Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 121634 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юль, мне это кажется возможным ответом на все вопросы. Вы не затейники и не хотите затеваться. А ведь те, кто затевается, тоже могут затейниками себя не чувствовать, а напрягаться ради детей. И тогда их оочень можно понять.
Конечно. Не все и хотят быть этими затейниками. Более того,наоборот,никто не хочет. Поэтому и выбирают парочку более активных,и они на все  10лет,как правило этим занимаются. Со временем они все знают,где что и почем и так далее. И волбще-это адский труд. Договорись там,с тем,с теми,скупись,вснх собери,потом еще деньги собери. Оооо,нееет,я так от этого далека. Поэтому я всегда была премного благодарна этим людям за досуг моего ребенка. Этотя не лукавлю,от чистого сердца говорю.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Некрасиво (даже нет, просто жалко) - это когда взрослая тетка на говно исходится :girl_haha:
Блин, я Вас непригласивших очень понимаю - не мытьем так катанием занудите :be:
ладно я. А др. Почему прокатили?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Судя по школьному чату, у нас сегодня половина класса прогуливает, и моя дочь в том числе.  :girl_haha:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Потому что ну нет среди нас 10-ти массовиков-затейников. Ну так получилось. Да и не так мы тесно дружим,и дети наши не так сильно дружат. Мой,например,дружит с двумя,которые идут гулять и приглашены.  Если бы его пригласили,то он бы пошел и я бы согласно была,чтоб он пошел. Самой затеваться я не хочу,не могу. Ну вот такая я.

Ну раз затейников нет и затеиваться желание тоже нет, тогда другое дело. Это действительно дано не каждому. Но так называемая элитная группа тут тоже совершенно не причем, если там кого то не хотят видеть это их право.
Вот если бы учитель так поступала, это был бы повод для возмущения, а так просто собираются своей компанией.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Ну,если честно, я как родительский комитет, не поддержала  бы затею , когда полкласса в учебное время гуляет на организованном общественном мероприятии. И сама бы не участвовала.

может родительский комитет тоже не позвали :sorry:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

То есть вы не хотите, а другие Вам должны организовать мероприятие??? Круто....И еще они и какашки, что все организовывают для своих...и не хотят подувать о ВАШИХ детях...
Но с какого перепугу , я например, должна устраивать праздник для ваше ребенка? Вы не хотите, а я должна и еще должна учесть куда именно вы хотите..так?
Да не надо мне от Вас лично ничего. Задела что ли? Из класса в 26-30 человек чтотвсе 30 родитнлей затевают? 2-3 человека организаторов. Ну  это же не значит,что идут только эти 2-3 ребенка. Не пишите чушь. Да,я не затейник,у меня нет идей. И что? Если надо помочь что-то купить или привезти или подвезти котого, я что откажусь? Проходите мимо,мадам,а то,смотрю,цепляетесь к каждому слову уже.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

ладно я. А др. Почему прокатили?
Вы слишком усложняете и ищите несуществующую чёрную кошку в тёмной комнате.
Допустим, я общаюсь с мамой Кати, Маши, Пети, Вани и Лены. Говорю им, а пойдём в понедельник детей в кафе отвезем? А пойдём. Звоню/пишу учителю, что моего ребёнка не будет, мама Кати, Маши, Пети, Вани и Лены делает то же самое. Все, дети не пошли в школу, а пошли в кафе. В чем проблема-то? Учителю надо было стукнуть кулаком по столу и сказать, чтобы как штык все в школе были? Или утром всех за ручку в школу привести?
Почему родители решили собраться узким кругом, а не устраивать мероприятие для всего класса, я не знаю, но догадываясь. Проще собраться кругом друзей, чем делать для всех, выбирать удобное врем место, сумму и проч. Я бы точно на весь класс не заморочилась.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ну раз затейников нет и затеиваться желание тоже нет, тогда другое дело. Это действительно дано не каждому. Но так называемая элитная группа тут тоже совершенно не причем, если там кого то не хотят видеть это их право.
Вот если бы учитель так поступала, это был бы повод для возмущения, а так просто собираются своей компанией.
Согласна. Но тогда зачем,с какой целью обсуждать это час на родительском собрании,если заведомо неугодных и неприятных не пригласят. Вот чего не пойму я.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Поэтому я всегда была премного благодарна этим людям за досуг моего ребенка. Этотя не лукавлю,от чистого сердца говорю.

Юль, как человек, на той стороне оказывавшийся, скажу. Меньше всего мне благодарность тарахтела, когда всем должна, а мне ни разу. И даже не помощь нужна была, а полноценное деление обязанностей: раз одни, раз другие, раз третьи. А, когда "кто везет, на том и возят" - это и приводит к раздражению, и желанию сбросить с шеи  :sorry:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да, мне было б легче, если б они соврали или просто о походе не оповещали учителя.
У нас в мае предложен поход  в учебное время неприближенными к учителю. В плане его нет. Так учитель сказала в  выходной без меня, в учебное вас никто не отпустит. Без учителя не хотят. Да, почему отпускают по просьбе одних, а на просьбы других забивают? Аналогично, предложи что-то неприближенными, игнор. Тут же предлагают приближенные тоже самое, учитель ура, ост. Подтягиваются.
А Вы никогда не думали, почему они приближенные, и Вы - нет? (пипец, ну и определения подобрали, прям интриги королевского двора :ag:)
Они что, всю жизнь знакомы с учителем, или какие-то близкие родственники?
Вот прям заведомо предвзято относится учитель ко всем идеям неприближенных?
Извините, я Вас как не читаю - везде проблемы с коллективом, что в саду, что в школе.
Причем дальше гундежа, в какие-то активные действия, они не выливаются. Может, что-то в консерватории подправить?
У Марти вон были обоснованные претензии - так все инстанции на уши подняты и результаты налицо.


Ну,если честно, я как родительский комитет, не поддержала  бы затею , когда полкласса в учебное время гуляет на организованном общественном мероприятии. И сама бы не участвовала.

Это же был не частный день рождения пети Иванова.

Явный раскол класса. Зачем это поддерживать и в этом участвовать?
Оля, есть общеклассные и общешкольные мероприятия - прекрасный полигон для сплачивания.
Это не общеклассное мероприятие, я его расцениваю именно как "частную вечеринку".
Более чем уверена, что причины прогула там гораздо прозаичнее и далеко не так трагедийны, как описывает их обиженная Марина - или скидки хорошие, или билетов на другое время не удалось взять, а родители уже с работы отпросились, или еще какая-нить банальщина. Обиженки-родители раздули из мухи слона, а детям оно и не тарахтело проблему из этого делать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Мой дружит,наоборот,с элитными детьми. Это родители друг с другом не очень. Я знаю,например,почему меня не любят. Да,не скрываю,что и некоторые родители мне неприятны. И группу же отдельную родители создали,пригласили тех,с кем хотят общаться. Со мной не хотят,например. Но это все какое отношение имеет к детям,которые общаются и дружат между собой, несмотря на то,что родители их не дружны. Но если мероприятие позиционируется как соавместное,так и делайте совместное. Нет,так не говорите тогда,не предлагайтем всем,а идите сами. Вот этого не понимаю.

сколько боли...

"меня не любят", "пригласили тех,с кем хотят общаться. Со мной не хотят", "элитные дети"

специалист тут нужен  :ad:

Согласна. Но тогда зачем,с какой целью обсуждать это час на родительском собрании,если заведомо неугодных и неприятных не пригласят. Вот чего не пойму я.

"неугодных и неприятных не пригласят"

что ни пост, то треш...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ну,если честно, я как родительский комитет, не поддержала  бы затею , когда полкласса в учебное время гуляет на организованном общественном мероприятии. И сама бы не участвовала.

Это же был не частный день рождения пети Иванова.

Явный раскол класса. Зачем это поддерживать и в этом участвовать?

Оль, ну например. 3 мая какая-то там премьера, на которой мой ребенок хочет быть, принципиально на первом сеансе, поэтому в учебное время. Вот, если б я его везла, по его просьбе в машину пригласили б еще 4-х друзей, потому что столько поместятся. Если б с ним захотел еще друг Вася, мама которого тоже вызвалась бы подвезти, детей в классе отсутствовало бы 10.
И никакого раскола класса. Если оставшимся, конечно, не втемяшить, что "так нельзя! надо только вместе!"

Зачем разрешение учителя тоже не поняла. Договоры ж стандартные со школой, наверное. Предупредить обязаны. А пустит- не пустит, такого нет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юль, как человек, на той стороне оказывавшийся, скажу. Меньше всего мне благодарность тарахтела, когда всем должна, а мне ни разу. И даже не помощь нужна была, а полноценное деление обязанностей: раз одни, раз другие, раз третьи. А, когда "кто везет, на том и возят" - это и приводит к раздражению, и желанию сбросить с шеи  :sorry:
Вот поэтому и благодарна! Не думаю,что есть люди,желающие этим заниматься. Но кто-то должен же,и за одно то,что согласились,что все это тянете-благодарна!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я веду комитет у дочки в садике. Идилия полнейшая.

Сейчас у среднего сына в комитете, но не председатель, помощник.  В Багдаде все спокойно.

У старшего тоже вполне себе 4 года не было разборок ни с комитетом, ни с родителями, помогала и участвовала по мере сил. Вот до
Середины апр., когда узнала о походе.

Так что моя вездесущая скандальность мимо.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оль, ну например. 3 мая какая-то там премьера, на которой мой ребенок хочет быть, принципиально на первом сеансе, поэтому в учебное время. Вот, если б я его везла, по его просьбе в машину пригласили б еще 4-х друзей, потому что столько поместятся. Если б с ним захотел еще друг Вася, мама которого тоже вызвалась бы подвезти, детей в классе отсутствовало бы 10.
И никакого раскола класса. Если оставшимся, конечно, не втемяшить, что "так нельзя! надо только вместе!"

Зачем разрешение учителя тоже не поняла. Договоры ж стандартные со школой, наверное. Предупредить обязаны. А пустит- не пустит, такого нет.
Вот как-то так и я вижу ситуацию :aha:
Всё обыденно и тривиально, если не попадет на язык перманентно во всем и вся ищущим тайные злые умыслы, и не замечающим, что пока они исходятся на говно, жизнь-то и проходит мимо.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский