Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432819 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Потому что подобные сайты выживальщиков тоже толкают к суициду, только неосознанному. А противодействие может быть только: правильная семья, правильная секция с правильным тренером. Другие способы бессмысленны.

Ну, да, ну да.
Только у каждого свое понимание этой правильности.
И что делать если ребенок о мольберте с красками мечтает, а его правильные родители тащат в правильную секцию, к правильному тренеру?

Как говориться, лучше всего знают как правильно воспитывать детей, те у кого их нет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Общество может быть авторитетом для вас, но не для подростка. Тем более чхать подростку на законы и депутатов, он живет другой реальностью.
Что вы предлагаете делать с этим сейчас?Секции,семья-все это правильно,но что делать вот сегоня-с этой "игрой"?

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

А если создать петицию на временную блокировку Вконтакта?
Я бы конечно за постоянную, но понимаю, что это нереально.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Общество может быть авторитетом для вас, но не для подростка. Тем более чхать подростку на законы и депутатов, он живет другой реальностью.

Подростку может и чхать.
Но вот тем взрослым дядям, которые за этим стоят, должно быть не чхать. Но для этого должны быть жесткие законы и однозначная реакция общества.
Такая, что бы в случае вычисления такого дяди, ему на улицу было бы страшно выйти.
Это не только этих игр должно касаться, а всего что связанно с безопасностью детей.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А если создать петицию на временную блокировку Вконтакта?
Я бы конечно за постоянную, но понимаю, что это нереально.

Мне кажется это мало что даст.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Не обращайте внимание
Демагог-теоретик пришел
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Подростку может и чхать.
Но вот тем взрослым дядям, которые за этим стоят, должно быть не чхать. Но для этого должны быть жесткие законы и однозначная реакция общества.
Такая, что бы в случае вычисления такого дяди, ему на улицу было бы страшно выйти.
Это не только этих игр должно касаться, а всего что связанно с безопасностью детей.

Лен  + 1000   :ay:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Потому что подобные сайты выживальщиков тоже толкают к суициду, только неосознанному. А противодействие может быть только: правильная семья, правильная секция с правильным тренером. Другие способы бессмысленны.

Я  даже  боюсь  спросить  что  делать  тем  у  кого  НЕ правильная  семья  и нету  Правильного тренера  :wallbash:
А уж про то что  такое  Правильная  семья  и тем более  боюсь спросить  :be:  в  вашем понимании .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Знаю как в ВК пожаловаться на страницу человека, а как на сайте подать жалобу на группу или сообщество? Не нахожу  :al:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Во всей этой ситуации лично мне непонятно одно. Итак, дано: ребенок вступил в игру (от этого никто не застрахован, и если запрещать, то влезут даже на зло), играет, и какой-то неизвестный чел внезапно начинает ребенку угрожать и требовать сделать то, что ребенок не хочет.

Вопросы:почему ребенок не знает, с какими вопросами нужно прежде всего идти к родителям? почему ребенок не знает, что жизнь - это основная ценность? почему нет на подкорке, что никто никогда не имеет право прикасаться к ребенку или заставлять делать то, что не хочется? Почему в 11-16 лет ребенок ничего не знает об интернет безопасности, о том, что данные нельзя выкладывать в Сети, заполнять какие-то анкеты и т.д...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Я думаю, что просто дурные. Вот и вся песня.
И если кто то там думает, что можно отключить их от инета, оградить от всего, то это ,конечно, родительское тщеславие. Нужно,естественно, выполнять  свои родительские обязанности по максимуму, но своя , их, личная жизнь у этих детей есть, большинство родителей и не подозревает, о чем они вообще думают и говорят между собой.
Любить, контролировать, разговаривать можно и нужно, но нужно им не только родительское признание, но и признание вот таких единомышленников, шо делать.
Оборачиваясь, так сказать, назад, вообще считаю удивительным, что лежу сейчас под одеялом с планшетом, потому что и таскались на Зелёный остров, и из школы идёшь-машины тормозят, шоб затащить. Ужас, сколько всего.
42 !

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля


Вопросы

Ваш список вопросов можно вечно продолжать. Почему мы все знаем, что пьяными за руль нельзя, а люди от этого продолжают гибнуть неповинные люди?  :listening: самый важный вопрос на сейчас - как это остановить? Матчасть потом подучим
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 00:18:17 от Oksana_Kolobok »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Ваш список вопросов можно вечно продолжать. Почему мы все знаем, что пьяными за руль нельзя, а люди от этого продолжают гибнуть неповинные люди?  :listening: самый важный вопрос на сейчас - как это остановить? Матчасть потом подучим

никак не остановить. Интернет же в стране не отключат)) Да и психология общества не изменится...

Дети нужны только родителям... Родитель может воздействовать только на своего ребенка, и, может быть, на тех детей, с которыми он общается... А в масштабе соц сетей, пока за этот вид деятельности не будет адекватного уголовного преследования, толков тоже не будет...

Если бы за доведение ребенка до самоубийства при помощи интернет технологий расстреливали, то и желающих развлекаться таким образом было бы гораздо меньше... срабатывал бы инстинкт самосохранения  :ad:

Natalla93

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ужасно просто...