Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Согласна,по возрасту могла на годик ошибиться.Вроде 5 класс.А еще меня греет надежда,что они в этом возрасте действительно больше говорят(по крайней мере,большинство).А ,кто постарше и этим уже занимается,скорее всего не кричит из каждой подворотни.Разве что с подругами делятся.
5 класс -это 11-12 лет. Это никак не 9

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я не понимаю, почему все люди критикуют Ростову?

Сегодня на пушкинской три часа провела, и краем уха слушала детей и подростков

Кто-то вообще приятно разговаривает, прям как моя средняя, высокохудожественно )))

Кто-то мерзко матерится, именно блевотно , разных возрастов

Была стильная и очень душевная компания 11-13 летних по виду детей, классно одетых, с изюминкой поведения, разговаривали матом не сильно противным, и наверное это как раз вариант о котором ОлЯ писала, что матюктся, но сами как бы приличные

Ну не знаю, ничем не хуже, если бы вот как мальчик сказал, бля а это что за ху...ня, он бы сказал « а что происходит»
То есть при абсолютно всех прочих равных, все равно без мата дети однозначно лучше и приятнее, чем с матом , и эта прекрасная компания совсем произвела бы отличное впечатление полностью, без Но

Коробкина не поняла , что реально кому то больше нравится  с матами общение детей и подростков, нежели без них?  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Коробкина какая -то  :aq:

«Короче» это было

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Критикуют, потому что пригорело у многих. Как личную обиду восприняли. Ничоси, кто-то оказывается считает твоего ребенка дурно воспитанным, можно понять. Тут что угодно оправдаешь в запале, не только матюки. 
Только чего так надрываться, если считаешь себя правой? Не все ли равно, кто там с чем в интернете не согласен? ))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А вообще, конечно,  я тот человек, который считает, что мужчине при женщине выражаться вообще неприлично

Понятно, что жизнь вносит свои коррективы, но тем не менее, материттся при родителях, при детях, мужчинам при женщинах нах - все это вызывает во мне протест и отторжение, и я рада читать Ростову, мне нравится, что такое бывает мнение, как у Вас !

Я в школу прихожу 8 лет и до сих пор каждый раз аж поворачиваюсь - реально ли это мат, в коридоре где и взрослые и учителя.. В моё время стеснялись при учителях, и только отшибленные хулиганы это себе позволяли именно как нонсенс.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А вообще, конечно,  я тот человек, который считает, что мужчине при женщине выражаться вообще неприлично

Понятно, что жизнь вносит свои коррективы, но тем не менее, материттся при родителях, при детях, мужчинам при женщинах нах - все это вызывает во мне протест и отторжение, и я рада читать Ростову, мне нравится, что такое бывает мнение, как у Вас !

Я в школу прихожу 8 лет и до сих пор каждый раз аж поворачиваюсь - реально ли это мат, в коридоре где и взрослые и учителя.. В моё время стеснялись при учителях, и только отшибленные хулиганы это себе позволяли именно как нонсенс.
Именно так и есть. Мат употребляли, точно помню, но чтобы при взрослых?! На лавочке во дворе, вот так просто, при мамах с колясками, пенсионерах? Да никогда в жизни. И тоже как-то повзрослели же, прошли этот важный так сказать этап. Но у наших родителей видимо какая-то другая была на этот счет теория. Менее терпимая.

okula

  • Гость

Юля, ну ведь никто не спорит, что было бы лучше. Но есть так, как есть.
Лично я не критикую Ростову, но не могу согласиться с позицией, что раз использует мат значит из жуткой семьи и  дружить с ним нельзя.
Я аргументы своей позиции привела. Могу коротко повторить: вокруг меня большое количество прекрасных, надежных, достойных, интересных, хорошо образованных, людей используют мат. Многие со школьных лет.С этими людьми можно дружить. Годами проверено. Они занимают весьма достойное положение в обществе. Растят прекрасных детей, которые тоже не без греха.

Собственно, в моей жизни был только один человек принципиально не матерящийся и очень этим гордившийся-мой родной папа. Законченный мудак, подлец и самодур.


Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я говорила о мате среди учеников начальной школы.
Начальной школы, еще раз.
Я не говорила о подростках, о студентах, о ваших взрослых друзьях и родителях.
Только о том, что я слышу от дочкиных одноклассников и что все еще пытаюсь контролировать - и не без результатов.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я либо читаю между строк, либо еще что. Но не видела, что Ростова писала о плохом воспитании или о том что запрещает дочке дружить. Разговор был о том что ее дочка не употребляет мата, а некоторые ее одноклассницы/ подруги вполне свободно и даже при взрослых.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Тоже не считаю нормой мат во втором классе.

okula

  • Гость

Именно так и есть. Мат употребляли, точно помню, но чтобы при взрослых?! На лавочке во дворе, вот так просто, при мамах с колясками, пенсионерах? Да никогда в жизни. И тоже как-то повзрослели же, прошли этот важный так сказать этап. Но у наших родителей видимо какая-то другая была на этот счет теория. Менее терпимая.
Ну прям какое-то ворчание бабок на лавке.  А вот ,когда мы были молодые....   . Ну конечно, ПТУшники тогда цитатами из Достоевского разговаривали. ))))
Да все то же и было.

И естественно, детей надо воспитывать и учить хорошим манера и уместности.  Но ворчать в духе "что за молодежь пошла..." -Это без меня.
Хорошая у нас молодежь. Лучше той, что была в моем поколении.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ну прям какое-то ворчание бабок на лавке.  А вот ,когда мы были молодые....   . Ну конечно, ПТУшники тогда цитатами из Достоевского разговаривали. ))))
Да все то же и было.

И естественно, детей надо воспитывать и учить хорошим манера и уместности.  Но ворчать в духе "что за молодежь пошла..." -Это без меня.
Хорошая у нас молодежь. Лучше той, что была в моем поколении.

Кроме мата в общественных местах никаких претензий к молодежи вроде также не предъявляла )) Почему вы все время обсуждаете то, чего я не говорила? Где о поколении вывод? Речь о мате исключительно.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да как во все времена и дети и молодежь разные встречаются. Воспитание зависит не только от семьи, но и от характера. Дети в одной семье могут быть абсолютно разные. Дочка у меня очень воспитанная, спокойная, старательная, ее хвалят на всех собраниях учителя. Сын отрывается за двоих. С ужасом думаю о том как он в школу пойдет

okula

  • Гость

Ну ты про родителей вывод бессознательно делаешь же? Друга такого своему ребенку хочешь?
Я - нет ))
Я ,собственно , после этого поста вступила в дискуссию  т.к. принципиально с ним не согласна.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У дочки есть дружок, который с большим удовольствием при мне вворачивает слова «говно», «ссала», «херь» и тд. И следит за моей реакцией. Точно знаю, что при маме он так не говорит (ни разу не слышала), но там мама, которая отреагирует так, что мало не покажется. А я типа такая демократичная тетка, вот он и закидывает удочки. Каждый раз обращаю внимание на это слово, говорю, что слово это грубое и его не надо произносить приличным молодым людям при девушках и их мамах. Вроде как нотация, но вроде как и с юмором. Дочка идет рядом обычно и тоже слушает, и я больше для нее это все говорю, конечно. Мне важно, чтобы у нее эта мерка в голове была. А что на этот счет думает ник из интернета - мне не очень важно, вот правда.