Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834146 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #90 : 13 Июль 2018, 19:13:30 »

Думаете поможет?
Мне лично помогало. Дважды. Правда, в других ситуациях.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #91 : 13 Июль 2018, 19:29:22 »

Как понимаешь, наличие кондиционеров не означает , что будет прохладно (((

Увы  :sorry:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #92 : 15 Июль 2018, 01:23:09 »

Интересно, хоть один пассажир потратил свои драгоценные мобильные минуты на позвонить в диспетчерскую, не выходя из автобуса, тут же, и нажаловаться?? А если бы каждый третий сделал это?
А то только жаловаться в соц.сетях горазды. Или рот затыкать тем, кто препирается с водителем из-за нарушений.
О чем это вы? я неоднократно жаловалась и ответ один - разберемся. вот только изменений нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #93 : 15 Июль 2018, 07:30:00 »

Я о своем опыте. Вы о своем.  :al:
Вполне возможно, что сейчас более действующими приемами являются посты в соцсетях. В той же инсте многие публичные ростовские источники предлагают - присылайте свои новости, опубликуем.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #94 : 27 Июль 2018, 17:33:19 »

https://www.1rnd.ru/news/2109951

За картельный сговор «Донавтовокзал» и «Транс сервис» заплатят штраф в 10 млн рублей

ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» привлекли к административной ответственности за заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий и координацию экономической деятельности. Организациям предстоит выплатить штраф в 10 млн рублей.

Напомним, что в УФАС России по региону стали поступать жалобы перевозчиков. Как выяснилось, Донавтовокзал и организация ООО «Транс Сервис» заключили соглашение на аренду будки по продаже билетов.

Сотрудники касс автовокзалов перенаправляли пассажиров в окошки «Транс Сервис», ссылаясь на отсутствие билетов у других перевозчиков.

«Противоправные действия организаций, выразившиеся в перенаправлении пассажиров сотрудниками ПАО «Донавтовокзал» в кассы ООО «Транс сервис» при наличии других аналогичных, а зачастую и более выгодных для потребителей маршрутов, ущемляют как интересы пассажиров, которым приходится приобретать более дорогие билеты, так и добросовестных перевозчиков, имеющих оформленные надлежащим образом паспорта маршрутов, заключивших договоры на реализацию билетов с ПАО «Донавтовокзал», и теряющих потенциальных клиентов, так как пассажиры перенаправляются в кассу конкурентов», - сообщили в пресс-службе УФАС региона .

Рейсы ООО «Транс Сервис выполнялись чаще, а билеты стоили дороже. Это способствовало необоснованному перераспределению пассажиропотока и негативно влияло на конкурентноспособность других перевозчиков.

В ближайшее время ПАО «Донавтовокзал» и «Транс сервис» ложны выплатить всю сумму штрафа
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #95 : 25 Август 2018, 11:22:38 »

Сегодня видели чудо: в 65 новом автобусе на одной из остановок  водитель перешел в салон ,сам закрыл все форточки и включил сплит. Бывает же и такое в Ростове....
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #96 : 25 Август 2018, 13:19:21 »

и включил сплит. Бывает же и такое в Ростове....
Аж 2 раза ездила в новых автобусах со включенным сплитами :girl_haha:
И уже совсем не жалею, что к нам в микрорайон ходят только старые автобусы, не оборудование этим чудом техники  :sorry: в автобусе неприятный бомжачий запах, хочется открыть окно и проветрить  :sorry:
Хорошо, что ехала всего 3-4 остановки, больше б не выдержала.
Это во всех автобусах с кондиционерами так?  :scratch:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #97 : 25 Август 2018, 13:26:08 »

Аж 2 раза ездила в новых автобусах со включенным сплитами :girl_haha:
И уже совсем не жалею, что к нам в микрорайон ходят только старые автобусы, не оборудование этим чудом техники  :sorry: в автобусе неприятный бомжачий запах, хочется открыть окно и проветрить  :sorry:
Хорошо, что ехала всего 3-4 остановки, больше б не выдержала.
Это во всех автобусах с кондиционерами так?  :scratch:
ооо, я тоже на такой автобцс с запахами попала с кодером, мне на весь салон попахивало известной желтой биолог.жидкостью.Я сначала дцмала, кто- то из пассажиров едет ароматный, прошла чкрез весь салон, а запах одинаковой инткнсивности стоит везде.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #98 : 25 Август 2018, 16:37:53 »

Аж 2 раза ездила в новых автобусах со включенным сплитами :girl_haha:
И уже совсем не жалею, что к нам в микрорайон ходят только старые автобусы, не оборудование этим чудом техники  :sorry: в автобусе неприятный бомжачий запах, хочется открыть окно и проветрить  :sorry:
Хорошо, что ехала всего 3-4 остановки, больше б не выдержала.
Это во всех автобусах с кондиционерами так?  :scratch:

В тех, что по Западному ходят - нет, нет такого запаха
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #99 : 25 Август 2018, 16:42:05 »


А в 77-й сегодня зашел "дедушка" провоненный ссаниной, посидел за одну остановку на двух местах, думаю, успел пропитать своими ароматами их.
Я не стала проверять, пришлось выйти раньше и доехать на другом автобусе.
Ибо вонь нестерпимая ((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #100 : 03 Октябрь 2018, 23:25:33 »

 :ai: :ai: :ai:

«Я чуть не сварилась заживо»: из-за поломки салон ростовской маршрутки залило кипятком

Пассажиры поначалу отказались пересесть в другой автобус

Очередное ЧП с участием общественного транспорта произошло сегодня утром в донской столице.
Из-за поломки салон маршрутного такси № 85А залил ржавый кипяток. Досталось даже некоторым пассажирам.
Об этом корреспонденту 161.ru рассказала жительница донской столицы Яна, находившаяся в этот момент в автобусе.

По словам девушки, было две поломки. Первая произошла примерно в 08:30 рядом с памятником Стачке.

— Люди в передней части салона начали кричать: «Горячо!», «Кипяток!», требовали у водителя остановить маршрутку.
Кто-то говорил, что горячая вода льется прямо ему на ноги. Я стояла в задней части салона, было много людей,
поэтому не видела, что именно там произошло, — поделилась девушка.

Позже оказалось, что прорвало одну из труб, ведущих к печи. По словам Яны, в салоне появился запах гари и сырости,
за сиденьем водителя стал подниматься пар. При этом автобус двигался дальше. Лишь через пару минут водитель
остановил маршрутку и предложил пассажирам пересесть на другой транспорт. Несколько человек так и сделали,
остальные решили ждать, когда устранят поломку.


— Мы поехали дальше. Второй раз трубу прорвало уже на Сиверса. Коричневая жижа залила весь салон!
Снова завоняло. Я чуть не сварилась заживо — даже через подошву туфель чувствовалось, насколько горячая вода.
Ехала сидя, пришлось приподнять ступни, чтоб не обжечься, — рассказала Яна.

Девушка добавила, что в итоге водитель доехал до Буденновского и все-таки высадил всех пассажиров.
В больницу никто обращаться не стал.

Автобусы малой вместимости по маршруту 85А относятся к компании «Авто Лайн». Мы решили узнать, как
перевозчик отслеживает техническое состояние своего транспорта. Однако связаться с представителями
организации не удалось — на звонки никто не ответил.

С ноября в Ростове должна заработать новая маршрутная сеть. Сейчас проходит конкурс на определение
перевозчиков. Согласно требованиям конкурса, компания сможет получить маршруты только при условии
отличного техсостояния транспорта.





https://161.ru/text/transport/65459781/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #101 : 21 Октябрь 2018, 09:02:35 »



Транспортная война прям

Да, я вчера видела два автобуса их маршрута, вот этих старых белых.





Новым автобусам мешают перевозить ростовчан по улицам города

Транспорт компании, выигравшей конкурс на обслуживание маршрутов 94 и 96, вышел на линию сегодня, 21 октября. Однако ранее обслуживающее это направление АТП-3 продолжило выполнять свою привычную работу, не имея на это никакого основания.

с 21 октября предыдущая компания-перевозчик была отключена от системы безналичной оплаты проезда, а это значит, что воспользоваться валидаторами в нелегальных автобусах на маршрутах 94 и 96 теперь невозможно. Таким образом, пассажиры вынуждены платить за проезд 24 рубля, вместо 20-ти, а льготные категории граждан не могут воспользоваться своим правом на бесплатный проезд в транспорте компании.


http://bloknot-rostov.ru/news/novym-avtobusam-meshayut-perevozit-rostovchan-po-u-1029188
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #102 : 21 Октябрь 2018, 10:22:57 »

94 и 96 автобусы ходили по расписанию,  наверное единственные в городе! Никогда не простаивают на остановках.  Кому они помешали  :ac:
Да автобусы не новые,  но к нам на район новые вообще не ходят  :sorry:
Сможет ли новый перевозчик соблюдать график? 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #103 : 21 Октябрь 2018, 14:56:48 »

94 и 96 автобусы ходили по расписанию,  наверное единственные в городе! Никогда не простаивают на остановках.  Кому они помешали  :ac:
Да автобусы не новые,  но к нам на район новые вообще не ходят  :sorry:
Сможет ли новый перевозчик соблюдать график?
вообще это старая история.. давно еще до этих маршрутов они стали ходить по нашему, 34-му, там идеально было все, по времени  и т.д., и тут же, когда было то ли лицензирование, то ли конкурс какой-то, в общем почти сразу же у них забрали самый выгодный и денежный маршрут и отправили на 94, 96. Тогда еще статьи выходили про все это.
Тогда они справились с ситуацией и тоже ходили отменно. Но видимо опять срок какой-то подошел, посмотрели на их прибыль, видимо, и еще раз отжали все что было.

Видимо очередной "честный социальный конкурс" так сработал
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 14:59:11 от Olivka »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #104 : 21 Октябрь 2018, 16:50:52 »



Ага, при конкурсе очень удобно отказать в маршруте, придраться к одной цифре или запятой - и пожалуйста ((

Там же говорили в новости, что "перевозчик такой-то неправильно написал номер маршрута" или что-то в этом духе
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.