Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)  (Прочитано 230252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #135 : 25 Сентябрь 2008, 14:33:52 »

Девочки, большое спасибо за советы. Приду с работы,буду лечиться)))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Девочки, очень волнует этот вопрос.
Интернет перерыла почитала, понимаю что ОРЗ не очень хорошо, тем более в первом триместре, но  я  так понимаю русская рулетка, на ком то не отражается, на ком то отражается.
У кого какой опыт в этом плане и что говорят врачи...
Сюдя по инфе в инете, если есть каке либо патологии, то они видны на УЗИ, но ....это общая инфа инета.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки, очень волнует этот вопрос.
Интернет перерыла почитала, понимаю что ОРЗ не очень хорошо, тем более в первом триместре, но  я  так понимаю русская рулетка, на ком то не отражается, на ком то отражается.
У кого какой опыт в этом плане и что говорят врачи...
Сюдя по инфе в инете, если есть каке либо патологии, то они видны на УЗИ, но ....это общая инфа инета.
я ж по моему уже писала не раз :ae:
я болела в 7 недель и в 12-вообще сильно!успокоила Катя котик(дай бог ей здоровья)!ты лечись и меньше инет читай!по статистике в первом триместре ОРЗ болеют 95% беременных из-за ослабления имунитета!с деткой будет все хорошо-это ты поймешь на узи 12 неделек,а пока лечись и отдыхай и меньше читай ерунды всякой,лучше у врача спроси если есть вопросы(я имею в виду нашу Катю)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

Девочки, очень волнует этот вопрос.
Интернет перерыла почитала, понимаю что ОРЗ не очень хорошо, тем более в первом триместре, но  я  так понимаю русская рулетка, на ком то не отражается, на ком то отражается.
У кого какой опыт в этом плане и что говорят врачи...
Сюдя по инфе в инете, если есть каке либо патологии, то они видны на УЗИ, но ....это общая инфа инета.

У меня на сроке 7 недель было ОРЗ (при чем вирусное какое-то) - ТАК плохо мне еще при ОРЗ никогда не было :ak:
Насморк, дикий кашель, который не давал спать вообще, температура хорошо хоть не поднималась выше 37.4, но держалась стабильно 37 на протяжении недель трех... :bh: Спать из-за кашля вообще не могла (в лучшем случае за сутки набиралось часа 3-4  :bh:). Горло дико болело - полоскания не помогали вообще. Помог Трависил. А еще к этому "букету" и конъюнктивит пристроился - ужас!!!!!! :be:
Я категорически не хотела пить никакие лекарства, поэтому спасалась народными средствами. Ела очень много лимона, пила горячее молоко с медом, клюквенный чай, облепиховый. Если нужны какие-то рецепты от насморка, кашля, могу поделиться :ab:
В итоге все потихоньку пошло на поправку (после 3х-то недель валяния дома)! Сейчас уже третий триместр - все слава Богу (судя по всем анализам, УЗИ, "тройкам" и т.д.)! :ab: Дай Бог, чтоб так и было!

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

По статистике в первом триместре ОРЗ болеют 95% беременных из-за ослабления имунитета!

Да, иммунитет резко падает :bh: А еще если стресс какой-то в этот момент подвернется... :be: :ak:
В общем, берегите себя и малютку!

дашутка

  • Все что нас не убивает, делает сильнее!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • я Даша :-)
    • Просмотр профиля

Такая же проблема и у меня была. Заболела на 7-й неделе. Переживала страшно.
Спасибо за ответ, стало спокойнее  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Помому ОРЗ - это не проблема, Гриппом болеть не желательно, и ангиной.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

Помому ОРЗ - это не проблема, Гриппом болеть не желательно, и ангиной.
Болеть вообще не желательно, но мало кому за 9 месяцев удается избежать хоть какой-нибудь напасти :bh:
Я вот думаю, что химией (т.е. лекарствами) в таких случаях лучше особо не увлекаться.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Вот и я свалилась непойми с чем((( темпа уже 3 дня ниже 37,5 не опускается, а бывает и до 39,3 доходит. И кашель надрывный такой... Уже пресс таким образом накачала) надеюсь все обойдется, врача вот жду чтобы послушал меня. А то сегодня полночи не спала, ревела, переживая за зарождающуюся жизнь :at:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Вот и я свалилась непойми с чем((( темпа уже 3 дня ниже 37,5 не опускается, а бывает и до 39,3 доходит. И кашель надрывный такой... Уже пресс таким образом накачала) надеюсь все обойдется, врача вот жду чтобы послушал меня. А то сегодня полночи не спала, ревела, переживая за зарождающуюся жизнь :at:
Вика темп.сбивай после 38 градусов-таблеткой парацетамола и подниматься выше не двавай!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

не выходит, мне парацетамола надолго не хватает, а его всего-то 3 дня можно по 3 таблетки в сутки.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

не выходит, мне парацетамола надолго не хватает, а его всего-то 3 дня можно по 3 таблетки в сутки.
ты тогда в личку Кате котику напиши-она меня от 2х ОРЗ спасалла своими советами и рекомендациями!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

я переболела в 12-13 недель... лечилась чаями с малиной,лимоном, молоком с мёдом, оцилококцинум и биопорокс от кашля, аквамарис от насморка-всё, что можно...  не переживайте за малыша, ему ваша помощь и поддержка нужна, а не переживания лишние... берегите себя, опасен грипп-как вирусное, и оч высокая температура, 37-37,5 обычно не сбивают-это защитная реакция организма...

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

ты тогда в личку Кате котику напиши-она меня от 2х ОРЗ спасалла своими советами и рекомендациями!
уже написала. Советует Оциллококцинум. Попробую.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля

Девочки, очень волнует этот вопрос.
Интернет перерыла почитала, понимаю что ОРЗ не очень хорошо, тем более в первом триместре, но  я  так понимаю русская рулетка, на ком то не отражается, на ком то отражается.
У кого какой опыт в этом плане и что говорят врачи...
Сюдя по инфе в инете, если есть каке либо патологии, то они видны на УЗИ, но ....это общая инфа инета.

Я, как по рассписанию, болела по 1 разу в каждом триместре :ai: Не знаю сказалось ли на беременности и ребенки это как-то, но перживала тоже страшно по этому поводу, врачи по головке не гладели, но и не пугали сильно. Так что считаю, что мне повезло, как говорит автор темы -
на ком то не отражается
А лечилась я народными средствами, к счастью темпы не было, обошлось без жаропонижающих :ab: А вот кашель был сильный, я даже думала, что бронхит у меня :ai: