Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 508855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1305 : 13 Июнь 2018, 20:35:25 »

причём здесь моя позиция?
Уж по русскому, легче всего разобраться с двойками и тройками и странно, что вы это не делали ранее если сын два года ходит на допы, а в школе-2-3 получает....Я б задумалась-либо с допами что-то не так, либо с учителем школьным. Но, я даже не представляю, как школьный учитель может ставить 2-3 за работы, которые ученик пишет на 4-5..... вряд ли такое возможно :sorry:
Если в школу вызывали, наверняка работы сына показывали
Я очень рада, что есть честные и объективные учителя. Но к сожалению не все такие.
Сталкивалась   с тем, что двойки появляются задним числом и на мой вопрос учителю "за что?", она отвечала " я что, помню ?  они много работ пишут , спросите у ребенка", а ребёнок тоже был не в курсе  :wallbash:.
К счастью,   ОГЭ расставил все по свои местам.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1306 : 13 Июнь 2018, 20:38:21 »

Таня, вас когда в школу вызывали работы сына показывали???   И неужели вы, видя, что за 2 ошибки стоит оценка 3 или 2 не задались вопросом "почему?"
Ещё раз повторюсь, знания по русскому оценить проще простого, стоит посмотреть тетради ученика :ad:
ни разу не показали за что 2. пробники в школе и вне школы и экзамен на 4. все остальное неадекватная оценка.
смысла дискутировать не вижу. теперь на каждую такую 2 будет жалоба.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1307 : 13 Июнь 2018, 20:39:11 »

Я очень рада, что есть честные и объективные учителя. Но к сожалению не все такие.
Сталкивалась   с тем, что двойки появляются задним числом и на мой вопрос учителю "за что?", она отвечала " я что, помню ?  они много работ пишут , спросите у ребенка", а ребёнок тоже был не в курсе  :wallbash:.
К счастью,   ОГЭ расставил все по свои местам.
у нас аналогичные рассказы были.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1308 : 13 Июнь 2018, 20:46:40 »

у вас учитель начальной школы вёл уроки в 5, 6, 7 классах? :scratch:

Учитель начальной школы свой "ярлык" передаёт учителям-предметникам, а учителя средней школы -коллегам из старшей  :be:.
Не все учителя "принимают  эстафету" , но это оказывается тоже бывает  :ac:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1309 : 13 Июнь 2018, 20:47:14 »

Ну получил ребенок "4" по огэ и хорошо. Была шпаргалка или нет никто не докажет сейчас. Если это реальные знания ребенка и учитель был не прав, то порадуемся за ребенка, если знаний нет, то впереди еще ЕГЭ, который уже покажет точную картину. Сейчас поздравления детям и родителям, что прошли этот важный этап

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1310 : 13 Июнь 2018, 20:58:32 »

.... И неужели вы, видя, что за 2 ошибки стоит оценка 3 или 2 не задались вопросом "почему?"
....
Наташ, веришь, у Зойки в прошлом году по английскому в одной четверти было 11 (одинадцать!!!) двоек в четверти.
После 14 гимназии, ага  :aha:
Можешь поверить, что это за знания, а точнее - за их отсутствие?
При том что у Зои  в гимназии была твердая "4", переползающая иногда на "5", и поставленная не за красивые глаза
благодаря этой .. ммм........ дуре-учительнице  (прости, это самое мягкое, что я могу сказать об этом пИдагоге) Зоя не стала сдавать ОГЭ по английскому, хотя у нее крепкая база, а за два года у этой мудачки знания просто обнулились!

и ты думаешь, меня в школу вызвали за эти двойки?
нет, это я забила тревогу, узнав текущие оценки за 3 недели до конца четверти

я не склонна демонизировать ни одну профессию
но то, что у нас учителями (как и врачами) становятся как правило люди случайные, просто потому, что больше никуда поступить не могли, а "вышку" хотелось,  или наоборот, потому, что у "врача сын/дочь - врач" и профессия престижная и хлебная  - это факт
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1311 : 13 Июнь 2018, 21:50:37 »

Маша, ну не знаю....мне нечего на это сказать, просто потому, что я всегда в курсе текущей успеваемости своих детей и в случае чего -держу руку на пульсе. Дети сами мне ежедневно рассказывают об отметках которые получают, как о хороших, так и о плохих.
Старшие учатся в третьей школе, и везде преподаватели отличные! Ни про одного не могу плохого сказать. Оценки ставят объективно, репетиторов нет. В этом месяце стали старшие заниматься с репетитором английским, но это с прицелом на будущее, а не для того чтобы школьную программу подтянуть :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1312 : 13 Июнь 2018, 21:56:57 »

Наташ, речь не о глупых детях  и нерадивых родителей, а о том, что не все педагоги одинаково полезны и среди них много случайных людей

и педагогического таланта  и  объективности в них не больше, чем у дворовой кошки

в принципе, у нас вообще много людей, занимающихся не своим делом, просто влияние педагога на жизнь детей слишком ощутимо
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1313 : 13 Июнь 2018, 21:57:23 »

Учитель начальной школы свой "ярлык" передаёт учителям-предметникам, а учителя средней школы -коллегам из старшей  :be:.
Не все учителя "принимают  эстафету" , но это оказывается тоже бывает  :ac:
не поверите, я впервые слышу о таком. На мой взгляд, не возможно ВСЕМ учителям-предметникам передать "ярлык" на определённого ученика. Если ученик хорош в математике, зачем предметнику его гнобить вместо того чтоб развивать его способности и на олимпиадах выставлять?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1314 : 13 Июнь 2018, 22:03:18 »

Если ученик хорош в математике, зачем предметнику его гнобить вместо того чтоб развивать его способности и на олимпиадах выставлять?

да потому что учитель может быть элементарно  мудаком!  :aq:
именно это у нас и произошло!
как только я письменно потребовала перевода к другому учителю, у Зои стало "5" и  ее даже отправили от училища на олимпиаду по инглишу, где она получила неплохой балл
Все возвращается на круги своя

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1315 : 13 Июнь 2018, 22:05:11 »

не поверите, я впервые слышу о таком. На мой взгляд, не возможно ВСЕМ учителям-предметникам передать "ярлык" на определённого ученика. Если ученик хорош в математике, зачем предметнику его гнобить вместо того чтоб развивать его способности и на олимпиадах выставлять?
не поверите, а мне не впервой такое слышать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1316 : 13 Июнь 2018, 22:17:40 »

не поверите, я впервые слышу о таком. На мой взгляд, не возможно ВСЕМ учителям-предметникам передать "ярлык" на определённого ученика. Если ученик хорош в математике, зачем предметнику его гнобить вместо того чтоб развивать его способности и на олимпиадах выставлять?
вот честно, многое хочется сказать, мы тоже сталкивались с предметником, который "перегорел", так как 83года ей и все преподает,а деменция шпарит во всю ивановскую. Затравила мне ребёнка до полного отвращения к предмету, но это не мешало отправлять моего ребёнка на олимпиады. Когда я узнала о всех прелестях, которые творилось, то думала преподаю будут выносить из школы вперёд ногами. Хорошо попался замечательный классный руководитель, который и сообщил мне, что моего ребёнка просто травят и добилась она же того, чтобы данный учитель больше у нас не преподавал.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1317 : 13 Июнь 2018, 22:29:10 »

не поверите, я впервые слышу о таком. На мой взгляд, не возможно ВСЕМ учителям-предметникам передать "ярлык" на определённого ученика. Если ученик хорош в математике, зачем предметнику его гнобить вместо того чтоб развивать его способности и на олимпиадах выставлять?

Наташа, ну есть еще понятия "не сошлись характерами". У меня младший в этом плане очень сложный. А некоторые учителя его "ломать" пытаются. И идет конфликт. И ребенок не дурак. Но оценки страдают.

Я сама в 9-м классе сменив школу (мы всем классом в новую ушли) из отличницы по математике превратилась в троечницу  :sorry:. Я поглупела за лето?
Просто я не принимала условия игры новой училки  :sorry:. Она отказывалась замечать мои мозги. Весь класс в шоке был.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1318 : 13 Июнь 2018, 22:40:59 »

Мои, перейдя в другую школу, из пятёрки по английскому съехали на четвёрку, просто преподаватель попалась та, которая не завышает оценки. Видимо, в прошлой школе, на уровне других детей, мои имели 5, но на 5 они не знают,  я трезво оцениваю своих детей,  хотя, могла бы и возмущаться что их недооценивают, ведь все 6 лет они 5 имели по английскому :ad:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1319 : 13 Июнь 2018, 22:50:52 »

Учитель начальной школы свой "ярлык" передаёт учителям-предметникам, а учителя средней школы -коллегам из старшей  :be:.
Не все учителя "принимают  эстафету" , но это оказывается тоже бывает  :ac:

Нет, в нашем случае действительно, учитель, взяв детей в 1 классе, стала педагогом старших классов, и будет вести теперь русский в 9 классе
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня