Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #195 : 24 Март 2017, 14:16:21 »

Если собака комнатный йорк, это не значит, что можно неделями на улицу носа не казать, это же издевательство и вред здоровью :al:
Хотя наша пипетка гулять не сказала бы что любит. Скорее, она идет гулять, выбирая для себя из двух зол наименьшее: либо она идет гулять с нами, либо остается одна. Но это не значит, что гулять не надо. У них даже мочевой опорожняется на улице по-другому.
Минимум шерсти - это затраты на груминг. Красивая длинная шерсть - это тщательный уход дорогостоящими средствами. Стрижки не под машинку, как мы любим - это ежедневное расчесывание после одежды. Лоток - это несколько месяцев воспитательной работы. Характеры разные, н-р мопс подружки куда более флегматичен, чем наша.
Собаку надо очень-очень хотеть и отдавать себе отчет, что это гемор, затраты, время, и быть к нему готовым. С любой собакой - у крупняков свои заморочки, у мелочи свои. Я с некоторых пор в этом смысле сравниваю с детьми: и диван обоссали по малолетству, и обои изрисовали, и в целом требуют кучу внимания к себе, но уже не представляешь, как ты жил без них.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 14:21:19 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #196 : 24 Март 2017, 14:22:06 »

Какие мы все разные))) Я себе вообще не представляю, чтобы дворовая собака в дом зашла, у меня Ральф даже на ступеньки с разрешения заходит, если плохая погода, не пускаю, мыть потом не кайф  :girl_haha:
Тогда и детей не пускать, натопчут же сапожищами в прихожей, а потом тапками по всей квартире растащат.
Коты даже в сухую погоду оставляют следы на сантехнике. Это ж лазят на улице в каких то тайных углах где не сохнет по полгода. Вечно раковина, седло от унитаза и ванна в котячих лапах.
И подоконник. И стулья мыть регулярно приходится.
Пёсель хотя бы в одной проекции пачкает - горизонтальной
Так что в плане чистоты выходит, что от одной большой собаки грязи гораздо меньше чем от одного стандартного кота

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #197 : 24 Март 2017, 14:22:36 »

да кто ж говорит, что они неделями не выходят  :sorry:
выходят с ней каждый день.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #198 : 24 Март 2017, 14:27:11 »

Ну, смысл ты поняла: думать, что раз маленькая, значит и хлопот мало - довольно наивное заблуждение. Но когда все эти нюансы не были для тебя неприятным сюрпризом (= ты тщательно подошел к выбору породы, чем сейчас и занимается топикстартер), а собаку ты тем не менее хотел до колик, то весь этот гемор не оставляет негативного осадка, возишься с питомцем в удовольствие и получаешь отдачу.


Сестра сейчас как Вику сюсюкает, так приговаривает: "Как мы до тебя жили, какие мы были дураки, что не купили тебя раньше! Какие несчастные эти люди, у которых нет Вики!" :ag:
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 14:36:43 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #199 : 24 Март 2017, 14:28:25 »

Тогда и детей не пускать, натопчут же сапожищами в прихожей, а потом тапками по всей квартире растащат.
Коты даже в сухую погоду оставляют следы на сантехнике. Это ж лазят на улице в каких то тайных углах где не сохнет по полгода. Вечно раковина, седло от унитаза и ванна в котячих лапах.
И подоконник. И стулья мыть регулярно приходится.
Пёсель хотя бы в одной проекции пачкает - горизонтальной
Так что в плане чистоты выходит, что от одной большой собаки грязи гораздо меньше чем от одного стандартного кота
Ну с котами я совсем не сравнивала, моя Рыжуха точно в дом не войдет, выдрессирована не хуже Ральфа  :girl_haha: Про детей, которые натопчут в прихожей и потом разнесут по дому  :scratch: А вот собак, переобувающихся, я точно не знаю, так что всю грязь точно в дом понесут... Считаю, что от человека все зависит. У меня нет животных в доме никаких. Мне будет неприятно ходить босиком, когда собака или кошка зашли в дом, если им не вымыть лапы...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #200 : 24 Март 2017, 14:36:57 »

А еще живность может заболеть, внезапно, это как наследственные, породные заболевания, так и элементарно сожрал/украл/подобрал на улице, нюхнул отравы, как у нас недавно было, лечение выходит в копеечку приличную.  Ну и дома может, кот украсть и не осилить краденное, а собака доедает, а потом рвет...везде где его приспичит, вот тогда стоит сильный запах псины кстати.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #201 : 24 Март 2017, 14:43:35 »

Не знаю,  может выше в теме уже было,  а каково живется в квартире самой этой большой собаке?  Я два раза гостила у подруги по неделе,  у нее золотистый ретривер. Любят его,  член семьи,  спит под боком.  Но блин,  мне его так жалко было((( Пока его выведут гулять - изведется весь.  А там люди поспать любят.  Днем один целый день.  На паркете лапы скользят,  разъезжаются.
Короче,  я категорически против больших собак в неволе(((

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #202 : 24 Март 2017, 14:44:04 »

У нас дворовая собака заходит в дом (в сухую погоду) и я ничего такого в этом не вижу

индивидуально все. Я и дети дома босиком ходим, полы чистые, коврик. Домой заходим  - обувь снимаем. Собака получается по земле-плитке и в дом - как-то непонятно... не будешь же ее в коридоре держать. А на диван залезть захочет?

Какие мы все разные))) Я себе вообще не представляю, чтобы дворовая собака в дом зашла, у меня Ральф даже на ступеньки с разрешения заходит, если плохая погода, не пускаю, мыть потом не кайф  :girl_haha:
+ 100

Не знаю,  может выше в теме уже было,  а каково живется в квартире самой этой большой собаке?  Я два раза гостила у подруги по неделе,  у нее золотистый ретривер. Любят его,  член семьи,  спит под боком.  Но блин,  мне его так жалко было((( Пока его выведут гулять - изведется весь.  А там люди поспать любят.  Днем один целый день.  На паркете лапы скользят,  разъезжаются.
Короче,  я категорически против больших собак в неволе(((

согласна полностью!
Мне жалко и кошек и собак в квартирах. Им простор нужен, свобода, воздух.
Прям как людям  :ag:
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 14:48:21 от Lizzaa »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #203 : 24 Март 2017, 14:56:58 »

Нет, я  лучше дога в квартиру дом- ничего не приемлю.

Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #204 : 24 Март 2017, 14:58:49 »

А НЕ в квартире что бы делал этот ретривер, как думаете? Ну час-другой посигал бы - побегал, а потом точно так же лег и спал в закутке. Так что иногда нет смысла додумывать то, чего нет, и переносить на свое восприятие воображаемые эмоции животных и тем более отождествлять их с людьми
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #205 : 24 Март 2017, 14:59:11 »

Это моя последняя догиня..Россия
Пока только в инсте
@astoria.008

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #206 : 24 Март 2017, 15:04:43 »

В нашем подъезде на 4 этаже в двухкомнатной квартире живет доберман. С утра вся семья у них расходится на работу. И вот бедная собака воет весь день напролет, пока кто-нибудь из хозяев не вернется. Потом они через 3 ступеньки бегут с ним по лестнице на улицу, но все равно, псина иногда не успевает и делает лужу прям перед входной дверью.
Я сама утром ушла, вечером пришла, но пенсионеры и мамочки в декрете весь день вынуждены проводить под эти звуки.
На жалобы хозяйка пожимает плечами: "Ну что же нам теперь, из-за собаки с работы увольняться?"
Видимо, когда заводили большую собаку, о таких нюансах не задумывались.
А теперь у всех, включая животное, дискомфорт

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #207 : 24 Март 2017, 15:08:36 »

А НЕ в квартире что бы делал этот ретривер, как думаете? Ну час-другой посигал бы - побегал, а потом точно так же лег и спал в закутке. Так что иногда нет смысла додумывать то, чего нет, и переносить на свое восприятие воображаемые эмоции животных и тем более отождествлять их с людьми
вот именно, и потом они резвые пока молодые, мелкие до года гуляли 4 раза в день, потом стали 2 раза, он набегается или накупается и дрыхнет потом без задних ног, а сейчас так вообще мы все встали, а он спит, на прогулке раньше он пытался тянуть, сейчас его тянем мы.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #208 : 24 Март 2017, 15:09:17 »

У сестры соседи придурки во всех смыслах. Собак заводят каждые 2-3 года новых, (куда деваются старые - хз, почившую от старости я знаю только одну), причем исключительно крупных, доберман - это самое маленькое, что у них было. Ухода за собаками никакого, издеваются над животными. Вот там ситуация такая же - вой, вонь в квартире.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #209 : 24 Март 2017, 15:14:08 »


Вылитый наш Каюшка :love: :ak: (Кай, как в сказке, звали нашего дога). Я его плохо помню, помню только, что санки со мной тягал за веревку зубами и как на улице все уважительно-опасливо сторонились, хотя отец никогда без намордников в люди собак не выводил и с поводка не спускал.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский