Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 66929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Уважаемая, прошу не переходить на личности и без мата.
И это мое дело о чем мне думать, когда иду по улице и вижу на улице подростка в нелепых шмотках, которые его уродуют.
Я не подхожу и не высказываю, не треплю за волосы, а делаю выводы, как не надо одевать ребенка и куда смотрят родители.
   Уродуют именно потому что фэйковые? Т.е. не цвет, не фасон, не безвкусно подобранные сочетания, а именно отсутсвие настоящего лэйбла? А если ребёнок мой одет из всяких Бершка, HM, интересно?  :al:
Я-Майора! Ольга.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

  Ну вот вас же не смущает, что обращать внимание на лэйблы и осуждающе относиться к фэйкам- это признак снобизма?
Ни я ни моя дочь конечно никогда не купим майку Шанель за три копейки или ВерСасе в подземном переходе))) Но и смотреть осуждающе на подростка в фэйке это для меня неприемлемо.
меня больше смущает снобизм с другой стороны.
Купивший и нацепивший майку с кричащим гуччи, считающий себя после этого крутым и гордящимся. Вот для меня это понты и культ бренда. А в основном те, кто носит брендовую одежду не светят лейблы и более того выглядят скромно.
Так где понты? Где мое осуждение таких? Я лишь написала какие выводы возникают у меня в голове, а меня уже фашистом обозвали.  :ag:

И да, контрафакт  - это поддержка нелегального использования авторских прав и я это не поддерживаю!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

   Уродуют именно потому что фэйковые? Т.е. не цвет, не фасон, не безвкусно подобранные сочетания, а именно отсутсвие настоящего лэйбла? А если ребёнок мой одет из всяких Бершка, HM, интересно?  :al:
смешались в кучу конилюди.  :girl_haha:
Продолжайте себя накручивать.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Уважаемая, прошу не переходить на личности и без мата.
а и куда смотрят родители.
Так и просится знаменитое от Раневской, которая так удачно на авке солидарной с Вами Полинки:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Так и просится знаменитое от Раневской, которая так удачно на авке солидарной с Вами Полинки:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Раневская конечно же это истина в последней инстанции.  :ag:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

когда иду по улице и вижу на улице подростка в нелепых шмотках, которые его уродуют.
Я не подхожу и не высказываю, не треплю за волосы, а делаю выводы, как не надо одевать ребенка и куда смотрят родители.
Меня лично только один момент в одежде притягивает взгляд, когда в "-" стоят люди/подростки в пуховиках и шапках толстой вязки "а-ля" снеговичок, и в кедах на босу ногу... :ai: В голове почему-то сразу фраза из Простоквашино голосом Печкина "У нас даже студенты Зимой в кедах не ходят!"
А нет, еще одна надпись на одежде/бейсболках притягивает взгляд EVERLAST (всегда последний) :ab:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Все. Раневская тоже уже не бренд. Ой, беда, беда...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Уважаемая, прошу не переходить на личности и без мата.
И это мое дело о чем мне думать, когда иду по улице и вижу на улице подростка в нелепых шмотках, которые его уродуют.
Я не подхожу и не высказываю, не треплю за волосы, а делаю выводы, как не надо одевать ребенка и куда смотрят родители.
Видимо,боитесь,что "наваляют"???  :listening:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Видимо,боитесь,что "наваляют"???  :listening:
воспитание не позволяет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

воспитание не позволяет.
Зато оно вам позволяет осуждать тех, кто по вашему мнению, одет безвкусно и родителей детей, которые, на ваш взгляд, нелепо одеты. Интересные жизненные принципы и на самом деле ваша позиция и позиция подростков обсуждаемой темы- две стороны одной медали. Каждый одевается так, как возможно лично для него. Да, есть понятия дресскода в некоторых организациях, но во-первых, мы не об этом сейчас, во-вторых там либо присутствуют рекомендации, без указания брендов, либо оплачивается отдельно рекомендованная марка/бренд. И лошить тех, кто не нравится лично вам, это вообще ни разу не признак хорошего воспитания и отменного вкуса.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Зато оно вам позволяет осуждать тех, кто по вашему мнению, одет безвкусно и родителей детей, которые, на ваш взгляд, нелепо одеты. Интересные жизненные принципы и на самом деле ваша позиция и позиция подростков обсуждаемой темы- две стороны одной медали. Каждый одевается так, как возможно лично для него. Да, есть понятия дресскода в некоторых организациях, но во-первых, мы не об этом сейчас, во-вторых там либо присутствуют рекомендации, без указания брендов, либо оплачивается отдельно рекомендованная марка/бренд. И лошить тех, кто не нравится лично вам, это вообще ни разу не признак хорошего воспитания и отменного вкуса.
цитаты пожалуйста!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

т.е. вы вычленили из контекста и пытаетесь перевернуть все с ног на голову?
Нет, я не оправдываю никого и не учу ребенка своего так делать!
Но я призываю родителей задуматься, прежде чем пойти на рынок и купить дерьмо с большой надписью бренда за последние деньги, потому что ребенок так хочет и это считается в его мировоззрении круто!
Посмотрите на обратную сторону медали, на тех кто это покупает, зачем? Это признак крутости? Так где понты?пристреливать бы не одобряла, но вот позорить и заставлять отрабатывать пребывание в вытрезвителе Да!
А безнадежных и стерилизовать.
А вы предлагаете им помогать? сбрасываться на водку?
Ну вот например. С телефона неудобно
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Сильно! :ab:

И?

То есть обратное высказывание будет так:
Я призываю родителей не думать о том, что носит его ребенок. Пусть на майке на голландском языке большими буквами будет написано "Я дебил!" главное, что это нравится ребенку и считается круто. И не важно какое качество у одежды, главное, чтобы светилась надпись Гуччи, потому что это круто. А купить обычную одежду там же но без надписи не комильфо, не круто!

Да что уж там, я каждый день вижу таких подростков в школьном фойе, их директор отчитывает, вызывает родителей.
Ну да, я забыла, директор тоже фашизм разводит, лошит, осуждает и он придерживается одной позиции с этими группами.  :ag:

okula

  • Гость

Да конечно! Как раз с игрушек все и начинается... Совсем недавно же  на РМ была темка про то, как дети 4-5 лет отлично разбираются в брендах любимых игрушек, и отлично отличают оригиналы от китайской копии.
А это плохо? Всегда считала умение на глаз определить цену вещи и отличить подделку от оригинала крайне полезным качеством. И отлично, что дети в этом разбираются, начиная с игрушек.
Во взрослом возрасте не будут переплачивать за левые духи и сумки.

Сероглазая

  • Гость

Я бы не была категорична. Ребенок не идиот, чтобы не понять, что раз лего с классика не стыкуется с оригинальным (и вообще не понятно, с чем стыкуется), то конструктор с классика унылое говнище. И разубеждать его лично я не буду, и смысла не вижу.
А это плохо? Всегда считала умение на глаз определить цену вещи и отличить подделку от оригинала крайне полезным качеством. И отлично, что дети в этом разбираются, начиная с игрушек.
Девчат, ну чес-слово.... Вы хоть прочитали, что именно я цитировала и на что отвечала???? Повторю. На
Цитировать
Ну не должно быть у ребенка 2-3-5 лет актуального акцента на то, что на нем надето и какого бренда игрушка...