Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #15 : 22 Март 2017, 22:00:54 »

1. Порода вашей собаки, пол и возраст, можно кличку и фото :) - У нас все-таки средняя собака - миттельшнауцер, 5 лет, барышня
для нас - Дита (Афродита Отис Боанергос)

2. Размер квартиры (просто в словах - двухкомнатная, например), состав семьи - я, сын, дочь), 3 маленькие комнаты - 8, 12 и 14 метров.

3. Шерсть, линька, степень шерстистости, сколько приходится убирать за собакой (сюда же входит подробное описание печалек по поводу мокрой бороды у бородатых собак, и прочее, прочее, касающееся шерсти) - шерсть 2 раза в год перед триммингом, уборка 1 раз в день (но она бы была и без собаки), сухой корм, поэтому борода практически всегда чистая, мокрая только когда пьет, так что печалек нет.

4. Запах  :af: (но только честно... ) - особенность породы - запаха нет. Даже сейчас ее искупать бы (пора уже), но запаха нет.

5. Лай, взаимоотношения с соседями - не гавкает вообще. Никогда. Но первое время свистела (не знаю как это описать, может как скулила), не громко, но я в плане тишины пиндитная, меня раздражало, помог "электроошейник - антилай", но и в настоящее время, если слышит, как кошки на улице орут, или в квартиру кто-то стучит - скулит. Так что с соседями у нас проблем не было)

6. Степень "понятливости" питомца без особой дрессировки, то есть "бытовое послушание", сюда же входит прогулка на поводке (тянет или не тянет, а вежливо идет рядом, или может тащит вас животом по асфальту, как соседский стаффорд девочку-подростка) - интеллект врожденный, понимает с полуслова, но и хитрожопить может((, если можно увильнуть, не делать - то предпримет все усилия, что бы не делать. На прогулке тянуть может, но одергиваешь, и идет рядом. Но мы гуляем исключительно на поводке. Слушается и дочь (11 лет), она выгуливает без проблем.

7. Дрессировка питомца, чем занимаетесь, считаете ли нужным вообще  - нужно однозначно, даже необсуждается. Занимались сами, уровень бытового послушания на УРА. Брали изначально собаку для сына, через год это уже была не служебная собака, а "диванная подушка", собака обнимака, дети ее затискали, заобнимали  :ak:. Я считаю, что это не правильно (для нашей породы), но лезть с "двойным" воспитанием не стала. Если бы была агрессивность - тут бы вмешалась без разговоров, а так... Ну пусть обнимаются, хотя я и не в восторге((

8. Прогулки.. Сколько раз в день, сколько времени занимает, примерный график, чем занимаетесь на прогулках и - КАК вы приходите с прогулок? или если завел собаку - привыкни к мысли, что квартира превратится в песочницу? - утром 45 - 1 час (обычно с 630 до 7.30), вечером - 1,5 - 2 часа(с 8 до 10), зависит и от погоды, в течку гуляем меньше. У нас именно прогулки, иногда отработка команд. С прогулки сразу в ванную и там моются лапы, даже если на улице лето и сухо (опять таки, это мой пунктик, и если его можно не делать- сын благополучно не делает). Песка нет  :ai:, хоть мы и живем на 1 этаже. Если дождь, водой (душ) обмывается и пузо.

9. Отпуск - без комментариев.. Для меня это головная боль. У нас знакомые или с собакой (в смысле брать некуда), или условия совсем не позволяют. Но те несколько раз, что все-таки оставляли - вообще без проблем. (Озма в курсе - была в коммандировке, у нее оставляла, после чего они утвердились в этой породе, взяли и себе)

10.Легко ли собака остается одна дома? Приходится ли использовать клетки, загоны и т.п, чтобы избежать порчи вещей? - первое время у нас была клетка, но причина была в другом - туалет (на форуме я жаловалась - первое время хоть 3 часа гуляли, а пописать она в квартиру шла, с помощью клетки отучили), гости, уборка да и боялась, вдуг провода будет грызть, и убить же может, так что перестраховывались. Сейчас без клетки, "место" себе выбрала под детской кроватью, нравится ей там. Дома остается легко (но вначале могла скулить - свистеть - это было где-то до года-полутора. Но свистела редко не громко, хоть для меня и противно и не долго, больше я дергалась. Испорченных вещей не было (во всяком случае вспомнить не смогла). Но были погрызухи в виде сущеных бараних / телячих ног, бычьего корня и т.п. Сгрызалось все это быстро, а стоит не копейки))

11. Порча вещей от щенячества до старости - повторюсь - не было такого.
Пока писала, в очередной раз убедилась - идеальная собака, но все равно ризена себе хочу  :ag:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #16 : 22 Март 2017, 22:02:16 »

Мне интересно,кого автор подразумевает под крупной породой? У меня колли жил. Сейчас периодически бывают дома квартиранты. В поездки ездим с разными и живем в гостиницах.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #17 : 22 Март 2017, 22:02:24 »

Лена, я влюблена в вашу графиню!!!!  :love:
Идеал крупной собаки для квартиры!
Запаха и шерсти животного в квартире вообще не замечено!
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 22:08:37 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #18 : 22 Март 2017, 22:06:31 »

В доме жили две собаки( в разное время):

1. Дог, кобель.
2. Дом около 100м2.
3. Шерсти не было.Минимальный уход.
4. Запах псины-немного.
5. Без команды не лаял.
6. Очень умная и интеллигентная собака.
7. Дрессировала сама-по книге и с советами знакомого кинолога. Около 2 десятков команд. Умнейший пес. :love:
8. В холодное время-утро, вечер прогулки. В теплое время график свободный.
9. Всегда кто-то оставался с собакой.
10.
11. В щенячестве сожрал мамины итальянские сапоги и какие-то модные туфли, добытые в 90-е :ah: :girl_haha: Потом обувь стали прятать на некоторое время.Этим порча имущества  закончилась.
У дога  только один недостаток - много ест. Очень много. А мы его кормили натуралкой)))))))))))

Еще был  боксер в доме. Сука. Досталась взрослой собакой. Умна, воспитана. Недостатки-слюни, храп,запах псины. Подвижна, игрива.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #19 : 22 Март 2017, 22:21:44 »

Не совсем в квартире, не совсем крупные, был питомник англ. кокеров и была далматинка. Мама в юности ВЕО держала, а потом немку. Так вот, двор это хорошо, конечно, но крупной собаке необходимо очень много двигаться, она и двор вам вытопчет и будет мало. Много гулять надо - площадка, роща, стадион. Дрессировка всем бы нужна (иной раз собаки элементарного сидеть-лежать-стоять не понимают), а крупным просто необходима. Отпуск это гемор в любом случае, хоть сенбернар у вас, хоть чихуа-хуа - передержка или родственников к вам жить. Хотя вон в том же Лиманчике всегда хватало дикарей, приезжающих с собаками, в т.ч. крупными. Сожрать какие-то вещи, тапки и т.д. может любя собака любой породы, причем не только щенком, но и годика этак в 4 миленько ножку стула обгрызть, закусить карандашами и упереть под кровать булку хлеба. Ну а так - у меня одноклассница была, они в двушке ньюфаундленда держали - норм. И заводчик далматинов Шевцова Наталья Евгеньевна вон держит же этих самых далматинов в двушке на каком-то этаже, еще и собак к ним до кучи на передержки и дрессировки берет. Так что все возможно. Но лично я бы не стала, даже несмотря на наличие небольшого дворика.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #20 : 22 Март 2017, 22:29:30 »

С маленькими собаками на черноморском побережье нет проблем устроиться. Вышеупомянутые друзья и с хаски ездили минувшим летом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #21 : 22 Март 2017, 22:32:35 »

Нас и с бульмастифом на море в пансионат селили . Но это по большой дружбе. :secret:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #22 : 22 Март 2017, 22:35:23 »

Мне интересно,кого автор подразумевает под крупной породой? У меня колли жил. Сейчас периодически бывают дома квартиранты. В поездки ездим с разными и живем в гостиницах.
От миттеля и эрделя и все, что выше

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #23 : 22 Март 2017, 22:43:47 »

У меня в доме, без выгула во дворе,  живет сейчас щенок восточной европейской овчарки.  3х месячная детина,  которая уже выше колена и 20кг веса.

Так вот,  это ад))  даже при том,  что я привыкла к животным в доме (чихуахуа и коты),  но держать большую собаку в доме - это для меня мазохизм.
Каждое утро я встаю с мыслью,  что вот кончится прививочный карантин,  достроит муж новый вольер и наступит мое счастье,  мой коник пойдет жить во двор :girl_haha:
Сыну 17!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #24 : 22 Март 2017, 23:15:11 »

У нас хоть не квартира, а дом 120 кв, но собакен живет исключительно в доме и только на первом этаже. Так что его жизнь от жизни пса в квартире отличается только отсутствием соседей за стеной и возможностью просто выпустить во двор, когда неохота идти с ним гулять.
Когда жили в квартире, то гуляли с ним около 40 минут утром и полтора два часа вечером. Реже час вечепором.

Порода -лабрадор.
Шерсть есть, немного.
Умеренный запах присутствует, но его замечают в основном те у кого собак нет в доме.
Практически не лает.
Один дома остается великолепно.
В щенячьем возрасте очень любил грызть провода. Обувь мог погрызть только в том случае если та стоит на полу, если на полке, то не трогал.
С детьми и другими домашними животными находится в состоянии глобальной любви и дружбы.
Проходили курс дрессировки, так так это первая собака, опыта у нас было ноль.
В отпуск или с нами или оставляем друзьям\родственникам. Остается с ними без проблем. С друзьями на их территории. Особых проблем не доставляет. Но он уже взрослый.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #25 : 23 Март 2017, 00:22:05 »

Повторяться не буду, только добавлю. У нас нестандартная трешка чуть больше 50 м, одновременно проживали 2 собаки - курцхар (охотничья) и немецкая овчарка.
Порча имущества была только в щенячьем возрасте. Шерсть всегда и везде. Запаха не помню.
Прогулка для собаки, живущей в квартире, это как для нас поездка на Бали. Лай радости и восторга стоял на весь подьезд. Одновременно дикие кульбиты в экстазе, попробуй поймай ошейник, чтобы взять на поводок и самой не получить в подбородок.)) Пока жив был мой отец, он их дрессировал (у него судейская категория была) и выгуливал. А вот нам с мамой досталось... В диком восторге псина просто выдергивала меня из лифта и я летела за ней поводке вплоть до площадки.
Выводы из моего детства. Я НИКОГДА не заведу крупную, да и среднюю собаку в квартире. Только в частный дом. Для меня это издевательство над псиной. Да и самому много проблем.

З.Ы. Кстати, с соседями никаких проблем не было. Никто никогда не жаловался.))

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #26 : 23 Март 2017, 01:15:47 »

У нас миттель. 10 мес. Квартира 3-шка, ок 80м2, без балкона. Нет его у нас :ak: Нас шестеро... И еще кошка.
Живем недалеко от парка (10 минут идти) Первое время я его на руках из квартиры выносила, в лифт на руках и бегом к ближайшему дереву :run: Вообще большого я бы так на себе не доперла. Но вообще к правильному туалету быстро приучился. Были казусы, но это наша вина. Но надо понимать, что со щенком нужно гулять много. Бывает, по 2 часа гуляю утром. Сначала чего-то там занимаемся неск минут :girl_haha:, потом носится с приятелями своими. Но не меньше часа утром гуляем. Днем вывожу, когда встречаю среднего из школы или когда он на занятия с ним идет. Опять же несколько кругов в парке - 30 минут. Ну и вечером. Летом, понятно, можно долго гулять. Сейчас вечером гуляем мало - 20-30 минут. По квартире может за мячиком носиться, но в основном, если не до него, лежит. У него место в прихожей на коврике :ag: Сам выбрал. По диванам-кроватям не скачет, только с нашего высочайшего разрешения. Ходили на занятия, зимой нет, сейчас продолжим. Сын ходит с ним на какой-то фристайл(танцы). Команды знает, делает,  но до сдачи ОКД нам еще как пешком до Луны. Надо заниматься :bh:
Характер нормальный. Послушный мальчик нам достался, когда не слушается, достается ему :bg:
Если собака ест корм, бороду можно просто расчесывать и протирать, если тыкается мокрой после питья. У нас требует полотенце, если забываем, вытирается о стены :be:
После прогулки моем лапы в душевом уголке, если грязный, моем всего просто водой. После тримминга шерсти нет. И запаха тоже. Когда заросший, надо расчесывать, но мне это очень нравится, я кайф от этого получаю) Шерсть прибавляется, ну и запах чуток, если намочить заросшего.
Не гавкает. Совсем. Если идет в атаку, то молча. Дом охранят от желающих у меня что-то купить с авито :ag: Это единственная ситуация, когда он может залаять. Соседи ходят курить на общий балкон - не реагирует. Но бывают и другие миттели. У знакомого пес лает так, что уши закладывает :be:. Никто к ним не ходит. Но, мне кажется, это их упущение.
Рядом ходит. но пока напоминать надо, одергивать.
В отпуск мы еще не ездили с ним. В прошлом году отпуск сорвался( У меня это тоже головная боль. Хотя на фоне бабушки в состоянии деменции, пристрой собаки на время отпуска - это такая мелочь :sorry:
Клетка была у нас первое время. Возможно, она способствовала его чистоплотности. Сейчас убрали. Спит в прихожей. Это его комната. Там его игрушки, подстилка. Мама говорит, что когда остается один, ведет себя хорошо. НО бывает, скулит, если, по его мнению, могли бы уж и его взять)))))
Вся обувь у нас в гардеробной, провода убраны, но не все. Он к ним не проявлял интереса. Надорвал обоину и погрыз ножку деревянного детского стула.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #27 : 23 Март 2017, 01:24:11 »

Короче, чтобы держать крупную собаку в квартире, ее надо очень-очень-преочень хотеть и обожать-преобожать, чтобы мириться с непременными неудобствами. Ну, и обладать большим количеством времени, чтобы давать необходимые нагрузки и выплеск активности.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #28 : 23 Март 2017, 01:24:55 »

а какое количество времени требуется для ухода за собакой после прогулки? особенно по непогоде?
сегодня ехала в трамвае, смотрела на собаку типа ВЕО, грязь от дождей не просохла еще, собака с ног до головы и с морды свисает борода из грязи.. мама дорогая..  :ai: :be: насколько спасет комбез? прикинула, можно же прямо в комбезе собаку в ванну ставить и мыть? как эти детские резиновые комбезы для прогулок по непогоде?
и все реально убирают по 2 раза в день? мне 1 раз с пыликом пройти 1ч15 минут.. специально засекала... жизнь превращается в уборку?
очень хочу собаку. Готова гулять по 2 часа в любую погоду и заниматься ОКД и т.п.. Но как организовать порядок в доме? Это важно, это условие мужа. Нет, он не помешан на порядке, но он требует, чтобы уровень беспорядка не вырос )

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #29 : 23 Март 2017, 01:27:48 »

Поэтому, пока у нас квартира, мы завели кошку.
Причем, маленькую и  голую :ag: