Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525818 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1890 : 22 Сентябрь 2019, 14:32:21 »

Ростовских автомобилистов будут штрафовать за пересечение трамвайных путей

В трамваях Ростова могут установить камеры, по которым автомобилистам-нарушителям
будут приходить штрафы, сообщил замглавы Администрации Ростова по транспорту
и дорожному хозяйству Константин Солонский.

Он отметил, что трамваи стоят в пробках, хотя в них находится 100 пассажиров,
а в машинах стоящих рядом — по два человека. «У общественного транспорта
должно быть преимущество. В приоритете будет разметка, камеры и контроль
за полосой общественного транспорта», — сообщил он. Солонский уточнил,
что камеры, фиксирующие нарушения автомобилистов, могут поставить
и в автобусах, и в трамваях. «Как только вы перед автобусом заехали на полосу —
клац и вам приходит штраф», — добавил замглавы.

Ограждение трамвайных путей, по мнению специалиста, менее реальная возможность
для Ростова из-за узких улиц, хотя она тоже рассматривается. «По поводу бордюров
есть такая шутка. Сколько есть запрещающих знаков в России? На самом деле, один —
бетонный блок. Все остальное люди воспринимают как предупреждающие и
рекомендуемые знаки», — заключил Солонский.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1891 : 23 Сентябрь 2019, 09:26:47 »

трамваи со 100 пассажирами - для Ростова это какая=то утопия)
Интересно, когда Солонский видел или ездил  последний раз в трамвае?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1892 : 23 Сентябрь 2019, 12:42:53 »

В районе Театральной площади в Ростове с 21 сентября введен запрет на остановку транспортных средств. Об этом сообщает департамент автодорог администрации города.

- Запрет остановки будет действовать с 23:00 до 5:00 по улице Советской на участке от улицы Каяни до северной стороны Театральной площади, - говорится в сообщении.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1893 : 23 Сентябрь 2019, 13:01:29 »

.
https://www.rostov.kp.ru/daily/27032.5/4096546/


Когда в Ростове-на-Дону включат отопление 2019: график, очередность подключения

По нормам старт отопительного сезона должен быть начат тогда, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха в донской столице не превышает восьми градусов.

Как рассказал нам источник, знакомый с ситуацией, ориентировочная дата, когда потеплеют батареи в квартирах ростовчан, значится 15 октября. Однако перед этим коммунальщики должны еще получить паспорт готовности, а он будет не раньше следующего месяца.

До конца сентября на сетях должна быть завершены модернизация и все подготовительные работы - опрессовка, промывка, ревизия систем отопления многоэтажек с центральным отоплением. Только после этого будет выдан паспорт готовности.

Кроме того, соответствующее постановление о дате и старте начала отопительного сезона должен подписать глава городской администрации.

Но даже после этого ждать, что батареи, как по взмаху волшебной палочки, вмиг станут горячими, не стоит. В среднем, заполнение системы длится от суток до трех дней. Все зависит от удаленности теплоисточника от жилого помещения. Кроме того, системы отопления разные, в каких-то надо вручную спускать воду, чтобы воздух из труб вышел.

Правда, в исключительных случаях отопление может появиться и раньше срока. Если речь идет о соцобъекте, то написать заявку на раннее подключение должен руководитель учреждения. А вот если речь идет о многоквартирном доме, то нужно организовать общее собрание жильцов. На нем большинство должно проголосовать за раннюю дату. После чего данные надо подать в управляющую компанию, а те уже - ресурсникам. Последние, получив отмашку, и делают пуск.


Телефон круглосуточной диспетчерской службы теплосетей: (863) 234-89-44.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 13:06:20 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1894 : 23 Сентябрь 2019, 13:08:25 »

План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго»


http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/


Отключения электроэнергии с 23 по 27 сентября
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Екатерина875

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1895 : 23 Сентябрь 2019, 13:24:57 »

Отопление включают,электроэнергию вырубают :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1896 : 23 Сентябрь 2019, 14:42:26 »

Отопление включают,электроэнергию вырубают :ag:

 :girl_haha: - Шеф, усё пропало!  (С)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1897 : 24 Сентябрь 2019, 07:29:40 »

На строительство северного подъезда к Аксаю потратят 156 миллионов рублей
Работы планируется завершить в 2021 году
Согласно документам закупки, дорога, ведущая от «Меги» в сторону Аксая, будет иметь две полосы. Протяженность участка — 2,271 километра, от 1054-го километра трассы М-4 «Дон» до улицы Речников. Расчетная скорость движения по ней — 40 километров в час.
— Ширина земляного полотна — 14 метров, проезжей части — 6 метров, а тротуара — 2 метра, — говорится в документах закупки.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1898 : 24 Сентябрь 2019, 15:29:39 »



В связи с переврезкой  водопровода Д=500 мм
по адресу: ул. Содружества  угол ул. 339 Стрелковой Дивизии,

будет прекращено водоснабжение с 09:00 26.09.2019 до 09:00  27.09.2019 
в границах: ул. Толмачева – ул. Еременко, ул. Зорге – ул. Содружества.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1899 : 24 Сентябрь 2019, 15:52:42 »

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского будет проводиться в три этапа

Состояние путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского вызывает справедливые вопросы у ростовчан. И главный – как и когда будет проводиться его реконструкция с последующим расширением путем строительства второго путепровода и организацией 6-ти полосного движения.

Прокомментировать ситуацию по данному вопросу мы попросили директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону» Дмитрия Васильева.

– Напомню, что в мае 2019 года получено положительное заключение государственной экспертизы по разработанной проектной документации по объекту: «Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская)».
Общая протяженность участка реконструкции составляет 1469,4 м, из которых реконструкция путепровода – 225,4 м, автомобильной дороги – 1244,0.

Проектом предусмотрены реконструкция существующего путепровода с автомобильной дорогой по ул. Малиновского от ул. Факельная до ул. Типографская со строительством второго путепровода и организацией 6-ти полосного движения (три полосы движения в каждом направлении), устройство тротуаров, переустройство инженерных сетей, попадающих в зону реконструкции, переустройство существующего и строительство недостающего искусственного освещения, системы дождевой канализации, светофорных объектов, установка силового барьерного ограждения по оси проезжей части, благоустройство прилегающей территории, а также мероприятия, направленные на охрану окружающей среды и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Приступить к реализации проекта «Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская)» планируется до конца 2019 года.

Очевидно, что речь идет о достаточно сложном объекте транспортной инфраструктуры, поскольку одним из требований реконструкции путепровода, является выполнение работ без прекращения движения транспортных средств по ул. Малиновского.

В связи с этим, производство работ по реконструкции путепровода будет осуществляться в 3 технологических этапа:

– первый этап – строительство западной части реконструируемого путепровода и автомобильных подходов к нему от автодороги по ул. Малиновского, с последующим переводом на него всего движения автотранспорта. При этом, в процессе этого технологического этапа строительства движения автотранспорта осуществляется по существующему путепроводу;
– второй этап – демонтаж существующего путепровода. В процессе этого технологического этапа строительства движение автотранспорта осуществляется по ранее построенной западной части реконструируемого путепровода;
– третий этап – строительство восточной части реконструируемого путепровода и автомобильных подходов к нему, от автодороги по ул. Малиновского, с организацией движения автотранспорта по постоянной схеме.

При этом, в процессе этого технологического этапа строительства движение автотранспорта осуществляется по ранее построенной западной части реконструируемого путепровода.
Ведение строительных работ намечено организовать в две смены поточным методом, продолжительность смены 10 часов. Работы по строительству объекта выполняются методом наращивания, в три периода: подготовительный, основной и заключительный. Организационно-подготовительные мероприятия выполняются в подготовительный период работ.

Все организационно-технологические решения ориентированы на максимальное сокращение неудобств, причиняемые работами, населению, движению пешеходов и автомобильного транспорта.
В подготовительный период, на базе подрядной организации, изготавливаются специальные вспомогательные сооружения и устройства, в требуемом объеме изготавливаются сборные железобетонные плиты для технологических площадок, необходимых для работы буровой установки, гусеничных кранов, а также дорожные плиты для мощения временных дорог и временных настилов (в междупутье).
Кроме того, заготавливаются необходимые материалы и оборудование, производится снос зеленых насаждений, переустройство коммуникаций, организуются временные дороги, обустраивается строительная площадка.

Подготовка территории строительства по сооружению путепровода включает следующие виды работ: расчистку территории; переустройство и демонтаж коммуникаций; устройство мощения временных настилов (в междупутье), технологических съездов, подъездных дорог.

Для обеспечения работ по строительству путепровода и принимая во внимание последовательность строительства путепроводов правого и левого направлений, организуются сначала стройплощадка с правой стороны от оси трассы, а затем с левой стороны, расположенные в непосредственной близости от строящегося объекта. Строительные площадки предназначены для размещения производственных, бытовых помещений, а также для складирования конструкций.
Для организации безопасного дорожного движения в период производства работ разработана схема, согласованная с Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения.
Работы по реконструкции указанного выше объекта, согласно календарному графику, планируется завершить до конца 2021 года.

Сроки реализации каждого этапа и их продолжительность, будут согласовываться календарным графиком, после определения подрядной организации на выполнение работ по реконструкции, в ноябре 2019 года.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1900 : 25 Сентябрь 2019, 15:37:52 »

Пополнить транспортные карты онлайн можно будет в Ростове

Чтобы пополнить транспортные карты «Простор» в режиме онлайн, ростовчанам нужно установить приложение на смартфон.

Его планируется запустить до конца октября 2019 года. Приложение будет доступно на смартфонах, работающих с операционной системой Android и горожанам не нужно будет больше искать один из 127 терминалов, расположенных в разных частях города. Клиент сможет узнать баланс своей карты, настроить повторный платеж, изучить историю пополнений, а в случае возникновения сложностей – связаться с администраторами, оставив заявку о работе системы безналичной оплаты в форме обратной связи.

Позднее в приложение добавят функцию блокировки потерянной карты, загрузят историю поездок и электронные чеки, а также информацию о дате и маршруту. Однако, пополнение карты через Интернет не будет бесплатным. Известно, что платежный шлюз возьмет комиссию в размере 6%, а сотрудничать с приложением будет банк ВТБ. Пополнить транспортные карты можно будет и для пенсионеров и школьников.

 Подробнее:  http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-teper-mozhno-popolnit-transportnye-karty-1144617?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1901 : 26 Сентябрь 2019, 09:15:54 »

МКП «Ростгорсвет» сообщает о проведении технического обслуживания оборудования

В связи с подключением КЛ в РП-3 РУ-10 кВ будет прекращена
подача электроэнергии на ТП-1636/1/2/3/4 с 09:00 до 16:00 26.09.2019
потребителям домов: ул. Лиловая, ул. Розовая, ул. Гвоздичная, ул. Вербная,
ул. Вавилова, ул. Алмазная, ул. Маковая, ул. Сосновая, ул. Разнотравная, ул. Первоцветная.

В связи с заменой приборов учета на ТП-3199 РУ-0.4кВ будет прекращена
подача электроэнергии с 09:00 до 16:00 02.10.2019 потребителям домов:
ул. Миронова, 2, 2 «И», ул. Лелюшенко, 11, 13, 13/1.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1902 : 26 Сентябрь 2019, 10:08:12 »


"Почта России" построит логоцентр в Ростовской области за 3,4 млрд рублей



25 сентября. Interfax-Russia.ru - "Почта России" разместила на сайте госзакупок заявку на строительство логистического почтового центра в Ростовской области.

Цена договора - 3,43 млрд рублей.

"Почта России" реализует программу развития собственной логистической инфраструктуры. Вместе с ВТБ (MOEX: VTBR) предприятие намерено построить 38 логистических центров РФ.

В апреле компания начала подготовительные процедуры для строительства центра в Ростове-на-Дону. Предполагается построить хаб с центром международного почтового обмена, чтобы сократить сроки доставки на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (в том числе посылочного трафика, который генерирует электронная торговля).

Логистический центр будет располагаться на участке площадью около 10 га в непосредственной близости от аэропортового комплекса "Платов", его максимальная мощность составит 1,5 млн посылок и писем ежедневно. Площадь сортировочного центра превысит 50 тыс. кв. м.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1903 : 28 Сентябрь 2019, 11:30:23 »

Ура! Посылки с алишки быстрее приходить будут, наверное ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1904 : 28 Сентябрь 2019, 11:55:25 »

Ну да, потратить 3,5 лярда, чтоб послылки с алишки быстрее приходили)) достойное вложение бюждетных средств)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин