Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10972712 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38010 : 27 Ноябрь 2022, 11:56:52 »

   Ни разу не отправляла ничего Авито доставкой, но сейчас нашёлся покупатель и просит отправить ему на Алтай, какие есть риски?
    Почитала в интернете , вроде все понятно… только смутила необходимость при подтверждении покупки, указать полные данные карты вместе со сроком действия и 3-х значным кодом на обратной стороне, типа Авито списывает 1 руб и затем возвращаем его. У меня есть отдельная карта пустая для всяких одноразовых платежей, но она вроде как привязана к основной. Стоит ли связываться с такой продажей?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38011 : 27 Ноябрь 2022, 12:03:08 »

   Ни разу не отправляла ничего Авито доставкой, но сейчас нашёлся покупатель и просит отправить ему на Алтай, какие есть риски?
    Почитала в интернете , вроде все понятно… только смутила необходимость при подтверждении покупки, указать полные данные карты вместе со сроком действия и 3-х значным кодом на обратной стороне, типа Авито списывает 1 руб и затем возвращаем его. У меня есть отдельная карта пустая для всяких одноразовых платежей, но она вроде как привязана к основной. Стоит ли связываться с такой продажей?
Я покупала только Авито доставкой. Деньги сразу снялись, а вот к продавцу пришли только когда я получила покупку.
Непонятно, зачем им код на обратной стороне.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38012 : 27 Ноябрь 2022, 12:08:51 »

Может быть сайт-двойник,так как код никогда не спрашивают.У меня сын по многим городам России отправлял.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38013 : 27 Ноябрь 2022, 12:09:47 »

Я давненько с авито-доставкой дел не имела, но полные данные карты никто не просил, только номер. Полные данные только мошенники просят.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38014 : 27 Ноябрь 2022, 12:28:24 »

   Ни разу не отправляла ничего Авито доставкой, но сейчас нашёлся покупатель и просит отправить ему на Алтай, какие есть риски?
    Почитала в интернете , вроде все понятно… только смутила необходимость при подтверждении покупки, указать полные данные карты вместе со сроком действия и 3-х значным кодом на обратной стороне, типа Авито списывает 1 руб и затем возвращаем его. У меня есть отдельная карта пустая для всяких одноразовых платежей, но она вроде как привязана к основной. Стоит ли связываться с такой продажей?
если у вас в профиле картинка такая - то это заказ Авито доставкой, никаких данных Авито до получения покупателем не просит.
 
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38015 : 27 Ноябрь 2022, 12:42:49 »

   Спасибо за ответы  :ax: .
   Я тоже до этого только покупала с доставкой, сама ни разу не отправляла, она у меня отключена , решила заранее узнать о рисках, тк пока у нас с потенциальным покупателем идёт переписка…Про код прочла в интернете и удивилась, что его могут запросить, но видать тот кто об этом писал, сам не очень разбирается .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38016 : 27 Ноябрь 2022, 13:23:33 »

Для того, чтобы кому-то отправить деньги, нужно знать только его номер карты
А вот если сам с карты оплачиваешь, тогда вводятся, и то, не на всех сайтах, срок действия, имя, сививи код. Если кто-то просит эти данные, чтобы заплатить вам - 100 процентов мошенники

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38017 : 27 Ноябрь 2022, 14:04:58 »

отправляла недавно,после получения покупателем Авито запросило ТОЛЬКО номер карты.
деньги пришли через 10 мин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38018 : 27 Ноябрь 2022, 14:37:24 »

   Ни разу не отправляла ничего Авито доставкой, но сейчас нашёлся покупатель и просит отправить ему на Алтай, какие есть риски?
    Почитала в интернете , вроде все понятно… только смутила необходимость при подтверждении покупки, указать полные данные карты вместе со сроком действия и 3-х значным кодом на обратной стороне, типа Авито списывает 1 руб и затем возвращаем его. У меня есть отдельная карта пустая для всяких одноразовых платежей, но она вроде как привязана к основной. Стоит ли связываться с такой продажей?
Неоднократно пользовалась доставкой : отправляла и получала. Никаких рисков( через авито). Деньги перечисляют только после того, как покупатель получил и забрал заказ.

Недавно приходило уведомление, что поменялись условия для покупателя, но я не разбиралась.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38019 : 27 Ноябрь 2022, 14:55:56 »

некоторое время поменяли условия для продавца - забирают кажется 5% авито себе с заказа

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38020 : 27 Ноябрь 2022, 15:01:43 »

некоторое время поменяли условия для продавца - забирают кажется 5% авито себе с заказа
пока что 2% в качестве эксперимента и не на все категории ( сейчас это книги, коллекционирование, одежда, обувь  и еще что-то). На пробный период, потом будет 5),но только с Авито-доставки. Если вы лично встречаетесь или по другому отправляете - то там ничего не берут.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38021 : 27 Ноябрь 2022, 16:10:15 »

   Ни разу не отправляла ничего Авито доставкой, но сейчас нашёлся покупатель и просит отправить ему на Алтай, какие есть риски?
    Почитала в интернете , вроде все понятно… только смутила необходимость при подтверждении покупки, указать полные данные карты вместе со сроком действия и 3-х значным кодом на обратной стороне, типа Авито списывает 1 руб и затем возвращаем его. У меня есть отдельная карта пустая для всяких одноразовых платежей, но она вроде как привязана к основной. Стоит ли связываться с такой продажей?
Отправляю авито-доставкой пару раз в неделю точно уже на протяжении года, вас какие-то мошенники разводят, похоже... Когда покупатель принимает посылку, деньги сайт вам переводит, спросив только номер карты. Больше ничего. Ни ФИО не требуется, ни срок действия, ни, тем более, код  с обратной стороны (боже упаси).
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38022 : 27 Ноябрь 2022, 16:23:18 »

Отправляю авито-доставкой пару раз в неделю точно уже на протяжении года, вас какие-то мошенники разводят, похоже... Когда покупатель принимает посылку, деньги сайт вам переводит, спросив только номер карты. Больше ничего. Ни ФИО не требуется, ни срок действия, ни, тем более, код  с обратной стороны (боже упаси).
А чтоб пользоваться авито доставкой не надо карту привязывать, разве?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38023 : 27 Ноябрь 2022, 16:36:42 »

Девочки, кто ходил на экскурсии по пешеходным переходам, можете поделиться контактами гида?
Ну что ходили на экскурсию? С кем в итоге пошли? Понравилось? Тоже хотели бы пойти.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38024 : 27 Ноябрь 2022, 16:45:34 »

А чтоб пользоваться авито доставкой не надо карту привязывать, разве?
Нет, я тут где то достаточно подробно описывала.. там все через чат делается, вписываешь номер карты, когда будет на это запрос от авито и все. Мне деньги приходили за неск. Часов