аккуратнее. Я тоже сначала, не заморачиваясь, на ровной поверхности парты разрешала писать, но прям заметно было по почерку дрожание руки, кривоватость. Не зря ведь такой наклон много десятилетий назад предложен, пусть они в школе без него, но дома-то можно облегчить работу. Подняла наклон - почерк улучшился, и как-то сыну даже стало больше удовольствия доставлять прописывание, но правда, я не особо сторонница просто черновиков и монотонного прописывания подолгу. Как девочки уже делились тут прописями-тренажёрами, я тоже сразу начала предлагать сначала прописать элементы и  букву по тренажёру - там буквально строчку по уже выбитым точкам, и рука будто встаёт в нужную позицию и уже в классной тетради он рефлекторно также повторяет. И в-третьих, ноги всё-таки не должны свисать, а ровно должны стоять на полу, чтоб не отвлекали - это ведь тоже влияет на почерк. Кстати, сын начинает уроки делать именно с письма - мне тоже зачастую на кухне нужно что-то как раз делать - прошу сделай пока математику - он её сам всегда чаще всего выполняет - нет хочу сначала письмо, приходится, конечно, бегать, но тоже как писали девочки, я контролирую начало, чтоб правильно начал выписывать - дальше уже самостоятельно. Т.к. у меня двое, и второму тоже недолго до школы - решили купить и парту, и стол, но к столу стул-"горубунок" - при чём мне он таааак НЕ нравился, еще год назад заверяла, только ни его. А помыкавшись год, ничего-то более подходящего и по цене, и по правильности осанки - лучше него не нашли, а тут подвернулся светлый в цвет мебели и так органично вписался, так еще и намного удобнее на нём сидеть взрослому рядом, контролируя ребёнка, чем на детском стуле, согнувшись в "три погибели".

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #814 : 30 Октябрь 2016, 23:19:40 »

Все правильно пишете. Ноги должны стоять или на полу, или на подставке. Высота стола тоже должна быть правильная : не по грудь. Прежде чем заняться чистописанием, необходимо отрегулировать правильную высоту стола. Иначе сколиоз не заставит себя ждать. И освещение должно быть правильным.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #815 : 31 Октябрь 2016, 09:45:59 »

Я никогда детям не разрешаю делать уроки на кухне. Для этого есть детская. НО я не сижу, не стою над ними коршуном, ибо ленивая мама от природы  :ah:, нет на это времени и желания. Дочка вообще всегда сама делала, сын сейчас на подготовке почти сам делает, я недалеко своими делами занимаюсь (вот в прошлое воскресенье - вышивала сидела :ab:), он бегает, каждую строчку показывает. Если не может прочесть задание, не понимает - обращается, разбираем вместе, но делает сам.
Может, я, конечно и не права, но так проще, переложить на них ответственность за их уроки.
:ah: :ah: и я такая же. мы пока не в школе, подготовка и домашнее задание в саду, но я не контролирую. сделала, молодец. придет покажет, если мне не нравится, говорю - стирай, переделывай.

Да я тоже не сижу над ним, занимаюсь готовкой и поглядываю одним глазком что он там делает :ab: Пробовала его в комнате оставлять, в итоге каждую секунду "Мааам, посмотри правильно/красиво/может переделать?" :be: Носилась из кухни в комнату как торпеда :girl_haha:,особенно когда там жарится/парится/варится вообще напрягает, в итоге посадила рядом за стол и красота :love: Но наверное это все же неправильно :scratch:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #816 : 01 Ноябрь 2016, 09:03:42 »

Да я тоже не сижу над ним, занимаюсь готовкой и поглядываю одним глазком что он там делает :ab: Пробовала его в комнате оставлять, в итоге каждую секунду "Мааам, посмотри правильно/красиво/может переделать?" :be: Носилась из кухни в комнату как торпеда :girl_haha:,особенно когда там жарится/парится/варится вообще напрягает, в итоге посадила рядом за стол и красота :love: Но наверное это все же неправильно :scratch:

зато удобно.... и не напрягает носиться торпедой... :ay:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #817 : 01 Ноябрь 2016, 09:33:47 »

зато удобно.... и не напрягает носиться торпедой... :ay:

дочка вообще делала уроки на втором этаже,в своей комнате....а мы с мелким на первом,чтоб ей не мешать...вот не помню,как мы справились,но я никуда не бегала, не сидела над ней(у меня возможности даже такой не было)...

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #818 : 25 Ноябрь 2016, 14:13:31 »

В теме совсем тишина...
Девочки, как дела у ваших деток на подготовке?
Мой сейчас не хочет ходить, домашнее задание выполняем долго, особенно, по письму. Тяжело ему писать в толстую линию, до подготовки писали только в клеточку. Не знаю, много задают или нет, не с чем сравнить. По письму четыре строчки разных прописных элементов. И по математике две строчки цифры, две строчки разные фигуры
Два сыночка и дочка!!!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #819 : 25 Ноябрь 2016, 14:19:01 »

Мы ходим,но иногда поднываем,то с музыки его забери,то еще что.Дома выписываемся,спасибо девочкам здесь,накупила прописей.Пишет хорошо уже,рисует,штрихует намного лучше.А вот с буквами у нас беда,плохо запоминает очень :ac:

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #820 : 25 Ноябрь 2016, 14:46:07 »

Мы в Зарю ходим второй год. Пишет хорошо , прописные лучше получаються ,даже,чем печатные. Примеры в пределах 6 уже в уме решает( ну почти всегда) читает сам , пересказом сейчас занимаемся, не очень пока. Задают  по русскому 4-5 строчек, по печатанию тексты из букваря или из рабоч тетр переписывать. Математика в рабоч тетраде задания и примеры, не много обычно. Букварь читать 2 стронички. И стих не большой почти всегда учим, на каждое занятие. Листики-вкладыши в папку с задачами,примерами,штриховка, рисунок. Занятия два раза в нед. Всегда успеваем все сделать ,не за один день конечно, но справляемся))
Пока желание есть, ходит с удовольствием,но поведение на уроках- отпад... сегодня среди урока песню стал петь))) на уроке может не делать задание,приходиться дома доделывать.  Но учительница у нас хорошая,добрая, он её слушает,она их лаской берёт)))
Еще про спорт  напишу: я всегда думала ,что уж с этим проблем не будет, он оч активный, сильный, выносливый. Оказалось нет, час занятий рукопашкой не выдерживал, становился вялый ,до конца не мог занятие закончить, тренер нас не взял. На сл год нас пригласил. Но Егор в группе самый маленький, всем ребятам 7-9 лет, только нам 6 ещё. Будем ждать год. Пока пробовать будем акробатический рок энд рол.
Александровка.40 Лет Победы.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #821 : 25 Ноябрь 2016, 14:56:48 »

Мы ходим,но иногда поднываем,то с музыки его забери,то еще что.Дома выписываемся,спасибо девочкам здесь,накупила прописей.Пишет хорошо уже,рисует,штрихует намного лучше.А вот с буквами у нас беда,плохо запоминает очень :ac:
Если плохо запоминает письменные буквы, повесьте дома плакат
Печатная буква -прописная  (продаются в магазинах)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 15:14:10 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #822 : 25 Ноябрь 2016, 15:04:57 »

Если плохо запоминает письменные буквы, повесьте дома плакат
Печатная буква ?прописная  (продаются в пагазинах)
Печатные

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #823 : 25 Ноябрь 2016, 20:11:05 »

на мерсибо есть классные игры на память,например,дракон выдувает буквы,а ребенок их по сундукам раскладывает...я пока только демо версию скачала,малой уже гласные выучил...хочу купить все игры

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #824 : 25 Ноябрь 2016, 20:19:55 »

Мой буквы все знает, знает какая гласная, какая согласная. Мы ещё с логопедом три раза в неделю занимаемся, она тоже домашнее задание даёт, вот у нас и наслаивается и задания на подготовку и задания от логопеда. Каждый день что-то делаем, вот уже и ноет ребёнок. Но я его утешаю, что легче в 1 классе будет после подготовки
Два сыночка и дочка!!!