Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409415 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

я тоже довольна небулайзером. правда у меня он компрессорный.купила года 2 тому назад. дочка, когда страдает кашлем, врач назначает нам процедуры с ним. очень помогает. так что тоже считаю необходимым прибором в доме.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите! Может я  :an:...ну, не помогает он младшей! Может я чего не так делаю? У меня компрессор Омрон. Ингалирую физ. р- ром и Есентуками.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРО НЕБУЛАЙЗЕРЫ(так правильно они называются). Дочка (2 годика)заболела пневманией. Привезли на скорую. Она отекла вся. Её сразу под маску небулайзера. Отёк моментально спадает. Небулайзер-необходимая вещь длЯ ребёнка и вообще всей семьи. Особенно он подходит аллергикам,астматикам и детям,склонным к заболеваниям дыхательных путей. В тот же день врач сказала,что нам необходимо купить этот аппарат,если мы не хотим постоянно вызывать скорую и ходить к ним на процедуры,так как мой ребёнок склонен к отёкам. Сказала,что у них стоят компрессионные,но нам надо купить именно УЛЬТРАЗВУКОВОЙ. Я поехала покупать. фирма Анти японскую сразу не рекомендую. Игрушечный аппарат,сломается в два счёта. Хорошие Омрон ,я купила B.Well (твистер,модель WN 119 U). Великобритания. Три года гарантии,плюс 10 лет бесплатного сервисного обслуживания. Модель хорошая. Со всякими современными наворотами. А теперь самое глаавное. Перерыла весь инет,многие пишут,что компрессорные лучше. Я сильно расстроилась вначале,что,думаю,просто так три штуки выкинула..но сегодня ходила к нашей заведующей детским отделением и специально консультировалась на эту тему. Заведующая-высший класс,специалист, люди из области,из Питера к ней везут своих детей,репутация безупречная. Так вот она сказала,что компессорные небулайзеры-это вчерашний день. Они на много хуже в отличае от ультразвуковых проводят лекарство до нужного назначения. Ультразвук лучше расщипляет малекулы на микро, и аэрозоль проникает в самые глубокие участки бронх и бронхиол. К тому же он лучше подходит для аллергиков и абсолютно бесшумен. я спрашиваю,почему тогда у вас стоят компрессорные?Она говорит,что у них компрессорный небулайзер для всех стоит, а есть ещё и ультразвуковой,но его специально в палаты индивидуально особым больным приносят. так,что,говорит компрессорный сегодня -это уже не вариант. У меня прям отлегло))) Я ей верю на все 100. Она проверенный спец. К тому же это всё неправда,что в ультрозвуковой нельзя заливать отвары трав. Можно всё. Лекарства, шалфей,ромашку,абсолютно всё,кроме масел,но масла вообще не в один небулайзер нельзя. Нам с нашими болячками пневмания+бронхит прописала 2 мл.амбробене(расвор)плюс 4 мл.физ.раствора. Так,что дорогие мои,не сомневайтесь и покупайте современные технологии. Я довольна своим небулайзером. Теперь спим спокойно. Ни заложенного носа,ни отёков. И макрота пошла,слава тебе,Господи!
 :ap:
    

А я вроде как все с точностью, до наоборот поняла.....наоборот компрессорные лучше разбивают на частички лекарства чем ультразвуковые....

Девочки, знающие - просвятите пожалуйста.....Я то я стою перед покупкой ингалятора компрессорного (небулайзера), а после этого поста совсем запуталась..... :al:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Светлик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Расскажу, что сама знаю... :ab:
Мы свой выбор сделали в пользу ультразвукового Муссона. У него размер распыляемых частиц  меньше, чем у компрессорного и работает он бесшумно. Когда ребетеныш болеет, можно спящему делать ингаляции. И еще у него есть возможность использования масленых растворов. Нас, например, очень сильно выручал Хлорофилипт масляный...
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

Девочки, ну может еще кто что посоветует? Что лучше-компрессорный (небулайзер) или ультразвуковой ингалятор? Не знаю, что выбрать...Прочла половину темы, и так и не поняла.... :al:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 22:15:58 от Светос »
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

А чем лучше дезинфицировать запчасти ингалятора? Есть какие-то спец. растворы?
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

В больнице, в двойке, стоят компрессионные омрон. Пульманолог нам мказала компрессионный покупать, как было суазано выше, ультразвуковой нарушает структуру лекарства. Шумный, да, во сне не сделаешь, но у меня ребенок и сам сидит в маске.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

В больнице, в двойке, стоят компрессионные омрон. Пульманолог нам мказала компрессионный покупать, как было суазано выше, ультразвуковой нарушает структуру лекарства. Шумный, да, во сне не сделаешь, но у меня ребенок и сам сидит в маске.

приобрели компрессорный Омрон-шумит конечно, но я поначитавшись ожидала большего шума, ребенок не боится
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

у нас тоже омрон компрессорный. Я вообще ни разу не видела ультразвуковой омрон, они вообще бывают, интересно?

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

нам тоже срочно понадобился, когда у ребенка бронхит начался. мы купили самый дешевый, какой смогли найти. купили литтл доктор компрессорный. http://goods.***marketgid.com/goods/465/5685613/. звездочки убираем.
я довольна. самый обычный ингалятор. зачем покупать навороченный за 10 тыщ не понимаю, но конечно если есть лишние деньги... принцип действия у всех один и тот же. имхо. в комплекте есть маски детская и взрослая. у меня хоть и маленький ребенок, но сидела спокойно 10 минут. шумит средне, ребенок не пугался. делали лазолван с физраствором 1:3.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

milede

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля

у нас тоже омрон компрессорный. Я вообще ни разу не видела ультразвуковой омрон, они вообще бывают, интересно?
Бывают, сама лично видела, когда компрессорный покупала.

milede

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля

нам тоже срочно понадобился, когда у ребенка бронхит начался. мы купили самый дешевый, какой смогли найти. купили литтл доктор компрессорный. http://goods.***marketgid.com/goods/465/5685613/. звездочки убираем.
я довольна. самый обычный ингалятор. зачем покупать навороченный за 10 тыщ не понимаю, но конечно если есть лишние деньги... принцип действия у всех один и тот же. имхо. в комплекте есть маски детская и взрослая. у меня хоть и маленький ребенок, но сидела спокойно 10 минут. шумит средне, ребенок не пугался. делали лазолван с физраствором 1:3.
Абсолютно с вами согласна. Мы тоже купили не дорогой AMD-называется, и очень довольны, ребенок так вообще от него в восторге, когда болел все время капризничал мы ему ингалятор включим тут же успакаивается, лыбиться начинает. И самое главное что бронхит в домашних условиях вылечели.

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Девочки, срочно нужен ингалятор. Ребенку 3 месяца и 4 года. Читать все нет времени. Подскажите какой лучше выбрать?
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно нужен ингалятор. Ребенку 3 месяца и 4 года. Читать все нет времени. Подскажите какой лучше выбрать?

вчера купила омрон с-28 за 2733 руб) везде вроде хвалят его
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

вчера купила омрон с-28 за 2733 руб) везде вроде хвалят его
Спасибо :ax:
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ