Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236221 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #360 : 16 Июнь 2020, 14:17:36 »

Тоже не поняла при чем здесь нацисты в этой теме. Не успеваю всё читать. Тут кто-то топил за нацистов?
Это, видимо, мне прилетело...
Я рассказала, что во время войны даже оккупанты некоторые предприятия поддерживали.... Комбинат шампанских вин, например . А нынче все в пыль пустили

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #361 : 16 Июнь 2020, 14:20:12 »

Или дом, который строят в обжитом районе по принципу "впихнуть невпихуемое", зачем это? И кто, если не отдел градостроительства в городской администрации должен это регулировать?
А что бы не строить? Если в этом впихнутом в невпихнуемое, квартиры раскупятся как горячие пирожки. Зачем напрягаться то?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #362 : 16 Июнь 2020, 14:28:52 »

А что бы не строить? Если в этом впихнутом в невпихнуемое, квартиры раскупятся как горячие пирожки. Зачем напрягаться то?
Может потому что это противоречит закону? А сдают такие дома именно пропихивая? А власти то и не знают и не видят.. и Путину никто не сказал, поэтому он поддерживает кандидатуры губернаторов?
Смешно) эту цепочку отследить и разогнать дело 15 минут, но у нас народ сам виноват, что такое покупает. Гениально!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #363 : 16 Июнь 2020, 14:40:01 »

Это, видимо, мне прилетело...
Я рассказала, что во время войны даже оккупанты некоторые предприятия поддерживали.... Комбинат шампанских вин, например . А нынче все в пыль пустили
Ну т.е. наша власть сейчас хуже оккупантов. Но менять что-то все равно должен только Путин. Так?
Ой, не тот век выбрали немцы, чтобы напасть на Россию.
Пора менять мем с "пили бы баварское" на "пили бы шампанское" :be:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #364 : 16 Июнь 2020, 14:45:03 »

т.е. ты хочешь в сказку. Не бывает идеальной власти без подпинываний снизу.

Меня бы швейцарские власти в России устроили. Вот чтоб так жить и не думать о высоком. О Сирии, об обнаглевших пендосах, о скрепах и духовности. Просто работать. Платить налоги как в Швейцарии (в моем случае в пять раз ниже), иметь соц гарантии. Достаточно.

А так живу как живу. Что-то добивает. Пишу жалобы. Спорю непосредственно с чиновниками. Вроде двигается.  Но в локальных местах. И с боем. Вот на выборы всегда хожу. Сейчас буду голосовать «против» всего. Это мой маленький протест.
Будут разрешённые легальные митинги- пойду. Но только не от ЛДПР и КПРФ и Навального.
Больше ничего сделать не могу. Ну ещё потрындеть тут и на страницах местных чиновников. За три месяца изоляции даже пару штрафов было от моего трындежа на их страницах

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #365 : 16 Июнь 2020, 14:47:53 »

И как поддерживать? Запретить импорт и издать указ, чтобы все пили только местное?

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #366 : 16 Июнь 2020, 14:57:13 »

Это, видимо, мне прилетело...
Я рассказала, что во время войны даже оккупанты некоторые предприятия поддерживали.... Комбинат шампанских вин, например . А нынче все в пыль пустили
Ой, прошу, только не про комбинат шампанских вин и прочие винодельческие производства нашей области.

А то сейчас выяснится, что и в их плачевном состоянии Путин виноват. И мне опять придется уговаривать себя, что не все так плохо с айкью нации, как мне кажется.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #367 : 16 Июнь 2020, 15:11:17 »

Марина, а где в Ростове или области сотни новых заводов?

Вот, у меня сын из армии придет скоро. Даже на представляю, куда ему на работу идти.

На этих заводах среднюю зп платят? Сколько она сейчас в Ростове? 35-40 тыщ?

 Разве что на вертолетном, но туда еще попробуй попади.
Моему сыну 24 года.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #368 : 16 Июнь 2020, 15:18:06 »

Ой, прошу, только не про комбинат шампанских вин и прочие винодельческие производства нашей области.
А у этого комбината совладелец депутат Единой России? И там очень интересные истории(может из серии ОСБ) как стали владельцами.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 15:21:57 от Goldfish »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #369 : 16 Июнь 2020, 15:30:52 »

это - несмотря ни на что мы живем хорошо, имущество еще не отбирают.
А что тогда сделали с так называемой "говняркой", которая чуть ниже Театральной площади?
Читала жалобы людей у которых дома оказались попорчены огнем не так сильно. Им бы только крышу перекрыть и окна вставить (за их счет, денег на крышу ни у кого не просят), так им отказы. Дома признаны непригодными для проживания и точка. Как мне кажется это и называется "отобрали имущество".

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #370 : 16 Июнь 2020, 15:31:49 »

Меня бы швейцарские власти в России устроили. Вот чтоб так жить и не думать о высоком. О Сирии, об обнаглевших пендосах, о скрепах и духовности. Просто работать. Платить налоги как в Швейцарии (в моем случае в пять раз ниже), иметь соц гарантии. Достаточно.

А так живу как живу. Что-то добивает. Пишу жалобы. Спорю непосредственно с чиновниками. Вроде двигается.  Но в локальных местах. И с боем. Вот на выборы всегда хожу. Сейчас буду голосовать «против» всего. Это мой маленький протест.
Будут разрешённые легальные митинги- пойду. Но только не от ЛДПР и КПРФ и Навального.
Больше ничего сделать не могу. Ну ещё потрындеть тут и на страницах местных чиновников. За три месяца изоляции даже пару штрафов было от моего трындежа на их страницах

Чтобы были власти как в Швейцарии, надо, чтоб были и граждане как в Швейцарии.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #371 : 16 Июнь 2020, 15:35:23 »

Ой, это те граждане, которые не стеснялись золото в банках хранить в виде зубных коронок жертв концлагерей?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #372 : 16 Июнь 2020, 15:37:40 »

Вот до сих пор не могу определиться как быть с голосованием. Даже здесь еще никак не проголосовала. Возможно вообще не пойду.
Уж очень сильно упал в моих глазах человек, подписавший указ о повышении пенсионного возраста. Да, я вижу и много хорошего, что произошло за годы его правления. Но этим указом он перечеркнул все. По крайней мере в моих глазах.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #373 : 16 Июнь 2020, 15:51:57 »

А что тогда сделали с так называемой "говняркой", которая чуть ниже Театральной площади?
Читала жалобы людей у которых дома оказались попорчены огнем не так сильно. Им бы только крышу перекрыть и окна вставить (за их счет, денег на крышу ни у кого не просят), так им отказы. Дома признаны непригодными для проживания и точка. Как мне кажется это и называется "отобрали имущество".
ваша правда.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #374 : 16 Июнь 2020, 15:54:20 »

Ой, прошу, только не про комбинат шампанских вин и прочие винодельческие производства нашей области.
А то сейчас выяснится, что и в их плачевном состоянии Путин виноват. И мне опять придется уговаривать себя, что не все так плохо с айкью нации, как мне кажется.
За вина ничего не скажу, не интересовалась в каком состоянии сейчас эта отрасль. Но поинтересуйтесь, при чьей власти Ростовская область осталась без заводов, производящих крепкие алкогольные напитки. Как без старейших заводов, так и без новых заводов с великолепным оснащением производств. На какой свалке сейчас валяется все это оборудование. Дорогостоящее. Современное.  Я конечно понимаю, что это не градообразующие предприятия. Но их в нашем городе не стало. А в магазинах стоит на прилавках привозная продукция. Ее меньше в продаже не стало. Только рынок производства своеобразно перекроен. Я не могу всего здесь написать. Но производства в стране все меньше и меньше. И никакой Господдержки для этих производств. И никакого наказания тем, кто умышленно все это банкротит. Хороший правитель не допустил бы развал таких предприятий, как например Таганрогский автозавод.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 16:18:55 от evrika2005 »