Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196434 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4320 : 27 Сентябрь 2022, 10:39:21 »

Всем доброго дня!Девочки , подскажите пожалуйста, при работе с Казахстаном требуется открытие валютного /транзитного счета, если контракт рублевый или нет? Экспорт.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4321 : 27 Сентябрь 2022, 12:13:18 »

Всем доброго дня!Девочки , подскажите пожалуйста, при работе с Казахстаном требуется открытие валютного /транзитного счета, если контракт рублевый или нет? Экспорт.

Если расчеты в рублях, то валютный счет не надо открывать

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4322 : 27 Сентябрь 2022, 18:38:30 »

Валютный счет не надо открывать если в рублях, но валютный контроль сделка проходит. В назначении платежа нужно указывать код валютной операции.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4323 : 17 Октябрь 2022, 16:43:55 »

Девочки, подскажите как быть. При выставлении счетов фактур покупателю сумма НДС из-за округления получается больше, чем расчетная, т.е. по каждой позиции товара сумма правильная, а в документе их может быть 100 позиций.  за квартал очень много отгрузок и позиций в них, в итоге сумма НДС расчетная и начисленная не сходится в целом за квртал на 17 рублей. как быть? как заполнять декларацию

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4324 : 17 Октябрь 2022, 16:56:15 »

Девочки, подскажите как быть. При выставлении счетов фактур покупателю сумма НДС из-за округления получается больше, чем расчетная, т.е. по каждой позиции товара сумма правильная, а в документе их может быть 100 позиций.  за квартал очень много отгрузок и позиций в них, в итоге сумма НДС расчетная и начисленная не сходится в целом за квртал на 17 рублей. как быть? как заполнять декларацию
17 рублей многовато из-за округления , по причине округления может не пойти на копейки, я бы искала ошибку исчисления НДС.
Декларацию сдаете по расчетам ,но может прилететь  запрос из ИФНС из-за трех рублей каких-нибудь.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4325 : 17 Октябрь 2022, 17:05:26 »

17 рублей многовато из-за округления , по причине округления может не пойти на копейки, я бы искала ошибку исчисления НДС.
Декларацию сдаете по расчетам ,но может прилететь  запрос из ИФНС из-за трех рублей каких-нибудь.
ошибки нет, большие обороты, большой объем документов и вот так набежало. и если в декларации так отразить, то вроде как неправильная сумма НДС

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4326 : 17 Октябрь 2022, 17:14:29 »

ошибки нет, большие обороты, большой объем документов и вот так набежало. и если в декларации так отразить, то вроде как неправильная сумма НДС
тогда откорректируйте счет 68.02 ручной проводкой с 91 сч, если вы уверены , что это погрешность вычисления
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4327 : 17 Октябрь 2022, 17:35:45 »

тогда откорректируйте счет 68.02 ручной проводкой с 91 сч, если вы уверены , что это погрешность вычисления
спасибо, как вариант! а в книге продаж же все равно будет сумма больше, чем надо

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4328 : 18 Октябрь 2022, 10:09:45 »

спасибо, как вариант! а в книге продаж же все равно будет сумма больше, чем надо
Нее, вариант не очень гуд, декларация будет ругаться на нестыковки разделов(
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4329 : 18 Октябрь 2022, 15:06:58 »

Девочки, подскажите, пжл, по НДС, ни разу не сталкивалась с уточненками.
Ситуация следующая:
Поставщик в 1 кв-ле не отреагировал на запрос акта сверки, я провела все по документам, которые были, но оказывается они у себя в 1 кв-ле провели корректировочную счет-фактуру (уменьшение) и еще 1 реализацию. Я об этом узнала после сдачи декларации.
Я так понимаю, мне теперь надо сдать уточненку за 1 квартал, включив в доп. лист книги покупок корректировочную счет-фактуру и реализацию?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4330 : 18 Октябрь 2022, 18:02:15 »

Девочки, подскажите, пжл, по НДС, ни разу не сталкивалась с уточненками.
Ситуация следующая:
Поставщик в 1 кв-ле не отреагировал на запрос акта сверки, я провела все по документам, которые были, но оказывается они у себя в 1 кв-ле провели корректировочную счет-фактуру (уменьшение) и еще 1 реализацию. Я об этом узнала после сдачи декларации.
Я так понимаю, мне теперь надо сдать уточненку за 1 квартал, включив в доп. лист книги покупок корректировочную счет-фактуру и реализацию?
Да
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4331 : 18 Октябрь 2022, 21:25:22 »

Девочки, кто пользуется ЭДО нужен самый дешевый тариф для ип, отправка 3-5 документов с одной компанией в течение двух месяцев и всё, годовое обслуживание не хотелось бы оформлять и в связи с этим переплачивать, посоветуйте компанию, может есть тарифы поштучно отправленных и полученных документов. Какими компаниями пользуетесь с минимальным количеством отправки документов?

И подскажите пожалуйста, для ЭДО нужна ЭЦП прочитала, что в налоговой можно получить ее бесплатно, а сколько по времени займет от заполнения документов до получения подписи?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4332 : 19 Октябрь 2022, 00:00:33 »

По эдо не подскажу, а кэп в налоговой бесплатно за 10 минут запишут (лично ип с паспортом и снилсом), но сертифицированный ФСТЭК носитель (обязательно возьмите сертификат, могут потребовать) придется купить (рутокен, джакарта). Можно там же, в налоговой, но норовят подороже втюхать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4333 : 19 Октябрь 2022, 07:32:44 »

Девочки, кто пользуется ЭДО нужен самый дешевый тариф для ип, отправка 3-5 документов с одной компанией в течение двух месяцев и всё, годовое обслуживание не хотелось бы оформлять и в связи с этим переплачивать, посоветуйте компанию, может есть тарифы поштучно отправленных и полученных документов. Какими компаниями пользуетесь с минимальным количеством отправки документов?

И подскажите пожалуйста, для ЭДО нужна ЭЦП прочитала, что в налоговой можно получить ее бесплатно, а сколько по времени займет от заполнения документов до получения подписи?
мне очень нравится 1с до, через Калугу астрал. Входящие документы бесплатно. Исходящие, не помню, какое-то количество 5 или 10 шт тоже бесплатны, далее выбираете оплату с зависимости от  кол-ва документов. Ключ налоговой подходит. Итс не нужен. Главное сразу все в программе, отдельно на сайты переходить не надо.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4334 : 19 Октябрь 2022, 11:49:26 »

Девочки, большая Вам благодарность за ответы :ba: буду изучать