Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заяц С.С. (Перинатальный центр)  (Прочитано 171794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 19:11:36 от Yulita »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #1 : 03 Январь 2012, 19:47:29 »

В 1998 году рожала у него в ЦГБ. Хвалила С.С. его ученица из мед.института. Но была я разочарована тем, что он стал настойчиво склонять меня к плановым родам. Менять врача было уже поздно. Но аргументы, по-моему, были не убедительны. Он мне после УЗИ сказал, вы что, мама, СЛОНЁНКА вынашиваете? Я испугалась, что ребёнок крупный, ну и сдалась, хотя не сразу (неделю тянула). В итоге: ночь не спала от волнения, утром пришла- С.С. нет, пузырь проколол "чужой дяденька", ну и конечно стимуляция и в итоге внутренние разрывы ( роды пошли стремительно- я думала, что меня просто разорвёт). А ребёнок не крупный: всего 3,400! А в остальном, Прекрасные Маркизы, всё хорошо- за своих клиентов- горло перегрызёт, даже иногда и неудобно бывало, как требовал, что бы мне место уступили. Клиент- это деньги! А должно быть: клиент- это беременная женщина- человек, за которого ты отвечаешь перед Богом и своей совестью!
Остальных моих двух дочек я рожала у прекрасного доктора НАТАЛЬИ ПАВЛОВНЫ ЕГОРОВОЙ в областной на Сельмаше. Продли, ГОСПОДИ, дни её! Какой человек, какой доктор! Благодарю судьбу за вторую маму! И там в 2008 году встретилась с Зайцем С.С. Он в соседней предродовой палате наблюдал девочку-роженицу. Эта женщина ( по её словам) там промучилась несколько часов- головка ребёнка не входила в таз. Заяц стал предлагать ей кесарево, мол таз патологически  узкий. Она в слёзы- почему меня не предупредили, я ведь у вас не одно УЗИ сделала и в консультации ничего не сказали, что узкий, всё шло благополучно. И тут я была поражена ещё больше тем тоном, которым он с ней стал говорить ( с роженицей в схватках!), что мол вы мне истерики не устраивайте, в процессе родов бывают разные вещи и вообще я не могу работать с людьми, которые мне не доверяют. И после телефонного разговора с мужем (вся в слезах) эта женщина согласилась на кесарево. А потом (по иронии судьбы) мы с ней оказались в одной "перевалочной" палате, пока не освободилось место в сервисной. Так оказалось, что у этой женщины это была первая беременность и она была так настроена, что последняя. Надеюсь, что с годами одумается- время лечит и не такие неприятности. Главное, что она теперь- мама! А доктора (это я теперь точно знаю!) нужно выбирать сердцем, а не только по рекомендации. Мы ему доверяем свою жизнь и жизни слишком дорогих нам людей!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 00:49:23 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #2 : 03 Январь 2012, 23:01:09 »

Если есть хоть малейшая надежда, что женщина родит сама, то С.С ВСЕГДА дает возможность разродиться самой без кесарева.
У меня поперечно суженный таз, я сама очень маленького роста. Ребенок для меня был крупным, головка была максимально большая для новорожденного. Мне дали возможность до 41 недели почти доходить, все ждали пока роды начнутся. Когда понятно стало, что дальше нельзя тянуть, решили что на кс идем.
Но ребзь решил, что ему этот вариант мало подходит. Начались схватки. Схватки слабые, шейка не раскрывалась. И стимулировали и шейку раскрывали в ручную. В итоге повели рожать с раскрытием 6,5 см. Сказал, что если через 10 минут не рожу, то повезет на кесарево. Разродилась сама.

И с кем не разговаривала, все об этом говорят. Даже если он уезжает в отпуск а его беременная еще не созрела кк родам, так он ее в другие руки передает. Кесарева никогда не сделает без показаний. Он очень против плановых родов.
Записан

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #3 : 03 Январь 2012, 23:05:29 »

вот и мне сказал сейчас, что планового КС он делать не будет. Хотя КС по-любому, но будет ждать, когда подойдет время естесственных родов.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #4 : 03 Январь 2012, 23:28:19 »

  Он очень против плановых родов.

Странно, может в 1998 году он был ещё неопытный и эксперименты на мне ставил? Мне тогда было всего 32 года и ребёнок был второй и всё у меня было благополучно по всем показателям. Вот и прогнал меня по плану. Что-то там и на старуху бывает..? И на всякого мудреца довольно простоты! Вот ЕГОРОВА, действительно, до последнего борется за естественные роды. У меня третий ребёнок до 36 недель сидела в животе на попе. Так НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА никуда не спешила и не говорила, что мол хватит вынашивать, а до последнего настраивала меня, что мол и так родим, даже если ножками пойдёт ребёнок. Даже слово "кесарево" не звучало! И ведь родили!
 Каждый выбирает, то, что ему больше подходит. Со мною было так- возможны варианты?!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 00:45:19 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

alunechka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #5 : 04 Январь 2012, 10:20:19 »

у меня узкий таз, было обвитие и миома(правда маленькая) и на кесарево С.С. даже не намекал!
Записан

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #6 : 04 Январь 2012, 10:26:34 »

Даже если он уезжает в отпуск а его беременная еще не созрела кк родам, так он ее в другие руки передает. Кесарева никогда не сделает без показаний. Он очень против плановых родов.
Вот и мне он сказал, что на мою ПДР может уйти в отпуск, и что в этом случае передаст меня другому врачу. Не хотелось бы, конечно, но что поделать...
Записан
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #7 : 04 Январь 2012, 13:24:11 »

Странно, может в 1998 году он был ещё неопытный и эксперименты на мне ставил? Мне тогда было всего 32 года и ребёнок был второй и всё у меня было благополучно по всем показателям. Вот и прогнал меня по плану. Что-то там и на старуху бывает..? И на всякого мудреца довольно простоты! Вот ЕГОРОВА, действительно, до последнего борется за естественные роды. У меня третий ребёнок до 36 недель сидела в животе на попе. Так НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА никуда не спешила и не говорила, что мол хватит вынашивать, а до последнего настраивала меня, что мол и так родим, даже если ножками пойдёт ребёнок. Даже слово "кесарево" не звучало! И ведь родили!
 Каждый выбирает, то, что ему больше подходит. Со мною было так- возможны варианты?!
Варианты выбора есть всегда, тем более я не агитирую вас любить Зайца..))
И в 98 году его взгляды были такими же и опыта было много и он считался также одним из лучших..))
Просто вариант того, что у вас действительно были показания к кс вы почему-то не предполагаете.
Записан

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #8 : 04 Январь 2012, 13:35:44 »

Просто вариант того, что у вас действительно были показания к кс вы почему-то не предполагаете.

Боже, упаси! Какое кесарево? Мы с Божьей помощью рожали. Я говорила, что роды были плановые не обоснованно. Видно не хотел потерять клиента или неудобства испытывать- вдруг ночью позову на роды! ПУСТЬ  НАРОД  ЗНАЕТ, ЧТО  ЭТОТ  ДОКТОР  ИХ  ЗДОРОВЬЕМ  МОЖЕТ  ПРЕНЕБРЕЧЬ!!!!!!!!!!  И КЕСАРЕВО МОЖЕТ ВНЕЗАПНО СДЕЛАТЬ!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 00:42:20 от Yulita »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #9 : 04 Январь 2012, 13:43:14 »

Я С.С позвонила в 9 вечера, он только приехал после суток..)) И поехал ко мне на роды..)))
Его можно выдернуть и с праздника..) Он приезжает всегда и в любое время..))
Заяц не боится потерять деньги, он многим отказывает и не целует рожениц во все места, что кстати многим не нравится..)))
Планово никого не рожает и кесарево никогда без показаний не сделает. Знаю некоторых девочек, которые отказались от родов у него именно потому, что отказал в кс.
Но спорить дальше не вижу смысла.
Обиженную женщину лучше не трогать..))  :az:
Записан

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

alunechka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #10 : 04 Январь 2012, 13:48:06 »

странно почему-то меня он отругал, что я ему ночью не позвонила, когда у меня воды начали подтекать, а я постеснялась доктора беспокоить ночью....
я лично настолько доверяла С.С., что если б он сказал, что нужно кесарево, я бы не сомневалась в том, что оно действительно необходимо!!!
Записан

Миана

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #11 : 10 Январь 2012, 16:35:33 »

Девочки, кто уже знаком с доктором, подскажите, на каком сроке оптимально прийти первый раз на консультацию (чтобы время не упустить)?
Записан

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #12 : 10 Январь 2012, 16:47:02 »

Девочки, кто уже знаком с доктором, подскажите, на каком сроке оптимально прийти первый раз на консультацию (чтобы время не упустить)?
20-22 недели, но не позже 28
Записан
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #13 : 20 Январь 2012, 18:42:08 »

Тысячу раз писан переписано- ну не берет он с улицы, а только по рекомендации!!!!!!
Ну читайте вы хоть чуть чуть темку о Сергее Семеновиче!!! Если  нет у вас чувства юмора или ради нормальных родом не готовы это терпеть- не ходите  вы к нему!!! Он отличный человек!!! С ним можно найти общий язык, если есть желание конечно!!!
Записан
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Заяц (Областной роддом)
« Ответ #14 : 22 Январь 2012, 15:01:05 »

Девочки, можно влезу в вашу темку :ah:...
Тут несколько страниц назад обсуждалось ведение родов С.С. в ЦГБ 13 лет назад. Я рожала не у него, а у Перцевой, но они оба были с кафедры мед института и им выделяли день в неделю на роды плановые. В день моих родов (плановых :ac:) половина девочек было Перцевой, половина С.С. Да, Заяц проводил плановые роды! В ЦГБ до сих пор практикуются плановые роды. Возможно из-за этого Заяц и ушел оттуда. То что он врач по призванию и от бога неоспоримо :bd:. Не суетился, был уверен в себе и спокоен, не кричал :aha:. Девочка была с "детской" маткой и он, после неуспешной попытки родить ей самой, сделал КС. Перцева ему ассистировала, чтобы помочь провести операцию быстро и освободить операционную для меня (я все таки родила сама :ar:). Она была просто в восторге от работы С.С., называла его мастером своего дела и виртуозом. Сказала, что лучше его никто бы это КС не сделал. Кстати утром ко мне в палату привезли девочку, которая ночью приехала и вызывала на роды С.С. Он больше суток провел в роддоме и думаю впереди еще был рабочий день. Заходил к ней, проведывал, никаких следов недовольства от усталости. Когда собиралась рожать второго, я хотела попасть к С.С. Но в ЦГБ категорически не хотела и была очень приятно удивлена и обрадована, когда встретила С.С. в ОБ2 :hi!:, но на тот момент я уже нашла своего врача и менять не стала :sorry:.
В ОБ2 лежала в сервисе с девочкой, родившей у Егоровой Н.П. У девочки была серьезная патология сердца и только Егорова взялась за ЕР под наблюдением кардиолога :bf:. Так что она тоже очень хороший врач, который не боится ответственности и сложных случаев. Но... Ночью она не выезжает! Об этом она предупреждает сразу. Эта девочка, когда схватки начались ночью просто молилась, чтобы дотерпеть до утра... И еще нюанс... Оказалось, что девочке нужна была чистка, установили по УЗИ перед выпиской. Сказали с утра не пить и не есть. Она ждала чистку до 19 часов вечера :ai:! Это в 40 градусную жару и кормящая мамочка. После 13 часов она отдала ребенка в ДО и просто лежала. От обезвоживания кружилась голова... Егорова была занята, а принято, что занимается пациентом только врач, который вел роды. Хотя она зав и могла бы попросить кого-нибудь почистить, не велика наука...
Все это я к тому, что идеальных врачей нет :al:. И нужно каждому индивидуально решать для себя с чем вы готовы мириться, а с чем нет... Спорить смысла нет! И С.С. и Н.П. профессионалы высшей категории - это неоспоримо :bd:.
Записан