Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 78229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Если бы я в такой ситуации не смогла дозвониться, то на место быстро бы примчались сестра, бабушка. папа или я. Любой, кто ближе.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пипец аргумвент. А если б вас по дороге машина сбила или кирпич пресловутый? Ребенок дома один погибал бы от жажды и голода? Температура да, это весомый повод. Нурофен и вперед.
А было бы лучше если кирпич на голову упал вашему ребенку, которого вы потащили с собой к гинекологу и т.д., считая себя хорошей матерью? А такие бы как вы потом вас на форуме грязью поливали? " Не судите, да не судимы будите"
 

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Какая трагедия :ak:. Очень жаль малышей, родителей (какими бы они не были) и сестру, ей тяжелее всех сейчас.

По поводу звонков хочу сказать что случаи у всех разные. У меня старшая беспечная в этом плане. Телефон либо не отвечает/выключен/на беззвучном/не слышит. Но правда постоянно разговаривали с ней, обьясняли. Сейчас если осталась дома одна, на связи. Но к счастью такие случаи очень редкие.

Я не оправдываю маму, но может она и была на связи. И ее заверили, что все в порядке.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А было бы лучше если кирпич на голову упал вашему ребенку, которого вы потащили с собой к гинекологу и т.д., считая себя хорошей матерью? А такие бы как вы потом вас на форуме грязью поливали? " Не судите, да не судимы будите"
Если бы кирпич упал на голову ребенку, идущему не по стройке с мамой за руку - это был бы несчастный случай.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)
Статья 125. Оставление в опасности
 
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Так что не надо мне тут ля-ля про "не судимы будЕте".
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 22:15:30 от BOND »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Очень легко осуждать с лозунгом "Настоящая мать, как я,  такого не допустит никогда!", особенно не зная деталей ситуации и уверенно фантазируя, что эта мать всех бросила и не звонила. Деталей и я не знаю, и может так и было, но может и нет....

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бедные дети, какой кошмар.
Невинные души, покойтесь с миром.
Беспечность и отсутствие контроля - враг безопасности детей

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля

Пипец аргумент. А если б вас по дороге машина сбила или кирпич пресловутый? Ребенок дома один погибал бы от жажды и голода? Температура да, это весомый повод. Нурофен и вперед.
ДА ИЛИ  в лифте можно застрять тут конечно тяжело но одних оставлять детей очень опасно тут пока около плиты крутишься что они делают в соседней комнате неизвестно

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Очень легко осуждать с лозунгом "Настоящая мать, как я,  такого не допустит никогда!", особенно не зная деталей ситуации и уверенно фантазируя, что эта мать всех бросила и не звонила. Деталей и я не знаю, и может так и было, но может и нет....
согласна
Безумно жаль погибших деток. Но думаю, что сочувствие не должно превращаться ни в демонстрацию белых пальто (потому как все случайности не просчитаешь), ни в агрессию по отношению к родителям этих детей. Мне кажется, что раньше РМ была сострадательней. Когда выпал Юра у Петлюры, так на голове её не танцевали. Или разница лишь в том, что родителей девочек мы не знаем лично? Так мы вообще ничего не знаем. А родители и старшая на всю жизнь и так наказаны. Им теперь жить без этих ангелов, и чувство вины останется на всю жизнь.... Я знаю нашу форумчанку Лену, у которой год назад от угарного газа дочка погибла. Она до сих пор серая от горя ходит.... И там тоже стечение обстоятельств: и состояние дома с отсутствием воздуховода, и сделанный рукожопыми спецами ремонт газового оборудования.... Детей не вернуть, как бы ни было грустно. Давайте хоть к родителям будем сострадательны. :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Когда выпал Юра у Петлюры, так на голове её не танцевали.

то просто посты потерли и темы почистили - а так и тогда имбицилки плясали на костях в своих белых пальто...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

то просто посты потерли и темы почистили - а так и тогда имбицилки плясали на костях в своих белых пальто...
я тогда с некоторых дам тихо офигевала, что они в теме писали :be:
потом да, все повытирали модераторы

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Вчера прочитала - в ужасе. Во-первых, ну лично мне странно, что 12-летка пошла гулять с малышами. Я 2,5-летку с 9-летней дочкой оставить могу в пределах получаса-часа, но они в это время мульты смотрят, на улицу не ходят, даже во двор закрытый. И что отлучилась - куда и на кой ты, блин, отлучилась, если тебе малышей доверили. Гуси-лебеди, прямо.
Но, безусловно, не исключаю, что может и дома что-то произойти - не дай Бог пожар или еще что-то. Ото всего не застрахуешься.
Я обычно в ужасе, не только когда пишут про очередную мамашку, которая детей заперла маленьких и ее не было несколько дней, а соседка рассказывала - коллега в 70-е на РСМ работала, 2 детей дома оставляла - вариантов не было, и шла на работу. Вот это, ИМХО, жесть.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я не поняла, вы полуторагодовалого ребенка одного оставляли? Или я не так поняла? Вы уж простите, но для меня это за гранью :al:
И годовалую оставляла. Сидит себе в манеже и играет, фигли тащить её за угол за хлебом, дольше одевать-раздевать. Обеспечить безопасную среду в манеже проще простого, время отсутствия по сути такое же, как если бы я пописять отошла (или это делать тоже с ребенком на руках, а душ вообще принимать запрещено?)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля

согласна
Безумно жаль погибших деток. Но думаю, что сочувствие не должно превращаться ни в демонстрацию белых пальто (потому как все случайности не просчитаешь), ни в агрессию по отношению к родителям этих детей. Мне кажется, что раньше РМ была сострадательней. Когда выпал Юра у Петлюры, так на голове её не танцевали. Или разница лишь в том, что родителей девочек мы не знаем лично? Так мы вообще ничего не знаем. А родители и старшая на всю жизнь и так наказаны. Им теперь жить без этих ангелов, и чувство вины останется на всю жизнь.... Я знаю нашу форумчанку Лену, у которой год назад от угарного газа дочка погибла. Она до сих пор серая от горя ходит.... И там тоже стечение обстоятельств: и состояние дома с отсутствием воздуховода, и сделанный рукожопыми спецами ремонт газового оборудования.... Детей не вернуть, как бы ни было грустно. Давайте хоть к родителям будем сострадательны. :az:
да не дай Бог такое жалко безумно жалко всех всю семью. знал бы где упадешь подстелил бы ...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Наташ, а у меня другие акценты. Отчий дом - это безопасное место, ну, по крайней мере, я свою задачу как родителя вижу делать его максимально таковым.
Моя 10-летка сейчас в БЕЗопасном для жизни и здоровья состоянии спокойно проснулась, позавтракала и собирается гулять в компании ровесников. Максимум, что считаю необходимым - это она сообщает мне обо всех своих передвижениях, типа "мы пришли гулять на стадион", "мы пошли на такую-то площадку", "мы пошли в магазин", ну, и навигация в телефоне, что я в курсе квадрата её местоположения. Телефоны соседок-домохозяек, я в 10 минутной доступности. Предостаточно.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)
Статья 125. Оставление в опасности
 
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Ну ок. Уговорили. Я буду имбЕцилкой в белом пальто.
И что это я правда, так возбудилась? Каждый второй оставляет 1,5 годовалых малышей одних, и это нормально . Ну зажарились две крошки случайно в духовке. Всего не предусмотреть. И маму с папой жаль и подростка и никто не виноват.
Главное не допустить паранойи и не судить строго. Дело-то житейское.