Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7858440 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Вообще, для человека, работающего в сфере финансов, такие примитивные рассуждения это нонсенс.
У вас не экономическое образование что ли?
Ваши рассуждения не менее примитивные)
Почему государство должно направлять налоги граждан на поддержку кинотеатров и их сотрудников?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Для меня дико все, что вы пишите сейчас.
В какой сфере они всегда гарантированно будут звенеть? И почему вы до сих пор не там?
В период кризиса из легальных сфер - ни в какой.
Почему по Вашему кинотеатры-то должны получить триллионы, а не врачи к примеру?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ваши рассуждения не менее примитивные)
Почему государство должно направлять налоги граждан на поддержку кинотеатров и их сотрудников?
Потому что каждый человек вносит вклад в экономику. Чем больше сфер бизнеса замрет, чем брльше людей будет беднеть, чем ниже станет их покупательская способность, тем беднее станут и все остальные, кто пока «в домике».
Но я не экономист, мне простительно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Потому что каждый человек вносит вклад в экономику. Чем больше сфер бизнеса замрет, чем брльше людей будет беднеть, чем ниже станет их покупательская способность, тем беднее станут и все остальные, кто пока «в домике».
Но я не экономист, мне простительно.
В период кризиса государству приходится выбирать, куда направлять свои триллионы. И кинотеатры, развлекательная сфера, рекламный бизнес - не на первом месте в этом списке. Как очередь дойдёт - направит, конечно. Но на практике очередь не доходит.
Как экономист, для Вас разжёвываю.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В период кризиса государству приходится выбирать, куда направлять свои триллионы. И кинотеатры, развлекательная сфера, рекламный бизнес - не на первом месте в этом списке. Как очередь дойдёт - направит, конечно. Но на практике очередь не доходит.
Как экономист, для Вас разжёвываю.
Да как обычно, по своим карманам и направит. Эка невидаль.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Рекордные целых 5986 (!) новых случаев инфицирования COVID-2019 и рекордные 627 новых случаев смерти в Италии. Общее число зараженных достигло 47021 человек и 4032 человек погибло.
5129 (+689) человек выздоровело.
Не такая плохая  медицина в италии, примерно такая она все всем ЕС, беда в одномоментном заболевании с осложнениями  огромного количества людей,  ни в одной стране нет огромного количества ивл. Карантинные меры нужны для снижения количества за.олевших , по прогнозам итальянских врачей до середины апреля будет рост, и потом начнут работать карантинные меры. https://www.facebook.com/100000301721101/posts/3156820727671287/ это ролик а доступной форме зачем нужен карантин.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

и родня сидит дома??? Читала в группе: прилетела девушка из Италии, папа ей квартиру снял на время карантина. Дома есть пожилые люди
Она одна живет, одна и сидит. Это сотрудница. А вот двоюродная сестра не знаю, типа сами сидят, но взрослые дети у них, могут и тусить везде.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

девочки, а помните девушка тут была, Аня, кажется, Витамин..у ее мужа кто-то в Италии живет (если память не изменяет)
Никто не в курсе что с ней и где она и как, вообще?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да как обычно, по своим карманам и направит. Эка невидаль.
Конечно, мы ведь не сегодня в России начали жить. И девочки тут взрослые вроде. Пора уже не удивляться.
Про Трампа в какой-то теме писала тут, давно правда. Он в долг живёт. Триллион отожмёт, одним больше, одним меньше. России никто не одалживает. Вот и вся разница в действиях эффективных управленцев.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

девочки, а помните девушка тут была, Аня, кажется, Витамин..у ее мужа кто-то в Италии живет (если память не изменяет)
Никто не в курсе что с ней и где она и как, вообще?
они все тут. Вчера с ней обнимались:)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


«С учетом наличия признаков административного правонарушения, предусмотренного частью 9 статьи 13.15. КоАП РФ, Роскомнадзору предложено принять предусмотренные законом меры реагирования», – сообщили в Генпрокуратуре, передает РИА «Новости».

Ранее Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к фейковым новостям на эту тему, в число которых попало и интервью Соловья «Эху Москвы». По информации ведомства, Соловей заявил, что в России якобы «имеется порядка 1,6 тысячи подтвержденных случаев смерти людей от коронавируса с середины января 2020 года, а количество инфицированных оценивается в 130-180 тысяч».

Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в своем телеграм-канале отреагировал на новость о штрафе политологу.

«Серьезно? Штраф до 100 тыс. рублей за дезинформацию населения и последующую панику? Это ничтожно мало», – написал он.

Газета ВЗГЛЯД проводила голосование с вопросом «Какое наказание необходимо применить к распространителям фейков о коронавирусе».

19,1% опрошенных считают, что нарушителей нужно штрафовать, 19,2% полагают, что таких людей нужно отправлять на общественные работы, 9,5% предложили наказать их условным сроком, 43% – тюремным заключением, 9,2% считают, что нарушителей можно просто игнорировать
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня в новостях передавали, что предлагают типа простить кредиты тем кто принесет справку, что болел коронавирусом. Неплохо же можно наварить на этом деле, правда тестов в области нет, но ради такого дела может и подсуетятся частные лаборатории.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина-Астория,а как на животных этот вирус влияет? Тоже смерть,если вдруг чё?
.
Пока только в инсте
@astoria.008

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ваши рассуждения не менее примитивные)
Почему государство должно направлять налоги граждан на поддержку кинотеатров и их сотрудников?
  Что Вы прицепились к кинотеатра, вокруг полно рабочих специальностей, которые могут оказаться не нужны в период глобального кризиса. Те же строители, отделочники, продажники и тд. Расскажите мне куда можно переквалифицироваться женщине за 50 и мужчине под 60 лет? С удовольствием послушаю варианты, только чур консьержку и охранника не предлагать :ad:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

  Что Вы прицепились к кинотеатра, вокруг полно рабочих специальностей, которые могут оказаться не нужны в период глобального кризиса. Те же строители, отделочники, продажники и тд. Расскажите мне куда можно переквалифицироваться женщине за 50 и мужчине под 60 лет? С удовольствием послушаю варианты, только чур консьержку и охранника не предлагать :ad:
Я изначально написала, что поддержу вливания государства скорее в производственный сектор экономики с рабочими специальностями, чем в развлекательный бизнес. Если выбирать. А выбирать всегда нужно. Налоги не безграничны.
Далее к развлекательному бизнесу прицепилась уже не я. Ваш снобизм не по адресу.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 21:18:35 от Essa »