Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2599982 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5295 : 09 Февраль 2018, 09:05:25 »

я вообще в ужасе и одновременно в печали от школьного английского  :ac:
как я сама училась и сдавала все? как? без репетиторов, без доп.занятий  :al: и прекрасно помню многое и даже могу как-то элементарно объясниться за границей  :al: меня даже мой школьный учитель помнит! по имени! при том, что отличницей я никогда не была.
и что же щаз творится ( просто капец ( в быв нашей школе у дочки за два года сменилось 3 учителя! сейчас, у наших быв одноклассников 4-й по счету  :be:
перешли в другую шк, программа та же (спотлайт..провались он пропадом), но требования жестче, учиться стало труднее. но даже при этом она лучшая в своей группе, оценки - 5. и все благодаря лишь тому, что с 1 класса она занимается дополнительно. если бы не занимались, труба. у всего ост класса 3,2.
мое мнение, современный школьный английский непригоден для самостоятельного обучения. учебники пустые и бесполезные. с учителем - как повезет. хороший школьный учитель языка теперь большааая редкость, увы.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5296 : 09 Февраль 2018, 09:06:41 »

Я не очень понимаю зачем нужен репетитор в 3 классе.Там же все элементарщина еще..
Но возможно у меня просто нет таких примеров,реально не знаю таких детей кто раньше 6 класса с репетиторами.Ни у нас в классе,ни среди знакомых.
вы в этом непонимании не одиноки..я тоже не пойму,зачем в началке репетитор :al:
 
у однокашников(7кл) только в этом году стали появляться репетиторы по математике( алгебра/геометрия).
мы пока без них обходимся( в 9 возможно для подготовки к ОГЭ)..исключение англ яз- ходим на курсы.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5297 : 09 Февраль 2018, 09:06:52 »

Доброе утро :hello:
еще не видели этот бред http://bloknot.ru/obshhestvo/sotrudnikam-dps-zapretili-zaderzhivat-na-dorogah-p-yany-h-sudej-580639.html   
вот уж страна.....

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5298 : 09 Февраль 2018, 09:09:11 »

вы в этом непонимании не одиноки..я тоже не пойму,зачем в началке репетитор :al:
 
у однокашников(7кл) только в этом году стали появляться репетиторы по математике( алгебра/геометрия).
мы пока без них обходимся( в 9 возможно для подготовки к ОГЭ)..исключение англ яз- ходим на курсы.
у меня старшая как раз тоже в 7 классе.И вроде даже у них пока ни у кого нет репетитора.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5299 : 09 Февраль 2018, 09:10:00 »

Я не очень понимаю зачем нужен репетитор в 3 классе.Там же все элементарщина еще..Но возможно у меня просто нет таких примеров,реально не знаю таких детей кто раньше 6 класса с репетиторами.Ни у нас в классе,ни среди знакомых.
Изначально хотели, что бы дочка хорошо знала английский и говорила на нем свободно, для этого все и делается. А уж то, что это помогает изучению школьной программы это второй момент. Но судя по преподаванию нам это пришлось бы сделать по любому.
У меня вообще в планах три языка, с пятого начнется немецкий и еще дополнительно хочу испанский, что бы она знала.  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5300 : 09 Февраль 2018, 09:10:37 »

девочки, значит с учителем вам повезло. остается только порадоваться и по доброму позавидовать!




своим купила вот такой справочник https://www.labirint.ru/books/519470/
посмотрите, может тоже приглянется.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5301 : 09 Февраль 2018, 09:10:43 »

с учителем - как повезет. хороший школьный учитель языка теперь большааая редкость, увы.
наша англ. делает ошибки в грамматике  :-)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5302 : 09 Февраль 2018, 09:11:03 »

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5303 : 09 Февраль 2018, 09:11:29 »

Крис, ну а кто ему объяснит и поможет, если я ушла с дома в 7:30 и пришла в 22, а сам английский он не может сделать. притом что другие предметы у него на 4 твердую сейчас. если я его уговорила не расстраиваться из-за 2 и 3 по английскому, то теперь она при всем классе говорит, что оставит его на второй год, он из-за английского в школу идти не хочет, так его это достало. блин, пойду во вторник сама ее на второй год оставлю, задолбала.
Сначала с учителем надо поговорить. Может у сына не с английским проблема,а с учителем.Ну и ее поведение и высказывания- это уже странно и непедагогично.Может она и учит так же.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5304 : 09 Февраль 2018, 09:13:15 »

Изначально хотели, что бы дочка хорошо знала английский и говорила на нем свободно, для этого все и делается.
а мы англ изучаем для того ,чтоб ребенок мог общаться с родственниками. старшие еще на русском говорят (хоть и с акцентом), то его ровесники русского не знают ((

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5305 : 09 Февраль 2018, 09:14:05 »

наша англ. делает ошибки в грамматике  :-)
забавно как  :ab:
ну, в таком случае хз как вы обходитесь. ибо, если в семье больше с языком ребенку больше некому помочь и заметить/указать на эти ошибки, то откуда он узнает о том, что это не правильно? так и будет волочить их дальше  :sorry:

пс.
ответ увидела выше.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5306 : 09 Февраль 2018, 09:15:18 »

наша англ. делает ошибки в грамматике  :-)
наш второй учитель тоже ошибки в грамматике и произношении делала, дочь по наивности сказала ей об этом, за что она стала ее гномить, я ходила к ней, к завучу, кое как дотянули год и ее убрали, но в четвертях и по году она поставила дочери 4.  :be:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 09:19:07 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5307 : 09 Февраль 2018, 09:16:55 »

у нас в быв.школе такие же недоучки были.
дети с доски фоткали, дома родители были в ужасе от того, что там написано  :be:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5308 : 09 Февраль 2018, 09:18:07 »

наш второй учитель тоже ошибки в грамматике и произношении, дочь по наивности сказала ей об этом, за что она стала ее гномить, я ходила к ней, к завучу, кое как дотянули год и ее убрали, но в четвертях и по году она поставила дочери 4.  :be:
я сразу сказала, чтобы не акцентировал на этом внимание,молчал "в тряпочку"..иначе 2 завалит:)))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5309 : 09 Февраль 2018, 09:19:19 »

А я б не ходила к учителю.   Какая реакция ожидается  от учителя,  -Ой, я не права, простите.  Больше  не буду обзывать. Теперь  буду учить и поднимать знания вашему сыну.
 :girl_haha:

Да не будет этого.  Ещё  и запомнит , как родителя  с претензиями.

Надо знаниями ребенка поднимать его авторитет  в глазах учителя. Репетитор тебе  в помощь,  Танюша))))