Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271584 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ещё раз становится понятно,  что это не тц,  а завод.  В нормальном тц есть управляющий,  который коордмнирует все действия,  начиная с уборщиц и заканчивая охраной,  их квалификацией.  Так что управляющего там значит не было или его единственная цель была капусты срубить на пустом месте
Старшенькой 10
Малышке 5

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

В Госдуме предложили размещать кинотеатры только на первых этажах ТЦ https://realty.ria.ru/news_cre/20180402/1517760521.html
И еще в Ростове закрыли детский центр "Джоуль" на Красноармейской из-за несоответствия правилам пожарной безопасности.
На неделю

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

У нас на Темере есть тц Пчелка. Крохотный конечно по сравнению с другими. Супермаркет Ассорти, детский центр и несколько арендаторов. Всегда думала что там один охранник тот который рядом с кассами Ассорти сидит и пялится в мониторы. Летом на выходе из тц забыла шкатулку в коробке. Положила на терминал и ушла. Через полчаса вернулась  - нет. К охраннику он говорит я только за супермаркет отвечаю, идите к охране тц. Я пошла постучала. Там сидели три охранника и стена вся в мониторах, видят все тц и двор. Говорят шкатулку увидели проверили металлоискателем и забрали. Я к тому что даже у крохотного тц есть серьезная охрана и система наблюдения.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Охранников по-любому сделают виноватыми. С руководства надо начинать, а не с охранников.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Охранников по-любому сделают виноватыми. С руководства надо начинать, а не с охранников.
Недавно по нтв что ли показывали хозяина другого тц, у него тоже пожар и жертвы были. И не осудили и даже обвинение не предьявили. А зачем? Деньги рулят.
А хозяина там же не было во время чп, он вообще ниче не знал. Откупится по 9 млн и живи дальше. Но это же очевидно не посоедние копейки у бедняка

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Недавно по нтв что ли показывали хозяина другого тц, у него тоже пожар и жертвы были. И не осудили и даже обвинение не предьявили. А зачем? Деньги рулят.
А хозяина там же не было во время чп, он вообще ниче не знал. Откупится по 9 млн и живи дальше. Но это же очевидно не посоедние копейки у бедняка
  Человек  купил здание.  Сдал его  в многолетнюю аренду некому ИП.
Все..
Что они там делают - ему не интересно...
Это ИП называет  себя Зимней  вишней и  сдает помещения в аренду  уже  как ТЦ.

 Виновато тут только это ИП...Так  как оно могло  там делать что угодно -  шить коврики,  вязать носки, валять валенки...
Пока только в инсте
@astoria.008

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну если здесь собственник сдал помещение в аренду некому ИП для последующей субаренды,  то ситуация выглядит следующим образом. Любой арендатор,  сдавая в аренду свое недвижимое имущество,  обязан поинтересоваться,  для какой деятельности. Перемена вида деятельности,  зачастую даже смена таблички (наименования)  и проведение различных рекламных акций на территории и тд может проводиться арендатором согласия арендодателя и это так же прописывается в договоре аренды.  Сдавая некому ИП арендодатель не мог не поинтересоваться,  чем будет заниматься ИП,  если оно организовывает субаренду в качестве торгового центра,  собственник,  если это субаренда,  не мог этого не знать,  а соответственно,  чтобы избежать ответственности,  мог поконтролировать и прописать в договоре,  что арендатор обязуется своими силами и под свою ответственность перед контполирующими органами организовать систему пожаротушения,  охранные мероприятия,  вывоз тбо и тд.  Если в договором порядке это прописано,  то возможно избежать ответственности первоначальным арендатором юридически.  Но морально вряд ли,  тк он в любом случае понимал,  что помещение не пригодны для массового пребывания людей
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость

Согласна с Асторией. Я тоже не вижу вины этого миллиардера , который и в России-то не бывает. Он собственник. И не его вина, что собственность управлялась отвратительно.  На то есть с одной стороны те, кто осуществляет деятельность, а с другой -надзорные органы.
Уж не знаю, как это по закону, но по совести-так.

Что он там мог понимать из Австралии. Не уверена, что он ту Вишню вообще видел.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если не видел в глаза,  тогда ладно
Скорее всего какое то доверительное управление не знаю...
Но чем богаче люди,  тем как правило,  они дотошней
И им не все равно как распоряжаются их имуществом и они в курсе всего,  только если этому собственнику все не свалилось на голову и он не зарабатывал своим трудом,  тогда да,  не помнтересуется,  каким образом управляют его имуществом
Старшенькой 10
Малышке 5

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Согласна с Асторией. Я тоже не вижу вины этого миллиардера , который и в России-то не бывает. Он собственник. И не его вина, что собственность управлялась отвратительно.  На то есть с одной стороны те, кто осуществляет деятельность, а с другой -надзорные органы.
Уж не знаю, как это по закону, но по совести-так.

Что он там мог понимать из Австралии. Не уверена, что он ту Вишню вообще видел.
Ну да, конечно, не знал, куда ж ему. Все он знал и понимал. И арендодатель в том числе должен обеспечивать безопасную эксплуатацию здания, а не арендаторы.
А это ИП, которому он сдал в аренду, вы что правда думаете, это кто-то посторонний? Я больше чем уверена, подставное ИП.
Заурядный отмыв бабла. Мне как бухгалтеру, все понятно в этой схеме.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну если здесь собственник сдал помещение в аренду некому ИП для последующей субаренды,  то ситуация выглядит следующим образом. Любой арендатор,  сдавая в аренду свое недвижимое имущество,  обязан поинтересоваться,  для какой деятельности. Перемена вида деятельности,  зачастую даже смена таблички (наименования)  и проведение различных рекламных акций на территории и тд может проводиться арендатором согласия арендодателя и это так же прописывается в договоре аренды.  Сдавая некому ИП арендодатель не мог не поинтересоваться,  чем будет заниматься ИП,  если оно организовывает субаренду в качестве торгового центра,  собственник,  если это субаренда,  не мог этого не знать,  а соответственно,  чтобы избежать ответственности,  мог поконтролировать и прописать в договоре,  что арендатор обязуется своими силами и под свою ответственность перед контполирующими органами организовать систему пожаротушения,  охранные мероприятия,  вывоз тбо и тд. Если в договором порядке это прописано,  то возможно избежать ответственности первоначальным арендатором юридически.  Но морально вряд ли,  тк он в любом случае понимал,  что помещение не пригодны для массового пребывания людей
  Давайте поспорим  под  сто баксов,что в договоре  все это было  стопроцентно ?

 Миллионерами дауны не становятся, и  юристы  у них отличные
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну да, конечно, не знал, куда ж ему. Все он знал и понимал. И арендодатель в том числе должен обеспечивать безопасную эксплуатацию здания, а не арендаторы.
А это ИП, которому он сдал в аренду, вы что правда думаете, это кто-то посторонний? Я больше чем уверена, подставное ИП.
Заурядный отмыв бабла. Мне как бухгалтеру, все понятно в этой схеме.
Я     в Москве арендую два  помещения  под магазины  в крупных ТЦ.. У  собственника таких зданий  по России около 700.
 Как думаете,  родственников  хватит ?.
 К слову -  он никакие документы  никогда не подписывает.
У  меня  все договора   субаренды  с  управляющей  компанией.
Пока только в инсте
@astoria.008

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А смысл спорить?  Я юристом на тц работала
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вспомнился ещё один случай,  вот недавно,  сеть магазинов по продаже шуб,  у владельца  женщины соответственно  финансы приличные,  она под магазин переоборудрвала первый этаж жилого дома,  жесть заключалась в том,  что были затронуты несущие стены, т.е их снесли в магазине,  дом дал трещину,  обращения жильцов остались безуспешными,  жильцы подали в суд,  представляла интересы жильцов мощная юридическая фирма, жильцы суд проиграли.  Магазин как стоял так и стоит. Дом может рухнуть. Вот такая у нас по всей стране коррупция.  В данном случае купили не только все разрешения,  но и суд.  О чем ещё можно говорить.  Думаю,  не надо быть юристом,  чтобы знать о специфике нашей системы правосудия.  К чему этот пример в этой теме,  не только в торговых центрах могут ставить финансовую прибыль выше безопасности и жизней людей. 
Старшенькой 10
Малышке 5