Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7823286 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

А я очень боюсь, у меня восьмилетний сын на агрессивной иммуноподавляющей терапии, практически химеотерапии. Если он заболеет, это верная гибель. А сколько детей в онкогематологии лежит и дома лечится, вы видели? Я видела. Поэтому, все экоеомические аспекты мне до одного места, хочу тотальный карантин. И от разговоров о том, что все равно все заболеют, умрут слабые, подумаешь от туберкулеза больше умирают, хочется говорящих такое уе..ть. Извините, накипело.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Почему до сих пор нет быстрого сценария, если вы УЖЕ переболели в январе-феврале? А сейчас конец марта!

Или вы фантазируете насчет своей болезни и это никакая ни корона. Или корона не опасна, раз она уже покоряет ростов с вами во главе уже третий месяц, и все никак не покорит.
Ну раз не опасна, то болейте на здоровье. Даже не знаю, что Вам лично ещё посоветовать. Вы хотите, чтобы я Вас убеждала опасна корона или нет? Я уже написала свои ощущения от своей болезни, гриппом я болела ранее, ни в какое сравнение течение болезни не идёт. Но в целом хуже и дольше в этот раз, чем грипп.
А Вы хотите быстрый сценарий? Что так за него топите. Будет без карантинов как в Италии, есть сомнения?

Я лично себе больше не хочу это неопасной болячки. И своим близким такого не желаю.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Поздно, поздно все закрыли , кода уже петух клюнул, катались , до марта месяца все , ппц
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Уже сделан тест на антитела . Когда дойдет до нас, можно будет проверить болел/не болел.
:ay:
Где сделан? В китае?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля


Босиком, Ваши аккаунты-клоны легко узнать :computer:

Позовите модератора и спросите, имею ли я что-то общее с этим аккаунтом. Надеюсь извинитесь вы также прилюдно, как и чушь несёте)

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

Россиянин, госпитализированный на Кубе с коронавирусом, скончался в больнице.
В какой больнице, стране?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Фрукты не заражаются, ну о чём Вы?
Я писала о том, что люди, купившие фрукты на тайском рынке, могут подхватить вирус от тайцев при передаче этих фруктов или при передаче наличности друг другу. Могут заразиться сами, а могут и не заразиться, но быть переносчиками вируса.
Если кто-то понял, что фрукты заражаются... простите, я не могу нести ответственность за чьё-то богатое воображение)
Да я не про Вас. Почитать СМИ - кто во что горазд. Я привела пример про верхнюю одежду. Получается, что везде мы можем его схватить. А потому верю, что не всем удасться уберечься, чтобы ты не делал. Только хочется пожелать всем легкой формы, незаметной.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

В какой больнице, стране?
На Кубе в Гаване.

https://www.kommersant.ru/doc/4302320

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля


45 лет было человеку.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Почему до сих пор нет быстрого сценария, если вы УЖЕ переболели в январе-феврале? А сейчас конец марта!

Или вы фантазируете насчет своей болезни и это никакая ни корона. Или корона не опасна, раз она уже покоряет ростов с вами во главе уже третий месяц, и все никак не покорит.
Я бы могла написать, что "я в шоке от вашей дикости", но не буду  :ae:
Вместо того, чтобы радоваться, что в нашей стране нет быстрого сценария и топить за то, чтобы он так и не наступил, нет большого количества смертей, Вы вопрошаете почему же его "до сих пор" нет, ведь уже конец марта  :wallbash: А Вы ждёте?  уже все жданки поели?
Да порадуйтесь лучше) Больше пользы будет и для Вас и для окружающих  :bf:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Про статью в итальянской газете спросила у своего друга из италии. Спросила - неужели так и думают.
Ерунда это все. Он ответил, что это просто провокация. Италия, народ Италии очень благодарны помощи как от России, так и от других стран. В Бергамо наш российский гимн играл. Так что не стоит верить всему, что пишут в газете.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да я не про Вас. Почитать СМИ - кто во что горазд. Я привела пример про верхнюю одежду. Получается, что везде мы можем его схватить. А потому верю, что не всем удасться уберечься, чтобы ты не делал. Только хочется пожелать всем легкой формы, незаметной.
О, извините тогда  :ah: :ax:
Просто на меня несколько ников вчера насели с этими фруктами, я прям не ожидала такой ажиотаж из-за простых казалось бы вещей.
Да верхняя одежда - это не маска и не перчатки, просто так не выбросишь. Думаю надо поменьше дотрагиваться руками к ней или дезинфицироваться после.
Тоже хочется, чтоб всё легко прошло и про пандемию никто и не вспоминал уже.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я бы могла написать, что "я в шоке от вашей дикости", но не буду  :ae:
Вместо того, чтобы радоваться, что в нашей стране нет быстрого сценария и топить за то, чтобы он так и не наступил, нет большого количества смертей, Вы вопрошаете почему же его "до сих пор" нет, ведь уже конец марта  :wallbash: А Вы ждёте?  уже все жданки поели?
Да порадуйтесь лучше) Больше пользы будет и для Вас и для окружающих  :bf:
Вы или не в себе от происходящего, или просто читать и анализировать информацию не умеете.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

 :glamur:
Вы или не в себе от происходящего, или просто читать и анализировать информацию не умеете.
Задайте себе подобные вопросы  :ax: И хорошо подумайте над ответами. Не строчите, как тут, в теме.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Про статью в итальянской газете спросила у своего друга из италии. Спросила - неужели так и думают.
Ерунда это все. Он ответил, что это просто провокация. Италия, народ Италии очень благодарны помощи как от России, так и от других стран. В Бергамо наш российский гимн играл. Так что не стоит верить всему, что пишут в газете.



Ну вот то письмо. Можно открыть в браузере Хром и перевести - будет понятно


https://www.lastampa.it/rubriche/la-voce-dei-lettori/2020/03/26/news/gli-aiuti-di-russia-e-cina-minacciano-i-nostri-valori-1.38641234

А интересно, вот та провокация где в наших СМИ размещена?
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!