Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11134416 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40905 : 05 Декабрь 2023, 01:13:21 »

Всё это очень индивидуально, не попробуете на конкретно своих челюстях - не узнаете. Это как верить рассказам про пломбы, которые стоят 20 лет с молодости, а в 45 поставленная выпала - не в пломбе зачастую дело, а в более юном возрасте пациента при ее установке и ещё куче индивидуальных вводных. У меня, например, ни в 20, ни в 45 ни одна культевая дольше недели не продержалась, и дело тут вовсе не во вкладках и не в ортопедах. Так что если двое из трех альтернативных докторов рекомендуют -пробуйте.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40906 : 05 Декабрь 2023, 17:48:03 »

Девочки, спрошу на удачу  здесь (нет у меня телеграмма  :ai:)
кто-нибудь делал у стоматолога культевую вкладку и на нее коронку?
как результат и стоимость . ( и если возможно мастера в личку)
три боковых жевательных  зуба не хочется удалять, так как корни нормальные :ak:
После моих мытарств в Астроденте, когда пришлось бы квартиру продать, чтобы по их плану сделать зубы, я сделала в обычной поликлинике. 3 года прошла, все нормально.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40907 : 06 Декабрь 2023, 17:43:04 »

девочки, может кто уже разбирался -
осенью приняли закон , по которому у газпрома-газораспределения  получается монополия на ТО газового оборудования. 

Собственники квартир, у которых договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, был заключен до 1 сентября 2023 года, - должны перезаключить его до 1 января 2024 года.

Собственники домовладений (ИЖС), у которых договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, был заключен до 1 сентября 2023 года, - ждут окончания срока действия договора. Вот тут вопрос, если у меня договор  более чем на год ( например на 3 года) был не с газпромом, то только через три года я  перейду в газораспределение или раньше заставят. Вдруг , кто ходил , узнавал. 

 

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40908 : 06 Декабрь 2023, 17:46:54 »

Всё это очень индивидуально, не попробуете на конкретно своих челюстях - не узнаете. Это как верить рассказам про пломбы, которые стоят 20 лет с молодости, а в 45 поставленная выпала - не в пломбе зачастую дело, а в более юном возрасте пациента при ее установке и ещё куче индивидуальных вводных. У меня, например, ни в 20, ни в 45 ни одна культевая дольше недели не продержалась, и дело тут вовсе не во вкладках и не в ортопедах. Так что если двое из трех альтернативных докторов рекомендуют -пробуйте.

да, уже решила, как пломбы отвалятся, то пойду пробовать вкладку и коронку на нее , конечно если корень позволит.

После моих мытарств в Астроденте, когда пришлось бы квартиру продать, чтобы по их плану сделать зубы, я сделала в обычной поликлинике. 3 года прошла, все нормально.
:ai:

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40909 : 06 Декабрь 2023, 23:28:50 »

Собственники домовладений (ИЖС), у которых договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, был заключен до 1 сентября 2023 года, - ждут окончания срока действия договора. Вот тут вопрос, если у меня договор  более чем на год ( например на 3 года) был не с газпромом, то только через три года я  перейду в газораспределение или раньше заставят. Вдруг , кто ходил , узнавал.
а Вы ЛК откройте на смородине, удивитесь. Мне без меня продлили договор не с газпромом до 28го года

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40910 : 07 Декабрь 2023, 10:17:56 »

а Вы ЛК откройте на смородине, удивитесь. Мне без меня продлили договор не с газпромом до 28го года
у меня и по договору и на смородине до 2025 года, и я наоборот не хочу переходить в газораспределение на ТО.
вчера еще на улице узнавала, нашлись те кто ходил по этому вопросу, вроде действительно разрешат до конца договора в другом месте ТО проходить.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40911 : 07 Декабрь 2023, 11:24:55 »

То-то они цену в 2 раза задрали - монополистами стали. ппц, вот о чем на прямой линии спрашивать надо

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40912 : 07 Декабрь 2023, 12:56:38 »

То-то они цену в 2 раза задрали - монополистами стали. ппц, вот о чем на прямой линии спрашивать надо
На что цену задрали? На ТО?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40913 : 07 Декабрь 2023, 15:30:23 »

На что цену задрали? На ТО?
Да, в прошлом году я 1200 заплатила, а в этом 2500, ну мне пару прокладок в плите поменяли - это отдельной строкой рублей 200. Но ТО АОГВ-котла выросло почти на 1000 рублей и на плиту тоже цена выросла

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40914 : 07 Декабрь 2023, 23:08:01 »

Да, в прошлом году я 1200 заплатила, а в этом 2500, ну мне пару прокладок в плите поменяли - это отдельной строкой рублей 200. Но ТО АОГВ-котла выросло почти на 1000 рублей и на плиту тоже цена выросла
Ко мне завтра должны прийти. Отпишусь по ценам после.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40915 : 08 Декабрь 2023, 21:58:04 »

Ко мне завтра должны прийти. Отпишусь по ценам после.

Цены выросли прилично. И еще ранее котел обслуживала другая организация, с ней договор, а теперь нельзя. За котел взяли 1944р. Все ТО заключалось в проверке травит или нет.  А другая организация в прошлом году за такую же сумму реально делала ТО.
Варочная была 344р, теперь 566р.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 22:00:36 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40916 : 08 Декабрь 2023, 23:35:58 »

Вот это и бесит,что деньги берут и ничего не делают!

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40917 : 11 Декабрь 2023, 16:54:48 »

При заказе товара на озоне запрашивают паспортные данные. Якобы товар из-за границы и это требования таможни для заполнения таможенной декларации. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что-то не очень хочется вносить личные данные при заказе на озон. Или это нормальная практика?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40918 : 11 Декабрь 2023, 17:19:28 »

При заказе товара на озоне запрашивают паспортные данные. Якобы товар из-за границы и это требования таможни для заполнения таможенной декларации. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что-то не очень хочется вносить личные данные при заказе на озон. Или это нормальная практика?
я не сталкивалась. Для растаможки товара паспортные данные физлица действительно нужны. Когда везет транспортная компания из=за границы, то паспорт запрашивает. Озон торгует как агент, и селлеры выставляют на продажу товар уже очищенный от таможенных платежей, ну или серый/черный импорт. Я б не стала им свои данные давать. А что вы заказываете, если не секрет?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40919 : 11 Декабрь 2023, 17:25:59 »

я не сталкивалась. Для растаможки товара паспортные данные физлица действительно нужны. Когда везет транспортная компания из=за границы, то паспорт запрашивает. Озон торгует как агент, и селлеры выставляют на продажу товар уже очищенный от таможенных платежей, ну или серый/черный импорт. Я б не стала им свои данные давать. А что вы заказываете, если не секрет?
Мусорное ведро с большим трудом выбрала подходящее по размерам, цвету, виду, для того, чтобы поставить на столешницу в кухне. И тут такое препятствие  :ag: Теперь не знаю, вернут ли деньги
А срок доставки большой 28 декабря.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©