Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 78231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля


Не верю!

Не верю, что в 1,5 и в 3 можно вообще самостоятельно открыть машину!

Какую? Свою? Чужую?

Как они там закрылись? Сами?

Не верю!
открыть с брелока центральный замок - одно нажатие. Даже на моей трахоме система что если замок открыли, но в течение пол минуты не включили зажигание, замок автоматически замыкается. А вот оттянуть пиптык-кнопку на двери трехлетке уже сил может не хватить. Т.е.если брелок снаружи выронили - ловушка захлопнулась ...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Мои лет с трех младшей прекрасно одни оставались. Естественно не на весь день.

Так до чего угодно можно допараноиться.

А дом тот сейчас показали. Там какое-то обшарпаное садоводство. И соседи не близко.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мои лет с трех младшей прекрасно одни оставались. Естественно не на весь день.

Так до чего угодно можно допараноиться.

А дом тот сейчас показали. Там какое-то обшарпаное садоводство. И соседи не близко.

Ну, мы это уже обсуждали, но каждый так и остался при своём мнении  :al: я не знаю ни одной причины, кроме жизненной необходимости или ЧП, по которой считаю что вот эта мать права, что их оставила и зажарила

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Мои лет с трех младшей прекрасно одни оставались. Естественно не на весь день.

Ну повезло просто.
А этим детям не повезло.

okula

  • Гость

Я вообще ничего о ней не знаю. Может она и мразь законченая. Соседи отзываются о ней как о психически нестабильной.
Но сам факт, оставить детей дома не кажется мне  ненормальным. Я бы так могла поступить.

okula

  • Гость

Ну повезло просто.
А этим детям не повезло.
Да ну, при чем здесь повезло. Я- то своих детей знаю. Возможно, были бы они другими, я бы их не оставляла.

А "не повезти" может в каждый момент. Я - за жизнь без паранои.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Нет. Паранойя - это бояться выходить на улицу из-за падающих на голову кирпичей. А вести ребенка по сторойке с падающими кирпичами и надеяться на авось - самое настоящее преступление.
Ну может у кого дети лишние, тогда да, можно и одних оставить.

okula

  • Гость

Ну а если задуматься, что дети находятся у себя дома. В безопасном месте. Где все сделано для их комфорта.

Я в шесть лет уже со школы домой приходила с ключом на шее. И сама на газовой печке обед себе грела. И так жил почти весь наш класс.
Что уж там про 12 лет говорить. Уже по всему городу на ОТ легко перемещались.

Своих детей в 6 лет зажигающими  газ я не представляю.  Но посидеть одним дома час-другой это ,вроде, не особо сложно.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 20:03:04 от okula »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мама, пишут, пошла на экзамен. Папа на работе. Девочка большая. Раньше оставляли и на 7-летних, а сами в поля. Я в 7 лет забирала брата с сада и домой шли.
Машина во дворе частном открытой может быть вполне. Открыли. Залезли. Захлопнули, а открывается только снаружи, если стоит блокировка, чтоб не открывали изнутри во время движения.
Ужас.
Мать могла и старшую прибить после увиденного.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Какая трагедия( бедные детки, бедные родители, бедная старшая сестра, вина на всю жизнь...
Я тоже представляю ситуацию оставить детей под присмотром подростка вполне допустимой. Безусловно нужно учитывать и характер детей, и характер подростка, но в целом мне кажется это нормальным.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И сами дома сидели сколько раз лет с 5 точно. А-то и меньше брат был. Рисковали да.  Но мы не были шкодными. Таскать нереально с собой местами.
Чужим людям, тем же соседям дети не нужны, няни дорого, бабушек нет. Одно дело трехлетку одного и др. Трехлетку под присмотром старшей школьного возраста, а 12 лет это уже не нач. Школа, а средняя. Вины матери не вижу, что оставила на старшую дочь.


Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Приведите мне примеры мест, куда нереально "таскать" 1,5- 3 летку. Мои были со мной на шугаринге, в банковском хранилище, у гинеколога, на рентгене( в комнате рентгенолога), в кабинках туалетов, в мрэо и собственно везде, где надо было быть мне. На похоронах не были, здесь я договаривалась с родней. У меня в голове не укладывается, задыхающиеся от жары в консервной банке дети :ak:

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

Ужасная история. Я - не ангел. Своих больше года уже могу оставить самих на полдня с телефонами. Но моим почти 8 и почти 10.
Считаю, что в 1,5 рано оставлять на несовершеннолетнего.
Я- Юля Люка.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Оставить детей под присмотром подростка - это одно. Но, ёпт, она за весь день домой не позвонила ни разу?  Вот это для меня дико.
Жалко деток :ak: И жалко сестричку старшую, по чужой глупости виноватой остался ребенок (((( 12 лет - это ни о чём ещё, её ещё нужно было контролировать. Возложили на дитя ответственность, значит и контроль должен был быть.
Ужасно....
Сыну 17!

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

Оставить детей под присмотром подростка - это одно. Но, ёпт, она за весь день домой не позвонила ни разу?  Вот это для меня дико.
Жалко деток :ak: И жалко сестричку старшую, по чужоглупости виноватой остался ребенок (((( 12 лет - это ни о чём ещё, её ещё нужно было контролировать. Возложили на дитя ответственность, значит и контроль должен был быть.
Ужасно....

Да, Ань. Старшую можно было контролировать: что делаете, дай трубку малой (малому) и т.д.
Я- Юля Люка.