Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432883 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Из нашей школы  :ak:Хоронили сегодня. Столько народу..
кошмар какой..

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Для ребенка нет альтернативы выхода из его проблемы. Нужны альтернативные модные популярные группы, под руководством опытных психологов, куда могут приходить дети со своей бедой

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Так никто из нормальных людей и не сомневался, что инет , гаджеты и соцсети не при чем. Что причина в семье -раз и не леченной психиатрии у детей -два. Ну и особый склад психики, конституции у ребенка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Не совсем ни при чем и гаджеты, особенно бесконтрольные,  все это вкупе

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

Вряд ли возможно заменить современный телефон каждого ребёнка на кнопочный.
Вот эта тема снова меня озадачила вопросом.
Многие подростки удаляют личную переписку. Все серверы вконтакте находятся в России и администрация ресурса, по идее, должна реагировать на все обращения от правоохранительных органов.
Исследовать компьютер это одно. А запрос администрации сайта о предоставлении всех всех сообщений за пару лет? Неужели удалённая переписка нигде не сохраняется?
Вот и я этого не пойму! Почему-то мы не слышим о таких группах в фейсбуке, может вообще правоохранительным органам открыть вопрос о запрете этой соц сети!

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

Понятно, что проблема изначально в семье, но психика подростков легко поддаётся влиянию, редко какие дети проходят этот период без пессимистических настроев, вижу детей вокруг , для которых родители очень многое делают, стараются, у которых полная, обеспеченная семья, и все в целом хорошо в семье, но они не уверенны в себе, нет цели, от девочки (своей сестренки троюродной) как-то слышала, как она себя ненавидит, перечислила кучу своих минусов во внешности, хотя по моему мнению она очень красивая,  как Ее все ненавидят, хотя отец ее обожает, так что вот такая психика может легко пошатнуться при таком влиянии, поэтому мое мнение- доверительные отношения (что очень-очень-очень сложно сохранить в подростковом возрасте) и полное ограничение в интернете, насколько можно это контролировать, нужно контролировать...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Еще в прошлую волну сели и посмотрели с сыном эти группы
Мне, еще до этого , казалось , что текст,  сами эти группы, пардон, но наполненны скучной и прямо скажем, тупой начинкой. Как это может заинтересовать, непонятно.
Но это я, взрослый человек, понятно.
Но посмотрев группы, сын сказал слово в слово эту мысль, что мам, такие скучны фото и посты, я б в такое не вступил , цитирую - "Банальщина и сопли".
Поэтому, соц сети конечно зло, но все-таки ребенок должен сильно быть в поиске чего то или кого то, чтоб обратить внимание на эти группы и не пожалеть на них времени, ИМХО.

П.С Искренне надеюсь и верю, что моё дитё было искренне в своих реакциях и словах, так как понимаю, что не все так просто.   :ab:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

В прошлую волну смотрела у сына группы,в которых состоит,были в основном группы про юмор,приколы и почее. Сейчас посмотрела, с удивлением обнаружила у него подписки на кулинарные каналы, группы со всякими опытами, самоделками. Надеюсь,что это единственный его аккаунт. Но до конца ребенку в мозг не залезешь.
Правда,подписан на группу "спрячься на 24 часа",говорит,что только ролики смотрит. На эту тему поговорила,даже напугала,вроде,проникся.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 19:34:32 от Революция »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Мы все новички в этом вопросе. Когда мы были подростками, интернета и соцсетей не было. "Неблагополучные" связывались с плохими компаниями. А щас непонятно. Сидит себе ребенок дома, вроде как уроки делает, а потом ....шок и ужас.
Я вижу выход 1.доверительные отношения
2. Просматривать историю на его компе, где, что, когда, с кем и т.д. Втихоря. Вот тут, конечно, смартфоны выступают в роли вредителя, с них вы не сможете просмотреть ничего. С компа проще. Если историю не удаляет сразу, конечно  :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Сероглазая

  • Гость

Вот и я этого не пойму! Почему-то мы не слышим о таких группах в фейсбуке, может вообще правоохранительным органам открыть вопрос о запрете этой соц сети!
И ножи запретить, ими можно зарезать! И веревки тоже, на них вешаются! И автомобили, они людей сбивают! И телевидение заодно, там триллеры расчлененки показывают!

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

не будут. На перемене запрещено бегать, прыгать. Можно только постоять у окошка. Такие правила у нас в школе. На каждом собрании наша учитель полощет мне мозг, что мой ребёнок бегает.
У моего сенсорный тел. без выхода в сеть. Дома на планшете детский Касперский с запретом соц.сетей. и ютуба. Все сайты, только с моего разрешения. Никаких чатов, даже в играх- сразу игру в ЧС.
Никто ещё не умер от отсутствия ВК. Хочешь общаться? Общайся по телефону или лично.
Жаль, что родителям удобнее было выпустить детей в сеть, не контролируя содержимое, а теперь пожинают плоды

Вы реально думаете, что отключив дома инет всё будет хорошо, есть компьютерные клубы, где сидят много школьников, платят деньги и сидят на любых сайтах.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Вы реально думаете, что отключив дома инет всё будет хорошо, есть компьютерные клубы, где сидят много школьников, платят деньги и сидят на любых сайтах.
Конечно думает,у девушки сын в началке еще)) А вы подростку все попробуйте отключить!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

И многие домашние задания - доклады, рефераты и т.д. - можно выполнить только с помощью интернета. Моя сейчас делает большой игдивидуальный проект по информатике. Без инета невозможно его выполнить.
Моей доченьке 18 лет

okula

  • Гость

Я никогда не была противницей соцсетей и интернета в целом. У моих детей быстро появлялись все модные гаджеты, я им ничего не запрещала и не контролировала. Я всегда считала, что главное - доверие внутри семьи и искренние отношения. Мне с голову не приходило лазить в их телефонах или на их страницах.

Но сейчас я бы уже не была так беспечна. То, что я вижу сейчас, уровень применяемых технологий, масштаб их использования заставляет беспокоиться. Боюсь, что одним доверием и дружбой можно не справится.
Сейчас я бы до последнего оттягивала приобретение смартфона и  регистрацию в соцсетях.
Я так рада, что мои дети уже вышли из возраста риска и очень надеюсь, что к внукам в этой области наведут порядок. Как минимум уберут анонимность из сети, введут  жесткий паспортный контроль при регистрации...

Будь у меня сейчас дети-подростки был бы жесточайший контроль и много ограничений с моей стороны. И думаю я бы их банально запугивала. С сигаретами, спиртным и компьютерными играми мне эта тактика помогла.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Оля,а можно поподробнее,очень интересен твой опыт? :ah: