Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Прав у детей много. Есть ли обязанности?  (Прочитано 49380 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2016, 10:47:14 »

а я понять не могу - а что ту такого? ну назвали по фамилии... Фамилия - это гордость. Не кличкой же позвали. Проблема в чем?
А в школе всех зовут по фамилии

Так и я не могу поверить,что маман бучу подняла из- за этого

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2016, 10:51:00 »

а я понять не могу - а что ту такого? ну назвали по фамилии... Фамилия - это гордость. Не кличкой же позвали. Проблема в чем?
А в школе всех зовут по фамилии
Ну это смотря какая фамилия!..)))) 

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2016, 10:52:13 »

Если возникает такая ситуация, что ребенок говорит :" Учитель на меня кричит или ставит двойку не заслуженно". Вы должны пойти и узнать все спокойно к учителя. А не обсуждать проблему где-то за спиной. Например здесь же на форуме. Обвиняя учителя в том что он ничего не делал.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2016, 10:52:29 »

как в том анекдоте: А в моем детстве обещали, если получу хорошую оценку, тогда НЕ  получу трендюлей.
у меня когда строители объект строили и один задал вопрос что мне будет за исправление своих же косяков, я ответила: не получишь по голове. :ag:
Вот почему? Ребенок полностью зависит от родителя, почему он такую власть имеет надо взрослым человеком?
попустили. ребенок я считаю личность и должно быть уважение взаимно.
Знаю семью, в которой папа говорит ребенок - это не личность. Так и называет дочь ты г-но малолетнее и что скажу, то и будешь делать, слова не имеешь. Дочь боится, мама балует за спиной папы. Вот такое вранье и лицемерие с детства с одной стороны, не уважение к женщине и дочери с другой стороны. А в других семьях бабушки могут критиковать при детях родителей. У нас один раз сын гостил у бабушки и та заметила, что ногти нужно постричь ребенку. Она постригла, но просила ребенка передать маме с папой, что они совсем распустились и не ухаживают за ребенком. Уложив спать ребенка вечером, я попросила мужа поговорить с мамой на предмет не допустимости критики родителей при детях! Это важно, если дальше будет больше, мы для ребенка не будем авторитетом, бабушка уж подавно.....
А еще есть семьи которые наоборот прогибаются перед ребенком, что он ни попросит, что не скажет то и будут делать. И взрослые ведутся, вот и получается картина, когда хвост виляет собакой.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2016, 10:56:03 »

Я верю своему ребенку всегда, пойду и начну разбираться в сложившейся ситуации, культурно и корректно для начала, а дальше по обстоятельствам.
Ну я тоже верю, но интерпретация ребенка зачастую отличается от логичной. В твоем посте ключевое выделено.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2016, 10:56:26 »

ситуация у нас в классе: 1 класс. Сын приходит домой и жалуется: .... на меня сегодня накричала. Я спрашиваю: "За что?" - Она, говорит, сказала списать одно слово, а я написал ещё одно. Я спрашиваю: "На тебя одного накричала?" -Нет, говорит, нас несколько так сделали, и она на всех накричала.
Мой ребёнок чётко понимает разницу между накричала и строго сказала или повысила голос. И раз он говорит, что накричала, значит так и было.
И ещё.
Несколько детей после каникул пришли в школу перевозбужденными, на уроке баловались. Учитель выставила их за дверь. Они и там баловались. После нескольких замечаний им, учитель при всём классе обозвала их дураками. На что один из мальчиков сказал другому, что она "сама дура". Тот, по-братски, слил это учителю. Она обиделась, собрала родителей этих детей и начала при всех давить на ребёнка словами: "почему это я дура?" Однако, упомянуть, что сама назвала их дураками, она "забыла".
Я считаю такое поведение не допустимым. И уже в первом классе нашим детям дают понять, что учителю можно, а им нельзя.
Я своего учу, что "не имеет права учитель повышать на тебя голос, как и ты не имеешь права баловаться на уроке. Вы оба пришли на работу. Её работа- тебя учить, твоя работа, слушать и выполнять задание. Для баловства есть перемена. Если учитель не заслуженно кричит на тебя, попроси её это не делать. И не надо бояться говорить это."
по вашему получается что учитель не права? А вы считаете что дети нормально себя повели срывая урок?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2016, 10:58:02 »

Ну это смотря какая фамилия!..))))
Чмырь

— У вас, наверное, часто спрашивают. Интересовались ли вы историей своей фамилии?

— Да, конечно. Фамилия зычная. В детстве, когда все ржали в школе, я не понимал, почему мой папа всегда так громко говорит: «Чмырь у телефона!» А теперь я сам так говорю, потому что я врубаюсь в это.

Всё предельно просто. Это языческая фамилия. Чмыри болотные — это язычники, жившие на болоте. Все были христианами, а они были язычниками, занимались знахарством. Можно было вызвать знахаря, чмыря, с болот. Так что это языческие корни у фамилии. Люди ржут, не знают, о чём они говорят. Можем же и не вылечить, — улыбается.

— В школе, наверное, сложно жилось с такой фамилией?

— Ай, нормально.

— А в армии? Служили?

— Нет. Как я пойду в армию с такой фамилией? Я в армию не пошёл, не ходил и не собирался.


http://ultra-music.com/articles/homework/16088

 :bd: :ag:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2016, 10:58:55 »

Я считаю, что уважение должно быть взаимным. А не так- я-учитель, что хочу, то и творю, а ты-дурак, сиди и молчи.
Уважение к старшим  оно либо есть либо нет. Независимо от того, как себя ведёт вторая сторона.
На мой взгляд, приравнивание детей к взрослым ошибочно.
Где уважение просто потому что человек старше? А нет его.
Права  как у взрослых, про обязанности только все забывают.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2016, 10:59:03 »

как в том анекдоте: А в моем детстве обещали, если получу хорошую оценку, тогда НЕ  получу трендюлей.

Только родители виноваты, потом с такими детьми и мучаются сами. Причем мальчиков балуют чаще, чем девочек, требуют намного меньше, к сожалению. Потом вырастает непонятно кто(((.

Вот почему? Ребенок полностью зависит от родителя, почему он такую власть имеет надо взрослым человеком?
Согласна, сто раз согласна! Недавний свежий, живой пример. Мой ребёнок никогда не отличался стремлением к учёбе, хорошим оценкам, и прочее. Стараюсь его держать в узде, лишь бы сильно не ленился, не запускал и не съехал на все трояки. Вот, перед школой летом он разбивает свой телефон. Естественно, просит новый. Понятное дело, я бы и так ему купила, без телефона сейчас никак, простенький, но купила бы. Но, разумеется, он хочет покруче, хочет выбрать сам. Уговор-закончишь первую четверть без троек-выберешь сам. И что думаете, мой ленивый, и по моему мнению слабый по школе ребёнок вытянул эту четверть почти на все 5, за исключением предметов, ну очень серьёзных, и то там спорные были между 4 и 5. Да, телефон купили. НО! Я сильно призадумалась. Во-первых, может мой лентяй всё, и учиться и не лениться, и не такой уж он слабенький в учёбе, если это надо ЕМУ. А, с другой стороны, так же нельзя. Сейчас телефон, потом ещё что запросит за мотивацию?!! :ai:  Приняла решение, что таких мотиваций больше не будет!Вот и заканчивается эта четверть....вернулись к своим баранам, опять тянем еле-еле, чтоб троек не было в четверти. Сижу на попе ровно, жду, пока сам мотивацию найдет...но как не было у него этих мотиваций 6 лет, так и нет......жду.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2016, 11:02:28 »

Если возникает такая ситуация, что ребенок говорит :" Учитель на меня кричит или ставит двойку не заслуженно". Вы должны пойти и узнать все спокойно к учителя. А не обсуждать проблему где-то за спиной. Например здесь же на форуме. Обвиняя учителя в том что он ничего не делал.
я не пошла узнавать специально, т.к. мне необходимо вложить ребёнку в голову, что он не должен бояться учителя и не должен бояться сказать учителю, что ему не нравится такое обращение. Я знаю, что он может это сделать. К родительскому вмешательству я прибегаю в крайних случаях. Мальчик не должен прятаться за маминой юбкой.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2016, 11:03:04 »

я? Очень даже. Но я- мама. А учитель- это учитель. Я считаю, что уважение должно быть взаимным. А не так- я-учитель, что хочу, то и творю, а ты-дурак, сиди и молчи.
А почему Вами изначально даже не предполагается, что крик учителя - следствие неадекватного поведения ребенка?
В школе учитель почти что мама.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2016, 11:03:21 »

У одноклассника моей дочки родители забирали телефон за плохие оценки или плохое поведение. Получил "3" ходи неделю-две с кнопочным. Исправил оценки получи обратно. Мальчик-отличник.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2016, 11:03:43 »

по вашему получается что учитель не права? А вы считаете что дети нормально себя повели срывая урок?
не права. А по вашему- права, обзывая детей дураками?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2016, 11:04:49 »

А почему Вами изначально даже не предполагается, что крик учителя - следствие неадекватного поведения ребенка?
В школе учитель почти что мама.
списать два слова вместо одного- это неадекватное поведение моего ребёнка? Или мы о разном?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2016, 11:05:14 »

я не пошла узнавать специально, т.к. мне необходимо вложить ребёнку в голову, что он не должен бояться учителя и не должен бояться сказать учителю, что ему не нравится такое обращение. Я знаю, что он может это сделать. К родительскому вмешательству я прибегаю в крайних случаях. Мальчик не должен прятаться за маминой юбкой.
Но с родителями и мамочками здесь вы обсудили учителя?