Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409406 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля

а что вам его размер?  Не телефон же, с собой не носить  :al: Главное, чтоб лечил

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

скажите, а у Вас эти все ингаляторы и небулайзеры большие или маленькие? муж был сегодня в разных аптеках и везде говорит большие, типа как мясорубка элект-кая, а мне что-то не очень хочется такой агрегат. есть какие-нибудь маленькие, типа карманные что ли?
я видела в продаже портативные,без шнура,но чет мне с трудом верится в то,что они по показателям такие же как стационарные
ИМХО это как карманные швейные машинки в телемагазине...

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля

я видела в продаже портативные,без шнура,но чет мне с трудом верится в то,что они по показателям такие же как стационарные
ИМХО это как карманные швейные машинки в телемагазине...
Только карманными швейными машинками, опытные швеи не шьют, а шьют на хороших машинках. Лучше большой агрегат, чем свисток.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

У нас Омрон и я бы не сказала что он огромный, вполне компактный в сумке, так что удобно его хранить. Мне очень нравится! :ay:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Девочки, мы купили Омрон с- 28. Еще ни разу не пробовали. В инструкции написано, что нельзя делать ингаляции водой. Это как? Тут все пишут, что делают ингаляции минералкой, да и врач наша говорила, что минералкой можно. Или они имеют в виду, что нельзя простой водой? И еще, амброгексал разбавляют физраствором? В инструкции об этом ничего не говорится.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

  амброгексал разбавляют физраствором? 
а у вас он для ингаляций ? просто лазолван у меня на нем четко написано "раствор для ингаляций и внутреннего применения" ...

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Да, для ингаляций. Наша доза - 2 мл. А про физраствор ни слова.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Да, для ингаляций. Наша доза - 2 мл. А про физраствор ни слова.
я бы по аналогии на физрастворе делала 1 к 1 . препарат один и тот же ... там же 4 мл лекарственного средства в ингалятор добавляется, а у вас дозировка 2 . Как раз еще 1 мл физраствора . Покупаю в ампулах, т.к. срок годности (стерильности) открытого физраствора сутки , а сколько там его на ингаляции надо .

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Я по неопытности целый булыль купила. :ab:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Я по неопытности целый булыль купила. :ab:
ну там цена вопроса 3 копейки )) я тоже сначала купила бутыль , но подруга -педиатр напугала, что нестерильный препарат попадает на бронхи и легкие ... так что теперь к казалось бы простой манипуляции - ингалированию отношусь серьезнее  :ax:

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

я бы по аналогии на физрастворе делала 1 к 1 . препарат один и тот же ... там же 4 мл лекарственного средства в ингалятор добавляется, а у вас дозировка 2 . Как раз еще 1 мл физраствора . Покупаю в ампулах, т.к. срок годности (стерильности) открытого физраствора сутки , а сколько там его на ингаляции надо .

А процентное соотношение одинаковое в ампулах и в бутылках? Просто они же разные по концентрации вроде ? или нет? В бутылках точно 0,9 % .
У меня муссон, я пользуюсь стаканчиками и в них заливала физраствор из бутылки, так врач назначала (так и сказала вам бутылки надолго хватит) А теперь вот задумалась про стерильность.... Кстати на бутылке ничего про срок годности открытого раствора не написано.

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля

ну там цена вопроса 3 копейки )) я тоже сначала купила бутыль , но подруга -педиатр напугала, что нестерильный препарат попадает на бронхи и легкие ... так что теперь к казалось бы простой манипуляции - ингалированию отношусь серьезнее  :ax:
а полоскать горло можно (тем, что в бутылях)?

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля

У кого нибудь есть такой ингалятор http://www.ingalatory.ru/catalog/bwell_wn115k.html думаю купить для ребенка

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Насчет того,что усилился кашель-так он и должен усиливаться от лазолвана,это же отхаркивающее. Просто при сухом кашле нужно другое лекарство.
Я читала,что компрессионный лучше тем,что 1) не изменяет состав некоторых лекарств и 2)лекарства оседают в легких, а вот уз разбивает так мелко,что все выходит с выдохом.

У меня бутыль физраствора.  :ah: Я единожды прокалываю её новым шприцем и оставляю иголку там. Набираю раствор,переливаю в ингалятор и опять ставлю шприц на место. Пользуюсь пока болеем. Потом эту бутыль переливаю в увлажнитель воздуха и включаю)))  Но,наверное,теперь куплю в ампулах.

Думающая

  • Гость

СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРО НЕБУЛАЙЗЕРЫ(так правильно они называются). Дочка (2 годика)заболела пневманией. Привезли на скорую. Она отекла вся. Её сразу под маску небулайзера. Отёк моментально спадает. Небулайзер-необходимая вещь длЯ ребёнка и вообще всей семьи. Особенно он подходит аллергикам,астматикам и детям,склонным к заболеваниям дыхательных путей. В тот же день врач сказала,что нам необходимо купить этот аппарат,если мы не хотим постоянно вызывать скорую и ходить к ним на процедуры,так как мой ребёнок склонен к отёкам. Сказала,что у них стоят компрессионные,но нам надо купить именно УЛЬТРАЗВУКОВОЙ. Я поехала покупать. фирма Анти японскую сразу не рекомендую. Игрушечный аппарат,сломается в два счёта. Хорошие Омрон ,я купила B.Well (твистер,модель WN 119 U). Великобритания. Три года гарантии,плюс 10 лет бесплатного сервисного обслуживания. Модель хорошая. Со всякими современными наворотами. А теперь самое глаавное. Перерыла весь инет,многие пишут,что компрессорные лучше. Я сильно расстроилась вначале,что,думаю,просто так три штуки выкинула..но сегодня ходила к нашей заведующей детским отделением и специально консультировалась на эту тему. Заведующая-высший класс,специалист, люди из области,из Питера к ней везут своих детей,репутация безупречная. Так вот она сказала,что компессорные небулайзеры-это вчерашний день. Они на много хуже в отличае от ультразвуковых проводят лекарство до нужного назначения. Ультразвук лучше расщипляет малекулы на микро, и аэрозоль проникает в самые глубокие участки бронх и бронхиол. К тому же он лучше подходит для аллергиков и абсолютно бесшумен. я спрашиваю,почему тогда у вас стоят компрессорные?Она говорит,что у них компрессорный небулайзер для всех стоит, а есть ещё и ультразвуковой,но его специально в палаты индивидуально особым больным приносят. так,что,говорит компрессорный сегодня -это уже не вариант. У меня прям отлегло))) Я ей верю на все 100. Она проверенный спец. К тому же это всё неправда,что в ультрозвуковой нельзя заливать отвары трав. Можно всё. Лекарства, шалфей,ромашку,абсолютно всё,кроме масел,но масла вообще не в один небулайзер нельзя. Нам с нашими болячками пневмания+бронхит прописала 2 мл.амбробене(расвор)плюс 4 мл.физ.раствора. Так,что дорогие мои,не сомневайтесь и покупайте современные технологии. Я довольна своим небулайзером. Теперь спим спокойно. Ни заложенного носа,ни отёков. И макрота пошла,слава тебе,Господи!
 :ap: