Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600045 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6990 : 31 Март 2018, 19:24:02 »

Мы были около 12 часов дня. Всё работало. Народу было полно.
Ясно. Не до вечера затянулось)) Мне обидно было оставлять тележку, всё ж нужное набирала... :girl_haha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6991 : 31 Март 2018, 20:19:19 »

Уже несколько страниц назад обсуждали, но вставлю свои пять копеек. Мои дочки на двухколесном велике с 5 лет. Очень хорошо учит держать равновесие двухколесный самокат, один сезон на них гоняли, потом на велики пересели за один вечер

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6992 : 31 Март 2018, 20:21:20 »

Уже несколько страниц назад обсуждали, но вставлю свои пять копеек. Мои дочки на двухколесном велике с 5 лет. Очень хорошо учит держать равновесие двухколесный самокат, один сезон на них гоняли, потом на велики пересели за один вечер
мои тоже с пяти на двух колесах. Но тут главное, что учила не Я. Я-тот еще перестраховщик и тормоз всего, что может повлечь травму. Очкую я всегда.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6993 : 31 Март 2018, 20:32:41 »

очень удобно- когда достигает нужной температуры, замедляется и снижает элетропотребление. И продолжает потихоньку дуть.

Самый главный плюс инвертора это не сниженное энергопотребление (оно присутствует, но экономическая выгода ничтожно мала потому что инвертор существенно дороже. Разница в цене через сниженное электропотребление окупается лет за 5-7). Плюс -  это возможность выдавать воздух установлено на пульте температуры, под инвертором сложнее простудиться. Обычный сплит всегда выдаёт воздух 14 градусов, охладил комнату, перешёл на холостые обороты, комната нагрелась, он снова свои 14 градусов включил. А инвертор охладил комнату и на пониженной мощности поддерживает, дует той температурой, которая выставлена.

Простите за нудятину, может кому интересно  :ah:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6994 : 31 Март 2018, 20:47:20 »

Оксана это отличная заметка)))
У меня 4 сплита, два обычных и два инвертора, в спальне и на кухне. Разница очень ощутима и в работе, и в цене)))) но оно того стоит
Кире 13 Глебу 6

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6995 : 31 Март 2018, 20:47:45 »

Плюсанула вам, спасибо. Сходила на почту, оставила жалобу в книге, высказала претензии начальнику отделения. Начальник во вторник постарается связаться с отделением отправки и попросит обратно посылку выслать.Если не получится так, то маме придётся  топать на почту и заново отправлять посылку наложенным платежом, а здесь этот платеж уже будет оплачен за счет почты. Надеюсь с меня не потребуют оплаты ( для этого я указала в книге жалоб, что не собираюсь оплачивать ничего).Дурдом какой-то. Для себя уже поняли, что всё нужно отслеживать только самим, но проблема в том, что тяжело объяснить пожилому человеку где смотреть трек номер в квитанции...
у нас была аналогичная ситуация.. но я трек ослеживала. И трек показывал, что посылка на сортировочном центре у нас в Ростове.. и не  в отделении (а в отделении, когда приходишь, только смотрят трек, и то если настоять, а по адресу посылку никогда не ищут, и на фио тоже). Я на почту не ходила - а смотрела каждый день трек.
ТАк вот, В один прекрасный день трек обновился... тем что посылка покинула Ростов и направлена обратно! Мы сняли скрины треков, я ходила на почту но уже было поздно, ни почтальон, ни работники посылку не помнят (как говорят) а почтальон вообще в это время была в отпуске.
КОроче на том конце посылку получили (то есть вернули) и там заставили заплатить за обратную пересылку,а так же откзаали в пересылке еще раз, то есть только за деньги.
В общем, никакие жалобы, которые писали в Мск (туда посылка ушла обратно) - ничего не помогло. Денег не вернули, бесплатно посылку обратно не хотели принимать.. хотя косяк был явно их. Вина налицо.
Так что... получилась у меня посылка в итоге пересылка обошлась в три раза дороже.

Да,и решающим было объяснение почтальона, что она носила квитанции как положено. И никак вы не докажете, что квитанций не было.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6996 : 31 Март 2018, 21:15:59 »

Как-то меня достало то, что почтальоны не приносят извещение о посылке, а приносят только через 2 недели повторное ( раз 6 так было), и я написала на сайте почты России жалобу и, представляете, мне пришел ответ ... что случился сбой и моя жалоба к ним не дошла :ag:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6997 : 31 Март 2018, 21:18:52 »

Как-то меня достало то, что почтальоны не приносят извещение о посылке, а приносят только через 2 недели повторное ( раз 6 так было), и я написала на сайте почты России жалобу и, представляете, мне пришел ответ ... что случился сбой и моя жалоба к ним не дошла :ag:

Шикарно  :girl_haha: у нас на участке нет почтальона, по поводу китайских посылок мне звонят, там на пакетах номер. А вот судебное письмо чуть не пропустила из-за них  :aq:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6998 : 31 Март 2018, 21:20:05 »

Кошмар. Честно говоря я вообще тогда не понимаю, а как должны старенькие люди посылки отслеживать??Каждый день на почту ходить?Тихо ненавижу почту России.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6999 : 31 Март 2018, 21:39:10 »

Кошмар. Честно говоря я вообще тогда не понимаю, а как должны старенькие люди посылки отслеживать??Каждый день на почту ходить?Тихо ненавижу почту России.

У почты, видимо, это взаимно  :aq:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7000 : 31 Март 2018, 21:47:28 »

Мне никогда не приходят извещения. За последние пол года раз только было. Но я сама бдю этот момент.
Особенно нравится мне, когда я прихожу с распечаткой с почты России, где указаны все данные: трек, получатель...мне посылку отдают, но паспорт мой не требуют.
Это норм? Ну, мало ли, кто хочет получить? Под честное слово? Вот этого я не понимаю.)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7001 : 31 Март 2018, 21:47:31 »

вообще, когда я стала чаще посылки получать - то почтальон мне звонит по телефону, которым там указан.. и особенно когда безтрековые бывают. Но бывает и не звонит, правда реже.
Поэтому для меня было удивительно что был такой случай.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7002 : 31 Март 2018, 21:48:58 »

Мне никогда не приходят извещения. За последние пол года раз только было. Но я сама бдю этот момент.
Особенно нравится мне, когда я прихожу с распечаткой с почты России, где указаны все данные: трек, получатель...мне посылку отдают, но паспорт мой не требуют.
Это норм? Ну, мало ли, кто хочет получить? Под честное слово? Вот этого я не понимаю.)
у нас не дают без паспорта, хотя уже все помнят меня там с тех пор, как посылки с али пошли))
но там девочки разные все время меняются (те что помоложе) - и всегда смотрят паспорт.
ОДнажды при мне пришел мужчина с паспортом жены - сказали чтоб он с доверенностью возвращался

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7003 : 31 Март 2018, 21:57:54 »

Мне никогда не приходят извещения. За последние пол года раз только было. Но я сама бдю этот момент.
Особенно нравится мне, когда я прихожу с распечаткой с почты России, где указаны все данные: трек, получатель...мне посылку отдают, но паспорт мой не требуют.
Это норм? Ну, мало ли, кто хочет получить? Под честное слово? Вот этого я не понимаю.)

В 64 отделении тоже паспорт не требуют. Пишешь на бумажке им номер трека и отдают
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7004 : 31 Март 2018, 22:02:41 »

...Пишешь на бумажке им номер трека и отдают
во тож. И не важно, кто получает.
Спрошу в след раз, на каком основании и не страшно ли им отдавать "в никуда"