Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3173097 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2925 : 24 Август 2016, 17:43:33 »

Сердцем то я понимаю, что это звучит как бред  :girl_haha:, а мозгами подумала, а вдруг со стороны виднее  :wallbash:
Ну ладно, спасибо, успокоили  :aw: :ax: :ax: :ax:
Тем более у меня у самой потребность такая, если кто то из детей рядом, я их время от времени глажу, по голове, по спинке, целую)).
И хоть старшей уже 13, но она еще сама бывает приходит ластится ко мне).
Я помню, мама меня редко обнимала, и если я приходила к ней по обниматься, почти всегда слышала в ответ, отстань, я занята  :aq:. И прекрасно помню свои чувства в тот момент  :ah:
Соне 34, я утром  прихожу, и по спинке глажу и  целую и обнимаю... Все мы больны,видимо!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2926 : 24 Август 2016, 17:44:37 »

Да хз)). Но моя бледная, как моль, хоть и целыми днями гуляет на солнышке, но все равно загар не ложится  :scratch:, может она по бледности кожи определила?
Бледность- анемия.
Пока только в инсте
@astoria.008

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2927 : 24 Август 2016, 17:50:57 »

Соне 34, я утром  прихожу, и по спинке глажу и  целую и обнимаю... Все мы больны,видимо!
Видимо да  :girl_haha:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2928 : 24 Август 2016, 17:52:09 »

Были мы сейчас у гастроэнтеролога, рекомендации получили. Но меня врач заставила задуматься. Говорит что у моего ребенка неадекватное поведение. Мы 2 часа ехали в маршрутке, потом еще 1,5 часа сидели в душном коридоре перед кабинетом. И в кабинете малая ( а она у меня очень врачей боится до сих пор), стала липнуть ко мне. Как сказала врач: неадекватно навязчивая.  :ai:


ну про неадекватно навязчивую она загнула...но я догадываюсь,о чем она говорит...есть такие моменты,когда дети начинают именно липнуть,чтоб переключить внимание на себя...никакого отношения к темпераменту это не имеет,ну вот захотелось именно здесь и сейчас,когда мама занята,разговаривает...хотя в шесть лет она прекрасно понимает,что это не к месту...у нас такое было,разговорами полечили,пару раз она сама такое со стороны видела,сказала,что по-дурацки выглядит...имхо,чисто врединку поймала,не заморачивайтесь

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2929 : 24 Август 2016, 17:58:16 »

ну про неадекватно навязчивую она загнула...но я догадываюсь,о чем она говорит...есть такие моменты,когда дети начинают именно липнуть,чтоб переключить внимание на себя...никакого отношения к темпераменту это не имеет,ну вот захотелось именно здесь и сейчас,когда мама занята,разговаривает...хотя в шесть лет она прекрасно понимает,что это не к месту...у нас такое было,разговорами полечили,пару раз она сама такое со стороны видела,сказала,что по-дурацки выглядит...имхо,чисто врединку поймала,не заморачивайтесь
Ребенку она тоже выговор сделала, таким строгим голосом  :girl_haha:, у дочки глаза стали вот такие  :ai:. Мы уже когда обратно ехали, поговорили с ребёнком на эту тему, как надо себя вести  :ah:
поэтому я и сказала, что это издержки воспитания  :ah:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2930 : 24 Август 2016, 18:02:19 »

Ребенку она тоже выговор сделала, таким строгим голосом  :girl_haha:, у дочки глаза стали вот такие  :ai:. Мы уже когда обратно ехали, поговорили с ребёнком на эту тему, как надо себя вести  :ah:
поэтому я и сказала, что это издержки воспитания  :ah:

ну гастрик перегнула,не её дело, на самом деле...но я тебя понимаю,тоже несколько раз беседовала на эту тему...теперь большая уже,так не делает,но так же ласковой и осталась...я не ласковая,даже наоборот,но когда она подходит,обнимаюсь, конечно...они так быстро растут

я смеялась,у моей подруги муж так делал...как только к ней подружка приходит,он садится сзади и давай её наглаживать,нацеловывать,не даст поговорить...это звездец,конечно :girl_haha:  подруга зеленела от злости

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2931 : 24 Август 2016, 18:06:04 »

ну гастрик перегнула,не её дело, на самом деле...но я тебя понимаю,тоже несколько раз беседовала на эту тему...теперь большая уже,так не делает,но так же ласковой и осталась...я не ласковая,даже наоборот,но когда она подходит,обнимаюсь, конечно...они так быстро растут

я смеялась,у моей подруги муж так делал...как только к ней подружка приходит,он садится сзади и давай её наглаживать,нацеловывать,не даст поговорить...это звездец,конечно :girl_haha:  подруга зеленела от злости
Про мужа смешно  :girl_haha:
А с детьми, я, в принципе и доктора понимаю, разговор серьезный с мамой, а тут ребенок внимание на себя тянет  :girl_haha:.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2932 : 24 Август 2016, 18:12:15 »

можно я тут пожалуюсь??

я люблю бесплатные поликлиники. Ну точнее сказать государственные. Вот я так понимаю, что это все-таки взаимно. Я не буду писать про квалификацию врачей или ее отсутствие. Все врачи за последнюю неделю моих ежедневных гуляний были весьма вежливы и исполняли свои обязанности отлично. Возможно прям повезло мне в этот раз
. Но елки-палки что творится с организацией в этих структурах???


Мне необходимо пройти ВК (врачебную комиссию) для школы. все показания для освобождения от физкультуры у нас есть. Офтальмолог, у которого мы наблюдаемся уже год , написала в справке, что рекомендовано полное освобождение от физических нагрузок на весь учебный год. Ибо зрение ребенка падает необъяснимым пока для нас способом. Мы прошли уже кучу обследований и еще кучу обследований предстоит. Все бы ничего, но в школе сказали, чт о необходима справка из нашей ПК. Итак я озаботилась и этим вопросом. Прошли невролога и офтальмолога в ПК
Теперь тадаамм. Нам надо сдать все, что на данный момент имеется из результатов на ВК. вчера ходила с офтальмологом к заведующей, та сказала, что необходимо зайти к педиатру и она отдаст мед карту на ВК. сегодня пришла к педиатру. та сказала, что все нормально оформлено и ее все устраивает. пошла к заведующей.
 И тадам!!!! Та сказала, что это компетенция офтальмолога и он должен выписать нам эту справку. так я же там вчера была!!! и нас отправили к педиатру..а педиатр теперь к офтальмологу...
у меня глупый вопрос: а сколько надо раз сходить к педиатру и офтальмологу и периодически навещая заведующую, чтобы все-таки сдать эту мед карту на ВК??? Ну, чтобы я между МРТ. рентгеном, УЗИ, посещением неврологов, ЭЭГ успевала заглядывать в ПК и гулять между офтальмологом, педиатром и заведующей

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2933 : 24 Август 2016, 18:51:18 »

Оксана Умница у тебя личка переполнена.
Отвечаю на твой вопрос, да, мне в личку кидай

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2934 : 24 Август 2016, 19:09:08 »


Еще сказала, что надо в Аксае искать молочную кухню и прикрепляться к ним, пить их однодневный кефирчик. Надо будет узнать, есть эта кухня у нас тут  :listening:

В Ростове возле нас есть магазинчик "Смайлик", в нем молочная кухня из Аксая. Адрес: пер.Днепровский д.120Д вход сзади дома, не с двора

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2935 : 24 Август 2016, 19:26:08 »

В Ростове возле нас есть магазинчик "Смайлик", в нем молочная кухня из Аксая. Адрес: пер.Днепровский д.120Д вход сзади дома, не с двора
Спасибо большое  :ax:
А это адрес магазина, не кухни же?
Я то сама в Аксае))).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2936 : 24 Август 2016, 19:29:47 »

можно я тут пожалуюсь??

я люблю бесплатные поликлиники.
у меня глупый вопрос: а сколько надо раз сходить к педиатру и офтальмологу и периодически навещая заведующую, чтобы все-таки сдать эту мед карту на ВК??? Ну, чтобы я между МРТ. рентгеном, УЗИ, посещением неврологов, ЭЭГ успевала заглядывать в ПК и гулять между офтальмологом, педиатром и заведующей

гм..гмм...и еще в промежутке на работу заглядывать?

Ален, что-то похоже на то, что ответность ваших чУйств тает с противоположной стороны((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2937 : 24 Август 2016, 19:35:19 »

Бледность- анемия.
Я всю жизнь бледная, в детстве еще и худой как тростинка была, все считали меня доходягой, анемии не было, гемоглобин всегда хороший, сейчас вот аж 148.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2938 : 24 Август 2016, 19:36:52 »

Я всю жизнь бледная, в детстве еще и худой как тростинка была, все считали меня доходягой, анемии не было, гемоглобин всегда хороший, сейчас вот аж 148.
Мы тоже за гемоглобином следим, всегда в норме). Но может не хватает железа в депо, вот это надо будет проверить)

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2939 : 24 Август 2016, 19:37:09 »

можно я тут пожалуюсь??

я люблю бесплатные поликлиники. Ну точнее сказать государственные. Вот я так понимаю, что это все-таки взаимно. Я не буду писать про квалификацию врачей или ее отсутствие. Все врачи за последнюю неделю моих ежедневных гуляний были весьма вежливы и исполняли свои обязанности отлично. Возможно прям повезло мне в этот раз
. Но елки-палки что творится с организацией в этих структурах???


Мне необходимо пройти ВК (врачебную комиссию) для школы. все показания для освобождения от физкультуры у нас есть. Офтальмолог, у которого мы наблюдаемся уже год , написала в справке, что рекомендовано полное освобождение от физических нагрузок на весь учебный год. Ибо зрение ребенка падает необъяснимым пока для нас способом. Мы прошли уже кучу обследований и еще кучу обследований предстоит. Все бы ничего, но в школе сказали, чт о необходима справка из нашей ПК. Итак я озаботилась и этим вопросом. Прошли невролога и офтальмолога в ПК
Теперь тадаамм. Нам надо сдать все, что на данный момент имеется из результатов на ВК. вчера ходила с офтальмологом к заведующей, та сказала, что необходимо зайти к педиатру и она отдаст мед карту на ВК. сегодня пришла к педиатру. та сказала, что все нормально оформлено и ее все устраивает. пошла к заведующей.
 И тадам!!!! Та сказала, что это компетенция офтальмолога и он должен выписать нам эту справку. так я же там вчера была!!! и нас отправили к педиатру..а педиатр теперь к офтальмологу...
у меня глупый вопрос: а сколько надо раз сходить к педиатру и офтальмологу и периодически навещая заведующую, чтобы все-таки сдать эту мед карту на ВК??? Ну, чтобы я между МРТ. рентгеном, УЗИ, посещением неврологов, ЭЭГ успевала заглядывать в ПК и гулять между офтальмологом, педиатром и заведующей
я бы всех собрала бы у завы и пусть пишут справку втроем!
а если бы начали отбрехиваться, то пригрозила бы страховой!