Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Про сухофрукты, суп, борщ и лавровый лист :)  (Прочитано 54433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Для меня зеленый борщ - это всегда очень много зелени: укроп, петрушка, зеленый лук и щавель. Ну и картошка с зажаркой.

В красном много капусты не люблю. А свекровь моя может сварить красный борщ вообще без картошки - "а зачем она там вообще нужна?". Или может кинуть пару картошин целиком, а потом размять в хлам и кинуть обратно, чтоб бульон  густой и мутный был. Я этого не понимаю.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

У моей мелкой в садике часто дают "Ленинградский рассольник" мне страшно представить ингредиенты..и еще дают "гороховое пюре" прям день через день..тоже хрень какая-то на мой вкус..

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я в детстве любила в саду гороховое пюре :girl_haha:

В борщ картофеля кладу на мой взгляд не много, на 5 литровую кастрюлю 3-4 картошины не крупных. Капусты люблю много, но очень тонко нашинкованной  :as: Томат обязательно домпшний. И свеклу крупную и очень яркую, люблю, когда борщ не томатного цвета, а свекольного))
А мама моя всегда к мелко порезанному картофелю кладет парочку целых мелких картошин, специально для внука, он так любит)))
Сыну 17!

Сероглазая

  • Гость

Цитировать
Ленинградский рассольник
"Легендарный рецепт, шедевр советской кулинарии" (загуглила). Суп с томатом, солеными огурцами и перловкой на говяжьих почках или другом мясе.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Я в детстве любила в саду гороховое пюре :girl_haha:

В борщ картофеля кладу на мой взгляд не много, на 5 литровую кастрюлю 3-4 картошины не крупных. Капусты люблю много, но очень тонко нашинкованной  :as: Томат обязательно домпшний. И свеклу крупную и очень яркую, люблю, когда борщ не томатного цвета, а свекольного))
А мама моя всегда к мелко порезанному картофелю кладет парочку целых мелких картошин, специально для внука, он так любит)))
Я в садик и дня не ходила..дома росла, для меня это что то непривычное, вот сырнички, лапша куриная, котлетки паровые- это для детей на мой взгляд..но что бы каждый день гороховое пюре- это перебор. но моей дочке нравится..говорит-очень вкусно

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Так и мне ничего в детстве не мешало дома сырники кушать, а в саду гороховое пюре)) лишь бы нравилось))
Сыну 17!

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

"Легендарный рецепт, шедевр советской кулинарии" (загуглила). Суп с томатом, солеными огурцами и перловкой на говяжьих почках или другом мясе.
короче обычный рассольник. слава богу..а то думала кипяточком огурцы заливают и получается "Ленинградский"

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

С фасолью постный борщ. Мои украинские родственники не понимают, как его можно есть горячим. Только холодным едят. Я даже смотреть на это спокойно не могу, для меня котлета из холодильника подобно смерти, а первое, не разогретое до кипятка - вообще за гранью :girl_haha:


Картошку в борще ненавижу. Кладу в кастрюлю, конечно, иначе не тот вкус, но себе в тарелку потом стараюсь не класть. Как и мясо. Борщ д.б. жирным, наваристым, томат зажаристым, а вот само мясо в своей тарелке не люблю.
Еще терпеть не могу меленько-тонюсенько нашинкованную капусту. И переваренную. И чтоб никакого болгарского перца. И зелени вообще никакой ни в коем случае (петрушку вообще на дух не переношу).
А зеленый не ем вовсе. Не понимаю его, мне невкусно, бурда какая-то кислая :girl_haha:. А когда туда еще и сразу яиц  сырых наколотят, и потом эти причудливые сопли яичные телепаются, так и эстетически сложно принять. У нас яйца отдельно варятся для зел.борща.

Перечитала - кошмар, привереда :ai:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость

 :ag: У меня брат не ест зеленый борщ "я не козел!".  А я и маминого борща всегда желток целиком вылавливаю, мне нравится вкус желтка, сваренного в бульоне.

А что Вы тогда в красном борще едите, если картошку не любите, и мясо тоже?)) Бульон с капустой?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Так и мне ничего в детстве не мешало дома сырники кушать

Я сегодня сотворила чёртову дюжину таких вкусных сырников, думала, что вместе с пальцами съем))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Давай рецепт сырников  :eat:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Мой муж, родившийся и выросший в мать его Анадыре, никогда в жизни не ел зелёный борщ)
до меня))
Говорил, что вкусно очень, но
называл его зелёный суп)))))))
Мама его не из наших краёв, как и папа, там такого не тоговили)


Пс. Я заваренное яйцо не терплю в зеленом борще, варю отдельно и крошу в борщ
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Давай рецепт сырников  :eat:

Да ну))
Вы такие кулинары здесь, мне с вами не тягаться)

Полкило творога, одно яйцо, муки сколько возьмёт, ваниль, ем с мёдом
Просто действительно вкусные получились, давно не делала, соскучилась по ним)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня борщ всегда очень жирный..много томата свежего. красный от томата и пасты..а не от свеклы..свеклы совсем немного ложу..так как люблю кисловатый..и не люблю когда картоха большими ломтями..а самый невкусный борщ ела в Волгограде..что это такое я так и не поняла..когда Волгоградцы к нам приезжают,,, дома просят сварить борщ. в ресторан идем покушать и там борщ заказывают и жрут..говорят у вас вкусный борщ на дону.  а на волге-типа хрень а не борщ. А моя мечта настоящий украинский с пампушками попробывать  салом затолченый
У меня муж часто по работе ездит в Воронежскую, Волгоградскую, Брянскую  область, так вот он говорит всегда, что они там есть готовить совсем не умеют, есть то что они готовят не возможно. А вот у нас  на Дону и на Кубани  совсем другое дело????

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А цены, кстати, не оптовые, как заявлено в названии темы. На рынках многое или так же стоит, или дешевле.

Да, уж цены на лоха, кто никогда на рынок не ходит наверно (впрочем как многие "оптовые", "выгодные" и т.п. закупки в коммерческих темах). Я на обычной рынке - когда до оптового не доезжаю - по таким ценам беру, а иногда даже дешевле:). Плюс еще оплата за доставку.