Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #300 : 23 Январь 2018, 15:54:02 »

Владлен, очень рада за вас!  Поздравляю! Конечно, это все очень волнительно и эмоционально.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #301 : 23 Январь 2018, 16:09:25 »

Я бы хотела, чтобы один из наших детей жил с нами. Я не представляю себе, что в пенсионном возрасте будем мы с мужем куковать одни в доме.
Мечтаю составить определенный распорядок. Личные комнаты - неприкосновенны. Встречаться только в гостиной и за семейными обедами, ужинами, чаепитием по выходным. Тогда же и делиться новостями, мыслями, идеями. Не докучать друг другу. Я смогу, если поставлю себе такую цель.  Внукам, наверное, можно будет всё)
А еще у нас по-соседству есть участок. Сосед намекал, что продал бы нам его. Он такой, что кроме нас никому не нужен - неудобный сам по себе, но если примкнуть его к нашему, то в самый раз для второго дома. Второй ребенок, пусть берет ипотеку, покупает этот участок, строится, мы поможем, чем можем. И жить можно будет во время стройки с нами, не переплачивая за съем, и есть кому за стройкой присмотреть и накормлены будут. Работай себе, строй.
Это мечты) А там посмотрим.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #302 : 23 Январь 2018, 16:37:38 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 17:06:44 от okula »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #303 : 23 Январь 2018, 17:02:23 »

Я бы хотела, чтобы один из наших детей жил с нами. Я не представляю себе, что в пенсионном возрасте будем мы с мужем куковать одни в доме.
Мечтаю составить определенный распорядок. Личные комнаты - неприкосновенны. Встречаться только в гостиной и за семейными обедами, ужинами, чаепитием по выходным. Тогда же и делиться новостями, мыслями, идеями. Не докучать друг другу. Я смогу, если поставлю себе такую цель.  Внукам, наверное, можно будет всё)
А еще у нас по-соседству есть участок. Сосед намекал, что продал бы нам его. Он такой, что кроме нас никому не нужен - неудобный сам по себе, но если примкнуть его к нашему, то в самый раз для второго дома. Второй ребенок, пусть берет ипотеку, покупает этот участок, строится, мы поможем, чем можем. И жить можно будет во время стройки с нами, не переплачивая за съем, и есть кому за стройкой присмотреть и накормлены будут. Работай себе, строй.
Это мечты) А там посмотрим.
Что-то я запуталась, а что будет делать первый ребенок?
У нас у друзей похожая ситуация, только родители сами купили большой дом, чтобы их сыновья вместе с ними жили. Места там реально на всех хватает.
А сыновья уехали учиться в разные города. Там женились. Возвращаться, естественно, не собираются (мало кто из жен захочет жить со свекровью, даже самой золотой женщиной. Если достаток хоть минимально позволяет - все предпочтут снимать жилье - так и остались сыновья в тех городах, где женились).
Обид у родителей поначалу было  :bg:. Но ничего, потом привыкли  :ad:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Дети отдельно...
« Ответ #304 : 23 Январь 2018, 17:03:13 »

 :listening:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #305 : 23 Январь 2018, 17:14:27 »

Что-то я запуталась, а что будет делать первый ребенок?
У нас у друзей похожая ситуация, только родители сами купили большой дом, чтобы их сыновья вместе с ними жили. Места там реально на всех хватает.
А сыновья уехали учиться в разные города. Там женились. Возвращаться, естественно, не собираются (мало кто из жен захочет жить со свекровью, даже самой золотой женщиной. Если достаток хоть минимально позволяет - все предпочтут снимать жилье - так и остались сыновья в тех городах, где женились).
Обид у родителей поначалу было  :bg:. Но ничего, потом привыкли  :ad:
Первый просто будет жить с нами)  :ab: Дома-то на всех хватит) Но для трех семей тесновато, конечно. Вот у меня не было такой возможности я так по съемным квартирам намаялась, что своим детям такого не желаю.  Причем, кто из них двоих первый, а кто второй, я не знаю) Как судьба сложится))
Только не в разные города. Понятно, что я не стану запрещать. Но не хочу.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Дети отдельно...
« Ответ #306 : 23 Январь 2018, 17:36:32 »



Как жизнь повернётся;)

Водитель с работы, под 50 сейчас, строил большой дом, с учётом, что дети будут жить вместе, или будут здесь же строиться, благо земли навалом), соток 10 участок, на участке ещё гостевой домик,
2 комнаты, кухня, службы. В нормальном районе (не центр, но и не сады).

Имеем сейчас.
Дочь замужем, живёт в Москве.
Сын работает в Китае. Сюда на ПМЖ возвращаться не собирается. Приезжает раза 3-4 в год, навестить родителей.

Так что эти пасторали должны ещё пригодиться, а не просто мечтами быть ;)

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #307 : 23 Январь 2018, 17:41:05 »

Главное, радоваться в любом случае

Получилось, кто хотел, жить вместе, ну и прекрасно
Не получилось, тоже ничего страшного нет, хороший дом сделанный по своему вкусу есть, дети счастливы, какая разница вместе или отдельно

Не изводиться, короче, если вдруг дети и их жены/мужья по другому представляют себе счастье и семейную жизнь

Сероглазая

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #308 : 23 Январь 2018, 17:41:31 »

Как раз наблюдаю у знакомых драму... Мама (чуть чуть за 50) организовала покупку дома для себя, своего сына-тинейджера и двух взрослых дочек (3 или 4 уровня), планировала на каждую - по этажу. Старшая дочь без мужа, но с сыном. Младшая - с мужем, но пока без детей.
Весело и счастливо все вместе они прожили не долго, месяца 3. Потом начались трения... Сначала съехала дочь, которая с мужем. Сейчас под предлогом "сыну далеко ездить на спорт" съезжает вторая. Мама в шоке.

У другой знакомой - тоже печаль. Они с мужем переехали жить в дачный домик, а большую квартиру отдали двум дочерям. Одна без мужа с ребенком, вторая с мужем и двумя детьми. Дети от 2 до 9 лет. Мама ежедневно выслушивает жалобы обеих друг на друга. А ведь хотела как лучше ((

А еще я очень надеюсь, что когда ко мне придут сватать дочь, то не обидятся на то, что мы не будем прятать ее по комнатам, устраивать пляски с бубнами и т.п...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 17:46:39 от Сероглазая »

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #309 : 23 Январь 2018, 17:44:27 »


Как жизнь повернётся;)

Водитель с работы, под 50 сейчас, строил большой дом, с учётом, что дети будут жить вместе, или будут здесь же строиться, благо земли навалом), соток 10 участок, на участке ещё гостевой домик,
2 комнаты, кухня, службы. В нормальном районе (не центр, но и не сады).

Имеем сейчас.
Дочь замужем, живёт в Москве.
Сын работает в Китае. Сюда на ПМЖ возвращаться не собирается. Приезжает раза 3-4 в год, навестить родителей.

Так что эти пасторали должны ещё пригодиться, а не просто мечтами быть ;)
Ну участок земли, прикупленый заранее или большой дом всяко лишними не будут при любом раскладе.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #310 : 23 Январь 2018, 17:49:46 »

у меня друзья отбахали дом лет восемь назад, дорого-богато, с лифтом, красоты необыкновенной в общем.В итоге сначала уехала в Америку учиться старшая дочка, потом они  выиграли гринкарту и подтянулись туда с младшим  сыном. Живут радуются, назад не собираются, красивый дом продать практически не реально, ибо никогда не вернуть вложенных в него денег. Сторожит дом одинокий дедушка. А планировали тоже жить большой дружной семьей.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #311 : 23 Январь 2018, 17:51:43 »

Если землю можно поделить и продать, то дом даже в 300-500 квадратов вряд ли можно назвать ликвидным. Его замучаешься продавать.

Я вряд ли бы хотела жить большой семьей. Очень много работаю с людьми, поэтому мне дома хочется тишины. Муж такой же. Поэтому представить, что у меня под боком свекровь  невестка будут топтаться мне сложно. Точнее легко, но сложно представить, что я буду себя при этом комфортно чувствовать. Гости - пожалуйста, хоть каждый день. Но жить отдельно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #312 : 23 Январь 2018, 17:59:49 »

Очень близкие мне мечты. Дай Бог, деньги будут, я тоже соседкий участок присматриваю для детей. Себя, живущей на пенсии отдельно от детей, я тоже не вижу. Как и не могу представить как бы мама сейчас жила одна. Мне кажется, она бы резко начала стариться.

У нас именно так и организовано. У каждого своя комната и санузел. Общие- кухня и гостиная.
Ой, а у нас хохма произошла  :girl_haha: Мама все плакала, не хотела, чтобы мы в дом переезжали и ее "бросили". Хотя изначально для нее комната в доме выделена была. Мы ж думали, дочь останется в городской квартире, мы забираем маму в дом.  Мама категорически из квартиры насовсем не собиралась, а дочь наоборот сказала. што только с родителями , мол хочу жить и соотв в доме.
Ну в общем теперь у нас так выходит: мы с дочкой в доме, мама курсирует между квартирой и домом с определенной периодичностью, ибо мне , тряпочке, помощь нужна.   
Так самое удивительное, она кажись поняла кайф отдельного проживания, ибо когда мы ее обратно в квартиру везем, она чуть ли не широко крещась, бегом туда летит. И довольна страшно.А доча, когда с МЧ в квартире ночует, засыпает меня в вотсапе, как она по нам скучает  :girl_haha:
Короче мы предполагаем, а бог как известно ...
Так что я бы не строила огромный дом на четые уровня, надеясь, што все будут в одной хате жить. Лучше дом поменьше, чтобы стариками его тянуть и содержать, а детям выделить что-то отдельное. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #313 : 23 Январь 2018, 18:02:05 »

у меня друзья отбахали дом лет восемь назад, дорого-богато, с лифтом, красоты необыкновенной в общем.В итоге сначала уехала в Америку учиться старшая дочка, потом они  выиграли гринкарту и подтянулись туда с младшим  сыном. Живут радуются, назад не собираются, красивый дом продать практически не реально, ибо никогда не вернуть вложенных в него денег. Сторожит дом одинокий дедушка. А планировали тоже жить большой дружной семьей.
Да, так бывает. А еще знаю случаю когда строили-строили, а к новоселью развелись.
Выводы только не ясны? Вообще не связываться с крупной недвижимостью?  Ну так если есть возможности, сложно отказаться от соблазна построить большой дом.  Думаю,  применение ему всяко найдется.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 18:06:46 от okula »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #314 : 23 Январь 2018, 18:06:38 »

Семья родителей,  бабушка,  и две семьи детей (с мужьями и детьми) - это же дурдом какой-то. Я бы не вынесла такого.