Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 431591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Знаю как в ВК пожаловаться на страницу человека, а как на сайте подать жалобу на группу или сообщество? Не нахожу  :al:

Оксан  если группа открытая то  находишь   фото  которое  направлено  или с намеком посты  и так  же с право  кнопка с точками . Нажимаешь и подаешь жалобу .

Если группа закрытая  то  с право  внизу  есть  контакты  модеров  группы  заходишь на  их  страницы  и  все хорошо  рассматриваешь  если есть  хоть намек то  так  же  подаешь жалобу  и пишешь - Данный человек  является  участником либо  куратором  группы  по склонению  к суициду. И так по все  модерам этой группы .

Они  сейчас  стали  делать  группы с названиями  - синий  кит против суицида  ,мы против  или здесь не играют пишут . Но  их  все  надо проверять особенно  если они  закрытые  .

Короче  всех  баним . А спецы  потом  найдут способ  вытащить от  туда  данные .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

Подростку может и чхать.
Но вот тем взрослым дядям, которые за этим стоят, должно быть не чхать. Но для этого должны быть жесткие законы и однозначная реакция общества.
Такая, что бы в случае вычисления такого дяди, ему на улицу было бы страшно выйти.
Это не только этих игр должно касаться, а всего что связанно с безопасностью детей.
Думаю на реальных организаторов этого беспредела выходов просто нет. А те кто сидят по ту сторону монитора, завербованные больные люди, которым внушили что они тем самым облагораживают мир. Те же самые смертники, только повыше уровнем

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А если создать петицию на временную блокировку Вконтакта?
Я бы конечно за постоянную, но понимаю, что это нереально.
Надо создать петицию на вечный бан этих групп, что бы размещение любой инфы на просторах интернета с признаками призыва к суициду банились (владельцами соцсетей и за не выполнение наказание) на стадии создания групп на основе законодательного акта. Как например Ау?м синрике или как пропаганда ИГИЛ.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

Надо создать петицию на вечный бан этих групп, что бы размещение любой инфы на просторах интернета с признаками призыва к суициду банились (владельцами соцсетей и за не выполнение наказание) на стадии создания групп на основе законодательного акта. Как например Ау?м синрике или как пропаганда ИГИЛ.
Согласна. Надо чтобы за это отвечали организаторы соцсетей. Они должны отвечать за то, что у них там происходит

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

организаторы реагируют на жалобы, но сами следить не будут, да это в принципе невозможно. Можно собраться всем и "убить огромного монстра", намного сложнее "убить" много мелких. Группы "плодятся" с геометрической прогрессией.  Тут надо "дуст", чтоб в принципе отслеживались любые картинки и надписи депрессивного характера. По принципу: Вы в депрессии? Тогда мы идём к вам, а вот "идти" должны ГРАМОТНО. Необходимо глобальное волонтёрское движение, причем возглавить его должны психологи, Есть же у адвокатов дежурства на бесплатный прием, вот что-то типа этого организовывать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

А в других соцсетях, кроме контакта, есть эти группы? В одноклассниках, например?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

А в других соцсетях, кроме контакта, есть эти группы? В одноклассниках, например?
Они есть везде, где есть потенциальные участники. Именно по этой причине считаю мало эффективным предложение закрыть, к примеру, конкретно один ресурс - ВК..

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Так в инстаграме.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Я в соцсетях не зарегестрирована, потому и не в курсе.
Ну можно же с чего то начать. Мне вот не совсем понятно, почему мы боремся не с причиной, а со следствием. Да, отсутствие соцсетей проблем в семье не решит. Но если бы закрыли, например, контакт к такой то бабушке, то для администрации других сетей появился бы реальный повод вычистить ресурсы свои от этой дряни.
Можно жить и без соцсетей. Куча времени свободного появляется.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Любители продвинутых технологий, можете закидать меня тапками, но самый верный способ для защиты своего ребенка от такаго..- это все-таки кнопочный телефон (при необходимости вообще наличия телефона) и полный запрет  соц. сетей. Мы же как-то без них выросли! Поверьте, без соц сетей интеллект ниже у ребенка не станет и развитие его не затормозится, а как раз наоборот...
Ну-да, ну-да...
А еще лучше - в эко-поселение. Ни тебе зловредных телевизоров, ни тебе опасных интернетов, ни тебе пьяных за рулем, мчащихся на красный по пешеходам... А главное - воздушек свежий и овощи с грядки...
 :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а я еще вспомню знаменитую семью естественников, где мамо с папом на лоне природы и вдали от цивилизации обучали 5летку навыкам орального секса.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

а я еще вспомню знаменитую семью естественников, где мамо с папом на лоне природы и вдали от цивилизации обучали 5летку навыкам орального секса.
Человек просто написАл про кнопочный телефон...не фантазируйте...
Всем здоровья и мира!!!