Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 637680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2025 : 26 Октябрь 2017, 11:10:38 »

Девочки, кто не давно проводил газ, скажите хоть примерно во что это выходит в деньгах?Техусловие у нас уже готово.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2026 : 26 Октябрь 2017, 11:23:38 »

Девочки, кто не давно проводил газ, скажите хоть примерно во что это выходит в деньгах?Техусловие у нас уже готово.
мы летом проводили, примерно 150 документы и врезка + 100 разрешение на врезку

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2027 : 26 Октябрь 2017, 11:39:51 »

мы летом проводили, примерно 150 документы и врезка + 100 разрешение на врезку
Спасибо, а за разрешение кому платили, горгазу?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2028 : 26 Октябрь 2017, 11:48:10 »

Ну насколько усадка? Цоколь у нас 30-ти летней выдержки, кладка дома закончена в мае, крышу недавно накрыли. 1-й этаж керамоблок, 2-й газоблок, фасад кирпич.
Думаю, что речь идет про прохождение цикла заморозки-разморозки.
Мы тоже окна отложили на весну. По причине отзывов, что весной всё равно надо будет все по новой регулировать. Проемы забили пароизоляцией, которая на кровлю идет. Она дешевле и прочнее, чем пленка.

А окна вообще советуют вставлять после штукатурки.
Нам говорят - что окна до штукатурки... где истина?))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2029 : 26 Октябрь 2017, 12:48:24 »

Цикл заморозки-разморозки меня смущает, не очень хочется 20 окон забивать чем-то, а по весне всё снимать. Но если выбирать между тем что окна может повести, конечно придётся забивать. :ac:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2030 : 26 Октябрь 2017, 12:55:42 »

если дом не отапливается, то пучение грунта может быть причиной подвижек дома, не обязательно усадки, просто в каком -то месте чуть приподнимется цоколь, потом по весне займет обратно свое место. а может и не быть... это может повлиять на окна, а может и не повлиять))) очень много условий, которые надо учесть.
я окна ставила в неотапливаемый дом, ничего не произошло, вот Оля пишет, что ей пришлось даже одно окно менять, так что наверное все-таки надо со специалистами проконсультироваться конкретно по вашему объекту.

насчет штукатурки, мне кажется логичнее сначала ставить окна, а потом штукатурить, так как погода может быть непредсказуема, штукатурку все-таки лучше наносить при одинаковой температуре воздуха.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2031 : 26 Октябрь 2017, 12:59:43 »

Спасибо, а за разрешение кому платили, горгазу?
нет, человеку, который тянул газ на наше поле

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2032 : 26 Октябрь 2017, 13:35:35 »

Штукатурить однозначно при полностью закрытом доме.

Вика,думаю,что у меня один стеклопакет пакет по причине отсутствия крыши... У меня на первом этаже стояли окна, второй без окон и без крыши. Хоть и плита перекрытия была,но все равно текло сверху и в проем лестничный снег падал.
У меня ж зимняя стройка,сколько я страшилок слышала,ужас. Вот шесть лет дому)))))

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2033 : 26 Октябрь 2017, 14:02:07 »

упаси Бог,ставить окна,дом оседать будет,перекосит рамы на фиг...мы поставили на свою голову,мало того,что один стеклопакет протек,меняли потом,а весной пришлось их все подтягивать заново
страшилки про залитый кирпич,заснеженные стены-просто ржу...дом без крыши стоял зиму,хоть бы что(правда,у нас полностью кирпич)...у нас так вышло,окна поставили на первом этаже,а крышу не успели до холодов...так и зимовал...дому ничего,а окнам жопс(тоже надоумили знакомые окна вставить :wallbash:)
у меня лопнуло четыре стекла. Тоже в зиму ставили. Меняли по гарантии, но все же. По мне так если кроме окон и крыши в доме ничего нет, то может лучше и не ставить окна. Вон пишут про бутылку, а так эта бутылка будет в стеклопакете. Дырой. А если и ставить, я бы все равно запечатала, чтобы и не видно было, что окна установлены
Кире 13 Глебу 6

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2034 : 26 Октябрь 2017, 15:14:55 »

У меня на двух стеклопакетах, уж не знаю от чего, между стёклами какие-то желтоватые потеки местами. Придётся из менять, тк вид грязный, а помыть невозможно  :be: как это предотвратить на остальных окнах и от чего зависит появление вот таких вот пятен? впервые с таким сталкиваюсь.

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2035 : 26 Октябрь 2017, 16:02:28 »

Спасибо что отзвались!  :ax:Рулонными материалами внешняя гидроизоляция там выполнена. Но место уж больно мокрое. Хочется подстраховаться от неожиданностей. Там бетонные блоки в качестве стен. Я вроде начиталась про пенетрон с пенекритом, что они с бетоном дружат, но я тут лох. А чем обмазочная лучше?
по бетонным блокам может и сработать, а вот по швам-кладочному раствору-вряд ли, у него слишком мала марочная прочность.
нашла из их рекламы "Состав глубокого проникновения Пенетрон применяется для гидроизоляции толщи бетонных, железобетонных конструкций и цементно-песчаных штукатурных слоев  марки не менее М150. Наносится на тщательно увлажненные поверхности предварительно очищенные от материалов, препятствующих проникновению компонентов Пенетрона в бетон. Применение пропитки значительно увеличивает водонепроницаемость бетона, а также  устраняет дефекты и микротрещины шириной раскрытия до 0,4 мм"
а у вас кладочный раствор М50-М75. и раскрытие трещин в блочном фундаменте может юольше. Обмазочная цементная с эластификатором (Гидроэласт 2К и тп). А вообще- сделайте норм вентиляцию и посмотрите-нужна ли ГИ изнутри?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2036 : 26 Октябрь 2017, 19:34:20 »

Девочки,где купить недорогое крылечко?  Две ступеньки без перил? Мне временно,поэтому прям за шапку сухарей))))

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2037 : 26 Октябрь 2017, 20:19:35 »

Девочки,где купить недорогое крылечко?  Две ступеньки без перил? Мне временно,поэтому прям за шапку сухарей))))
Оля, сколотить из 4 досок.

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2038 : 26 Октябрь 2017, 21:33:04 »

Спасибо что отзвались!  :ax:Рулонными материалами внешняя гидроизоляция там выполнена. Но место уж больно мокрое. Хочется подстраховаться от неожиданностей. Там бетонные блоки в качестве стен. Я вроде начиталась про пенетрон с пенекритом, что они с бетоном дружат, но я тут лох. А чем обмазочная лучше?
   Если рулонная гидроизоляция выполнена правильно и качественно никаких протечек быть не должно.На сегодня более эффективно гидроизолировать бетонную или кирпичную конструкцию вряд ли чем-то получится.Если сырые стены,может подсасывает через подошву основания. Здесь важно как гидроизолировали -  только стены или основание тоже? Если влага только в одном месте локализована и есть уверенность ,что нарушен слой снаружи -лучше вскрыть и отремонтировать.Никакие обмазки и пропитки изнутри не дадут 100%-ой уверенности.
   Из пенетронов реально работает только пенетрон адмикс - проверено на личном опыте неоднократно.Это добавка в бетон которой затворяют смесь в процессе изготовления.Хорошо работает в бетонах и растворах с высоким содержанием цемента реально повышая W ,и даже немного улучшает показатели по прочности.Но в этом случае важно правильно рассчитать количество добавки  в зависимости от объёма цемента и качественно вымешать смесь.
  А всё чем из этой линейки пенетронов советуют мазать - это красивая маркетинговая лапша на наши с вами уши обывателей.Вы прочитайте как теоретически должна работать эта система - забавная научная фантастика!

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #2039 : 27 Октябрь 2017, 10:21:06 »

Ну насколько усадка? Цоколь у нас 30-ти летней выдержки, кладка дома закончена в мае, крышу недавно накрыли. 1-й этаж керамоблок, 2-й газоблок, фасад кирпич.
   Чтобы понять насколько для Вас будет критична усадка (а возможно и осадка) здания и возникающие в связи с этим деформации важно выделить несколько моментов.
   Усадка -это изменение геометрических параметров материалов ,а следовательно и конструкции здания связанные с потерей влаги. А осадка - это явление уплотнения грунта под фундаментом от веса здания.Всё это может негативно влиять на сроки проведения отделочных работ (и  иногда на установку окон ).
   На осадку здания влияет :
         1) Тип грунта.Например на глинистых грунтах может происходить 5-10 лет ,песках до года (именно поэтому иногда многие без разбору устраивают песчаные подушки ).На скалистых осадка вообще не происходит ,но это не для нашего региона. На просадочных грунтах вообще непредсказуемо.
         2) Тип фундамента.Если фундамент - монолитная плита осадка будет одна,если лента с недостаточной площадью подошвы -то другая.
         3) Наличие грунтовых вод,и следовательно пучинистых грунтов.(при малом весе здания).
         4) И,косвенно, от веса выбранных материалов :кирпич или газоблок,перекрытие монолитное или из пустотных плит,или деревянное,и т.п.
    А вот на усадку будут влиять непосредственно сами материалы:
          1) Гигроскопичность и( или)  их начальная влажность перед монтажом.
          2) Режим и равномерность высыхания после монтажа.
          3) Температурные циклы заморозки -разморозки.
   На вышеприведённых примерах Виктории и ,если не ошибаюсь ,Ольги .Можно проанализировать (по многим параметрам предположительно) деформации послужившие причиной разрушения оконных конструкций ,либо их сохранность после зимнего периода.
   У Виктории - фундамент плитного типа +плюс монолитный цоколь и плита,следовательно вес здания передаётся равномерно,и на единицу площади меньшими показателями.Материал стен -газоблок (минимальный вес)Режим эксплуатации в зимний период - под кровлей ( "намокание" материала стен и перекрытий исключено).
   У Ольги - фундамент (предположительно) ленточного типа .Материал стен -кирпич(следовательно бОльший вес).
  Эксплуатация в зимний период - без кровли.Следовательно вся вода внутри здания.
  Отсюда , по-моему мнению , Виктория права и каждый случай индивидуален.Проанализируйте и сделайте правильный выбор .