Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196362 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4305 : 15 Сентябрь 2022, 10:47:43 »

Да.
Понимаю, что некрасиво и неправильно, но шанс, что никого этот один день не заинтересует, если не будет пристрастной проверки, весьма и весьма велик. В моей практике даже был вариант, когда НДФЛ платился когда бог на душу положит, а бух просто в 6ндфл дату выплаты подгоняла под дату перечисления налога (это были даже не соседние дни!) и так в течение года facepalm
Спасибо большое! Выплачивали через банк, поэтому подгоню 6ндфл ))

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4306 : 15 Сентябрь 2022, 10:51:52 »

94Н:
На субсчете 76-2 "Расчеты по претензиям" отражаются расчеты по претензиям, предъявленным поставщикам, подрядчикам, транспортным и другим организациям, а также по предъявленным и признанным (или присужденным) штрафам, пеням и неустойкам.

Т.е. раз подали в суд, значит уже предъявили претензии. Поэтому сумма основная, конечно, должна отразиться на 76.02.
Пени, штрафы - основание для начисления, да, решение суда. До этого оснований для начисления нет.
А  получается, что основной долг я должна перенести с 62 на 76.02 счет? Тогда у меня осв по сч.62 на дату иска будет нулевая, а весь долг висит на 76.02, верно?
Ну и неустойку может сразу отразить, или всё таки нет?  facepalm
В Москву надо отправить доки, поэтому переживаю, что неправильно сделаю. Шанса, довезти по быстрому доки, не будет )))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2022, 10:57:32 от Nemka.86 »

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4307 : 15 Сентябрь 2022, 11:21:06 »

Катя, на самом деле моя позиция - ты можешь оставить и на 62. По сути разницы нет. Но если Москва требует именно счет претензий, то целесообразно, конечно, основной долг перевести на 76.02.
По неустойке - пока нет решения суда у тебя нет основания признавать доход ни в БУ ни в НУ. Поэтому она в учете отражается только на дату вступления решения суда в силу. Неустойка в ходе судебной тяжбы - это только расчеты на бумаге.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4308 : 15 Сентябрь 2022, 11:25:53 »

Катя, на самом деле моя позиция - ты можешь оставить и на 62. По сути разницы нет. Но если Москва требует именно счет претензий, то целесообразно, конечно, основной долг перевести на 76.02.
По неустойке - пока нет решения суда у тебя нет основания признавать доход ни в БУ ни в НУ. Поэтому она в учете отражается только на дату вступления решения суда в силу. Неустойка в ходе судебной тяжбы - это только расчеты на бумаге.
Маша, СПАСИБО огромное!!!  :ax:

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4309 : 19 Сентябрь 2022, 13:59:52 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто тоже получал такие письма: сегодня получила письмо по двум своим организациям от администрации нашего района. Я должна составить у указать Данные  о величине минимального размера оплаты труда в нашей организации, а именно: среднемесячная заработная плата  одного сотрудника организации; размер минимальной оплаты труда (МРОТ), выплачиваемой работникам нашей организации, руб.(по штатному расписанию). В письме так же указывается, что согласно п. 2.4.3. соглашения между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области минимальная заработная плата на территории РО установлена на уровне 18334,80.

У меня не у всех работников такая з.п., конечно чуть выше, чем минимальная з.п. по стране, но ниже этой цифры.
 Мне уже надо начинать беспокоиться? Или это только мониторинг? Если укажу как есть будет много вопросов или штафов?

Подскажите, как лучше поступить?  :bh:

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4310 : 19 Сентябрь 2022, 15:19:25 »

Мы регулярно получаем такие письма, когда отвечаем, когда забываем) никогда не было никаких вопросов и тем более санкций, им это для галочки, всё равно эти данные проходят и через статистику и налоговую и т.д.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4311 : 19 Сентябрь 2022, 16:29:46 »

Мы регулярно получаем такие письма, когда отвечаем, когда забываем) никогда не было никаких вопросов и тем более санкций, им это для галочки, всё равно эти данные проходят и через статистику и налоговую и т.д.

Спасибо, а у Вас в организации з.п сотрудников соответствует требованию этого соглашения?

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4312 : 19 Сентябрь 2022, 16:37:02 »

Соответствует МРОТ Ростовской области (с 01.06.22 самая минимальная з/п - 18500)

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4313 : 19 Сентябрь 2022, 16:42:13 »

Соответствует МРОТ Ростовской области (с 01.06.22 самая минимальная з/п - 18500)

Вот я и спрашиваю, как поступить, у меня у некоторых меньше мин. 16000р. Отправлять отчет?
Или быстренько поднять им з/п с сентября 2022 до нужного значения? И после этого отправить отчет?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2022, 16:46:18 от antuanetta »

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4314 : 19 Сентябрь 2022, 16:43:55 »

На это трехсторонне соглашение обратили наше внимание трудовая инспекция лет семь назад, пояснили не важно подписали вы его или нет, должны соблюдать и заставили всем доначислить з/пл ну и + штраф.
Сейчас внимательнее прочитала Ваше сообщение, у вас есть меньше МРОТа РО з/пл, лучше проигнорируйте эти письма, они конечно не привлекут к ответственности, но лучше не попадать в поле зрения.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4315 : 19 Сентябрь 2022, 16:48:07 »

На это трехсторонне соглашение обратили наше внимание трудовая инспекция лет семь назад, пояснили не важно подписали вы его или нет, должны соблюдать и заставили всем доначислить з/пл ну и + штраф.
Сейчас внимательнее прочитала Ваше сообщение, у вас есть меньше МРОТа РО з/пл, лучше проигнорируйте эти письма, они конечно не привлекут к ответственности, но лучше не попадать в поле зрения.

Спасибо, выше спросила про доначисление с сентября

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4316 : 19 Сентябрь 2022, 16:56:00 »

Мы теперь строго придерживаемся регионального МРОТа :girl_haha:, поэтому наверно безопаснее будет поднять з/п, ну а там как знаете, на письмо можно и не отвечать, проверено, неоднократно забывали отправить ответ,они даже не напоминали нам об них.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4317 : 19 Сентябрь 2022, 17:02:37 »

Мы теперь строго придерживаемся регионального МРОТа :girl_haha:, поэтому наверно безопаснее будет поднять з/п, ну а там как знаете, на письмо можно и не отвечать, проверено, неоднократно забывали отправить ответ,они даже не напоминали нам об них.

Поняла, спасибо. Так и сделаю  :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4318 : 19 Сентябрь 2022, 22:44:26 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто тоже получал такие письма: сегодня получила письмо по двум своим организациям от администрации нашего района. Я должна составить у указать Данные  о величине минимального размера оплаты труда в нашей организации, а именно: среднемесячная заработная плата  одного сотрудника организации; размер минимальной оплаты труда (МРОТ), выплачиваемой работникам нашей организации, руб.(по штатному расписанию). В письме так же указывается, что согласно п. 2.4.3. соглашения между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области минимальная заработная плата на территории РО установлена на уровне 18334,80.

У меня не у всех работников такая з.п., конечно чуть выше, чем минимальная з.п. по стране, но ниже этой цифры.
 Мне уже надо начинать беспокоиться? Или это только мониторинг? Если укажу как есть будет много вопросов или штафов?

Подскажите, как лучше поступить?  :bh:
Забейте на эту рассылку, и дело с концом.
А зп целесообразно держать на уровне регионального мрот.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4319 : 20 Сентябрь 2022, 01:23:03 »

Забейте на эту рассылку, и дело с концом.
А зп целесообразно держать на уровне регионального мрот.

Да, спасибо. :az: :ax: :ax: :ax: