Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Про сухофрукты, суп, борщ и лавровый лист :)  (Прочитано 54453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля


И заинтересовали бульоны на гусе, утках. Скажите, гусиные потроха это что конкретно варите? И где продается, в гиперах не встречалось. А если на рынке, то может некондицию подсунут какую, как выбрать правильно?
Гусей муж привозил с области. И в каждом был такой набор-шея, крылья, сердце, печень. Еще я отдирала внутренний жир и тоже шел на бульон. У нас на рынке не покупала. В гиперах такого точно нет.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Тетка моя украинская варит "на утях". З салом, солью перетертым. Ммммммм :eat: :as:
А я люблю зажарку со старым салом жарить, но когда оно заканчивается, постоянно забываю на рынке купить :ac:
Скажите мне, когда нужно..я передам вам сала и старого и нового в банках,,

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Гусей муж привозил с области. И в каждом был такой набор-шея, крылья, сердце, печень. Еще я отдирала внутренний жир и тоже шел на бульон. У нас на рынке не покупала. В гиперах такого точно нет.
Тоже гусиный жир уважаю в бульоне..достаточно одной ложки чтобы вкус и аромат был отменный

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Скажите мне, когда нужно..я передам вам сала и старого и нового в банках,,
:ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Дербенева Елена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

Тетка моя украинская варит "на утях". З салом, солью перетертым. Ммммммм :eat: :as:
А я люблю зажарку со старым салом жарить, но когда оно заканчивается, постоянно забываю на рынке купить :ac:
я зажариваю растительное масло и ложка утиного (топленного) жира))))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

А вообще сегодня у меня свекольник по плану. И купила укус, по мотивам темы, ЗОЖный лимонный.
Бульон готов, интересны ваши варианты приготовления  :ax:
Картоху я варю всегда и подаю отдельно к свекольнику.

И заинтересовали бульоны на гусе, утках. Скажите, гусиные потроха это что конкретно варите? И где продается, в гиперах не встречалось. А если на рынке, то может некондицию подсунут какую, как выбрать правильно?
Гусиные потроха только на рынке купите.Варятся и продаются крылья, желудок, печень(я не варю, меняет цвет бульона на темный, и мне горчит), лапки, сердце, голова, шея.Гусиные в основном много продают перед НГ, хорошо  гусиные потрошки в холодец добавлять. Суп из гусиного и утиного потроха мне не нравится,специфичный привкус, а вот борщи- отменные.
Выбирайте по виду и запаху, они ж не мороженные продаются, а в свеже-сыром виде.
Еще обожаю начиненную кожу от шеи гусиную или утиную: 1 гусиную или утиную печенку порезать мелко+1 яйцо+соль щепотка-взбить+1 ст л муки.Шею зашить нитками через край  с одной стороны узкой, с широкой прошить тоже, оставив отверстие, чтобы можно было влить вышеуказанную смесь с печенью, влить, держа на весу кожу-шею, дозашить до конца, опустить в кипящий бульон или воду, варю вместе с потрохом.При подаче на стол нитки извлечь, порезать как колбаску.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 14:33:09 от Larlen »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Гусиные потроха только на рынке купите.Варятся и продаются крылья, желудок, печень(я не варю, меняет цвет бульона на темный, и мне горчит), лапки, сердце, голова, шея.Гусиные в основном много продают перед НГ, хорошо в гусиные потрошки в холодец добавлять. Суп из гусиного и утиного потроха мне не нравится,специфичный привкус, а вот борщи- отменные.
Выбирайте по виду и запаху, они ж не мороженные продаются, а в свеже-сыром виде.
Еще обожаю начиненную кожу от шеи гусиную или утиную: 1 гусиную или утиную печенку порезать мелко+1 яйцо+соль щепотка-взбить+1 ст л муки.Шею зашить нитками через край  с одной стороны узкой, с широкой прошить тоже, оставив отверстие, чтобы можно было влить вышеуказанную смесь с печенью, влить, держа на весу кожу-шею, дозашить до конца, опустить в кипящий бульон или воду, варю вместе с потрохом.При подаче на стол нитки извлечь, порезать как колбаску.

Cпасибо большое, непременно отыщу теперь уже и сделаю.
Полезла читать,о пользе утки и гуся по сравнению с говядиной и свининой не написал только ленивый.И жир утиный оказывается очень полезный, источник Омеги, во как даже. Я вообще баранину люблю, а тут Виктор Баринов (СТС, т/с Кухня) :girl_haha: говорит о схожести мяса утки и баранины  :ay:

"Надо брать"
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Суп зеленый у нас в семье называется весенний или просто щавелевый, тоже с яичком. Мужчины его не любят, женщины едят. Я вообще все люблю,а втройне-если кто-то приготовит, нальет тарелку супа и позовет ласково.  :love:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

У моей мелкой в садике часто дают "Ленинградский рассольник" мне страшно представить ингредиенты..и еще дают "гороховое пюре" прям день через день..тоже хрень какая-то на мой вкус..
ооо, гороховое пюре  :love:
мое любимое садовское блюдо!!! 
 на счет Ленинградского  рассольника не знаю. но когда приехала в Ростовскую область, то свекровь сварила рассольник с рисом...для меня это шок был. рассольник - он же с перловкой. потом у нее был суп с фрикадельками и манкой (!) для насыщенности бульона. мой мир рухнул тогда, конечно. добила меня тогда тушеная капуста с рыбьей икрой)))
сейчас, конечно, уже знаю что многие так готовят, но, видимо, это донские традиции, у меня они так не уложились в голове. а переводить рыбью икру на тушеную капусту вообще кащунство. икряники в чистом виде - веСч!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вообще баранину люблю, а тут Виктор Баринов (СТС, т/с Кухня) :girl_haha: говорит о схожести мяса утки и баранины  :ay:

"Надо брать"
обманул  :secret:
Баранину не люблю ни в каком виде, а вот утку/гуся уважаю  :ab:
По мне так абсолютно разное на вкус мясо.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

ооо, гороховое пюре  :love:
мое любимое садовское блюдо!!! 
 на счет Ленинградского  рассольника не знаю. но когда приехала в Ростовскую область, то свекровь сварила рассольник с рисом...для меня это шок был. рассольник - он же с перловкой. потом у нее был суп с фрикадельками и манкой (!) для насыщенности бульона. мой мир рухнул тогда, конечно. добила меня тогда тушеная капуста с рыбьей икрой)))
сейчас, конечно, уже знаю что многие так готовят, но, видимо, это донские традиции, у меня они так не уложились в голове. а переводить рыбью икру на тушеную капусту вообще кащунство. икряники в чистом виде - веСч!
Тушеная капуста с икрой только для фарширования рыбы применялась. Икру из рыбы вынули с капустой перемешали и обратно в эту же рыбу
Всё остальное тоже не донские традиции. Манка в супе вообще  :at:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

обманул  :secret:
Баранину не люблю ни в каком виде, а вот утку/гуся уважаю  :ab:
По мне так абсолютно разное на вкус мясо.
если баран "свежезамоченный" он без запаха и шашлык из него сказка..и курдюк на костре тоже

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Люблю и баранину, и утятину, и гусятину.Вкус разный вообще у каждого мяса и птицы. А ягненок- вообще сказочное мясо.Моя дочь баранину не переносит, ягненок ей понравился.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Вот как аппетитно было сказано.
 "....Готовим утиную грудку под миндальной корочкой с аккомпанементом из томленого ревеня. Утка сочетает в себе все достоинства красного мяса, у нее текстура говядины, а жир как у баранины, но значительно превосходящий бараний по своим гастрономическим параметрам. Утиный жир благороден и очень важен в процессе приготовления...."

В общем все, я погнала за уткой
 :eat:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вставлю свои пять копеек. Раз в жизне, накрывали поляну на Украине, под конец нам подали мясо девственного барашка. Мясо таило во рту и его ни с чем нельзя спутать :as: